結果速報│インターハイ2022【ウエイトリフティング 男子】結果や日程のまとめ

インターハイ
スポンサーリンク

今回は、2022年2022年8月4日(木)~8月8日(月)にて開催される2022年のインターハイテウエイトリフティング について見ていきましょう。

今回のインターハイは四国にて「躍動の青い力 四国総体」として開催されます。

そんなインターハイのウエイトリフティング男子の結果速報を中心に見ていきましょう。

女子の結果はこちらでチェックできます。

結果速報│インターハイ2022【ウエイトリフティング 女子】

また、四国総体の競技一覧についてはこちらの記事にて更新してあります。

四国総体インターハイ2022(高校総体)全競技の日程や詳細

インターハイ2022 ウエイトリフティング

それでは2022年インターハイこと四国総体ウエイトリフティング競技について詳細を確認しておきましょう。

令和4年度全国高等学校総合体育大会 四国総体

インターハイ2022 ウエイトリフティング

日程:2022年8月4日(木)~8月8日(月)

*8月4日は開会式のみ

開催地:愛媛県新居浜市

会場:新居浜市市民体育館

大会要項

【参加制限 団体の部】

インターハイ ウエイトリフティングの日程

それではウエイトリフティングの日程を男女ともに確認しておきましょう。

*わかり次第更新致します

日時男子女子

男子55kg級 結果速報

男子55kg級(トータル) 結果速報

  • 1. 207  上坂健斗 (堅田)
  • 2. 199  大沢翔馬 (八洲学園)
  • 3. 198  押領司海渡 (小林)
  • 4. 183  中村瑛斗 (宮崎海洋)
  • 5. 182  内海孝介 (徳島科学技術)
  • 6. 178  萬里勇昇 (鳴門渦潮)
  • 7. 177  石村翼壮 (新居浜南)
  • 8. 176  佐古零依 (鳥羽)
  • 9. 172  中原悠仁 (鳴門渦潮)
  • 10. 171  弥頭翔汰 (熊本西)
  • 11. 170  清野喜幹 (柴田)
  • 12. 167  福井涼太 (名城大付)
  • 13. 167  国本成彬 (四日市工)
  • 14. 166  浜野絢也 (飯田)
  • 15. 166  川口瑠斗 (有田工)
  • 16. 165  中村稀勇 (名護)
  • 17. 162  田淵英史 (日大鶴ケ丘)
  • 18. 161  谷脇大翔 (香川中央)
  • 19. 160  中道幸紀 (八幡工)
  • 20. 158  木村鉄生 (堅田)
  • 21. 158  冨紀塁 (上市)
  • 22. 157  山口篤輝 (愛工大名電)
  • 23. 156  本間研諒 (鶴岡工)
  • 24. 153  中村崚佑 (諫早農)
  • 25. 146  松坂悠生 (八戸工大一)
  • 26. 144  高橋健吾 (新居浜工)
  • 27. 135  田沢健太郎 (鶴岡工)
  • 泊幸大郎 海洋(京都) 記録なし
  • 流尾祐翔 水島工(岡山) 記録なし
  • 蔵之上大雅 (奈良朱雀・奈良商工) 記録なし
  • 伊藤凱厘 香川中央(香川) 棄権

男子55kg級(クリーン&ジャーク) 結果速報

  • 1. 115  上坂健斗 (堅田)
  • 2. 111  押領司海渡 (小林)
  • 3. 108  大沢翔馬 (八洲学園)
  • 4. 102  内海孝介 (徳島科学技術)
  • 5. 101  中村瑛斗 (宮崎海洋)
  • 6. 99  石村翼壮 (新居浜南)
  • 7. 98  萬里勇昇 (鳴門渦潮)
  • 8. 98  弥頭翔汰 (熊本西)
  • 9. 95  中原悠仁 (鳴門渦潮)
  • 10. 95  中村稀勇 (名護)
  • 11. 95  清野喜幹 (柴田)
  • 12. 95  佐古零依 (鳥羽)
  • 13. 93  川口瑠斗 (有田工)
  • 14. 92  国本成彬 (四日市工)
  • 15. 91  田淵英史 (日大鶴ケ丘)
  • 16. 90  中道幸紀 (八幡工)
  • 17. 90  冨紀塁 (上市)
  • 18. 90  福井涼太 (名城大付)
  • 19. 89  谷脇大翔 (香川中央)
  • 20. 88  浜野絢也 (飯田)
  • 21. 86  木村鉄生 (堅田)
  • 22. 86  本間研諒 (鶴岡工)
  • 23. 85  山口篤輝 (愛工大名電)
  • 24. 83  中村崚佑 (諫早農)
  • 25. 80  高橋健吾 (新居浜工)
  • 26. 80  田沢健太郎 (鶴岡工)
  • 27. 77  松坂悠生 (八戸工大一)
  • 泊幸大郎 海洋(京都) 記録なし
  • 流尾祐翔 水島工(岡山) 記録なし
  • 蔵之上大雅 (奈良朱雀・奈良商工) 記録なし
  • 伊藤凱厘 香川中央(香川) 棄権

男子55kg級(スナッチ) 結果速報

  • 1. 92  上坂健斗 (堅田)
  • 2. 91  泊幸大郎 (海洋)
  • 3. 91  大沢翔馬 (八洲学園)
  • 4. 87  押領司海渡 (小林)
  • 5. 83  流尾祐翔 (水島工)
  • 6. 82  中村瑛斗 (宮崎海洋)
  • 7. 81  佐古零依 (鳥羽)
  • 8. 80  内海孝介 (徳島科学技術)
  • 9. 80  萬里勇昇 (鳴門渦潮)
  • 10. 78  浜野絢也 (飯田)
  • 11. 78  石村翼壮 (新居浜南)
  • 12. 77  福井涼太 (名城大付)
  • 13. 77  中原悠仁 (鳴門渦潮)
  • 14. 75  清野喜幹 (柴田)
  • 15. 75  国本成彬 (四日市工)
  • 16. 73  川口瑠斗 (有田工)
  • 17. 73  弥頭翔汰 (熊本西)
  • 18. 72  木村鉄生 (堅田)
  • 19. 72  山口篤輝 (愛工大名電)
  • 20. 72  谷脇大翔 (香川中央)
  • 21. 71  田淵英史 (日大鶴ケ丘)
  • 22. 70  中村稀勇 (名護)
  • 23. 70  中村崚佑 (諫早農)
  • 24. 70  本間研諒 (鶴岡工)
  • 25. 70  中道幸紀 (八幡工)
  • 26. 69  松坂悠生 (八戸工大一)
  • 27. 68  冨紀塁 (上市)
  • 28. 64  高橋健吾 (新居浜工)
  • 29. 55  田沢健太郎 (鶴岡工)
  • 蔵之上大雅 (奈良朱雀・奈良商工) 記録なし
  • 伊藤凱厘 香川中央(香川) 棄権

男子61kg級 結果速報

男子61kg級(トータル) 結果速報

  • 1. 232 松田魁利 (亀山)
  • 2. 228 中野龍斗 (水島工)
  • 3. 207 西田龍輝 (大分工)
  • 4. 206 橋田晃斗 (多度津)
  • 5. 202 松原尊 (八幡中央)
  • 6. 201 佐藤颯紀 (仙台大明成)
  • 7. 199 竹本健二 (国東)
  • 8. 198 宇佐美咲斗 (新居浜工)
  • 9. 198 島根晟帆 (糸満)
  • 10. 198 田中悠登 (倉敷工)
  • 11. 196 前山航磨 (和歌山工)
  • 12. 192 後藤奎人 (海洋)
  • 13. 192 粕谷晃清 (塩沢商工)
  • 14. 191 深萱煌志 (土岐商)
  • 15. 191 又多貴也 (津幡)
  • 16. 189 田中翔大 (有田工)
  • 17. 189 並里久仙 (糸満)
  • 18. 185 田所来都 (香川中央)
  • 19. 183 長本朋也 (川口)
  • 20. 183 西本清晃 (新居浜南)
  • 21. 181 中山蒼士 (徳島科学技術)
  • 22. 181 岩島直也 (愛工大名電)
  • 23. 180 畑沢歩 (男鹿海洋)
  • 24. 180 東翔大 (諫早農)
  • 25. 180 伊東安思 (四日市工)
  • 26. 177 森下亜依人 (名城大付)
  • 27. 173 泉篤志 (薩摩中央)
  • 28. 173 熊田樹 (田村)
  • 29. 173 加納丈太郎 (愛工大名電)
  • 30. 172 高崎秀麻 (小山北桜)
  • 31. 171 井上勇心 (熊本西)
  • 32. 170 原大輝 (松商学園)
  • 33. 170 斉藤結幸 (柴田)
  • 34. 170 松本秀太 (尼崎工)
  • 35. 169 豊丸朱鷺 (鳥羽)
  • 36. 165 岡勢智 (埼玉栄)
  • 37. 165 佐藤勇功人 (鶴岡工)
  • 38. 164 佐山怜 (足利南)
  • 39. 164 李真成 (沖縄工)
  • 40. 163 坂田柔斗 (那賀)
  • 41. 162 武田拓斗 (大淀・奈良南)
  • 42. 162 田代悠 (有田工)
  • 43. 160 増田宜晃 (日大鶴ケ丘)
  • 44. 157 中田隼 (五所川原工・五所川原工科)
  • 45. 156 田中涼太 (常翔学園)
  • 46. 155 谷渡尚悟 (諫早農)
  • 猪山龍生 徳島科学技術(徳島) 記録なし
  • 神田虎次郎 屋久島(鹿児島) 記録なし
  • 三井謙虎 日大藤沢(神奈川) 記録なし

男子61kg級( クリーン&ジャーク ) 結果速報

  • 1. 133 松田魁利 (亀山)
  • 2. 123 中野龍斗 (水島工)
  • 3. 116 西田龍輝 (大分工)
  • 4. 112 田中悠登 (倉敷工)
  • 5. 110 橋田晃斗 (多度津)
  • 6. 110 竹本健二 (国東)
  • 7. 110 島根晟帆 (糸満)
  • 8. 109 宇佐美咲斗 (新居浜工)
  • 9. 108 佐藤颯紀 (仙台大明成)
  • 10. 108 松原尊 (八幡中央)
  • 11. 107 粕谷晃清 (塩沢商工)
  • 12. 106 又多貴也 (津幡)
  • 13. 106 前山航磨 (和歌山工)
  • 14. 105 田所来都 (香川中央)
  • 15. 105 神田虎次郎 (屋久島)
  • 16. 105 深萱煌志 (土岐商)
  • 17. 105 並里久仙 (糸満)
  • 18. 104 後藤奎人 (海洋)
  • 19. 103 西本清晃 (新居浜南)
  • 20. 103 三井謙虎 (日大藤沢)
  • 21. 103 田中翔大 (有田工)
  • 22. 102 高崎秀麻 (小山北桜)
  • 23. 102 長本朋也 (川口)
  • 24. 100 畑沢歩 (男鹿海洋)
  • 25. 100 東翔大 (諫早農)
  • 26. 100 伊東安思 (四日市工)
  • 27. 97 加納丈太郎 (愛工大名電)
  • 28. 96 岩島直也 (愛工大名電)
  • 29. 96 井上勇心 (熊本西)
  • 30. 95 中山蒼士 (徳島科学技術)
  • 31. 95 斉藤結幸 (柴田)
  • 32. 95 熊田樹 (田村)
  • 33. 93 佐藤勇功人 (鶴岡工)
  • 34. 93 泉篤志 (薩摩中央)
  • 35. 93 森下亜依人 (名城大付)
  • 36. 93 坂田柔斗 (那賀)
  • 37. 92 李真成 (沖縄工)
  • 38. 90 佐山怜 (足利南)
  • 39. 90 松本秀太 (尼崎工)
  • 40. 90 豊丸朱鷺 (鳥羽)
  • 41. 89 田代悠 (有田工)
  • 42. 87 増田宜晃 (日大鶴ケ丘)
  • 43. 87 中田隼 (五所川原工・五所川原工科)
  • 44. 86 原大輝 (松商学園)
  • 45. 85 岡勢智 (埼玉栄)
  • 46. 85 谷渡尚悟 (諫早農)
  • 47. 85 武田拓斗 (大淀・奈良南)
  • 48. 83 田中涼太 (常翔学園)
  • 猪山龍生 徳島科学技術(徳島) 記録なし

男子61kg級( スナッチ ) 結果速報

  • 1. 105 中野龍斗 (水島工)
  • 2. 99 松田魁利 (亀山)
  • 3. 96 橋田晃斗 (多度津)
  • 4. 94 松原尊 (八幡中央)
  • 5. 93 佐藤颯紀 (仙台大明成)
  • 6. 91 西田龍輝 (大分工)
  • 7. 90 前山航磨 (和歌山工)
  • 8. 89 宇佐美咲斗 (新居浜工)
  • 9. 89 竹本健二 (国東)
  • 10. 88 後藤奎人 (海洋)
  • 11. 88 島根晟帆 (糸満)
  • 12. 86 中山蒼士 (徳島科学技術)
  • 13. 86 深萱煌志 (土岐商)
  • 14. 86 田中悠登 (倉敷工)
  • 15. 86 猪山龍生 (徳島科学技術)
  • 16. 86 田中翔大 (有田工)
  • 17. 85 岩島直也 (愛工大名電)
  • 18. 85 又多貴也 (津幡)
  • 19. 85 粕谷晃清 (塩沢商工)
  • 20. 84 森下亜依人 (名城大付)
  • 21. 84 原大輝 (松商学園)
  • 22. 84 並里久仙 (糸満)
  • 23. 81 長本朋也 (川口)
  • 24. 80 岡勢智 (埼玉栄)
  • 25. 80 泉篤志 (薩摩中央)
  • 26. 80 田所来都 (香川中央)
  • 27. 80 畑沢歩 (男鹿海洋)
  • 28. 80 東翔大 (諫早農)
  • 29. 80 伊東安思 (四日市工)
  • 30. 80 松本秀太 (尼崎工)
  • 31. 80 西本清晃 (新居浜南)
  • 32. 79 豊丸朱鷺 (鳥羽)
  • 33. 78 熊田樹 (田村)
  • 34. 77 武田拓斗 (大淀・奈良南)
  • 35. 76 加納丈太郎 (愛工大名電)
  • 36. 75 斉藤結幸 (柴田)
  • 37. 75 井上勇心 (熊本西)
  • 38. 74 佐山怜 (足利南)
  • 39. 73 田代悠 (有田工)
  • 40. 73 田中涼太 (常翔学園)
  • 41. 73 増田宜晃 (日大鶴ケ丘)
  • 42. 72 佐藤勇功人 (鶴岡工)
  • 43. 72 李真成 (沖縄工)
  • 44. 70 坂田柔斗 (那賀)
  • 45. 70 高崎秀麻 (小山北桜)
  • 46. 70 中田隼 (五所川原工・五所川原工科)
  • 47. 70 谷渡尚悟 (諫早農)
  • 神田虎次郎 屋久島(鹿児島) 記録なし
  • 三井謙虎 日大藤沢(神奈川) 記録なし

男子67kg級 結果速報

男子67kg級(トータル) 結果速報

  • 1. 245 神谷亮輔 (東亜学園)
  • 2. 244 高草公佑 (吉田)
  • 3. 230 田島佳 (四日市中央工)
  • 4. 226 渡辺陸大斗 (日川)
  • 5. 211 山口耀太 (八幡工)
  • 6. 210 山口龍太郎 (尼崎工)
  • 7. 210 森下裕斗 (四日市中央工)
  • 8. 209 松葉壮志 (香川中央)
  • 9. 209 河島明彦 (水島工)
  • 10. 208 近藤源記 (新居浜南)
  • 11. 202 飯山海斗 (宮城農)
  • 12. 201 道幸昌弘 (若狭東)
  • 13. 200 牛田裕麻 (亀山)
  • 14. 199 小貫裕也 (石岡一)
  • 15. 196 黒木幸弥 (小林秀峰)
  • 16. 195 西尾銀矢 (奈良朱雀・奈良商工)
  • 17. 194 古村梁真 (札幌琴似工)
  • 18. 193 小林優志 (金足農)
  • 19. 193 大西広将 (尼崎工)
  • 20. 190 石川建吾 (柴田)
  • 21. 189 高木渉夢 (勿来工)
  • 22. 185 坂本慶斗 (朱雀)
  • 23. 184 春山琉輝 (足利南)
  • 24. 180 増田真優 (諫早農)
  • 25. 180 森崇紘 (海津明誠)
  • 26. 180 熊谷賀偉 (羽黒)
  • 27. 176 川上穣 (戸手)
  • 28. 175 伊藤琉聖 (五所川原工・五所川原工科)
  • 29. 172 松邨優次 (西彼農)
  • 30. 172 上野佑太 (川口)
  • 31. 171 武重陽向 (新潟北)
  • 32. 167 富沢豊 (下関工科)
  • 33. 165 今東隼一 (薩摩中央)
  • 34. 160 太田翔紀 (熊本西)
  • 35. 160 栗原海 (市川昴)
  • 36. 158 山田晴丸 (若狭東)
  • 37. 145 有村拓真 (四日市工)
  • 水野太聞 津幡(石川) 記録なし
  • 吉田晴喜 明石南(兵庫) 記録なし
  • 小川翔太郎 八幡中央(福岡) 記録なし
  • 月岡志龍 鳴門渦潮(徳島) 記録なし

男子67kg級( クリーン&ジャーク ) 結果速報

  • 1. 134 神谷亮輔 (東亜学園)
  • 2. 132 高草公佑 (吉田)
  • 3. 123 田島佳 (四日市中央工)
  • 4. 121 渡辺陸大斗 (日川)
  • 5. 115 河島明彦 (水島工)
  • 6. 114 山口耀太 (八幡工)
  • 7. 113 森下裕斗 (四日市中央工)
  • 8. 112 山口龍太郎 (尼崎工)
  • 9. 111 小貫裕也 (石岡一)
  • 10. 111 松葉壮志 (香川中央)
  • 11. 110 近藤源記 (新居浜南)
  • 12. 110 小林優志 (金足農)
  • 13. 110 大西広将 (尼崎工)
  • 14. 110 吉田晴喜 (明石南)
  • 15. 110 西尾銀矢 (奈良朱雀・奈良商工)
  • 16. 109 牛田裕麻 (亀山)
  • 17. 108 道幸昌弘 (若狭東)
  • 18. 107 高木渉夢 (勿来工)
  • 19. 107 飯山海斗 (宮城農)
  • 20. 106 古村梁真 (札幌琴似工)
  • 21. 103 黒木幸弥 (小林秀峰)
  • 22. 100 春山琉輝 (足利南)
  • 23. 100 坂本慶斗 (朱雀)
  • 24. 100 増田真優 (諫早農)
  • 25. 100 伊藤琉聖 (五所川原工・五所川原工科)
  • 26. 100 森崇紘 (海津明誠)
  • 27. 100 石川建吾 (柴田)
  • 28. 100 熊谷賀偉 (羽黒)
  • 29. 98 川上穣 (戸手)
  • 30. 95 上野佑太 (川口)
  • 31. 95 今東隼一 (薩摩中央)
  • 32. 93 武重陽向 (新潟北)
  • 33. 92 松邨優次 (西彼農)
  • 34. 92 富沢豊 (下関工科)
  • 35. 88 山田晴丸 (若狭東)
  • 36. 85 栗原海 (市川昴)
  • 37. 83 太田翔紀 (熊本西)
  • 38. 80 有村拓真 (四日市工)
  • 水野太聞 津幡(石川) 記録なし

男子67kg級( スナッチ ) 結果速報

  • 1. 112 高草公佑 (吉田)
  • 2. 111 神谷亮輔 (東亜学園)
  • 3. 107 田島佳 (四日市中央工)
  • 4. 105 渡辺陸大斗 (日川)
  • 5. 98 近藤源記 (新居浜南)
  • 6. 98 松葉壮志 (香川中央)
  • 7. 98 山口龍太郎 (尼崎工)
  • 8. 97 森下裕斗 (四日市中央工)
  • 9. 97 山口耀太 (八幡工)
  • 10. 95 飯山海斗 (宮城農)
  • 11. 94 河島明彦 (水島工)
  • 12. 93 黒木幸弥 (小林秀峰)
  • 13. 93 道幸昌弘 (若狭東)
  • 14. 91 牛田裕麻 (亀山)
  • 15. 90 石川建吾 (柴田)
  • 16. 90 水野太聞 (津幡)
  • 17. 88 古村梁真 (札幌琴似工)
  • 18. 88 小貫裕也 (石岡一)
  • 19. 85 坂本慶斗 (朱雀)
  • 20. 85 西尾銀矢 (奈良朱雀・奈良商工)
  • 21. 84 春山琉輝 (足利南)
  • 22. 83 大西広将 (尼崎工)
  • 23. 83 小林優志 (金足農)
  • 24. 82 高木渉夢 (勿来工)
  • 25. 80 増田真優 (諫早農)
  • 26. 80 松邨優次 (西彼農)
  • 27. 80 森崇紘 (海津明誠)
  • 28. 80 熊谷賀偉 (羽黒)
  • 29. 78 川上穣 (戸手)
  • 30. 78 武重陽向 (新潟北)
  • 31. 77 上野佑太 (川口)
  • 32. 77 太田翔紀 (熊本西)
  • 33. 75 栗原海 (市川昴)
  • 34. 75 富沢豊 (下関工科)
  • 35. 75 伊藤琉聖 (五所川原工・五所川原工科)
  • 36. 70 今東隼一 (薩摩中央)
  • 37. 70 山田晴丸 (若狭東)
  • 38. 65 有村拓真 (四日市工)
  • 吉田晴喜 明石南(兵庫) 記録なし
  • 小川翔太郎 八幡中央(福岡) 記録なし
  • 月岡志龍 鳴門渦潮(徳島) 記録なし

男子73kg級 結果速報

男子73kg級(トータル) 結果速報

  • 1. 264 大会新 吉村悠希 (土岐商)
  • 2. 247 山口昂輝 (八幡工)
  • 3. 244 大内大輔 (田村)
  • 4. 222 木村梁 (紀北工)
  • 5. 219 浦嶋文彦 (鳥羽)
  • 6. 218 石塚智也 (栃木翔南)
  • 7. 215 水田彪翔 (明石南)
  • 8. 214 堀田蓮 (有田工)
  • 9. 214 葛原陽生 (多度津)
  • 10. 213 吉野樹 (七尾東雲)
  • 11. 212 小原和晃 (水島工)
  • 12. 211 亀山春樹 (堅田)
  • 13. 211 石橋大希 (宮崎海洋)
  • 14. 211 秦雄大 (国東)
  • 15. 211 四役颯真 (久慈工)
  • 16. 210 内藤仁雄 (埼玉栄)
  • 17. 208 関戸遥琉 (新居浜南)
  • 18. 208 鈴木響 (金足農)
  • 19. 207 堀口実篤 (榛生昇陽・宇陀)
  • 20. 204 知久夢吏 (小山南)
  • 21. 202 津野誠也 (国東)
  • 22. 201 真鍋颯汰 (香川中央)
  • 23. 200 平井広太 (諫早農)
  • 24. 198 能登颯也 (滑川)
  • 25. 195 佐藤潤人 (日大藤沢)
  • 26. 191 伊勢山晋太郎 (石岡一)
  • 27. 190 稲敷和大 (坂井)
  • 28. 190 菊池雄吉 (水沢)
  • 29. 185 杉本悠真 (有田工)
  • 30. 179 河村智稀 (戸手)
  • 31. 175 中川航希 (下関工科)
  • 32. 170 杉本澪音 (名城大付)
  • 33. 155 玉木琉翔 (杉並)
  • 綿貫陽太 利根実(群馬) 記録なし
  • 久武雄真 板野(徳島) 記録なし
  • 高城 英資 九州国際大付(福岡) 記録なし

男子73kg級( クリーン&ジャーク ) 結果速報

  • 1. 145 大会新 吉村悠希 (土岐商)
  • 2. 139 大会新 山口昂輝 (八幡工)
  • 3. 134 大内大輔 (田村)
  • 4. 121 木村梁 (紀北工)
  • 5. 120 石塚智也 (栃木翔南)
  • 6. 120 水田彪翔 (明石南)
  • 7. 120 浦嶋文彦 (鳥羽)
  • 8. 119 葛原陽生 (多度津)
  • 9. 117 堀田蓮 (有田工)
  • 10. 117 小原和晃 (水島工)
  • 11. 117 秦雄大 (国東)
  • 12. 117 四役颯真 (久慈工)
  • 13. 116 石橋大希 (宮崎海洋)
  • 14. 115 鈴木響 (金足農)
  • 15. 115 内藤仁雄 (埼玉栄)
  • 16. 115 吉野樹 (七尾東雲)
  • 17. 114 知久夢吏 (小山南)
  • 18. 113 関戸遥琉 (新居浜南)
  • 19. 113 堀口実篤 (榛生昇陽・宇陀)
  • 20. 111 平井広太 (諫早農)
  • 21. 110 杉本悠真 (有田工)
  • 22. 110 高城英資 (九州国際大付)
  • 23. 110 亀山春樹 (堅田)
  • 24. 110 津野誠也 (国東)
  • 25. 108 能登颯也 (滑川)
  • 26. 107 真鍋颯汰 (香川中央)
  • 27. 105 菊池雄吉 (水沢)
  • 28. 105 伊勢山晋太郎 (石岡一)
  • 29. 105 佐藤潤人 (日大藤沢)
  • 30. 100 稲敷和大 (坂井)
  • 31. 98 河村智稀 (戸手)
  • 32. 95 中川航希 (下関工科)
  • 33. 95 杉本澪音 (名城大付)
  • 34. 90 玉木琉翔 (杉並)
  • 綿貫陽太 利根実(群馬) 記録なし
  • 久武雄真 板野(徳島) 記録なし

男子73kg級( スナッチ ) 結果速報

  • 1. 119大会新 吉村悠希 (土岐商)
  • 2. 110 大内大輔 (田村)
  • 3. 108 山口昂輝 (八幡工)
  • 4. 101 木村梁 (紀北工)
  • 5. 101 亀山春樹 (堅田)
  • 6. 99 浦嶋文彦 (鳥羽)
  • 7. 98 吉野樹 (七尾東雲)
  • 8. 98 石塚智也 (栃木翔南)
  • 9. 97 堀田蓮 (有田工)
  • 10. 96 綿貫陽太 (利根実)
  • 11. 95 関戸遥琉 (新居浜南)
  • 12. 95 内藤仁雄 (埼玉栄)
  • 13. 95 小原和晃 (水島工)
  • 14. 95 久武雄真 (板野)
  • 15. 95 水田彪翔 (明石南)
  • 16. 95 石橋大希 (宮崎海洋)
  • 17. 95 葛原陽生 (多度津)
  • 18. 94 堀口実篤 (榛生昇陽・宇陀)
  • 19. 94 真鍋颯汰 (香川中央)
  • 20. 94 四役颯真 (久慈工)
  • 21. 94 秦雄大 (国東)
  • 22. 93 鈴木響 (金足農)
  • 23. 92 津野誠也 (国東)
  • 24. 90 能登颯也 (滑川)
  • 25. 90 稲敷和大 (坂井)
  • 26. 90 佐藤潤人 (日大藤沢)
  • 27. 90 知久夢吏 (小山南)
  • 28. 89 平井広太 (諫早農)
  • 29. 86 伊勢山晋太郎 (石岡一)
  • 30. 85 菊池雄吉 (水沢)
  • 31. 81 河村智稀 (戸手)
  • 32. 80 中川航希 (下関工科)
  • 33. 75 杉本悠真 (有田工)
  • 34. 75 杉本澪音 (名城大付)
  • 35. 65 玉木琉翔 (杉並)
  • 高城英資 九州国際大付(福岡) 記録なし

男子81kg級 結果速報

男子81kg級(トータル) 結果速報

  • 1. 249 関口蓮太朗 (日大藤沢)
  • 2. 247 大崎柊哉 (士別翔雲)
  • 3. 246 夏目航輔 (日川)
  • 4. 245 天野隆星 (都留興譲館)
  • 5. 240 月岡志道 (鳴門渦潮)
  • 6. 237 赤木力樹 (興南)
  • 7. 237 高森爽雅 (滑川)
  • 8. 236 佐藤圭悟 (光陵)
  • 9. 232 古川幹 (大分工)
  • 10. 225 田中優生 (愛工大名電)
  • 11. 223 小池祐士 (埼玉栄)
  • 12. 218 根岸蒼空 (藤岡工)
  • 13. 214 西野睦貴 (尼崎工)
  • 14. 213 栗村海 (土岐紅陵)
  • 15. 210 杉本くれは (金足農)
  • 16. 210 久保龍希 (八戸工)
  • 17. 210 赤井大祐 (和歌山工)
  • 18. 209 桐生英怜 (福島工)
  • 19. 208 大城遥斗 (沖縄工)
  • 20. 206 松丸竜大 (市川昴)
  • 21. 205 寺島凜空 (石岡一)
  • 22. 204 宮之下天麻 (薩摩中央)
  • 23. 204 前田晃汰 (新居浜南)
  • 24. 204 宮田空 (利根実)
  • 25. 201 小西弘基 (鳥羽)
  • 26. 201 藤原郷秀 (柴田)
  • 27. 200 鎌田悠椰 (宮崎海洋)
  • 28. 200 山岡大樹 (尼崎工)
  • 29. 198 近藤煌大 (滑川)
  • 30. 198 倉本康聖 (下関国際)
  • 31. 195 梶本歩 (土浦日大)
  • 32. 193 西原大貴 (新居浜工)
  • 33. 191 小川裕真 (日大鶴ケ丘)
  • 34. 188 黒田柊生 (松戸国際)
  • 35. 184 山保将輝 (札幌琴似工)
  • 36. 178 北山惣一郎 (酒田光陵)
  • 浪越晴太郎 福島工(福島) 記録なし
  • 佐部流護 坂井(福井) 記録なし
  • 梶本宙 日大藤沢(神奈川) 記録なし
  • 藤本葉成 若狭東(福井) 記録なし

男子81kg級( クリーン&ジャーク ) 結果速報

  • 1. 143 大崎柊哉 (士別翔雲)
  • 2. 141 夏目航輔 (日川)
  • 3. 136 関口蓮太朗 (日大藤沢)
  • 4. 133 天野隆星 (都留興譲館)
  • 5. 131 高森爽雅 (滑川)
  • 6. 130 月岡志道 (鳴門渦潮)
  • 7. 129 古川幹 (大分工)
  • 8. 128 赤木力樹 (興南)
  • 9. 128 佐藤圭悟 (光陵)
  • 10. 128 根岸蒼空 (藤岡工)
  • 11. 125 田中優生 (愛工大名電)
  • 12. 120 小池祐士 (埼玉栄)
  • 13. 118 藤原郷秀 (柴田)
  • 14. 118 大城遥斗 (沖縄工)
  • 15. 118 栗村海 (土岐紅陵)
  • 16. 117 小西弘基 (鳥羽)
  • 17. 117 西野睦貴 (尼崎工)
  • 18. 116 宮田空 (利根実)
  • 19. 115 久保龍希 (八戸工)
  • 20. 115 鎌田悠椰 (宮崎海洋)
  • 21. 115 赤井大祐 (和歌山工)
  • 22. 114 桐生英怜 (福島工)
  • 23. 114 寺島凜空 (石岡一)
  • 24. 114 梶本歩 (土浦日大)
  • 25. 113 倉本康聖 (下関国際)
  • 26. 110 杉本くれは (金足農)
  • 27. 110 小川裕真 (日大鶴ケ丘)
  • 28. 110 藤本葉成 (若狭東)
  • 29. 110 松丸竜大 (市川昴)
  • 30. 108 宮之下天麻 (薩摩中央)
  • 31. 108 前田晃汰 (新居浜南)
  • 32. 108 近藤煌大 (滑川)
  • 33. 108 黒田柊生 (松戸国際)
  • 34. 105 西原大貴 (新居浜工)
  • 35. 105 山岡大樹 (尼崎工)
  • 36. 100 北山惣一郎 (酒田光陵)
  • 37. 100 山保将輝 (札幌琴似工)
  • 佐部流護 坂井(福井) 記録なし
  • 梶本宙 日大藤沢(神奈川) 記録なし

男子81kg級( スナッチ ) 結果速報

  • 1. 115 浪越晴太郎 (福島工)
  • 2. 113 関口蓮太朗 (日大藤沢)
  • 3. 112 天野隆星 (都留興譲館)
  • 4. 110 月岡志道 (鳴門渦潮)
  • 5. 109 赤木力樹 (興南)
  • 6. 108 佐藤圭悟 (光陵)
  • 7. 107 佐部流護 (坂井)
  • 8. 106 高森爽雅 (滑川)
  • 9. 105 夏目航輔 (日川)
  • 10. 104 大崎柊哉 (士別翔雲)
  • 11. 103 小池祐士 (埼玉栄)
  • 12. 103 古川幹 (大分工)
  • 13. 100 杉本くれは (金足農)
  • 14. 100 田中優生 (愛工大名電)
  • 15. 98 梶本宙 (日大藤沢)
  • 16. 97 西野睦貴 (尼崎工)
  • 17. 96 前田晃汰 (新居浜南)
  • 18. 96 宮之下天麻 (薩摩中央)
  • 19. 96 松丸竜大 (市川昴)
  • 20. 95 赤井大祐 (和歌山工)
  • 21. 95 久保龍希 (八戸工)
  • 22. 95 桐生英怜 (福島工)
  • 23. 95 山岡大樹 (尼崎工)
  • 24. 95 栗村海 (土岐紅陵)
  • 25. 91 寺島凜空 (石岡一)
  • 26. 90 大城遥斗 (沖縄工)
  • 27. 90 近藤煌大 (滑川)
  • 28. 90 根岸蒼空 (藤岡工)
  • 29. 88 西原大貴 (新居浜工)
  • 30. 88 宮田空 (利根実)
  • 31. 85 鎌田悠椰 (宮崎海洋)
  • 32. 85 倉本康聖 (下関国際)
  • 33. 84 山保将輝 (札幌琴似工)
  • 34. 84 小西弘基 (鳥羽)
  • 35. 83 藤原郷秀 (柴田)
  • 36. 81 梶本歩 (土浦日大)
  • 37. 81 小川裕真 (日大鶴ケ丘)
  • 38. 80 黒田柊生 (松戸国際)
  • 39. 78 北山惣一郎 (酒田光陵)
  • 藤本葉成 若狭東(福井) 記録なし

男子89kg級 結果速報

男子89kg級(トータル) 結果速報

  • 1. 260 造倉翼 (糸満)
  • 2. 250 石川勇人 (日大藤沢)
  • 3. 249 唐沢尚太郎 (日大藤沢)
  • 4. 242 藤本善 (筑紫台)
  • 5. 241 及川瑛人 (青藍泰斗)
  • 6. 240 今井鼓太郎 (宮津天橋)
  • 7. 240 塩谷純一朗 (佐土原)
  • 8. 237 石須基甫 (滑川)
  • 9. 237 内山壱誠 (小松工)
  • 10. 233 山口陽平 (吉田)
  • 11. 231 久安慧昇 (笠岡工)
  • 12. 228 田中康太 (利根実)
  • 13. 223 菅谷光一 (土浦日大)
  • 14. 220 金丸幸生 (白根)
  • 15. 220 松岡永遠 (紀北工)
  • 16. 219 竹中孝太郎 (四日市中央工)
  • 17. 215 横井敢太郎 (安曇川)
  • 18. 215 上田輝良 (札幌琴似工)
  • 19. 213 佐藤遼真 (柴田)
  • 20. 212 中川星 (中津)
  • 21. 205 堤悠貴 (大産大付)
  • 22. 201 久保皓正 (日大鶴ケ丘)
  • 23. 201 西藤颯真 (坂井)
  • 24. 200 高松佑吏 (明桜館)
  • 25. 200 小関諒道 (五所川原工・五所川原工科)
  • 26. 196 明石亮汰 (奈良朱雀・奈良商工)
  • 27. 195 冨塚歌楽 (田村)
  • 28. 194 三谷海人 (出雲農林)
  • 29. 192 中野優貴成 (盛岡工)
  • 30. 191 曽根原大雅 (松戸国際)
  • 31. 190 森永優斗 (有田工)
  • 32. 188 石川康生 (新居浜工)
  • 33. 185 藤海蓮 (西彼農)
  • 34. 180 西田隼斗 (安曇川)
  • 小山竣大 岡山工(岡山) 記録なし

男子89kg級( クリーン&ジャーク ) 結果速報

  • 1. 147 造倉翼 (糸満)
  • 2. 138 及川瑛人 (青藍泰斗)
  • 3. 137 藤本善 (筑紫台)
  • 4. 137 唐沢尚太郎 (日大藤沢)
  • 5. 137 塩谷純一朗 (佐土原)
  • 6. 136 石川勇人 (日大藤沢)
  • 7. 136 内山壱誠 (小松工)
  • 8. 130 田中康太 (利根実)
  • 9. 126 石須基甫 (滑川)
  • 10. 125 竹中孝太郎 (四日市中央工)
  • 11. 125 久安慧昇 (笠岡工)
  • 12. 125 松岡永遠 (紀北工)
  • 13. 125 今井鼓太郎 (宮津天橋)
  • 14. 122 山口陽平 (吉田)
  • 15. 120 金丸幸生 (白根)
  • 16. 118 上田輝良 (札幌琴似工)
  • 17. 118 菅谷光一 (土浦日大)
  • 18. 117 佐藤遼真 (柴田)
  • 19. 115 横井敢太郎 (安曇川)
  • 20. 115 堤悠貴 (大産大付)
  • 21. 115 中川星 (中津)
  • 22. 115 西藤颯真 (坂井)
  • 23. 111 久保皓正 (日大鶴ケ丘)
  • 24. 110 曽根原大雅 (松戸国際)
  • 25. 110 高松佑吏 (明桜館)
  • 26. 110 小関諒道 (五所川原工・五所川原工科)
  • 27. 110 明石亮汰 (奈良朱雀・奈良商工)
  • 28. 107 三谷海人 (出雲農林)
  • 29. 105 冨塚歌楽 (田村)
  • 30. 105 森永優斗 (有田工)
  • 31. 100 中野優貴成 (盛岡工)
  • 32. 100 西田隼斗 (安曇川)
  • 33. 100 石川康生 (新居浜工)
  • 34. 100 藤海蓮 (西彼農)
  • 小山竣大 岡山工(岡山) 記録なし

男子89kg級( スナッチ ) 結果速報

  • 1. 115 今井鼓太郎 (宮津天橋)
  • 2. 114 石川勇人 (日大藤沢)
  • 3. 113 造倉翼 (糸満)
  • 4. 112 唐沢尚太郎 (日大藤沢)
  • 5. 111 山口陽平 (吉田)
  • 6. 111 石須基甫 (滑川)
  • 7. 106 久安慧昇 (笠岡工)
  • 8. 105 藤本善 (筑紫台)
  • 9. 105 菅谷光一 (土浦日大)
  • 10. 103 及川瑛人 (青藍泰斗)
  • 11. 103 塩谷純一朗 (佐土原)
  • 12. 102 小山竣大 (岡山工)
  • 13. 101 内山壱誠 (小松工)
  • 14. 100 横井敢太郎 (安曇川)
  • 15. 100 金丸幸生 (白根)
  • 16. 98 田中康太 (利根実)
  • 17. 97 中川星 (中津)
  • 18. 97 上田輝良 (札幌琴似工)
  • 19. 96 佐藤遼真 (柴田)
  • 20. 95 松岡永遠 (紀北工)
  • 21. 94 竹中孝太郎 (四日市中央工)
  • 22. 92 中野優貴成 (盛岡工)
  • 23. 90 冨塚歌楽 (田村)
  • 24. 90 高松佑吏 (明桜館)
  • 25. 90 小関諒道 (五所川原工・五所川原工科)
  • 26. 90 久保皓正 (日大鶴ケ丘)
  • 27. 90 堤悠貴 (大産大付)
  • 28. 88 石川康生 (新居浜工)
  • 29. 87 三谷海人 (出雲農林)
  • 30. 86 明石亮汰 (奈良朱雀・奈良商工)
  • 31. 86 西藤颯真 (坂井)
  • 32. 85 藤海蓮 (西彼農)
  • 33. 85 森永優斗 (有田工)
  • 34. 81 曽根原大雅 (松戸国際)
  • 35. 80 西田隼斗 (安曇川)

男子96kg級 結果速報

男子96kg級(トータル) 結果速報

  • 1. 269 安藤周粋 (八幡中央)
  • 2. 267 白戸愛也 (日大藤沢)
  • 3. 263 尾張義典 (星槎国際)
  • 4. 261 菊地智雄 (宮城農)
  • 5. 258 川口愛翔 (塩山)
  • 6. 255 藤原菱 (宇佐)
  • 7. 254 宮越雄蔵 (滑川)
  • 8. 254 並里高仙 (沖縄水産)
  • 9. 249 辻本侑矢マキシム (家島)
  • 10. 238 後藤流空 (庄内農)
  • 11. 237 佐藤瑛人 (佐土原)
  • 12. 236 志村陽葵 (都留興譲館)
  • 13. 235 石川太陽 (嘉手納)
  • 14. 233 森本彗 (小林)
  • 15. 232 宮崎航平 (石薬師)
  • 16. 229 寺田悠人 (白根)
  • 17. 226 小野彩人 (金足農)
  • 18. 216 和田達哉 (下関工科)
  • 19. 211 中村光汰 (石岡一)
  • 20. 203 朝倉芳之臣 (八戸工大一)
  • 21. 197 中川賢信 (士別翔雲)
  • 22. 192 井谷太一 (出雲農林)
  • 23. 190 柴田太一 (土岐紅陵)
  • 24. 186 中島晴海 (札幌あすかぜ)
  • 安原晴哉 水島工(岡山) 記録なし
  • 西山遥陽 川越西(埼玉) 記録なし

男子96kg級( クリーン&ジャーク ) 結果速報

  • 1. 152 白戸愛也 (日大藤沢)
  • 2. 150 尾張義典 (星槎国際)
  • 3. 148 安藤周粋 (八幡中央)
  • 4. 146 藤原菱 (宇佐)
  • 5. 146 菊地智雄 (宮城農)
  • 6. 142 並里高仙 (沖縄水産)
  • 7. 140 川口愛翔 (塩山)
  • 8. 139 辻本侑矢マキシム (家島)
  • 9. 138 宮越雄蔵 (滑川)
  • 10. 135 石川太陽 (嘉手納)
  • 11. 132 志村陽葵 (都留興譲館)
  • 12. 132 後藤流空 (庄内農)
  • 13. 131 宮崎航平 (石薬師)
  • 14. 130 佐藤瑛人 (佐土原)
  • 15. 128 森本彗 (小林)
  • 16. 126 寺田悠人 (白根)
  • 17. 126 小野彩人 (金足農)
  • 18. 120 和田達哉 (下関工科)
  • 19. 120 中村光汰 (石岡一)
  • 20. 120 西山遥陽 (川越西)
  • 21. 113 朝倉芳之臣 (八戸工大一)
  • 22. 112 中川賢信 (士別翔雲)
  • 23. 110 柴田太一 (土岐紅陵)
  • 24. 105 中島晴海 (札幌あすかぜ)
  • 25. 102 井谷太一 (出雲農林)
  • 安原晴哉 水島工(岡山) 記録なし

男子96kg級( スナッチ ) 結果速報

  • 1. 121 安藤周粋 (八幡中央)
  • 2. 118 川口愛翔 (塩山)
  • 3. 116 宮越雄蔵 (滑川)
  • 4. 115 菊地智雄 (宮城農)
  • 5. 115 白戸愛也 (日大藤沢)
  • 6. 113 尾張義典 (星槎国際)
  • 7. 112 並里高仙 (沖縄水産)
  • 8. 110 辻本侑矢マキシム (家島)
  • 9. 109 藤原菱 (宇佐)
  • 10. 107 佐藤瑛人 (佐土原)
  • 11. 106 後藤流空 (庄内農)
  • 12. 105 森本彗 (小林)
  • 13. 104 安原晴哉 (水島工)
  • 14. 104 志村陽葵 (都留興譲館)
  • 15. 103 寺田悠人 (白根)
  • 16. 101 宮崎航平 (石薬師)
  • 17. 100 石川太陽 (嘉手納)
  • 18. 100 小野彩人 (金足農)
  • 19. 96 和田達哉 (下関工科)
  • 20. 91 中村光汰 (石岡一)
  • 21. 90 朝倉芳之臣 (八戸工大一)
  • 22. 90 井谷太一 (出雲農林)
  • 23. 85 中川賢信 (士別翔雲)
  • 24. 81 中島晴海 (札幌あすかぜ)
  • 25. 80 柴田太一 (土岐紅陵)
  • 西山遥陽 川越西(埼玉) 記録なし

男子102kg級 結果速報

男子102kg級(トータル) 結果速報

  • 1. 269 望月浩樹 (白根)
  • 2. 268 金子赳士 (日大藤沢)
  • 3. 255 有沢大志 (滑川)
  • 4. 251 田中元気 (八幡中央)
  • 5. 247 山口人生 (国東)
  • 6. 240 畑上晃汰 (紀北農芸)
  • 7. 235 滝口雅之 (水沢)
  • 8. 233 上運天琉太 (糸満)
  • 9. 231 安藤翔真 (新居浜工)
  • 10. 228 青木拓真 (八幡中央)
  • 11. 228 能登優雅 (高萩清松)
  • 12. 222 植野元太 (新居浜南)
  • 13. 220 角田洸稀 (米子工)
  • 14. 220 大久保友樹 (小山北桜)
  • 15. 220 樺沢宙音 (海洋)
  • 16. 219 土橋寛太 (吉田)
  • 17. 215 鷲見一樹 (中津)
  • 18. 215 夏井理来 (金足農)
  • 19. 208 佐藤瑠 (出雲農林)
  • 20. 206 加藤夏都 (坂井)
  • 21. 203 三上力丸 (士別翔雲)
  • 22. 195 間部克彦 (八戸工)
  • 23. 190 寺田匠之介 (大淀・奈良南)
  • 鈴木星空 埼玉栄(埼玉) 記録なし
  • 新舘利都 羽黒(山形) 記録なし

男子102kg級( クリーン&ジャーク ) 結果速報

  • 1. 151 望月浩樹 (白根)
  • 2. 146 金子赳士 (日大藤沢)
  • 3. 144 有沢大志 (滑川)
  • 4. 140 山口人生 (国東)
  • 5. 140 田中元気 (八幡中央)
  • 6. 131 滝口雅之 (水沢)
  • 7. 130 畑上晃汰 (紀北農芸)
  • 8. 130 上運天琉太 (糸満)
  • 9. 128 能登優雅 (高萩清松)
  • 10. 127 植野元太 (新居浜南)
  • 11. 126 安藤翔真 (新居浜工)
  • 12. 125 青木拓真 (八幡中央)
  • 13. 123 土橋寛太 (吉田)
  • 14. 121 加藤夏都 (坂井)
  • 15. 120 大久保友樹 (小山北桜)
  • 16. 120 樺沢宙音 (海洋)
  • 17. 120 鷲見一樹 (中津)
  • 18. 120 夏井理来 (金足農)
  • 19. 118 佐藤瑠 (出雲農林)
  • 20. 115 三上力丸 (士別翔雲)
  • 21. 115 角田洸稀 (米子工)
  • 22. 110 間部克彦 (八戸工)
  • 23. 105 寺田匠之介 (大淀・奈良南)
  • 鈴木星空 埼玉栄(埼玉) 記録なし
  • 新舘利都 羽黒(山形) 記録なし

男子102kg級( スナッチ ) 結果速報

  • 1. 122 金子赳士 (日大藤沢)
  • 2. 121 鈴木星空 (埼玉栄)
  • 3. 118 望月浩樹 (白根)
  • 4. 114 新舘利都 (羽黒)
  • 5. 111 田中元気 (八幡中央)
  • 6. 111 有沢大志 (滑川)
  • 7. 110 畑上晃汰 (紀北農芸)
  • 8. 107 山口人生 (国東)
  • 9. 105 安藤翔真 (新居浜工)
  • 10. 105 角田洸稀 (米子工)
  • 11. 104 滝口雅之 (水沢)
  • 12. 103 上運天琉太 (糸満)
  • 13. 103 青木拓真 (八幡中央)
  • 14. 100 大久保友樹 (小山北桜)
  • 15. 100 能登優雅 (高萩清松)
  • 16. 100 樺沢宙音 (海洋)
  • 17. 96 土橋寛太 (吉田)
  • 18. 95 鷲見一樹 (中津)
  • 19. 95 植野元太 (新居浜南)
  • 20. 95 夏井理来 (金足農)
  • 21. 90 佐藤瑠 (出雲農林)
  • 22. 88 三上力丸 (士別翔雲)
  • 23. 85 加藤夏都 (坂井)
  • 24. 85 間部克彦 (八戸工)
  • 25. 85 寺田匠之介 (大淀・奈良南)

男子102kg超級 結果速報

男子102kg超級( トータル) 結果速報

  • 1. 299 塚田直人 (小山南) 大会新
  • 2. 295 鈴木夏空 (埼玉栄) 大会新
  • 3. 289 荒木仁志 (田村)
  • 4. 260 清水琉聖 (高萩清松)
  • 5. 248 小林友樹 (白根)
  • 6. 247 佐々木航 (日大藤沢)
  • 7. 246 水林莉音 (滑川)
  • 8. 239 初鹿野篤矢 (日川)
  • 9. 233 小林巧 (藤岡工)
  • 10. 233 小玉颯太 (金足農)
  • 11. 230 川端健太郎 (飯田)
  • 12. 224 熊谷育真 (藤岡工)
  • 13. 218 小藤快勢 (小山)
  • 14. 217 青木優真 (前橋育英)
  • 15. 211 安藤隼 (新居浜工)
  • 16. 210 清水晴斗 (堅田)
  • 17. 208 河野智 (和歌山工)
  • 18. 205 吉田晃永 (柴田)
  • 松山響介 堅田(滋賀) 記録なし

男子102kg超級( クリーン&ジャーク ) 結果速報

  • 1. 165 鈴木夏空 (埼玉栄) 大会新
  • 2. 165 塚田直人 (小山南) 大会タイ
  • 3. 161 荒木仁志 (田村) 大会新
  • 4. 145 清水琉聖 (高萩清松)
  • 5. 142 小林友樹 (白根)
  • 6. 139 初鹿野篤矢 (日川)
  • 7. 136 佐々木航 (日大藤沢)
  • 8. 135 水林莉音 (滑川)
  • 9. 133 小玉颯太 (金足農)
  • 10. 130 川端健太郎 (飯田)
  • 11. 130 小林巧 (藤岡工)
  • 12. 125 熊谷育真 (藤岡工)
  • 13. 125 吉田晃永 (柴田)
  • 14. 122 青木優真 (前橋育英)
  • 15. 117 河野智 (和歌山工)
  • 16. 116 安藤隼 (新居浜工)
  • 17. 115 清水晴斗 (堅田)
  • 18. 113 小藤快勢 (小山)

男子102kg超級( スナッチ ) 結果速報

  • 1. 134 塚田直人 (小山南) 大会新
  • 2. 130 鈴木夏空 (埼玉栄) 大会タイ
  • 3. 128 荒木仁志 (田村)
  • 4. 115 清水琉聖 (高萩清松)
  • 5. 111 佐々木航 (日大藤沢)
  • 6. 111 水林莉音 (滑川)
  • 7. 106 小林友樹 (白根)
  • 8. 105 小藤快勢 (小山)
  • 9. 105 松山響介 (堅田)
  • 10. 103 小林巧 (藤岡工)
  • 11. 100 初鹿野篤矢 (日川)
  • 12. 100 小玉颯太 (金足農)
  • 13. 100 川端健太郎 (飯田)
  • 14. 99 熊谷育真 (藤岡工)
  • 15. 95 清水晴斗 (堅田)
  • 16. 95 青木優真 (前橋育英)
  • 17. 95 安藤隼 (新居浜工)
  • 18. 91 河野智 (和歌山工)
  • 19. 80 吉田晃永 (柴田)

まとめ

今回は、四国で行われるインターハイ2022のウエイトリフティングについてみてきました、全国制覇を目指しす高校や全国で1勝を挙げることを目標にした高校などが熱い戦いを繰り広げることでしょう。

そんな高校生達を応援していきましょう。

また、インターハイのについての記事や各競技別の詳細記事も合わせてご覧ください。

インターハイ2022

バレーボール ハンドボール 柔道 バスケットボール

剣道 卓球 バドミントン ソフトテニス 弓道 陸上

テニス レスリング アーチェリー 空手道 登山 体操 新体操

今回は最後までお読みくださりありがとうございます。

今後とも有益な記事を投稿していきますので何卒宜しくおねがいします。

にほんブログ村 その他スポーツブログ スポーツ好き・スポーツライフへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました