【速報結果】北島康介杯2021│池江璃花子出場の種目別、全結果まとめ

北島康介杯 速報競泳(水泳)
スポンサーリンク

今回は、1月22日~24日に行われる北島康介杯(KOSUKE KITAJIMA CUP 2021)の結果ついて見ていきたいと思います。

今大会は2021年に行われる競泳界での最初に大会になりました。その大会に大注目間違え無しの池江璃花子がエントリーされています。

そんな北島康介杯での全競技、全選手の結果と注目の池江璃花子選手をチェックしていきたいと思います。(*小学生の記録は掲載いたしません)

それでは早速ご覧ください。

北島康介杯2021の概要

まずは、簡単に北島康介杯2021の大会概要から見ていきましょう。

北島康介杯2021

KOSUKE KITAJIMA CUP 2021

日程:1月22日(金)・23日(土)・24日(日)

会場:東京辰巳国際水泳場

自由形

男女自由形の結果速報です。

男子50m自由形

【予選 男子50m自由形】

【予選】名前所属記録
1位塩浦 慎理イトマン東進.22.59
2位中村  克イトマン東進.22.68
3位川根 正大中央大.22.89
4位松元 克央セントラルスポーツ.22.95
5位木山 拓海KST.23.01
6位古賀 淳也スウィンSS.23.04
7位中尾 駿一SWANS.23.12
7位村上 雅弥早稲田大.23.12
9位今野 太介早稲田大.23.28
10位中杉 勇斗中央大.23.29

【決勝 男子50m自由形】

【決勝】名前所属記録
1位塩浦 慎理イトマン東進.22.25
2位中村  克イトマン東進.22.26
3位川根 正大中央大.22.35
4位松元 克央セントラルスポーツ.22.61
5位古賀 淳也スウィンSS.22.77
6位中尾 駿一SWANS.22.85
7位村上 雅弥早稲田大.22.96
8位木山 拓海KST.23.06
9位中杉 勇斗中央大.23.09
10位今野 太介早稲田大.23.23
【B決勝】名前所属記録
1位オルティスブルーノ太陽教育SC.22.96
2位岸田 真幸ツカサドルフィン.23.16
3位尼ヶ崎羽龍三菱養和SS.23.25
4位古川 皓基中央大.23.31
5位末永 亨馬日本大.23.42
6位奥山 翔太ロンド上北台.23.45
7位市川 光太明治大.23.50
8位大貫  勇明治大.23.56
9位清水 恒聖目黒日大高.23.57
吉田 冬優三谷産業棄権
【C決勝】名前所属記録
1位山口 遼大三菱養和SS.23.52
2位竹鼻 涼太コナミ西葛西.24.01
3位桐山 真葵マリン西新井.24.04
4位宮本 想大東京DC桜台.24.19
5位古屋 璃空Style1.24.27
6位中村 匡希ルネサンス亀戸.24.32
7位髙橋 明裕東京SC.24.41
8位川口 竜成ロンド東村山.24.67
9位阿部 倖大金町SC.24.76
10位井上 舜喜三菱養和SS.24.98

男子100m自由形

【予選 男子100m自由形 】

【予選】名前所属記録
1位松元 克央セントラルスポーツ.49.74
2位塩浦 慎理イトマン東進.49.78
3位関  海哉日本大.49.88
4位尼ヶ崎羽龍三菱養和SS.50.04
5位中村  克イトマン東進.50.05
6位オルティスブルーノ太陽教育SC.50.19
7位井元 秀哉明治大.50.29
8位古川 皓基中央大.50.32
9位井狩 裕貴イトマン近大.50.37
10位溝畑 樹蘭コナミスポーツ.50.47

【決勝 男子100m自由形】

【決勝】名前所属記録
1位松元 克央セントラルスポーツ.48.58
2位中村  克イトマン東進.48.75
3位関  海哉日本大.49.12
4位溝畑 樹蘭コナミスポーツ.50.00
5位オルティスブルーノ太陽教育SC.50.21
6位塩浦 慎理イトマン東進.50.26
7位古川 皓基中央大.50.26
8位井狩 裕貴イトマン近大.50.33
9位井元 秀哉明治大.50.36
10位尼ヶ崎羽龍三菱養和SS.50.51
【B決勝】名前所属記録
1位川根 正大中央大.49.61
2位小堀 勇気ミズノ.50.62
3位村上 雅弥早稲田大.51.05
4位大貫  勇明治大.51.08
5位今野 太介早稲田大.51.13
6位市川 光太明治大.51.15
7位須田 悠介早稲田大.51.17
8位佐々木 駿法政大.51.32
9位中杉 勇斗中央大.51.60
10位齊藤  凌コナミスポーツ.51.68

男子200m自由形

【予選 男子200m自由形 】

【予選】名前所属記録
1位松元 克央セントラルスポーツ.1:49.31
2位井元 秀哉明治大.1:49.67
3位井本 一輝イトマン東京.1:49.78
4位眞野 秀成日本大.1:50.03
5位齊藤  凌コナミスポーツ.1:50.20
6位上原 卓巳専修大.1:51.01
7位尾﨑 健太日本大.1:51.55
8位大西  翼中央大.1:51.64
9位古川 皓基中央大.1:51.64
10位関  海哉日本大.1:51.66

【決勝 男子200m自由形】

【決勝】名前所属記録
1位松元 克央セントラルスポーツ.1:45.13*日本新
2位眞野 秀成日本大.1:48.97
3位齊藤  凌コナミスポーツ.1:50.13
4位古川 皓基中央大.1:50.81
5位上原 卓巳専修大.1:50.92
6位井元 秀哉明治大.1:51.09
7位尾﨑 健太日本大.1:51.29
8位大西  翼中央大.1:52.40
9位関  海哉日本大.1:52.76
10位井本 一輝イトマン東京.1:53.90
【B決勝】名前所属記録
1位桐山 真葵マリン西新井.1:51.05
2位澤田 夏樹中央大.1:51.08
3位大武 誠之中央大.1:51.81
4位辰巳 海斗コナミスポーツ.1:53.06
5位今西 慶太慶應義塾大.1:53.25
6位溝畑 樹蘭コナミスポーツ.1:53.26
7位古畑 海生早稲田大.1:53.75
8位伊東 隼汰早稲田大.1:53.99
9位田中 航希早稲田大.1:57.16
10位大場 法隆慶應義塾大.2:01.07
【C決勝】名前所属記録
1位熊谷 修吾三菱養和SS.1:53.81
2位尾高 康太金町SC.1:55.13
3位三浦 颯太アクラブ堀之内.1:55.64
4位齋藤健太郎目黒日大高.1:55.90
5位森本 洸誠目黒日大高.1:56.38
6位山口 雄大イトマン昭和の森.1:56.47
7位中村 匡希ルネサンス亀戸.1:57.44
8位井上 舜喜三菱養和SS.1:57.47
9位野村 雷蔵ノムラスイミング.1:59.30
10位三浦健太郎イトマン上石神井.1:59.44

男子400m自由形

【予選 男子400m自由形 】

【予選】名前所属記録
1位井本 一輝イトマン東京.3:53.37
2位眞野 秀成日本大.3:54.47
3位尾﨑 健太日本大.3:55.28
4位吉田 惇哉日本大.3:55.44
5位山本 耕平ミズノ.3:55.94
6位中島  涼コナミスポーツ.3:58.16
7位古畑 海生早稲田大.3:58.28
8位澤田 夏樹中央大.3:59.28
9位上原 卓巳専修大.4:00.32
10位鈴木 優太明治大.4:01.06

【決勝 男子400m自由形】

【決勝】名前所属記録
1位井本 一輝イトマン東京.3:51.34
2位尾﨑 健太日本大.3:51.80
3位中島  涼コナミスポーツ.3:54.47
4位吉田 惇哉日本大.3:54.52
5位眞野 秀成日本大.3:54.75
6位山本 耕平ミズノ.3:56.26
7位澤田 夏樹中央大.3:57.04
8位古畑 海生早稲田大.3:57.98
9位上原 卓巳専修大.3:59.41
10位鈴木 優太明治大.4:01.73
【B決勝】名前所属記録
1位山口 愛斗セントラル目黒.4:01.63
2位西田 大晟法政大.4:01.77
3位坂  登暉日本大.4:02.75
4位大場 法隆慶應義塾大.4:05.81
5位齋藤健太郎目黒日大高.4:06.95
6位藤原  慧コナミ西葛西.4:07.19
7位尾高 康太金町SC.4:07.61
8位石井 健大ルネサンス東京.4:07.78
9位森本 洸誠目黒日大高.4:08.26
10位平田 凌汰セ・ときわ台.4:09.31
【C決勝】名前所属記録
1位川崎 翔暉東京SC.4:08.61
2位酒井  悟JSS八王子.4:09.63
3位三浦 颯太アクラブ堀之内.4:10.81
4位野村 雷蔵ノムラスイミング.4:12.32
5位井上 舜喜三菱養和SS.4:15.84
6位関口 雄大東京SC.4:17.70
7位田中  歩田柄SC.4:18.35
8位長島 彰吾MYS花畑.4:21.53
9位大久保遥広東急たまがわ.4:23.31
10位原見 陽向東急たまがわ.4:25.16

男子1500m自由形

【タイム決勝 男子1500m自由形】

【タイム決勝】名前所属記録
1位吉田 惇哉日本大.15:22.76
2位井本 一輝イトマン東京.15:24.08
3位山本 耕平ミズノ.15:31.55
4位中島  涼コナミスポーツ.15:43.35
5位米山  毅早稲田大.15:52.65
6位金子洋太郎明治大.16:06.47
7位石田 恭史中央大.16:07.21
8位石原諒太郎法政大.16:11.86
9位平田 凌汰セ・ときわ台.16:15.79
10位川崎 翔暉東京SC.16:31.53

女子50m自由形

【予選 女子50m自由形】

【予選】名前所属記録
1位五十嵐千尋T&G.25.56
2位山本茉由佳ルネサンス.25.81
3位青木 智美あいおいニッセイ.26.07
4位酒井 夏海スウィン美園.26.09
5位松本 弥生XFLAG.26.34
6位船越 彩椰三菱養和SS.26.42
7位黒木満佐子NFST.26.54
8位蜂屋 陽萌T・HIRO´S.26.67
9位田村 真優ルネサンス東京.26.69
9位二宮 歌梨東京ドーム.26.69

【決勝 女子50m自由形】

【決勝】名前所属記録
1位五十嵐千尋T&G.25.16
2位酒井 夏海スウィン美園.25.50
3位青木 智美あいおいニッセイ.25.75
4位山本茉由佳ルネサンス.25.75
5位松本 弥生XFLAG.25.94
6位船越 彩椰三菱養和SS.26.06
7位黒木満佐子NFST.26.34
8位田村 真優ルネサンス東京.26.48
9位蜂屋 陽萌T・HIRO´S.26.51
9位二宮 歌梨東京ドーム.26.51
【B決勝】名前所属記録
1位今牧まりあ早稲田大.26.49
2位永島  遥東洋大.26.68
3位松本 菜美日女体大.26.69
4位真鍋 璃美日本体育大.26.71
5位松浦麻理亜法政大.26.72
6位鈴木菜々花法政大.26.97
7位難波 実夢MGニッシン.27.00
8位石﨑 美結日本体育大.27.03
9位木澤理寿夢KIZAWA.27.17
9位堀籠ひなた藤村SS.27.17
【C決勝】名前所属記録
1位福岡 由唯イトマン昭和の森.27.03
2位上垣こころ東京SC.27.09
3位黒田 桃香穎明館高.27.16
4位加藤 結音藤村SS.27.18
5位松井 亜美藤村SS.27.33
6位山内 真凛ドーム巣鴨.27.35
7位待井ひなたセントラル府中.27.54
8位濵島 香怜ルネサンス経堂.27.81
9位鈴木 実咲アクラブ調布.27.88
10位徳永 結夢ルネサンス東京.27.93

女子100m自由形(池江璃花子選手出場)

【予選 女子100m自由形 】

【予選】名前所属記録
1位酒井 夏海スウィン美園.54.89
2位五十嵐千尋T&G.55.22
3位大本 里佳ANAイトマン.55.50
4位青木 智美あいおいニッセイ.56.02
5位松本 弥生XFLAG.56.07
6位池江璃花子ルネサンス.56.16
7位山本茉由佳ルネサンス.56.25
8位牧野 紘子東京ドーム.56.31
9位渡部香生子JSS.56.73
10位船越 彩椰三菱養和SS.56.89

【決勝 女子100m自由形】

【決勝】名前所属記録
1位酒井 夏海スウィン美園.54.48
2位五十嵐千尋T&G.54.66
3位大本 里佳ANAイトマン.54.95
4位池江璃花子ルネサンス.55.35
5位青木 智美あいおいニッセイ.55.46
6位松本 弥生XFLAG.55.79
7位牧野 紘子東京ドーム.55.93
8位渡部香生子JSS.56.08
9位山本茉由佳ルネサンス.56.23
10位船越 彩椰三菱養和SS.57.15
【B決勝】名前所属記録
1位田嶋 玲奈明治大.56.64
2位二宮 歌梨東京ドーム.56.79
3位柴田 夏海コナミスポーツ.56.81
4位今牧まりあ早稲田大.57.22
5位田村 真優ルネサンス東京.57.27
6位木津喜一花三菱養和SS.57.41
7位佐々木杏奈早稲田大.57.42
8位蜂屋 陽萌T・HIRO´S.57.44
9位平山友貴奈NOK.57.65
10位田中 沙衣Style1.58.96
【C決勝】名前所属記録
1位柴田 菜摘早稲田実業.58.41
2位上原みなみ東京DC桜台.58.93
3位山内 真凛ドーム巣鴨.58.95
4位福岡 由唯イトマン昭和の森.58.97
5位堀籠ひなた藤村SS.59.03
6位飯田 愛心金町SC.59.03
7位黒部 和花ノムラスイミング.59.31
8位長谷明日香東京SC.59.53
9位濵島 香怜ルネサンス経堂.59.83
10位柳下 智咲新代田SS.1:00.16

女子200m自由形

【予選 女子200m自由形 】

【予選】名前所属記録
1位酒井 夏海スウィン美園.2:00.54
2位五十嵐千尋T&G.2:02.02
3位青木 智美あいおいニッセイ.2:02.43
4位難波 実夢MGニッシン.2:02.99
5位永島  遥東洋大.2:03.72
6位佐藤 千夏早稲田大.2:04.07
7位木津喜一花三菱養和SS.2:04.45
8位長尾 有紗東京SC.2:05.12
9位平山友貴奈NOK.2:05.23
10位森 菜々子日本体育大.2:05.33

【決勝 女子200m自由形】

【決勝】名前所属記録
1位五十嵐千尋T&G.1:57.75
2位酒井 夏海スウィン美園.1:58.84
3位青木 智美あいおいニッセイ.1:59.20
4位難波 実夢MGニッシン.2:01.39
5位永島  遥東洋大.2:02.84
6位木津喜一花三菱養和SS.2:03.04
7位佐藤 千夏早稲田大.2:03.91
8位森 菜々子日本体育大.2:04.66
9位平山友貴奈NOK.2:05.16
10位長尾 有紗東京SC.2:05.41
【B決勝】名前所属記録
1位二宮 歌梨東京ドーム.2:02.05
2位船越 彩椰三菱養和SS.2:03.79
3位植木優唯奈日女体大.2:05.14
4位成田 実生金町SC.2:05.53
5位鈴木  希イトマン東伏見.2:05.54
6位渡辺 佳菜慶應義塾大.2:05.87
7位清水さやかT・HIRO´S.2:07.97
8位川俣  紬金町SC.2:08.87
9位小柳 有芽ルネサンス.2:09.04
棄権新倉みなみセントラル目黒
【C決勝】名前所属記録
1位蜂屋 陽萌T・HIRO´S.2:05.27
2位田中 沙衣Style1.2:07.24
3位渡邉 友香ロンド東村山.2:07.42
4位堀籠ひなた藤村SS.2:07.79
5位長谷明日香東京SC.2:08.55
6位柴田 菜摘早稲田実業.2:08.62
7位山内 真凛ドーム巣鴨.2:08.72
8位内藤 花音アクラブ三鷹.2:08.94
9位福岡 由唯イトマン昭和の森.2:10.23
10位正富 優佳新代田SS.2:13.68

女子400m自由形

【予選 女子400m自由形 】

【予選】名前所属記録
1位佐藤 千夏早稲田大.4:18.20
2位難波 実夢MGニッシン.4:18.55
3位長尾 有紗東京SC.4:20.73
4位永島  遥東洋大.4:20.77
5位森 菜々子日本体育大.4:21.12
6位中島千咲代JSS.4:21.40
7位平田 萌夏セ・ときわ台.4:22.89
8位松﨑 りんイトマン東伏見.4:23.04
9位新倉みなみセントラル目黒.4:23.89
10位植木優唯奈日女体大.4:24.34

【決勝 女子400m自由形】

【決勝】名前所属記録
1位難波 実夢MGニッシン.4:11.36*大会新
2位佐藤 千夏早稲田大.4:11.41*大会新
3位永島  遥東洋大.4:17.53
4位長尾 有紗東京SC.4:18.74
5位中島千咲代JSS.4:20.32
6位森 菜々子日本体育大.4:20.88
7位松﨑 りんイトマン東伏見.4:22.83
8位新倉みなみセントラル目黒.4:24.12
9位植木優唯奈日女体大.4:24.89
10位平田 萌夏セ・ときわ台.4:25.56
【B決勝】名前所属記録
1位北島 菜々拓殖大.4:23.03
2位篠田 沙彩法政大.4:24.92
3位鈴木  希イトマン東伏見.4:25.82
4位渡邉 友香ロンド東村山4.:26.85
5位中茎 実南メガロス葛飾.4:26.91
6位黒川 真那東京SC.4:27.51
7位川俣  紬金町SC.4:28.68
8位舟久保七海セントラル上池袋.4:32.32
9位岩田 柚那ドーム巣鴨.4:38.73
10位森 香菜子SAT雪ヶ谷.4:40.45
【C決勝】名前所属記録
1位舩木 果南藤村SS.4:34.65
2位大島 美那コナミ西葛西.4:37.65
3位阿部  澪東京SC.4:37.88
4位竹内  菫三菱養和SS.4:37.95
5位朝倉 茉咲金町SC.4:39.07
6位小倉 愛加ダンロップS綾瀬.4:39.13
7位永山 栞生セントラル清瀬.4:40.83
8位中村 果歩ダンロップS綾瀬.4:41.26
9位井口 友茉SAT雪ヶ谷.4:41.92
10位中西香保鈴日体大荏原.4:42.18

女子800m自由形

【タイム決勝 女子800m自由形】

【タイム決勝】名前所属記録
1位中島千咲代JSS.8:51.11
2位平田 萌夏セ・ときわ台.8:54.04
3位長尾 有紗東京SC.8:58.09
4位北島 菜々拓殖大.8:59.90
5位植木優唯奈日女体大.9:03.45
6位篠田 沙彩法政大.9:09.57
7位舟久保七海セントラル上池袋.9:11.17
8位稲垣  優日女体大.9:24.45
9位角田 鈴音アクラブ調布.9:26.57
10位阿部  澪東京SC.9:26.78

背泳ぎ

男女背泳ぎの結果速報です。

男子100m背泳ぎ

【予選 男子100m背泳ぎ 】

【予選】名前所属記録
1位入江 陵介イトマン東進.54.36
2位松山  陸明治大.55.17
3位金子 雅紀イトマン東進.55.27
4位古賀 淳也スウィンSS.56.02
5位夏目 大志KEIO.56.44
6位山本虎之介明治大.56.57
7位米山  毅早稲田大.56.69
8位堀田 恵路T.I.S.56.74
9位日比 崇達国士舘大.56.76
10位由良 柾貴法政大.57.11

【決勝 男子100m背泳ぎ】

【決勝】名前所属記録
1位入江 陵介イトマン東進.53.31
2位金子 雅紀イトマン東進.54.56
3位松山  陸明治大.54.97
4位古賀 淳也スウィンSS.55.33
5位夏目 大志KEIO.56.06
6位山本虎之介明治大.56.29
7位堀田 恵路T.I.S.56.74
8位日比 崇達国士舘大.56.90
9位由良 柾貴法政大.57.35
10位米山  毅早稲田大.57.47
【B決勝】名前所属記録
1位井下 逸平専修大.57.35
2位遠藤 柊斗中央大.57.51
3位竹鼻 幹太法政大.57.51
4位武蔵  尚中央大.57.79
5位高橋 海輝慶應義塾大.58.63
6位山本 貴久MTR.58.63
7位山元 悠叶日本大.58.84
8位古屋 璃空Style1.59.39
9位齋藤 誠士国士舘大.59.47
10位中尾 駿一SWANS.1:02.34
【C決勝】名前所属記録
1位千葉 佑斗ドーム巣鴨.59.55
2位蜂屋 隆斗T・HIRO´S.1:00.57
3位児玉 勇人日体大荏原.1:00.66
4位新田 慎吾コナミ西葛西.1:00.73
5位塩田 直也東京SC.1:01.09
6位伊藤 瑠海セントラル目黒.1:01.37
7位嶋田 大海東京DC桜台.1:01.70
8位速水 俊輔東京DC桜台.1:02.02
9位佐藤 怜弥コナミ西葛西.1:02.09
10位釣谷 颯大イトマン東伏見.1:02.36

男子200m背泳ぎ

【予選 男子200m背泳ぎ 】

【予選】名前所属記録
1位入江 陵介イトマン東進.2:00.86
2位宮本 一平法政大.2:01.33
3位山本虎之介明治大.2:02.14
4位松山  陸明治大.2:02.21
5位遠藤 柊斗中央大.2:02.46
6位金子 雅紀イトマン東進.2:02.53
7位米山  毅早稲田大.2:02.76
8位竹鼻 幹太法政大.2:03.02
9位夏目 大志KEIO.2:03.13
10位堀田 恵路T.I.S.2:03.81

【決勝 男子200m背泳ぎ】

【決勝】名前所属記録
1位入江 陵介イトマン東進.1:57.11
2位松山  陸明治大.1:59.02
3位宮本 一平法政大.2:00.58
4位遠藤 柊斗中央大.2:01.66
5位山本虎之介明治大.2:02.10
6位米山  毅早稲田大.2:02.37
7位金子 雅紀イトマン東進.2:02.89
8位竹鼻 幹太法政大.2:04.20
9位夏目 大志KEIO.2:04.44
10位堀田 恵路T.I.S.2:06.22
【B決勝】名前所属記録
1位武蔵  尚中央大.2:05.66
2位鈴木遼一朗日本大.2:06.71
3位八田 勝優法政大.2:07.33
4位千葉 佑斗ドーム巣鴨.2:07.51
5位由良 柾貴法政大.2:07.83
6位井下 逸平専修大.2:08.53
7位高橋 海輝慶應義塾大.2:08.83
8位伊藤 瑠海セントラル目黒.2:09.29
9位齋藤 誠士国士舘大.2:10.88
10位丸山 斗夢慶應義塾大.2:15.43
【C決勝】名前所属記録
1位新田 慎吾コナミ西葛西.2:09.21
2位蜂屋 隆斗T・HIRO´S.2:10.57
3位嶋田 大海東京DC桜台.2:11.46
4位奥野 叶太穎明館高.2:12.05
5位山内 悠冬JSS八王子.2:12.34
6位児玉 勇人日体大荏原.2:13.43
7位速水 俊輔東京DC桜台.2:14.66
8位荒品  輝イトマン昭和の森.2:14.97
9位遠藤  陽コナミ西新井.2:15.61
10位釣谷 颯大イトマン東伏見.2:15.84

女子100m背泳ぎ

【予選 女子100m背泳ぎ 】

【予選】名前所属記録
1位白井 璃緒東洋大.1:01.29
2位石田 瑠海JSS八王子.1:03.32
3位澤  響花セントラル清瀬.1:03.75
4位竹葉 智子田柄SC.1:03.77
5位関口 真穂コナミスポーツ.1:03.79
6位徳永 結夢ルネサンス東京.1:04.39
7位轟  陽菜イトマン富士見台.1:04.42
8位小川 真菜JSS八王子.1:04.61
9位三浦 亜依東京DC.1:04.61
10位西村すみれセントラル成瀬.1:05.07

【決勝 女子100m背泳ぎ】

【決勝】名前所属記録
1位白井 璃緒東洋大.1:00.46
2位石田 瑠海JSS八王子.1:02.86
3位関口 真穂コナミスポーツ.1:03.22
4位澤  響花セントラル清瀬.1:03.59
5位竹葉 智子田柄SC.1:03.76
6位小川 真菜JSS八王子.1:03.83
7位轟  陽菜イトマン富士見台.1:03.99
8位三浦 亜依東京DC.1:04.33
9位徳永 結夢ルネサンス東京.1:04.68
10位西村すみれセントラル成瀬.1:05.71
【B決勝】名前所属記録
1位正木つかさコナミ西葛西.1:05.37
2位浅井 美咲東京DC桜台.1:06.26
3位木崎 京香三菱養和SS.1:06.39
4位髙橋 萌加ドーム巣鴨.1:06.46
5位菅野 舞香セントラル西東京.1:06.82
6位古川いろは南光SS.1:07.36
7位須藤美桜希太陽教育SC.1:07.47
8位井口 詩音イトマン東伏見.1:07.72
9位中島 真緒ミミSC品川.1:07.73
10位田川 結渚東京SC.1:08.72
【C決勝】名前所属記録
1位吉田 凜花セントラル葛西.1:07.73
2位黒部 藍心目黒日大高.1:07.97
3位村田 茜里コナミ船堀.1:08.14
4位中島 安望セントラル上池袋.1:08.56
5位増本 黎虹ドーム武蔵野.1:08.81
6位加藤 結音藤村SS.1:08.82
7位渡邊 レイ東急たまがわ.1:09.06
8位古井 優衣ブリヂストン東京.1:09.13
9位島村茉夕妃アクラブ調布.1:09.64
10位覺井  悠セ・ときわ台.1:10.09

女子200m背泳ぎ

【予選 女子200m背泳ぎ 】

【予選】名前所属記録
1位白井 璃緒東洋大.2:13.77
2位森田 奈々A&A西東京.2:15.11
3位石田 瑠海JSS八王子.2:16.33
4位竹葉 智子田柄SC.2:17.20
5位関口 真穂コナミスポーツ.2:17.52
6位小川 真菜JSS八王子.2:18.79
7位轟  陽菜イトマン富士見台.2:19.60
8位澤  響花セントラル清瀬.2:20.91
9位正木つかさコナミ西葛西.2:21.83
10位古川いろは南光SS.2:23.62

【決勝 女子200m背泳ぎ】

【決勝】名前所属記録
1位白井 璃緒東洋大.2:13.69
2位森田 奈々A&A西東京.2:14.41
3位石田 瑠海JSS八王子.2:14.99
4位関口 真穂コナミスポーツ.2:15.07
5位竹葉 智子田柄SC.2:17.30
6位澤  響花セントラル清瀬.2:17.65
7位轟  陽菜イトマン富士見台.2:18.13
8位髙橋 萌加ドーム巣鴨.2:21.84
9位古川いろは南光SS.2:23.10
正木つかさコナミ西葛西失格
【B決勝】名前所属記録
1位川村 果歩日女体大.2:23.78
2位田川 結渚東京SC.2:24.17
3位木崎 京香三菱養和SS.2:25.27
4位菅野 舞香セントラル西東京.2:25.48
5位古井 優衣ブリヂストン東京.2:25.89
6位覺井  悠セ・ときわ台.2:27.79
7位増本 黎虹ドーム武蔵野.2:28.40
8位中島 真緒ミミSC品川.2:28.81
9位島村茉夕妃アクラブ調布.2:30.45
10位成田 芽生金町SC.2:31.13
【C決勝】名前所属記録
1位杉山 麻央イトマン東伏見.2:25.07
2位江畑 志保新代田SS.2:30.31
3位宮城七琉海東京DC.2:31.37
4位江本 椛蝶コナミ西葛西.2:31.59
5位市川 桃花コナミ西新井.2:32.35
6位武藤絢音タリータJSS八王子.2:34.62

平泳ぎ

男女平泳ぎの結果速報です。

男子100m平泳ぎ

【予選 男子100m平泳ぎ 】

【予選】名前所属記録
1位平河  楓早稲田大.1:00.52
2位深沢 大和慶應義塾大.1:00.80
3位佐藤 翔馬東京SC.1:01.08
4位荒井 悠太アクラブ稲城.1:01.09
5位宮本 一平法政大.1:01.22
6位大久保琳太郎NOK.1:01.51
7位松村 優樹サワカミ.1:01.54
8位山尾 隼人法政大.1:01.74
9位小日向一輝セントラルスポーツ.1:02.06
10位島﨑将太朗BLAST.1:02.23

【決勝 男子100m平泳ぎ】

【決勝】名前所属記録
1位佐藤 翔馬東京SC.59.84
2位深沢 大和慶應義塾大.1:00.62
3位荒井 悠太アクラブ稲城.1:00.74
4位平河  楓早稲田大.1:01.00
5位宮本 一平法政大.1:01.15
6位松村 優樹サワカミ.1:01.44
7位大久保琳太郎NOK.1:01.45
8位小日向一輝セントラルスポーツ.1:01.49
9位山尾 隼人法政大.1:01.57
10位島﨑将太朗BLAST.1:02.59
【B決勝】名前所属記録
1位新谷 一総NFST.1:01.98
2位本田 航平日本体育大.1:01.99
3位林  太陽明治大.1:02.04
4位大﨑威久馬早稲田大.1:02.10
5位稲垣 大智イトマン東京.1:02.38
6位毛利  衛三谷産業1.:02.42
7位伊藤 圭郷明治大.1:02.66
8位廣島 偉来東京ドーム.1:03.27
9位白石 崇大早稲田大.1:03.30
10位濱出 咲哉マリン西新井.1:04.33
【C決勝】名前所属記録
1位北城 稜真東京SC.1:03.90
2位内山 湧斗日体大荏原.1:04.63
3位浅輪 一翔金町SC.1:04.67
4位大岩真海羽イトマン富士見台.1:05.40
5位櫻井 隼人日体大荏原.1:06.46
6位平岩 佑絃イトマン昭和の森.1:07.73
7位栗原 健太三菱養和SS.1:07.76
8位山村 一太セントラル清瀬.1:07.87
9位大竹  翼ルネサンス両国.1:07.88
10位横山洸一郎JSS立石.1:07.92

男子200m平泳ぎ

【予選 男子200m平泳ぎ 】

【予選】名前所属記録
1位佐藤 翔馬東京SC.2:08.25
2位深沢 大和慶應義塾大.2:10.51
3位宮本 一平法政大.2:11.81
4位山尾 隼人法政大.2:12.95
5位大久保琳太郎NOK.2:12.98
6位濱出 咲哉マリン西新井.2:13.14
7位林  太陽明治大.2:13.27
8位荒井 悠太アクラブ稲城.2:13.29
9位稲垣 大智イトマン東京.2:13.54
10位幸田 太一中央大.2:13.70

【決勝 男子200m平泳ぎ】

【決勝】名前所属記録
1位佐藤 翔馬東京SC.2:06.78
2位深沢 大和慶應義塾大.2:09.94
3位山尾 隼人法政大.2:12.08
4位大久保琳太郎NOK.2:12.61
5位濱出 咲哉マリン西新井.2:13.17
6位宮本 一平法政大.2:13.74
7位林  太陽明治大.2:13.77
8位稲垣 大智イトマン東京.2:13.83
9位幸田 太一中央大.2:15.00
10位荒井 悠太アクラブ稲城.2:15.88
【B決勝】名前所属記録
1位伊藤 圭郷明治大.2:14.28
2位毛利  衛三谷産業.2:14.91
3位本田 航平日本体育大.2:14.95
4位渡邊 一輝全日空商事.2:15.13
5位高橋 幸大KOKEN.2:16.59
6位川島 朝陽ルネサンス東京.2:17.51
7位白石 崇大早稲田大.2:17.74
8位内山 湧斗日体大荏原.2:18.66
9位武藤 龍作日本大.2:18.89
10位井狩 裕貴イトマン近大.2:18.90
【C決勝】名前所属記録
1位大岩真海羽イトマン富士見台.2:18.85
2位北城 稜真東京SC.2:20.41
3位松本恭太郎東京SC.2:20.57
4位浅輪 一翔金町SC.2:20.94
5位櫻井 隼人日体大荏原.2:23.43
6位水町龍太郎アクラブ堀之内.2:25.51
7位米山 研明セントラル南千住.2:25.56
8位小林 龍生協栄MD町田.2:28.30
9位堀切 啓柊東京SC.2:31.72
10位渡邊  凌新代田SS.2:35.36

女子100m平泳ぎ

【予選 女子100m平泳ぎ 】

【予選】名前所属記録
1位青木玲緒樹ミズノ.1:07.58
2位渡部香生子JSS.1:07.90
3位宮坂 倖乃コナミスポーツ.1:08.12
4位寺村 美穂セントラルスポーツ.1:08.39
5位髙﨑 有紀日清食品.1:09.55
6位緒方 温菜イトマン東京.1:09.76
7位楠田 夢乃藤村SS.1:10.41
8位奈須田ゆうかJSS.1:10.57
9位藤縄 優花早稲田実業.1:10.93
10位藤井 乙葉イトマン東伏見.1:11.29

【決勝 女子100m平泳ぎ】

【決勝】名前所属記録
1位青木玲緒樹ミズノ.1:06.94
2位宮坂 倖乃コナミスポーツ.1:07.22
3位寺村 美穂セントラルスポーツ.1:07.34
4位渡部香生子JSS.1:07.36
5位緒方 温菜イトマン東京.1:09.37
6位髙﨑 有紀日清食品.1:09.47
7位奈須田ゆうかJSS.1:10.44
8位楠田 夢乃藤村SS.1:10.82
9位藤井 乙葉イトマン東伏見.1:11.49
10位藤縄 優花早稲田実業.1:11.57
【B決勝】名前所属記録
1位長谷 珠那コナミ西新井.1:11.23
2位齊藤 涼夏JSS八王子.1:11.77
3位飯田 愛心金町SC.1:12.32
4位阿部 恋奈ルネサンス東京.1:12.68
5位斉藤 亜未専修大.1:13.08
6位松浦優美奈早稲田大.1:13.20
7位池野 紫音東京DC.1:13.22
8位遠藤 和夏ジェイエスビィ.1:13.49
9位今井 優奈日体大荏原.1:14.07
10位牧野 陽菜藤村SS.1:14.39
【C決勝】名前所属記録
1位中野乃梨子マリン舎人.1:13.05
2位山本 莉那板橋体協ドーム.1:14.26
3位古舘 葵瑚SWIFT.1:14.42
4位内田 初希藤村SS.1:15.25
5位磯野 真優アクラブ調布.1:15.53
6位南雲 陽菜SWIFT.1:15.62
7位山瀬 陽菜A&A西東京.1:15.76
8位樋口 綾華ダンロップS綾瀬.1:16.01
9位清水 優衣T・HIRO´S.1:16.14
10位河合 美紗イトマン昭和の森.1:16.51

女子200m平泳ぎ

【予選 女子200m平泳ぎ 】

【予選】名前所属記録
1位浅羽  栞VALUE.2:26.60
2位青木玲緒樹ミズノ.2:27.63
3位宮坂 倖乃コナミスポーツ.2:27.81
4位緒方 温菜イトマン東京.2:28.46
5位今井  月コカ・コーラ.2:29.68
6位藤井 乙葉イトマン東伏見.2:29.92
7位楠田 夢乃藤村SS.2:29.98
8位齊藤 涼夏JSS八王子.2:31.03
9位藤縄 優花早稲田実業.2:31.17
10位黒部 和花ノムラスイミング.2:34.17

【決勝 女子200m平泳ぎ】

【決勝】名前所属記録
1位青木玲緒樹ミズノ.2:24.83
2位宮坂 倖乃コナミスポーツ.2:25.05
3位緒方 温菜イトマン東京.2:25.48
4位浅羽  栞VALUE.2:25.57
5位今井  月コカ・コーラ.2:26.47
6位楠田 夢乃藤村SS.2:28.43
7位齊藤 涼夏JSS八王子.2:30.41
8位藤井 乙葉イトマン東伏見.2:30.74
9位藤縄 優花早稲田実業.2:32.73
10位黒部 和花ノムラスイミング.2:35.18
【B決勝】名前所属記録
1位松浦優美奈早稲田大.2:34.84
2位遠藤 和夏ジェイエスビィ.2:35.50
3位今井 優奈日体大荏原.2:35.69
4位長谷 珠那コナミ西新井.2:35.87
5位阿部 恋奈ルネサンス東京.2:36.06
6位山口 美咲コナミ西葛西.2:36.87
7位庄司 朋世法政大.2:37.53
8位池野 紫音東京DC.2:37.73
9位内田 初希藤村SS.2:38.59
10位磯野 真優アクラブ調布.2:46.92
【C決勝】名前所属記録
1位若山美々李SAトム.2:38.40
2位山瀬 陽菜A&A西東京.2:38.63
3位前川 心海アクラブ稲城.2:39.74
4位牧野 陽菜藤村SS.2:39.95
5位山本 莉那板橋体協ドーム.2:40.58
6位上村  詩I.S.F.2:41.94
7位山谷 眞桜金町SC.2:42.59
8位南雲 陽菜SWIFT.2:43.19
9位安岡  華新代田SS.2:43.73
10位堀  晶那三菱養和SS.2:43.87

バタフライ

男女バタフライの結果速報です。

男子100mバタフライ

【予選 男子100mバタフライ 】

【予選】名前所属記録
1位水沼 尚輝新潟医福大職.52.07
2位阪本 祐也東洋大.52.79
3位幌村  尚東京ドーム.52.88
4位小堀 勇気ミズノ.53.04
5位本多  灯ATSC.YW.53.38
6位梅本 雅之KEIO.53.44
7位矢島 優也全日空商事.53.78
8位田中 優弥新潟医福大.53.89
9位本間 尚輝明治大.54.02
10位岸田 真幸ツカサドルフィン.54.05

【決勝 男子100mバタフライ】

【決勝】名前所属記録
1位水沼 尚輝新潟医福大職.51.84
2位小堀 勇気ミズノ.52.32
3位幌村  尚東京ドーム.52.47
4位田中 優弥新潟医福大.52.74
5位阪本 祐也東洋大.53.01
6位梅本 雅之KEIO.53.14
7位本多  灯ATSC.YW.53.15
8位矢島 優也全日空商事.53.71
9位本間 尚輝明治大.54.51
10位岸田 真幸ツカサドルフィン.54.58
【B決勝】名前所属記録
1位井上  航明治大.53.66
2位髙安  亮コナミスポーツ.53.75
3位松田 武大コナミスポーツ.54.27
4位藤原 育大日本大.54.79
5位山崎 寛史セントラル西東京.54.79
6位山口 愛斗セントラル目黒.54.82
7位石橋 怜悟コナミスポーツ.54.89
8位成嶋 義徳アクラブ堀之内.54.93
9位團  頌太中央大.55.40
10位鳥海 稜大ルネサンス亀戸.55.54
【C決勝】名前所属記録
1位熊谷 修吾三菱養和SS.55.75
2位野口 琥徹東京SC.55.86
3位松尾 琉汰ドーム巣鴨.55.99
4位山田 創太日体大荏原.56.27
5位鈴木 智貴コナミ西葛西.57.07
6位福田 乃斗メガロス葛飾.57.13
7位馬場創太郎新代田SS.57.16
8位高山  蓮目黒日大高.57.25
9位平岩 佑陸イトマン昭和の森.57.30
10位大竹  翼ルネサンス両国.57.42

男子200mバタフライ

【予選 男子200mバタフライ 】

【予選】名前所属記録
1位小堀 勇気ミズノ.1:58.09
2位本多  灯ATSC.YW.1:58.40
3位幌村  尚東京ドーム.1:59.50
4位井狩 裕貴イトマン近大.1:59.84
5位松田  龍日本体育大.1:59.84
6位阪本 祐也東洋大.2:00.62
7位山口 愛斗セントラル目黒.2:01.10
8位林  正人日本体育大.2:02.54
9位井上  航明治大.2:02.57
10位松田 武大コナミスポーツ.2:02.58

【決勝 男子200mバタフライ】

【決勝】名前所属記録
1位本多  灯ATSC.YW.1:55.80
2位幌村  尚東京ドーム.1:56.10
3位小堀 勇気ミズノ.1:56.87
4位阪本 祐也東洋大.1:58.16
5位井狩 裕貴イトマン近大.1:59.24
6位松田  龍日本体育大.1:59.86
7位山口 愛斗セントラル目黒.2:00.54
8位井上  航明治大.2:01.79
9位松田 武大コナミスポーツ.2:01.99
10位林  正人日本体育大.2:02.65
【B決勝】名前所属記録
1位田中 理玖日本大.2:01.19
2位梅本 雅之KEIO.2:02.43
3位北出 幸太日本大.2:02.49
4位石原諒太郎法政大.2:03.45
5位斉藤 堅生中央大.2:03.48
6位松尾 琉汰ドーム巣鴨.2:03.56
7位山本  魁日本体育大.2:03.57
8位大場 法隆慶應義塾大.2:04.02
9位石橋 怜悟コナミスポーツ.2:04.41
10位木村 陽太日本大.2:04.57
【C決勝】名前所属記録
1位山崎 寛史セントラル西東京.2:04.22
2位平岩 佑陸イトマン昭和の森.2:04.58
3位脇山  俊イトマン昭和の森.2:06.37
4位鈴木 智貴コナミ西葛西.2:07.21
5位田中 佑規イトマン昭和の森.2:10.88
6位荒川 航汰新代田SS.2:10.92
7位平泉 海人日体大荏原.2:11.55
8位杉本  光東急たまがわ.2:11.80
9位馬場創太郎新代田SS.2:15.22
10位関根 楓真東急たまがわ.2:17.29

女子100mバタフライ

【予選 女子100mバタフライ 】

【予選】名前所属記録
1位牧野 紘子東京ドーム.59.28
2位長谷川涼香東京ドーム.59.34
3位水口 知保セントラル目黒.1:00.14
4位平山友貴奈NOK.1:00.64
5位田嶋 玲奈明治大.1:01.06
6位野村 京桜ノムラスイミング.1:01.09
7位高山 文香セントラル目黒.1:01.36
8位木津喜一花三菱養和SS.1:01.44
9位落合すみれ専修大.1:01.48
10位佐々木杏奈早稲田大.1:01.57

【決勝 女子100mバタフライ】

【決勝】名前所属記録
1位長谷川涼香東京ドーム.58.55
2位牧野 紘子東京ドーム.59.03
3位木津喜一花三菱養和SS.59.40
4位平山友貴奈NOK.59.49
5位水口 知保セントラル目黒.59.92
6位高山 文香セントラル目黒.1:00.20
7位田嶋 玲奈明治大.1:00.21
8位野村 京桜ノムラスイミング.1:01.23
9位落合すみれ専修大.1:01.62
10位佐々木杏奈早稲田大.1:02.13
【B決勝】名前所属記録
1位倉科 美月慶應義塾大.1:01.77
2位黒木満佐子NFST.1:02.07
3位金井 梨奈ドーム巣鴨.1:02.20
4位岡  美里青山学院大.1:02.28
5位太田  煌イトマン東伏見.1:02.57
6位内藤 花音アクラブ三鷹.1:02.63
7位上原みなみ東京DC桜台.1:02.76
8位船木 里菜藤村SS.1:02.85
9位風祭 結愛東京DC桜台.1:03.25
竹葉 智子田柄SC失格
【C決勝】名前所属記録
1位明里 美空藤村SS.1:02.53
2位徳永 結夢ルネサンス東京.1:02.60
3位坂本 千紗藤村SS.1:02.96
4位松﨑 りんイトマン東伏見.1:03.05
5位熊谷 美希JSS八王子.1:03.25
6位中茎 実南メガロス葛飾.1:03.40
7位長谷明日香東京SC.1:03.66
8位高久 莉歩セントラル上池袋.1:03.88
9位丹治美奈子日体大荏原.1:04.11
10位李  慧京三菱養和SS.1:04.26

女子200mバタフライ

【予選 女子200mバタフライ 】

【予選】名前所属記録
1位長谷川涼香東京ドーム.2:11.61
2位水口 知保セントラル目黒.2:12.56
3位牧野 紘子東京ドーム.2:13.57
4位竹葉 智子田柄SC.2:14.29
5位落合すみれ専修大.2:14.83
6位野村 京桜ノムラスイミング.2:16.15
7位松﨑 りんイトマン東伏見.2:16.33
8位船木 里菜藤村SS.2:16.53
9位山本実ノ里専修大.2:16.63
10位岡  美里青山学院大.2:17.23

【決勝 女子200mバタフライ】

【決勝】名前所属記録
1位牧野 紘子東京ドーム.2:09.02
2位長谷川涼香東京ドーム.2:09.12
3位水口 知保セントラル目黒.2:11.10
4位竹葉 智子田柄SC.2:13.46
5位落合すみれ専修大.2:13.78
6位山本実ノ里専修大.2:14.82
7位松﨑 りんイトマン東伏見.2:15.26
8位野村 京桜ノムラスイミング.2:15.31
9位岡  美里青山学院大.2:16.46
10位船木 里菜藤村SS.2:17.76
【B決勝】名前所属記録
1位金井 梨奈ドーム巣鴨.2:18.07
2位黒川 真那東京SC.2:18.78
3位近藤ジュン藤村SS.2:18.89
4位中茎 実南メガロス葛飾.2:20.28
5位塩澤 穂香国士舘大.2:20.47
6位山谷 眞桜金町SC.2:20.70
7位小原 天寧SAT雪ヶ谷.2:20.97
8位市川 倫子金町SC.2:21.25
9位佐久間惟由ロンド成増.2:21.29
10位熊谷 美希JSS八王子.2:22.71
【C決勝】名前所属記録
1位明里 美空藤村SS.2:21.76
2位板垣こころイトマン富士見台.2:24.26
3位李  慧京三菱養和SS.2:25.61
4位萩原 彩友アクラブ堀之内.2:27.28

個人メドレー

男女平泳ぎの結果速報です。

男子200m個人メドレー

【予選 男子200m個人メドレー】

【予選】名前所属記録
1位萩野 公介ブリヂストン.2:00.72
2位宮本 一平法政大.2:01.23
3位溝畑 樹蘭コナミスポーツ.2:02.76
4位田丸 敬也早稲田大.2:03.05
5位初谷 智輝慶應義塾大.2:03.13
6位五味 桂士青山学院大.2:03.77
7位岡島 大志明治大.2:03.87
8位大武 誠之中央大.2:03.89
9位松田  龍日本体育大.2:04.26
10位上原 卓巳専修大.2:04.95

【決勝 男子200m個人メドレー】

【決勝】名前所属記録
1位萩野 公介ブリヂストン.1:58.62
2位宮本 一平法政大.2:00.48
3位溝畑 樹蘭コナミスポーツ.2:01.14
4位大武 誠之中央大.2:02.07
5位田丸 敬也早稲田大.2:02.20
6位松田  龍日本体育大.2:02.53
7位初谷 智輝慶應義塾大.2:02.68
8位五味 桂士青山学院大.2:02.84
9位上原 卓巳専修大.2:03.45
10位岡島 大志明治大.2:04.95
【B決勝】名前所属記録
1位廣島 偉来東京ドーム.2:03.76
2位藤田 斗優日本大.2:04.23
3位澤田 夏樹中央大.2:04.44
4位堀田 恵路T.I.S.2:04.50
5位荒井 悠太アクラブ稲城.2:04.52
6位早﨑 遼真日本体育大.2:05.06
7位長瀬  空専修大.2:05.46
8位岩崎 幹大中央大.2:07.23
9位陸田 立起日本大.2:07.74
10位中浜 亮太中央大.2:10.16
【C決勝】名前所属記録
1位飯田 光達イトマン東伏見.2:05.63
2位川島 朝陽ルネサンス東京.2:06.49
3位村田  昴東京SC.2:06.75
4位中西 祥旗ドーム巣鴨.2:08.59
5位松本恭太郎東京SC.2:09.44
6位黒沼 良太三菱養和SS.2:09.94
7位中川 雅嗣イトマン東伏見.2:10.95
8位平田 凌汰セ・ときわ台.2:12.00
9位堀  敬裕板橋体協ドーム.2:12.96
10位栗原 健太三菱養和SS.2:14.90

男子400m個人メドレー

【予選 男子400m個人メドレー 】

【予選】名前所属記録
1位萩野 公介ブリヂストン.4:18.47
2位本多  灯ATSC.YW.4:20.13
3位田丸 敬也早稲田大.4:20.93
4位廣島 偉来東京ドーム.4:23.59
5位初谷 智輝慶應義塾大.4:24.51
6位大武 誠之中央大.4:26.40
7位藤田 斗優日本大.4:27.63
8位松田  龍日本体育大.4:27.88
9位早﨑 遼真日本体育大.4:29.12
10位川島 朝陽ルネサンス東京.4:30.28

【決勝 男子400m個人メドレー】

【決勝】名前所属記録
1位萩野 公介ブリヂストン.4:13.91
2位本多  灯ATSC.YW.4:16.15
3位田丸 敬也早稲田大.4:19.69
4位松田  龍日本体育大.4:20.93
5位廣島 偉来東京ドーム.4:22.54
6位初谷 智輝慶應義塾大.4:22.93
7位藤田 斗優日本大.4:24.74
8位川島 朝陽ルネサンス東京.4:25.89
9位早﨑 遼真日本体育大.4:27.84
10位大武 誠之中央大.4:28.38
【B決勝】名前所属記録
1位岡島 大志明治大.4:26.43
2位岩崎 幹大中央大.4:31.30
3位黒沼 良太三菱養和SS.4:34.07
4位長瀬  空専修大.4:34.39
5位高松 勇輔玉川大.4:35.71
6位関根 拓人三菱養和SS.4:36.87
7位平田 凌汰セ・ときわ台.4:37.18
8位深沢 大和慶應義塾大.4:38.08
9位中川 雅嗣イトマン東伏見.4:40.16
10位熊谷 修吾三菱養和SS.4:42.18
【C決勝】名前所属記録
1位水町龍太郎アクラブ堀之内.4:37.05
2位荒川 航汰新代田SS.4:38.52
3位石橋 輝也イトマン上石神井.4:46.60
4位鈴木 明太目黒日大高.4:53.10

女子200m個人メドレー

【予選 女子200m個人メドレー】

【予選】名前所属記録
1位大橋 悠依イトマン東進.2:13.86
2位清水 咲子ミキハウス.2:14.62
3位大本 里佳ANAイトマン.2:14.86
4位寺村 美穂セントラルスポーツ.2:15.55
5位成田 実生金町SC.2:16.24
6位白井 璃緒東洋大.2:17.59
7位渡部香生子JSS.2:17.63
8位黒部 和花ノムラスイミング.2:18.21
9位佐々木杏奈早稲田大.2:18.89
10位入澤  愛イトマン東京.2:19.05

【決勝 女子200m個人メドレー】

【決勝】名前所属記録
1位大橋 悠依イトマン東進.2:09.86*大会新
2位寺村 美穂セントラルスポーツ.2:10.08
3位渡部香生子JSS.2:11.75
4位大本 里佳ANAイトマン.2:12.07
5位清水 咲子ミキハウス.2:13.68
6位成田 実生金町SC.2:14.53
7位白井 璃緒東洋大.2:15.31
8位黒部 和花ノムラスイミング.2:16.05
9位入澤  愛イトマン東京.2:19.29
10位佐々木杏奈早稲田大.2:20.32
【B決勝】名前所属記録
1位木津喜一花三菱養和SS.2:16.40
2位田中 瑞姫コナミスポーツ.2:17.83
3位佐藤 梨央東京SC.2:18.37
4位金指 柚香日本大.2:19.75
5位飯田 愛心金町SC.2:20.30
6位楠田 夢乃藤村SS.2:21.88
7位小柳 有芽ルネサンス.2:22.06
8位佐藤 千夏早稲田大.2:22.42
9位清水さやかT・HIRO´S.2:22.69
10位西村すみれセントラル成瀬.2:23.45
【C決勝】名前所属記録
1位船越 彩椰三菱養和SS.2:20.19
2位堀籠ひなた藤村SS.2:22.19
3位有川 萌結コナミ西葛西.2:22.71
4位近藤ジュン藤村SS.2:22.94
5位須藤  慶セントラル西東京.2:23.98
6位木崎 京香三菱養和SS.2:24.32
7位古川いろは南光SS.2:25.04
8位小原 天寧SAT雪ヶ谷.2:25.04
9位柳下 智咲新代田SS.2:26.21
10位岡本 安未東京SC.2:28.01

女子400m個人メドレー

【予選 女子400m個人メドレー 】

【予選】名前所属記録
1位清水 咲子ミキハウス.4:40.58
2位大橋 悠依イトマン東進.4:45.60
3位成田 実生金町SC.4:49.22
4位佐藤 梨央東京SC.4:51.81
5位入澤  愛イトマン東京.4:52.84
6位田中 瑞姫コナミスポーツ.4:52.89
7位庄司 朋世法政大.4:54.73
8位平田 萌夏セ・ときわ台.4:57.10
9位金指 柚香日本大.4:57.73
10位黒部 和花ノムラスイミング.4:57.89

【決勝 女子400m個人メドレー】

【決勝】名前所属記録
1位大橋 悠依イトマン東進.4:37.22
2位清水 咲子ミキハウス.4:38.59
3位成田 実生金町SC.4:47.09
4位入澤  愛イトマン東京.4:48.78
5位佐藤 梨央東京SC.4:49.15
6位田中 瑞姫コナミスポーツ.4:50.59
7位庄司 朋世法政大.4:51.98
8位金指 柚香日本大.4:56.36
9位新倉みなみセントラル目黒.4:57.22
10位平田 萌夏セ・ときわ台.4:57.87
【B決勝】名前所属記録
1位有川 萌結コナミ西葛西.4:54.32
2位船木 里菜藤村SS.4:56.71
3位小原 天寧SAT雪ヶ谷.4:57.71
4位黒部 和花ノムラスイミング.5:00.98
5位近藤ジュン藤村SS.5:02.66
6位岡本 安未東京SC.5:04.40
7位山谷 眞桜金町SC.5:06.84
8位川澄 直子セントラル東十条.5:09.12
9位小倉 愛加ダンロップS綾瀬.5:14.34
10位楠田 乃愛藤村SS.5:15.82

まとめ

今回は、北島康介杯2021の結果について速報として見てきました、東京オリンピックに向けて各選手調整を続けて、万全な状態で東京オリンピックを迎えて頂きたいですね。

今後の活躍に大いに期待していきましょう。

池江璃花子選手の現状についても記録と共に確認することで今回のレースがより一層調味深いものになることは間違えないでしょう。

今回の北島康介杯(KOSUKE KITAJIMA CUP 2021)は本当に注目ですね。

出場選手の皆さん、レースを期待しています、頑張って頂きたいです、応援していきましょう。

今回は最後までお読みくださりありがとうございます。

今後とも有益な記事を投稿していきますので何卒宜しくお願いします。

コメント

タイトルとURLをコピーしました