【スピードスケート】インターハイ2021│日程やライブ配信,注目選手タイム別一覧まとめ

インターハイ スピードスケートインターハイ
スポンサーリンク

冬のインターハイが開幕します、高校生のスピードスケートでも熱戦が予想されるのではないでしょうか。

試合や大会が少ない今シーズンですが、このインターハイで多くの有力選手が集まることが予想されるでしょう、そこでスピードスケートのインターハイについてチェックしていきたいと思います。

日程やライブ配信,について、また注目選手をタイム別ランキング一覧でまとめて紹介します。

スピードスケートインターハイ2021の日程

フィギュア インターハイ

ここでインターハイスピードスケートについての日程や概要をまとめていきます。

日程

2020年1月21日(木)~24日(日)

開会式(予定):1月21日(木) 

場所(会場)

開催地:長野県

会場:長野市オリンピック記念アリーナ(エムウェーブ)

競技日程

それでは競技別日程をまとめてみます。

【男子】日にち時間
5000m1月21日(木)10:00~
500m1月21日(木)15:10~
1000m1月22日(金)12:55~
10000m1月23日(土)10:00~
1500m1月23日(土)15:50~
2000mリレー1月24日(日)10:40~
チームパシュート(8周)1月24日(日)13:30~
【女子】日にち時間
500m1月21日(木)13:45~
3000m1月22日(金)10:00~
1000m1月22日(金)14:20~
1500m1月23日(土)14:35~
2000mリレー1月24日(日)10:00~
チームパシュート(6周)1月24日(日)12:10~

インターハイのライブ配信は

インターハイは無観客での開催になります、しかしインターハイを見ることができます。

「スポーツブル」の「インハイTV」で視聴が可能になり、ライブ配信が行われます、是非ともチェックしてみてください。

全国高体連公式 インターハイ応援サイト

インハイTV

スピードスケートの注目選手記録別一覧

スピードスケートインターハイの出場メンバーについては発表がありませんでしたが、種目別タイムタンキング順位表(2020年12月現在)

男子500mタイムランキング

氏名所属会場期日タイム
1山本悠乃白樺学園北海道十勝オーバル19/935.92
2高見澤匠冴小海オリンピック記念アリーナ20/1236.07
3阿部心哉帯広三条YSアリーナ八戸20/1136.27
4土屋慶介嬬恋北海道十勝オーバル20/936.30
5桐木風詩帯広三条北海道十勝オーバル20/1136.34
6軍司一冴白樺学園北海道十勝オーバル20/1136.44
7廣瀬勇太嬬恋北海道十勝オーバル20/1136.76
8笹渕遥人帯広農業北海道十勝オーバル20/1136.86
9所岳澄池田オリンピック記念アリーナ20/1036.92
10武田京乃池田北海道十勝オーバル20/1137.00
11小谷駿太朗山形中央オリンピック記念アリーナ20/237.11
12五味春喜岡谷南オリンピック記念アリーナ20/237.24
13山本慶汰佐久長聖オリンピック記念アリーナ20/1237.64
14平泉博貴帯広農業北海道十勝オーバル20/237.78
15林翔大岡谷東軽井沢風越公園20/1237.96
16小林颯佐久長聖オリンピック記念アリーナ19/1237.98
17北原伊吹岡谷東軽井沢風越公園20/1238.00
18藤本大輝小海オリンピック記念アリーナ19/1238.19
19吉澤翔地球環境オリンピック記念アリーナ20/1238.20
20眞野晴輝標茶北海道十勝オーバル20/1138.39
21鷹野晴市立長野オリンピック記念アリーナ20/1238.47
22逢坂文吾釧路明輝北海道十勝オーバル20/138.51
23越谷航帯広大谷北海道十勝オーバル20/1138.54
24三輪真大中京高等オリンピック記念アリーナ20/238.69
25伊藤武蔵市立長野オリンピック記念アリーナ20/238.76
26金子直樹盛岡工業オリンピック記念アリーナ20/238.83
27小山晃生東北北海道十勝オーバル20/239.07
28倉田知悟上山明新館磐梯熱海SP郡山20/1239.52
29小野里佳悟高商大附オリンピック記念アリーナ20/239.62
30伊藤風人中津商業北海道十勝オーバル20/239.66
http://70in-high.jpn.org/ss/より 20/12/25現在

男子1000mタイムランキング

1時安清貴帯広三条北海道十勝オーバル20/1101:10.9
2山本悠乃白樺学園北海道十勝オーバル20/201:11.2
2三井晃太都市大塩尻YSアリーナ八戸20/1101:11.2
4石岡良介池田北海道十勝オーバル20/1101:12.4
5高見澤匠冴小海オリンピック記念アリーナ20/1001:12.6
6阿部心哉帯広三条北海道十勝オーバル20/1101:12.7
7武田京乃池田オリンピック記念アリーナ20/1001:13.0
8中捨朝陽白樺学園北海道十勝オーバル20/1101:13.9
9福田響山形中央北海道十勝オーバル20/1101:13.9
10笹渕遥人帯広農業北海道十勝オーバル20/1101:14.3
11五味春喜岡谷南オリンピック記念アリーナ20/201:14.3
12鮫川友希駒大苫小牧北海道十勝オーバル20/1101:14.3
13市場翔太嬬恋北海道十勝オーバル20/1101:14.3
14林航輝下諏訪向陽北海道十勝オーバル20/201:14.4
15狩野亜聞嬬恋北海道十勝オーバル20/101:14.4
16藤本大輝小海北海道十勝オーバル20/201:14.7
17篠原健人市立長野北海道十勝オーバル20/201:14.7
18平泉博貴帯広農業北海道十勝オーバル20/101:15.0
19小谷駿太朗山形中央北海道十勝オーバル20/201:15.1
20山本慶汰佐久長聖北海道十勝オーバル20/201:15.1
21林翔大岡谷東オリンピック記念アリーナ20/201:15.4
22吉澤翔地球環境オリンピック記念アリーナ20/1201:15.4
23濵圭裕岡谷南オリンピック記念アリーナ20/201:15.5
24西神貴斗武修館(釧)北海道十勝オーバル20/201:15.6
25今村龍信八戸西北海道十勝オーバル20/101:15.8
26松田臣二諏訪実業オリンピック記念アリーナ20/1201:15.8
27夏目楓馬盛岡市立北海道十勝オーバル20/201:16.2
28北原伊吹岡谷東北海道十勝オーバル20/101:16.4
29小林颯佐久長聖オリンピック記念アリーナ20/201:16.4
30逢坂文吾釧路明輝北海道十勝オーバル20/201:17.0
http://70in-high.jpn.org/ss/より 20/12/25現在

男子1500mタイムランキング

氏名所属会場期日タイム
1三井晃太都市大塩尻YSアリーナ八戸20/1101:49.0
2井出雄斗小海軽井沢風越公園20/1201:49.6
3時安清貴帯広三条北海道十勝オーバル20/1/01:50.7
4軍司一冴白樺学園北海道十勝オーバル20/1101:53.0
5穴吹爽空帯広農業北海道十勝オーバル20/1101:53.1
6駒野智哉白樺学園YSアリーナ八戸20/1101:53.6
7鮫川友希駒大苫小牧北海道十勝オーバル20/1001:54.4
8石岡良介池田北海道十勝オーバル20/901:54.5
9所岳澄池田北海道十勝オーバル20/1001:54.9
10福田響山形中央北海道十勝オーバル20/1101:55.2
11市場翔太嬬恋北海道十勝オーバル19/901:55.6
12林航輝下諏訪向陽北海道十勝オーバル20/101:56.2
13小丹枝海斗帯広農業北海道十勝オーバル20/1101:56.5
14濵圭裕岡谷南オリンピック記念アリーナ20/201:57.0
14松田臣二諏訪実業北海道十勝オーバル20/201:57.0
16藤田耀司帯広三条北海道十勝オーバル20/901:57.1
17今村龍信八戸西YSアリーナ八戸20/1001:57.2
18篠原健人市立長野軽井沢風越公園20/1201:57.5
19廣瀬勇太嬬恋YSアリーナ八戸20/1101:57.6
20原瑞樹小海オリンピック記念アリーナ20/1201:58.2
21夏目楓馬盛岡市立北海道十勝オーバル20/101:58.3
22西神貴斗武修館(釧)北海道十勝オーバル20/201:58.6
23保科健照市立長野オリンピック記念アリーナ20/201:58.9
24湯澤大翔日光明峰オリンピック記念アリーナ20/202:00.9
25中島凜太朗駿台甲府オリンピック記念アリーナ20/202:01.2
26酒井応太東海大諏訪軽井沢風越公園20/1202:01.3
27天野拓珠富士北稜北海道十勝オーバル20/102:01.4
28原駿太中京高等岐阜クリスタルパーク恵那20/1202:01.5
29齊藤伊織佐久長聖北海道十勝オーバル20/202:02.5
30高橋優輝標茶北海道十勝オーバル20/202:02.7
http://70in-high.jpn.org/ss/より 20/12/25現在

男子5000mタイムランキング

氏名所属会場期日タイム
1谷垣優斗白樺学園北海道十勝オーバル20/1106:38.7
2井出雄斗小海オリンピック記念アリーナ20/1206:40.0
3橋本芳彦八戸西北海道十勝オーバル19/906:40.8
4笠原光太朗帯広三条北海道十勝オーバル20/1106:41.5
5齊藤幸哉帯広三条YSアリーナ八戸20/1106:42.1
6菊池健太白樺学園北海道十勝オーバル20/906:43.1
7松本一成諏訪実業オリンピック記念アリーナ20/1206:43.4
8戸田弦松本深志オリンピック記念アリーナ20/1206:51.6
9今井寛人佐久長聖オリンピック記念アリーナ20/1206:52.9
10中村龍太郎長野工業オリンピック記念アリーナ20/1206:54.1
11菊原颯市立長野北海道十勝オーバル20/1106:56.1
12穴吹爽空帯広農業北海道十勝オーバル19/1106:59.2
13伊藤隼人嬬恋北海道十勝オーバル20/1107:01.3
14中村虎太郎須坂創成高オリンピック記念アリーナ20/1207:01.8
15山角蓮池田北海道十勝オーバル20/907:03.4
16大道康裕帯広農業北海道十勝オーバル20/1107:03.6
17中島大輔佐久長聖北海道十勝オーバル20/207:04.3
18引地朔野駒大苫小牧北海道十勝オーバル20/1107:07.7
19伊藤皐稀小海オリンピック記念アリーナ20/1207:07.9
20羽多野幸宏岡谷工業オリンピック記念アリーナ20/1207:08.0
21東海林寛右山形中央北海道十勝オーバル20/1107:08.3
22田原秀真長野工業オリンピック記念アリーナ19/1207:14.7
23由井雛斗嬬恋北海道十勝オーバル20/11/07:17.8
24村山勇希盛岡農業YSアリーナ八戸20/8/07:21.9
25保科健照市立長野高オリンピック記念アリーナ19/1207:23.2
26大崎公暉八戸学院光星YSアリーナ八戸19/1207:25.4
27田丸諒一北杜北海道十勝オーバル20/107:34.7
27篠原光佑日光明峰北海道十勝オーバル20/207:35.0
29佐藤心太盛岡工業YSアリーナ八戸19/1207:36.6
30山本敬太池田苫小牧市ハイランド20/1207:42.9
http://70in-high.jpn.org/ss/より 20/12/25現在

男子10000mタイムランキング

氏名所属会場期日タイム
1菊池健太白樺学園YSアリーナ八戸2020年11月13:45.1
2橋本芳彦八戸西YSアリーナ八戸2020年12月13:49.3
3松本一成諏訪実業オリンピック記念アリーナ2020年12月13:56.3
4谷垣優斗白樺学園北海道十勝オーバル2020年1月13:54.2
5齊藤幸哉帯広三条北海道十勝オーバル2020年1月14:06.1
6今井寛人佐久長聖オリンピック記念アリーナ2020年12月14:07.9
7笠原光太朗帯広三条北海道十勝オーバル2020年11月14:14.0
8中村龍太郎長野工業オリンピック記念アリーナ2020年12月14:23.1
9菊原颯市立長野オリンピック記念アリーナ2020年12月14:25.7
10戸田弦松本深志オリンピック記念アリーナ2020年12月14:26.0
11大道康裕帯広農業北海道十勝オーバル2020年11月14:27.5
12吉澤柊威小海オリンピック記念アリーナ2019年12月14:33.3
13伊藤隼人嬬恋北海道十勝オーバル2020年1月14:33.8
14山角蓮池田北海道十勝オーバル2020年11月14:41.8
15羽多野幸宏岡谷工業オリンピック記念アリーナ2020年12月14:44.6
16伊藤皐稀小海オリンピック記念アリーナ2020年12月14:47.2
17中村虎太郎須坂創成オリンピック記念アリーナ2020年12月14:49.7
18田原秀真長野工業高オリンピック記念アリーナ2019年12月14:53.6
19由井雛斗嬬恋北海道十勝オーバル2020年11月15:02.5
20引地朔野駒大苫小牧北海道十勝オーバル2020年11月15:05.9
21東海林寛右山形中央北海道十勝オーバル2020年11月15:09.0
22白川弘帯広農業北海道十勝オーバル2019年11月15:09.5
23大崎公暉八戸学院光星北海道十勝オーバル2020年1月15:21.8
24別府亮士郎直泰市立長野オリンピック記念アリーナ2020年12月15:35.1
25櫻井利正佐久長聖オリンピック記念アリーナ2020年12月15:56.6
26田丸諒一北杜北海道十勝オーバル2020年1月16:09.5
27村山勇希盛岡農業岩手県営スケート場2020年11月16:11.3
http://70in-high.jpn.org/ss/より 20/12/25現在

女子500mタイムランキング

氏名所属会場期日タイム
1吉田雪乃盛岡工業オリンピック記念アリーナ2020年10月39.9
2古川幸希山形中央オリンピック記念アリーナ2020年2月40.29
3軍司愛梨池田北海道十勝オーバル2020年1月40.56
4清水叶華伊那西北海道十勝オーバル2019年11月40.57
5野明花菜岡谷南オリンピック記念アリーナ2020年12月40.62
6北原伊織岡谷東オリンピック記念アリーナ2020年12月40.79
7清水彩花駒大苫小牧北海道十勝オーバル2020年2月40.85
8真野美咲山形中央北海道十勝オーバル2020年1月40.91
9阿良美希帯広農業オリンピック記念アリーナ2020年10月40.94
10今井夕夏岡谷工業オリンピック記念アリーナ2020年10月41.14
11犬塚莉帆秀明英光オリンピック記念アリーナ2020年10月41.24
11牛山莉奈諏訪二葉オリンピック記念アリーナ2020年12月41.24
13荒木美優白樺学園オリンピック記念アリーナ2020年2月41.45
14永井舞帯広南商北海道十勝オーバル2020年1月41.66
15野上彩標茶北海道十勝オーバル2020年2月41.79
16長谷川美羽帯広三条北海道十勝オーバル2020年10月41.81
17吉田菜緒立命館慶祥北海道十勝オーバル2020年1月41.96
18中西琴菜白樺学園北海道十勝オーバル2020年1月42.01
19原ひより恵那農業オリンピック記念アリーナ2020年2月42.13
20長田華奈帯広南商北海道十勝オーバル2020年11月42.14
21田中萌々子帯広三条北海道十勝オーバル2020年11月42.39
22小原菜奈香池田北海道十勝オーバル2020年11月42.47
23小村唯駒大苫小牧北海道十勝オーバル2020年11月42.69
24金井愛未東北磐梯熱海SP郡山2020年12月42.74
25小平美優瑠東海大諏訪オリンピック記念アリーナ2020年12月42.78
26田原璃音釧路商業北海道十勝オーバル2020年1月42.84
27河野菜々穂伊那西オリンピック記念アリーナ2020年12月43.05
28宍戸夢叶標茶北海道十勝オーバル2020年1月43.07
29林愛里紗釧路江南北海道十勝オーバル2020年1月43.13
30矢嶋美羽佐久長聖オリンピック記念アリーナ2020年12月43.18
http://70in-high.jpn.org/ss/より 20/12/25現在

女子1000mタイムランキング

順位氏名所属会場期日タイム
1高橋侑花山形中央北海道十勝オーバル2020年2月01:19.4
2吉田雪乃盛岡工北海道十勝オーバル2020年2月01:20.0
3水戸咲良帯広三条YSアリーナ八戸2020年11月01:20.4
4真野美咲山形中央オリンピック記念アリーナ2020年2月01:20.6
5犬塚莉帆秀明英光オリンピック記念アリーナ2020年10月01:21.1
6阿良美希帯広農オリンピック記念アリーナ2020年10月01:21.4
7北原伊織岡谷東オリンピック記念アリーナ2020年12月01:21.8
8久保杏奈白樺学園オリンピック記念アリーナ2020年10月01:21.9
9軍司愛梨池田北海道十勝オーバル2020年1月01:22.5
10野明花菜岡谷南北海道十勝オーバル2020年11月01:22.6
11矢﨑萌夏東海大諏訪オリンピック記念アリーナ2020年2月01:22.7
12高見澤萌愛小海北海道十勝オーバル2020年2月01:22.8
13小野寺日菜帯広南商北海道十勝オーバル2020年11月01:22.9
14小原菜奈香池田北海道十勝オーバル2020年11月01:23.2
15牛山莉奈諏訪二葉北海道十勝オーバル2020年2月01:23.4
16清水叶華伊那西オリンピック記念アリーナ2019年12月01:23.6
17野上彩標茶北海道十勝オーバル2020年2月01:23.8
18清水彩花駒大苫小牧北海道十勝オーバル2020年11月01:23.9
19永井舞帯広南商北海道十勝オーバル2020年11月01:24.0
20小平美優瑠東海大諏訪北海道十勝オーバル2020年11月01:24.1
21野明愛結岡谷南北海道十勝オーバル2020年2月01:24.3
22今井夕夏岡谷工オリンピック記念アリーナ2020年2月01:24.3
23中西琴菜白樺学園北海道十勝オーバル2020年1月01:24.5
24池田結衣花帯広三条北海道十勝オーバル2020年10月01:24.6
25吉田菜緒立命館慶祥北海道十勝オーバル2020年11月01:25.2
26原ひより恵那農北海道十勝オーバル2020年2月01:25.3
27田原璃音釧路商北海道十勝オーバル2020年2月01:25.5
28高山愛子八戸西YSアリーナ八戸2020年11月01:25.6
29滝澤さくら嬬恋北海道十勝オーバル2020年11月01:26.3
30尾谷琴音駒大苫小牧北海道十勝オーバル2020年11月01:26.3
http://70in-high.jpn.org/ss/より 20/12/25現在

女子1500mタイムランキング

順位氏名所属会場期日タイム
1堀川桃香白樺学園北海道十勝オーバル2020年10月02:01.8
2福岡歩里東海大諏訪オリンピック記念アリーナ2019年12月02:02.4
3宮川鈴佳長野東オリンピック記念アリーナ2020年2月02:03.5
4高橋侑花山形中央北海道十勝オーバル2020年11月02:03.7
5水戸咲良帯広三条YSアリーナ八戸2020年11月02:04.6
6高橋美生山形中央オリンピック記念アリーナ2020年10月02:05.0
7鈴木花梨須坂創成オリンピック記念アリーナ2020年2月02:05.0
8森野こころ駒大苫小牧北海道十勝オーバル2020年1月02:05.1
9矢﨑萌夏東海大諏訪オリンピック記念アリーナ2020年2月02:05.9
10畠山雪菜小海オリンピック記念アリーナ2020年12月02:06.1
11久保杏奈白樺学園オリンピック記念アリーナ2020年10月02:07.0
12高見澤萌愛小海北海道十勝オーバル2020年1月02:08.6
13木村咲映帯広南商北海道十勝オーバル2020年1月02:08.9
14下村璃々八戸西YSアリーナ八戸2020年12月02:09.1
15赤間朱樹帯広農北海道十勝オーバル2020年11月02:09.9
16柳沢絢音佐久長聖オリンピック記念アリーナ2020年12月02:10.0
17沢野心想盛岡農北海道十勝オーバル2020年1月02:10.3
18小野寺日菜帯広南商北海道十勝オーバル2020年11月02:10.3
19高山愛子八戸西北海道十勝オーバル2020年11月02:10.4
20鈴木柊香帯広三条北海道十勝オーバル2020年2月02:10.5
21藤井南帆帯広農業北海道十勝オーバル2020年1月02:10.6
22駒ひなこ池田北海道十勝オーバル2020年11月02:10.8
23清水凜安積YSアリーナ八戸2020年8月02:12.0
24野明愛結岡谷南オリンピック記念アリーナ2020年12月02:12.8
25石川愛実北杜北海道十勝オーバル2020年1月02:13.1
26西原万葉長野東北海道十勝オーバル2020年2月02:13.4
27船崎陽里駒大苫小牧北海道十勝オーバル2020年2月02:15.5
28日向彩瑛伊那西北海道十勝オーバル2020年1月02:15.7
29生野麻優市立長野オリンピック記念アリーナ2019年12月02:15.8
30渡邊咲良池田北海道十勝オーバル2020年11月02:16.7
http://70in-high.jpn.org/ss/より 20/12/25現在

女子3000mタイムランキング

氏名所属会場期日タイム
1堀川桃香白樺学園北海道十勝オーバル2020年1月04:16.8
2福岡歩里東海大諏訪オリンピック記念アリーナ2020年12月04:20.4
3宮川鈴佳長野東オリンピック記念アリーナ2020年2月04:22.1
4鈴木花梨須坂創成オリンピック記念アリーナ2020年2月04:23.9
5森野こころ駒大苫小牧北海道十勝オーバル2020年1月04:24.3
6前田梓白樺学園オリンピック記念アリーナ2020年10月04:25.3
7高橋美生山形中央北海道十勝オーバル2020年11月04:25.4
8近藤杏菜東海大諏訪オリンピック記念アリーナ2020年10月04:27.2
9木村咲映帯広南商北海道十勝オーバル2020年1月04:29.1
10柳沢絢音佐久長聖オリンピック記念アリーナ2020年2月04:30.9
11畠山雪菜小海オリンピック記念アリーナ2020年12月04:32.7
12駒ひなこ池田北海道十勝オーバル2020年1月04:33.7
13鈴木柊香帯広三条YSアリーナ八戸2020年2月04:33.7
14沢野心想盛岡農北海道十勝オーバル2020年1月04:34.1
15下村璃々八戸西YSアリーナ八戸2020年11月04:34.7
16藤井南帆帯広農北海道十勝オーバル2020年1月04:35.5
17北嶋咲羽帯広南商北海道十勝オーバル2020年11月04:36.5
18渡邊咲良池田北海道十勝オーバル2020年11月04:36.7
19清水凜安積YSアリーナ八戸2020年8月04:37.2
20西原万葉長野東オリンピック記念アリーナ2020年2月04:40.3
21赤間朱樹帯広農業北海道十勝オーバル2019年11月04:40.5
22内田みみ北杜北海道十勝オーバル2020年2月04:42.7
23深澤心香北杜オリンピック記念アリーナ2020年2月04:44.6
24宮下愛菜帯広三条北海道十勝オーバル2020年11月04:44.7
25手束柚杏駒大苫小牧北海道十勝オーバル2020年11月04:47.3
26沢野心悠八戸西YSアリーナ八戸2020年12月04:49.1
27荻原優奈佐久長聖オリンピック記念アリーナ2020年2月04:49.1
28北澤里奈釧路江南北海道十勝オーバル2020年1月04:50.2
29立花姫星々盛岡農業磐梯熱海SP郡山2020年12月04:54.9
30小山美希嬬恋YSアリーナ八戸2020年8月05:00.2
http://70in-high.jpn.org/ss/より 20/12/25現在

男子2000mリレー出場高校

北杜高校駒大苫小牧高校
中京高等学校佐久長聖高校
中津商業高校市立長野高校
山形中央高校帯広農業高校
小海高校帯広三条高校
嬬恋高校白樺学園高校
池田高校

男子チームパシュート(8周)出場高校

岡谷東高校嬬恋高校
山形中央高校小海高校
北杜高校帯広農業高校
中京高等学校帯広三条高校
駒大附属苫小牧高校白樺学園高校
市立長野高校池田高校
佐久長聖高校

女子2000mリレー出場高校

嬬恋高校池田高校
北杜高校駒大苫小牧高校
帯広農業高校帯広南商業高校
東海大諏訪高校山形中央高校
帯広三条高校白樺学園高校

女子チームパシュート(6周)出場高校

伊那西高校帯広農業高校
岡谷南高校駒大苫小牧高校
山梨学院高校八戸西高校
佐久長聖高校帯広三条高校
嬬恋高校白樺学園高校
池田高校帯広南商業高校
北杜高校山形中央高校
東海大諏訪高校

まとめ

今回は、冬季インターハイ2021として長野県で行われるスピードスケートのインターハイの日程、選手ランキングを紹介してきました。

無観客で行われるのは残念ですが、非常に白熱した戦いが繰り広げられるのではないでしょうか、どの選手が勝つのか非常に注目ですね。

高校生位の皆さん、力の限り頑張って下さい、応援していきましょう。

また、同じくインターハイの女子フィギュアやダンシフィギュアについてはこちらで確認できますので是非ともご覧ください。

【女子フィギュアスケート】インターハイ2021│出場選手一覧と日程,注目選手や結果速報

【男子フィギュアスケート】インターハイ2021│出場選手一覧と日程,ライブ配信や注目選手は

冬季インターハイのアイスホッケーについての記事がこちらにありますので、合わせてチェックしてみてください。

【アイスホッケー】インターハイ2021│出場校と日程,組合せ一覧、注目の強豪校まとめ

今回は最後までお読みくださりありがとうございます。

今後とも有益な記事を投稿できるように努力いたしますので、今後とも何卒宜しくお願いします。

にほんブログ村 その他スポーツブログへ
にほんブログ村

コメント

タイトルとURLをコピーしました