【結果速報】東京都オープン水泳競技大会2021(女子)池江璃花子エントリー

東京都オープン競泳(水泳)
スポンサーリンク

今回は、2021年2月20日(土)~2月21日(日)に行われる東京都OPEN水泳についての結果速報をお届けしたいと思います。

今回は池江璃花子選手がエントリーしていることで非常に注目される大会になりました。

それでは、東京都オープンの結果速報についててチェックしていきます。

男子の結果速報はこちらにて更新していきます→男子結果速報

東京都オープン水泳2021年の概要

東京都オープン水泳2021年の詳細を確認しておきましょう。

大会名:東京都OPEN水泳競技大会2021

会場:東京辰巳国際水泳場

日程:2021年2月20日(土)~2月21日(日)

【競技種目】

自 由 形 50m 100m 200m 400m

    800m(女子のみ) 1500m(男子のみ)
背 泳 ぎ 50m 100m 200m
平 泳 ぎ 50m 100m 200m
バタフライ 50m 100m 200m
個人メドレー 200m 400m

東京都オープン水泳2021結果速報

それでは種目別の結果速報を随時更新していきます。

こちらにて東京都オープン水泳2021のタイムテーブルは詳しく確認ができます→タイムテーブル

女子自由形

女子自由形 50m

予選

名前所属タイム
1松本 弥生XFLAG.25.95
2今牧まりあ早稲田大.26.16
3山本 真白東洋大.26.22
4船越 彩椰三菱養和SS.26.32
5二宮 歌梨東京ドーム.26.38
6野呂 優花日本体育大.26.45
6長尾 佳音東京SC.26.45
8松本 菜美日女体大.26.54
8蜂屋 陽萌T・HIRO’S.26.54
8田村 真優ルネサンス東京.26.54

予選10位以下はこちらです→50m自由形予選

決勝

名前所属タイム
1松本 弥生XFLAG.25.96
2今牧まりあ早稲田大.25.98
3山本 真白東洋大.26.22
4船越 彩椰三菱養和SS.26.27
5長尾 佳音東京SC.26.29
6野呂 優花日本体育大.26.36 
7蜂屋 陽萌T・HIRO’S.26.51
8二宮 歌梨東京ドーム.26.51
9松本 菜美日女体大.26.63
10田村 真優ルネサンス東京.26.79

女子自由形 100m

予選

決勝

名前所属タイム
1五十嵐千尋T&G.54.42
2大本 里佳ANAイトマン.54.60 
3池本 凪沙イ ト マ ン.55.46
4松本 弥生XFLAG.55.79 
5二宮 歌梨東京ドーム.56.49
6長尾 佳音東京SC.56.75
7今牧まりあ早稲田大.57.11
7田村 真優ルネサンス東京.57.11
9山本 真白東洋大.57.74
10松浦麻理亜法政大.58.11

女子自由形 200m

予選

名前所属タイム
1五十嵐千尋T&G.2:01.99
2難波 実夢MGニッシン.2:02.99
3竹澤 瑠珂東京SC.2:03.37
4二宮 歌梨東京ドーム.2:03.44
5池本 凪沙イ ト マ ン.2:03.52
6森 菜々子日本体育大.2:04.23
7小池 優媛日本体育大.2:04.30
8長尾 佳音東京SC.2:04.59
9鈴木  希イトマン東伏見.2:05.48
10岡村 梨香アクラブ堀之内.2:05.50

予選10位以下はこちらです→200m自由形予選

決勝

名前所属タイム
1五十嵐千尋T&G.1:58.25
2池本 凪沙イ ト マ ン.2:00.11
3難波 実夢MGニッシン.2:00.85
4竹澤 瑠珂東京SC.2:01.30
5長尾 佳音東京SC.2:01.79
6森 菜々子日本体育大.2:02.74
7二宮 歌梨東京ドーム.2:02.90
8岡村 梨香アクラブ堀之内.2:04.38
9鈴木  希イトマン東伏見.2:05.67
10小池 優媛日本体育大.2:05.90

女子自由形 400m

予選

決勝

名前所属タイム
1難波 実夢MGニッシン.4:10.48
2竹澤 瑠珂東京SC.4:14.83 
3柏崎 清花法政大.4:15.20
4谷川亜華葉イ ト マ ン.4:15.67
5森山 幸美SWANS.4:16.76
6小池 優媛日本体育大.4:18.63
7岡村 梨香アクラブ堀之内.4:20.80
8辻出 詩子ルネサンス登美.4:20.88
9柴田 夏海コナミスポーツ.4:21.41
10小林  楓東洋大.4:21.42

女子自由形 800m

決勝

名前所属タイム
1森山 幸美SWANS.8:43.76
2小池 優媛日本体育大.8:48.02
3蝦名 愛梨日本体育大.8:50.80
4谷川亜華葉イ ト マ ン.8:53.56
5小林  楓東洋大.8:56.17
6平田 萌夏セ・ときわ台.8:58.07
7森 菜々子日本体育大.8:59.43
8川井 玲乃田柄SC.9:07.12
9稲垣  優日女体大.9:18.04
10片岡実乃里イトマン上石神井.9:21.73

女子背泳ぎ

女子背泳ぎ 50m

予選

名前所属タイム
1諸貫 瑛美ミキハウス.29.16
2澤  響花セントラル清瀬.29.73
3又木 愛紗日本体育大.29.76
3三浦 亜依東京DC.29.76
5関口 真穂コナミスポーツ.29.82
6渡部香生子JSS.29.87
7西村すみれセントラル成瀬.29.91
8岩見野乃佳国士舘大.30.03
9栗原 優凛ロンド東村山.30.30
10川村 果歩日女体大.30.32

予選10位以下はこちらです→女子50m背泳ぎ予選

決勝

名前所属タイム
1諸貫 瑛美ミキハウス.28.84
2澤  響花セントラル清瀬.29.41
3渡部香生子JSS.29.57
4関口 真穂コナミスポーツ.29.76
4三浦 亜依東京DC.29.76
6又木 愛紗日本体育大.29.83
7岩見野乃佳国士舘大.29.85
8西村すみれセントラル成瀬.29.96
9栗原 優凛ロンド東村山.30.39
10川村 果歩日女体大.30.59

女子背泳ぎ 100m

予選

決勝

名前所属タイム
1平井 瑞希コパン鳴海.1:01.63
2諸貫 瑛美ミキハウス.1:02.29
3石田 瑠海JSS八王子.1:03.03
4山本 千晶ダンロップSC.1:03.20
5今野凜々香ルネサンス東京.1:03.51
6澤  響花セントラル清瀬.1:03.82
7轟  陽菜イトマン富士見台.1:04.19
7三浦 亜依東京DC.1:04.19
9加藤 杏樹日本体育大.1:05.00 
10関口 真穂コナミスポーツ失格

女子背泳ぎ 200m

予選

名前所属タイム
1今野凜々香ルネサンス東京.2:16.41
2山本 千晶ダンロップSC.2:16.63 
3轟  陽菜イトマン富士見台.2:17.19
4関口 真穂コナミスポーツ.2:19.44
5加藤 杏樹日本体育大.2:21.86
6正木つかさコナミ西葛西.2:21.92
7宮本 佳奈ルネサンス東京.2:22.06
8岡﨑 友愛セントラル上池袋.2:25.49

予選10位以下はこちらです→女子200m背泳ぎ予選

決勝

名前所属タイム
1山本 千晶ダンロップSC.2:13.90
2今野凜々香ルネサンス東京.2:14.06
3関口 真穂コナミスポーツ.2:15.28
4轟  陽菜イトマン富士見台.2:17.73
5正木つかさコナミ西葛西. 2:21.04 
6加藤 杏樹日本体育大.2:21.63 
7宮本 佳奈ルネサンス東京.2:23.71
8岡﨑 友愛セントラル上池袋.2:24.00

女子平泳ぎ

女子平泳ぎ 50m

予選

決勝

名前所属タイム
1髙﨑 有紀日清食品.31.29
2宮坂 倖乃コナミスポーツ.31.49 
3長谷 珠那コナミ西新井.32.51
4黒部 和花ノムラスイミング.32.58
5田積帆乃果大阪水泳学校.32.88
6矢本 奈菜大森双葉SC.32.91
7中野乃梨子マリン舎人.32.98
8斉藤 亜未専修大.33.19
9阿部 恋奈ルネサンス東京.33.43
10飯田 愛心金町SC.33.60 

女子平泳ぎ 100m

予選

名前所属タイム
1宮坂 倖乃コナミスポーツ.1:08.47
2渡部香生子JSS.1:08.73
3髙﨑 有紀日清食品.1:09.11
4浅羽  栞VALUE SS.1:09.55
5田積帆乃果大阪水泳学校.1:09.61
6緒方 温菜イトマン東京.1:10.15
7関戸 珠実日本体育大.1:10.26 
8一戸 真央日本体育大.1:10.33
9藤井 乙葉イトマン東伏見.1:10.37
10磯部 沙綾東洋大.1:10.46

予選10位以下はこちらです→女子100m平泳ぎ予選

決勝

名前所属タイム
1渡部香生子JSS.1:07.78
2宮坂 倖乃コナミスポーツ.1:08.32
3浅羽  栞VALUE SS.1:09.40
4髙﨑 有紀日清食品. 1:09.69
5田積帆乃果大阪水泳学校.1:09.87
6一戸 真央日本体育大.1:10.21
7緒方 温菜イトマン東京.1:10.52 
8関戸 珠実日本体育大.1:10.81
9藤井 乙葉イトマン東伏見.1:11.51
10磯部 沙綾東洋大.1:12.62

女子平泳ぎ 200m

決勝

名前所属タイム
1浅羽  栞VALUE SS.2:27.89
2一戸 真央日本体育大.2:28.72
3緒方 温菜イトマン東京.2:28.89
4楠田 夢乃藤村SS.2:28.90
5藤井 乙葉イトマン東伏見.2:29.91
6藤縄 優花早稲田実業.2:30.62
7関戸 珠実日本体育大.2:31.66
8横田 心愛メガロス神奈川.2:31.87 
9石渡  遥豊川高.2:31.89
10齊藤 涼夏JSS八王子.2:32.08

女子バタフライ

女子バタフライ 50m

予選

決勝

名前所属タイム
1池江璃花子ルネサンス.25.77
2西村 麻亜日本体育大.26.94
3野呂 優花日本体育大.27.32
4野村 京桜ノムラスイミング.27.62
5坂本 千紗藤村SS.27.80
6太田  煌イトマン東伏見.27.87
7高山 文香日本大.27.89
8真鍋 璃美日本体育大.28.03
9木澤理寿夢KIZAWA.28.18
10小森 香穂VALUE SS.28.44

女子バタフライ 100m

予選

名前所属タイム
1木津喜一花三菱養和SS. 59.15
2池江璃花子ルネサンス.1:00.06
3牧野 紘子東京ドーム.1:00.24
4野村 京桜ノムラスイミング.1:00.84
5平井 瑞希コパン鳴海.1:00.89
6倉科 美月慶應義塾大.1:01.54
7西村 麻亜日本体育大.1:01.56
8谷川亜華葉イ ト マ ン.1:01.60
9金井 梨奈ドーム巣鴨.1:02.23
10田中 瑞姫コナミスポーツ.1:02.40

予選10位以下はこちらです→女子100m背バタフライ予選

決勝

名前所属タイム
1牧野 紘子東京ドーム.58.63
2木津喜一花三菱養和SS.59.35
3池江璃花子ルネサンス.59.44
4西村 麻亜日本体育大.1:00.68
5野村 京桜ノムラスイミング.1:00.87
6平井 瑞希コパン鳴海.1:01.01
7谷川亜華葉イ ト マ ン.1:01.76
8倉科 美月慶應義塾大.1:01.98
9田中 瑞姫コナミスポーツ.1:02.48
10金井 梨奈ドーム巣鴨.1:03.01 

女子バタフライ 200m

予選

決勝

名前所属タイム
1牧野 紘子東京ドーム.2:10.07
2落合すみれ専修大.2:12.86 
3竹村 花梨東洋大.2:13.95
4山本実ノ里専修大.2:15.07
5倉科 美月慶應義塾大.2:15.17
6船木 里菜藤村SS.2:16.83
7金井 梨奈ドーム巣鴨.2:16.97
8岡  美里青山学院大.2:17.13
9岩見きらり日本体育大.2:17.73
10塩澤 穂香国士舘大.2:20.17

女子個人メドレー

女子個人メドレー 200m

予選

決勝

名前所属タイム
1渡部香生子JSS.2:13.58
2牧野 紘子東京ドーム.2:13.87
3成田 実生金町SC.2:15.00
4木津喜一花三菱養和SS.2:16.11
5柏崎 清花法政大.2:17.01
6佐藤 梨央東京SC.2:17.54
7黒部 和花ノムラスイミング.2:17.67
8田積帆乃果大阪水泳学校.2:17.74
9田中 瑞姫コナミスポーツ.2:17.75 
10入澤  愛イトマン東京.2:17.91 

女子個人メドレー 400m

予選

名前所属タイム
1成田 実生金町SC.4:47.65
2柏崎 清花法政大.4:50.86
3佐藤 梨央東京SC.4:51.96
4庄司 朋世法政大.4:52.03
5竹村 花梨東洋大.4:52.25
6田中 瑞姫コナミスポーツ.4:52.54
7入澤  愛イトマン東京.4:52.97
8松﨑 りんイトマン東伏見.4:53.44
9金指 柚香日本大.4:54.18
10田中 佑季東洋大.4:54.83

予選10位以下はこちらです→女子400m個人メドレー

決勝

名前所属タイム
1成田 実生金町SC.4:45.82
2柏崎 清花法政大.4:47.68
3竹村 花梨東洋大.4:49.26
4田中 瑞姫コナミスポーツ.4:49.58
5佐藤 梨央東京SC.4:50.00
6入澤  愛イトマン東京.4:51.37
7田中 佑季東洋大.4:52.77
8松﨑 りんイトマン東伏見.4:53.13
9庄司 朋世法政大.4:53.98
10金指 柚香日本大.4:54.55

まとめ

コメント

タイトルとURLをコピーしました