結果速報【空手道 女子】インターハイ2022組合せや日程のまとめ

インターハイ
スポンサーリンク

今回は、2022年8月17日(水)~20日(土)にて開催される2022年のインターハイ空手について見ていきましょう。

今回のインターハイは四国にて「躍動の青い力 四国総体」として開催されます。

そんな剣道のインターハイ空手道女子の結果速報をお届けしていきましょう。

また、インターハイ空手の男子結果速報も更新していきますので、大会期間中は是非ともチェックしてください。

結果速報【空手 男子】インターハイ2022

また、四国総体の競技一覧についてはこちらの記事にて更新してあります。

四国総体インターハイ2022(高校総体)全競技の日程や詳細

インターハイ2022 空手道

それでは2022年インターハイこと四国総体空手競技について詳細を確認しておきましょう。

令和4年度全国高等学校総合体育大会 四国総体

インターハイ2022 空手道

日程:2022年8月17日(水)~20日(土)

開催地:愛媛県四国中央市

会場:伊予三島運動公園体育館

大会要項

組合せ抽選:令和4年7月2日(土)

【競技種目】

  • 男 子→ 男子団体組手、男子個人組手、男子個人形
  • 女 子 →女子団体組手、女子個人組手、女子個人形

インターハイ 空手道の日程

それでは剣道の日程を男女ともに確認しておきましょう。

*わかり次第更新致します

日にち男子女子
8月17日(水)開会式開会式
8月18日(木)個人形
(第1ラウンド~決勝)
個人形
(第1ラウンド~決勝)
8月19日(金)個人組手
(1回戦~決勝)
個人組手
(1回戦~決勝)
団体組手
(1回戦~3回戦)
8月20日(土)団体組手
(1回戦~決勝)
団体組手
(4回戦~決勝)

インターハイ2022空手道の組合せ

ここでは組合せトーナメントを確認していきましょう

pdfはこちら→空手道組合せ

空手道 女子 結果速報

それでは結果を速報にて更新していきます。

【団体組手1回戦】

  • おかやま山陽(岡山) 5 ー 0 能代(秋田)
  • 聖和学園(宮城) 4 ー 1 帝京長岡(新潟)
  • 横浜創学館(神奈川) 5 ー 0 高岡第一(富山)
  • 小松大谷(石川) 3 ー 2 済美(岐阜)
  • 秀明大八千代(千葉) 5 ー 0 城南(徳島)
  • 御殿場西(静岡) 5 ー 0 高水(山口)
  • 大分南(大分) 3 ー 1 今治北(愛媛)
  • 日本航空(山梨) 5 ー 0 松商学園(長野)
  • 博多(福岡) 4 ー 0 天童(山形)
  • 尚志(福島) 3 ー 2 浦添(沖縄)
  • 広島国際学院(広島) 5 ー 0 川越(三重)
  • 華頂女(京都) 5 ー 0 高知工(高知)
  • 龍谷(佐賀) 3 ー 2 宮古(岩手)
  • 帝京(東京) 5 ー 0 玉川(滋賀)
  • 高松中央(香川) 5 ー 0 星城(愛知)
  • 高崎商大付(群馬) 2 ー 2 瓊浦(長崎)

【団体組手2回戦】

  • おかやま山陽(岡山) 3 ー 1 磯城野(奈良)
  • 大阪学芸(大阪) 3 ー 0 聖和学園(宮城)
  • 鹿児島城西(鹿児島) 2 ー 2 横浜創学館(神奈川)
  • 小松大谷(石川) 5 ー 0 熊野(和歌山)
  • 秀明大八千代(千葉) 5 ー 0 開新(熊本)
  • 御殿場西(静岡) 4 ー 1 東灘(兵庫)
  • 大分南(大分) 2 ー 1 作新学院(栃木)
  • 日本航空(山梨) 5 ー 0 鳥取城北(鳥取)
  • 花咲徳栄(埼玉) 2 ー 2 博多(福岡)
  • 東洋大牛久(茨城) 3 ー 2 尚志(福島)
  • 宮崎第一(宮崎) 3 ー 2 広島国際学院(広島)
  • 華頂女(京都) 4 ー 1 青森明の星(青森)
  • 恵庭南(北海道) 4 ー 1 龍谷(佐賀)
  • 帝京(東京) 5 ー 0 松山工(愛媛)
  • 高松中央(香川) 4 ー 1 福井工大福井(福井)
  • 高崎商大付(群馬) 5 ー 0 大東(島根)

【団体組手3回戦】

  • 大阪学芸(大阪) 3 ー 0 おかやま山陽(岡山)
  • 小松大谷(石川) 3 ー 0 鹿児島城西(鹿児島)
  • 御殿場西(静岡) 3 ー 1 秀明大八千代(千葉)
  • 日本航空(山梨) 3 ー 0 大分南(大分)
  • 花咲徳栄(埼玉) 3 ー 0 東洋大牛久(茨城)
  • 華頂女(京都) 3 ー 0 宮崎第一(宮崎)
  • 帝京(東京) 3 ー 0 恵庭南(北海道)
  • 高松中央(香川) 3 ー 0 高崎商大付(群馬)

【団体組手 準々決勝戦】

【団体組手 準決勝戦】

【団体組手 決勝戦】

女子個人形 第1ラウンド 結果速報

それでは結果を速報にて更新していきます。

【個人形 第1プール】

順位選手名所属記録備考
1佐藤 幸作新学院(栃木)24.82第2ラウンドへ
2安永 心開新(熊本)23.20第2ラウンドへ
3井上 優菜尚志(福島)22.54第2ラウンドへ
4森田 結衣星城(愛知)22.46第2ラウンドへ
5平田 こはな大島(鹿児島)22.20
6田中 はるひ敦賀気比(福井)22.14
7宮地 琉樺明徳義塾(高知)21.98
8相川 流璃松本第一(長野)21.96
9村尾 采音米子西(鳥取)21.48
10井桁 芽香長生(千葉)21.32
11大野 彩花松山中央(愛媛)18.48
12市井 実玖瀬田工(滋賀)17.40

【個人形 第2プール】

順位選手名所属記録備考
1古河 蒼波大阪学芸(大阪)25.94第2ラウンドへ
2稲 璃岬御殿場西(静岡)25.80第2ラウンドへ
3関沢 愛莉横浜創学館(神奈川)24.28第2ラウンドへ
4杉本 一花おかやま山陽(岡山)23.80第2ラウンドへ
5高橋 そら前橋工(群馬)23.60
6安岡 侑紀夙川(兵庫)23.06
7坂口 結香鳥栖(佐賀)20.62
8片山 璃夢小松島西(徳島)20.60
9増村 菜々子関根学園(新潟)20.40
10今野 愛海聖和学園(宮城)20.00
11大湊 響青森明の星(青森)18.46
佐藤 妃愛大分南(大分)棄権

【個人形 第3プール】

順位選手名所属記録備考
1宇都宮 令菜埼玉栄(埼玉)25.80第2ラウンドへ
2江口 紗颯済美(岐阜)24.54第2ラウンドへ
3田場 琳奈浦添(沖縄)24.02第2ラウンドへ
4田中 美羽久留米商(福岡)23.84第2ラウンドへ
5木原 野ノ花八雲学園(東京)23.40
6松矢 桜子今治西(愛媛)22.22
7黒川 心愛小松大谷(石川)21.88
8高橋 美結奈良朱雀・奈良商工(奈良)20.60
9藤村 紀芹安芸南(広島)20.00
10野嶋 陽菜星林(和歌山)19.94
11鎌田 菜央不来方(岩手)19.40
12平 ここ美南陽(山形)17.86

【個人形 第4プール】

順位選手名所属記録備考
1佐藤 琴美日本航空(山梨)25.86第2ラウンドへ
2鈴木 優衣高松中央(香川)24.40第2ラウンドへ
3藤谷 歩花京都精華学園(京都)23.14第2ラウンドへ
4野村 綾香水戸女(茨城)22.48第2ラウンドへ
5藤重 里帆高水(山口)22.34
6山口 寧々恵庭南(北海道)22.20
7盛田 優月佐世保北(長崎)21.34
8辻 陽麻莉四日市商(三重)20.70
9松田 もも延岡(宮崎)19.54
10幅口 佳七歩桜井(富山)19.02
11小林 歩楓浜田(島根)17.86
宮崎 夏芽秋田工(秋田)棄権

【個人形 第5プール】

順位選手名所属記録備考
1佐藤 亜美筑紫女学園(福岡)24.68第2ラウンドへ
2田口 侑菜東洋大姫路(兵庫)24.48第2ラウンドへ
3五十嵐 梨紗日本航空(山梨)23.68第2ラウンドへ
4田崎 英理作新学院(栃木)22.72第2ラウンドへ
5荒川 清香鹿屋(鹿児島)22.34
6市川 花怜川越(三重)21.34
7早坂 凜仙台城南(宮城)20.28
8真貝 奏子新潟第一(新潟)20.28
9山本 彩可奈良朱雀・奈良商工(奈良)20.26
10友田 結梨今治北(愛媛)19.80
11足立 優未花皆美が丘女(島根)18.08
12山口 美咲城南(徳島)17.06

【個人形 第6プール】

順位選手名所属記録備考
1山本 真由大阪学芸(大阪)25.60第2ラウンドへ
2森井 心野済美(岐阜)23.26第2ラウンドへ
3小池 蓮華安芸府中(広島)22.94第2ラウンドへ
4真鍋 百花横須賀学院(神奈川)22.82第2ラウンドへ
5石田 風吹前橋工(群馬)22.26
6中村 美晴九州文化学園(長崎)22.20
7久保田 結松本第一(長野)21.54
8寺下 心華敦賀気比(福井)21.34
9矢野 陽菜大分南(大分)20.54
10今野 こはる大船渡(岩手)19.66
11安藤 実花土佐(高知)19.08
12今 静李青森明の星(青森)19.00

【個人形 第7プール】

順位選手名所属記録備考
1井上 愛咲おかやま山陽(岡山)23.80第2ラウンドへ
2渡部 愛蘭八雲学園(東京)23.52第2ラウンドへ
3江藤 凪沙御殿場西(静岡)23.20第2ラウンドへ
4篠原 光音松山南(愛媛)22.38第2ラウンドへ
5高橋 琴音境(鳥取)21.54
6田原 和奏桜井(富山)21.12
7今村 心優恵庭南(北海道)20.64
8池田 光希妻(宮崎)20.60
9奥 菜々美熊野(和歌山)19.54
10平山 遥菜龍谷(佐賀)18.68
11西根 咲希能代松陽(秋田)18.48
高野沢 樹里東洋大牛久(茨城)棄権

【個人形 第8プール】

順位選手名所属記録備考
1新城 花音埼玉栄(埼玉)25.00第2ラウンドへ
2高田 あずさ高松中央(香川)24.40第2ラウンドへ
3近藤 花音宮古(沖縄)23.82第2ラウンドへ
4野中 紗和九州学院(熊本)23.28第2ラウンドへ
5藤田 羽彩尚志(福島)23.00
6田中 空花下関国際(山口)22.86
7斉田 乃愛華頂女(京都)22.42
8今井 凜那千葉南(千葉)21.94
9小嶋 咲良天童(山形)21.20
10堀田 実咲清林館(愛知)20.98
11田中 珠稟小松大谷(石川)20.14
12森本 心渚綾羽(滋賀)17.60

女子個人 形 第2ラウンド 結果速報

【女子個人 形 2R第1プール】

順位選手名所属記録備考
1古河 蒼波大阪学芸(大阪)26.20第3ラウンドへ
2関沢 愛莉横浜創学館(神奈川)23.70第3ラウンドへ
3佐藤 幸作新学院(栃木)23.54第3ラウンドへ
4稲 璃岬御殿場西(静岡)23.34第3ラウンドへ
5杉本 一花おかやま山陽(岡山)22.86
6森田 結衣星城(愛知)22.20
7井上 優菜尚志(福島)21.88
8安永 心開新(熊本)21.26

【女子個人 形 2R第2プール】

順位選手名所属記録備考
1佐藤 琴美日本航空(山梨)25.92第3ラウンドへ
2田場 琳奈浦添(沖縄)24.48第3ラウンドへ
3宇都宮 令菜埼玉栄(埼玉)24.34第3ラウンドへ
4江口 紗颯済美(岐阜)24.12第3ラウンドへ
5鈴木 優衣高松中央(香川)24.10
6田中 美羽久留米商(福岡)23.20
7藤谷 歩花京都精華学園(京都)22.46
8野村 綾香水戸女(茨城)20.68

【女子個人 形 2R第3プール】

選手名所属記録備考
1山本 真由大阪学芸(大阪)26.08第3ラウンドへ
2森井 心野済美(岐阜)24.28第3ラウンドへ
3佐藤 亜美筑紫女学園(福岡)23.88第3ラウンドへ
4五十嵐 梨紗日本航空(山梨)23.82第3ラウンドへ
5田口 侑菜東洋大姫路(兵庫)23.02
6小池 蓮華安芸府中(広島)22.28
7真鍋 百花横須賀学院(神奈川)22.16
8田崎 英理作新学院(栃木)21.48

【女子個人 形 2R第4プール】

順位選手名所属記録備考
1新城 花音埼玉栄(埼玉)25.00第3ラウンドへ
2井上 愛咲おかやま山陽(岡山)24.26第3ラウンドへ
3江藤 凪沙御殿場西(静岡)24.08第3ラウンドへ
4渡部 愛蘭八雲学園(東京)23.86第3ラウンドへ
5高田 あずさ高松中央(香川)23.36
6近藤 花音宮古(沖縄)21.88
7篠原 光音松山南(愛媛)20.84
8野中 紗和九州学院(熊本)20.80

女子個人 形 第3ラウンド 結果速報

【女子個人 形 3R第1プール】

順位選手名所属記録備考
1古河 蒼波大阪学芸(大阪)25.94決勝へ
2宇都宮 令菜埼玉栄(埼玉)25.203位決定戦へ
3佐藤 琴美日本航空(山梨)24.723位決定戦へ
4関沢 愛莉横浜創学館(神奈川)24.14
5佐藤 幸作新学院(栃木)23.60
6江口 紗颯済美(岐阜)23.08
7稲 璃岬御殿場西(静岡)23.00
8田場 琳奈浦添(沖縄)22.46

【女子個人 形 3R第2プール】

順位選手名所属記録備考
1山本 真由大阪学芸(大阪)26.22決勝へ
2佐藤 亜美筑紫女学園(福岡)25.463位決定戦へ
3江藤 凪沙御殿場西(静岡)25.063位決定戦へ
4五十嵐 梨紗日本航空(山梨)24.74
5新城 花音埼玉栄(埼玉)23.80
6井上 愛咲おかやま山陽(岡山)22.68
7森井 心野済美(岐阜)21.78
8渡部 愛蘭八雲学園(東京)21.46

女子個人 形 3位決定戦 結果速報

  • 江藤 凪沙(御殿場西) 25.56ー24.74 宇都宮 令菜(埼玉栄)
  • 佐藤 琴美(日本航空) 25.20ー24.86 佐藤 亜美(筑紫女学園)

女子個人 形 決勝戦 結果速報

  • 山本 真由(大阪学芸) 26.66ー26.00 古河 蒼波(大阪学芸)

個人組手 結果速報

それでは結果を速報にて更新していきます。

*勝者は左側になります。

【個人組手1回戦】

  • 岡本美羽(華頂女) 4 – 0 山岡加菜(今治南)
  • 橋本鈴江(御殿場西) 3 – 0 山崎朱歩(松本第一)
  • 野村怜菜(浪速) 6 – 0 増本朱里(山口鴻城)
  • 川野佳歩(大分南) 3 – 2 江村翠琴(瓊浦)
  • 瀬沼奈々子(日本航空) 7 – 0 地田晴菜(富山高専)
  • 白柿咲羽(鹿児島城西) 3 – 0 黒岩美佑(高知工)
  • 福原陽向(呉港) 4 – 2 松本陽菜(佐賀東)
  • 高橋穂帆(聖和学園) 1 – 0 鈴木志歩(星城)
  • 森彩希(筑紫女学園) 4 – 0 山形きらり(米子北)
  • 土居姫佳(小松大谷) 5 – 1 米山琴音(学法福島)
  • 大田花希(福井工大福井) 3 – 0 小原汐遥(小松島西)
  • 伊藤藍(尾鷲) 2 内容勝ち 2 三浦麻姫琉(浦添)
  • 反町ひな(横浜創学館) 8 – 0 瀬野日向(今治北)
  • 船水明莉(青森明の星) 4 – 0 杉本理美(玉川)
  • 吉岡瑠生(奈良朱雀・奈良商工) 2 – 0 坂本梨緒(松江高専)
  • 江尻ふみ(済美) 棄権井野穂乃花(宮崎第一)
  • 盛田優月(佐世保北) 3 – 1 阿部結衣(恵庭南)
  • 柏木愛心(おかやま山陽) 4 – 1 花木一妃(鹿児島城西)
  • 宮地琉樺(明徳義塾) 3 内容勝ち 3 大井惇綺(学法福島)
  • 舟田理々花(四日市商) 1 内容勝ち 1 大田恵加(高岡第一)
  • 船川陽香(埼玉栄) 4 – 0 山下奈々(九州学院)
  • 大湊響(青森明の星) 2 – 0 角川天音(川之江)
  • 荒木柚乃(済美) 3 – 1 世古陽茉里(高松中央)
  • 中畑采嶺(磯城野) 5 内容勝ち 5 桑原なつみ(高田)
  • 白石小花(山口鴻城) 4 – 2 国吉涼花(沖縄尚学)
  • 石浜七菜(福井工大福井) 5 – 1 田中花奈(玉川)
  • 斎藤綺良理(御殿場西) 6 – 0 玉置里佳(熊野)
  • 栗原凜(博多) 2 – 0 伊藤瑠愛(天童)
  • 佐藤琴美(日本航空) 5 – 1 田中胡幸(鳥栖)
  • 林愛里菜(小松大谷) 9 – 3 高科京奈(如水館)
  • 斉藤美羽(星城) 5 – 0 鎌田菜央(不来方)
  • 片山璃夢(小松島西) 1 – 0 花車美空(宮崎第一)

【個人組手2回戦】

  • 岡本美羽(華頂女) 3 – 0 本多美紀(宮古)
  • 橋本鈴江(御殿場西) 3 – 0 谷口優衣(高崎商大付)
  • 野村怜菜(浪速) 5 – 1 西立野千空(秀明大秀明八千代)
  • 崎山凜(高松中央) 2 – 0 川野佳歩(大分南)
  • 瀬沼奈々子(日本航空) 7 – 0 木村珠羽(おかやま山陽)
  • 白柿咲羽(鹿児島城西) 7 – 2 信太蘭七(能代)
  • 小原亜悠(熊野) 3 – 1 福原陽向(呉港)
  • 高橋穂帆(聖和学園) 2 – 0 真鍋さくら(作新学院)
  • 森彩希(筑紫女学園) 4 – 3 渡辺真帆(花咲徳栄)
  • 古門万桜(神港学園) 5 – 3 土居姫佳(小松大谷)
  • 大田花希(福井工大福井) 4 – 0 山岸瑠里(帝京)
  • 伊藤藍(尾鷲) 4 – 0 神保那智(南陽)
  • 反町ひな(横浜創学館) 2 – 0 色川華音(東洋大牛久)
  • 山川竜姫(帝京長岡) 6 – 4 船水明莉(青森明の星)
  • 島村唯那(恵庭南) 4 – 3 吉岡瑠生(奈良朱雀・奈良商工)
  • 江尻ふみ(済美) 4 – 2 平井沙季(開新)
  • 盛田優月(佐世保北) 5 – 0 宮崎夏芽(秋田工)
  • 柏木愛心(おかやま山陽) 3 – 1 石井美羽(高崎商大付)
  • 千葉満利愛(横浜創学館) 3 – 1 宮地琉樺(明徳義塾)
  • 門川幸羽(城南学園) 3 – 1 舟田理々花(四日市商)
  • 岩城来幸(華頂女) 5 – 1 船川陽香(埼玉栄)
  • 大湊響(青森明の星) 2 – 0 佐々木雅乃(鳥取城北)
  • 荒木柚乃(済美) 4 – 3 土田夏来(帝京長岡)
  • 久保田歩(帝京) 8 – 0 中畑采嶺(磯城野)
  • 白石小花(山口鴻城) 7 – 2 甲花乃音(東洋大牛久)
  • 木津美咲(拓大紅陵) 2 – 1 石浜七菜(福井工大福井)
  • 斎藤綺良理(御殿場西) 2 – 0 加瀬玲(長野日大)
  • 栗原凜(博多) 4 – 2 村上茜音(今治北)
  • 佐藤琴美(日本航空) 3 – 1 斎藤愛萌(聖和学園)
  • 林愛里菜(小松大谷) 6 – 3 横山結衣(東灘)
  • 斉藤美羽(星城) 4 判定勝ち 4 足立優未花(皆美が丘女)
  • 小野崎陽菜(作新学院) 6 – 2 片山璃夢(小松島西)

【個人組手3回戦】

  • 橋本鈴江(御殿場西) 1 内容勝ち 1 岡本美羽(華頂女)
  • 崎山凜(高松中央) 2 内容勝ち 2 野村怜菜(浪速)
  • 瀬沼奈々子(日本航空) 4 – 1 白柿咲羽(鹿児島城西)
  • 高橋穂帆(聖和学園) 3 – 2 小原亜悠(熊野)
  • 古門万桜(神港学園) 4 – 1 森彩希(筑紫女学園)
  • 大田花希(福井工大福井) 0 判定勝ち 0 伊藤藍(尾鷲)
  • 反町ひな(横浜創学館) 3 – 1 山川竜姫(帝京長岡)
  • 江尻ふみ(済美) 5 – 2 島村唯那(恵庭南)
  • 柏木愛心(おかやま山陽) 3 判定勝ち 3 盛田優月(佐世保北)
  • 千葉満利愛(横浜創学館) 1 内容勝ち 1 門川幸羽(城南学園)
  • 岩城来幸(華頂女) 5 – 0 大湊響(青森明の星)
  • 久保田歩(帝京) 2 – 1 荒木柚乃(済美)
  • 木津美咲(拓大紅陵) 1 – 0 白石小花(山口鴻城)
  • 斎藤綺良理(御殿場西) 5 – 0 栗原凜(博多)
  • 林愛里菜(小松大谷) 2 – 1 佐藤琴美(日本航空)
  • 斉藤美羽(星城) 6 – 0 小野崎陽菜(作新学院)

【個人組手4回戦】

  • 橋本鈴江(御殿場西) 棄権崎山凜(高松中央)
  • 瀬沼奈々子(日本航空) 8 – 0 高橋穂帆(聖和学園)
  • 大田花希(福井工大福井) 5 内容勝ち 5 古門万桜(神港学園)
  • 江尻ふみ(済美) 2 – 1 反町ひな(横浜創学館)
  • 千葉満利愛(横浜創学館) 8 – 2 柏木愛心(おかやま山陽)
  • 岩城来幸(華頂女) 3 – 2 久保田歩(帝京)
  • 斎藤綺良理(御殿場西) 3 – 0 木津美咲(拓大紅陵)
  • 斉藤美羽(星城) 2 内容勝ち 2 林愛里菜(小松大谷)

【個人組手 準々決勝戦】

  • 橋本鈴江(御殿場西) 5 – 0 瀬沼奈々子(日本航空)
  • 大田花希(福井工大福井) 2 – 0 江尻ふみ(済美)
  • 千葉満利愛(横浜創学館) 1 – 0 岩城来幸(華頂女)
  • 斎藤綺良理(御殿場西) 2 – 0 斉藤美羽(星城)

【個人組手 準決勝戦】

橋本鈴江(御殿場西) 8 ー 5 大田花希(福井工大福井)

千葉満利愛(横浜創学館) 2 ー 1 斎藤綺良理(御殿場西)

【個人組手 敗者復活戦】

  • 山崎朱歩(松本第一) 3 ー 1 谷口優衣(高崎商大付)
  • 山崎朱歩(松本第一) 4 ー 2 岡本美羽(華頂女)
  • 門川幸羽(城南学園) 8 棄権 0 宮地琉樺(明徳義塾)
  • 山崎朱歩(松本第一) 棄権崎山凜(高松中央)
  • 門川幸羽(城南学園) 棄権柏木愛心(おかやま山陽)
  • 瀬沼奈々子(日本航空) 5 ー 0 山崎朱歩(松本第一)
  • 岩城来幸(華頂女) 0 判定勝ち 0 門川幸羽(城南学園)

【個人組手 3位決定戦】

  • 瀬沼奈々子(日本航空) 1 ー 0 大田花希(福井工大福井)
  • 岩城来幸(華頂女) 2 内容勝ち 2 斎藤綺良理(御殿場西)

【個人組手 決勝戦】

  • 橋本鈴江(御殿場西) 1 ー 0 千葉満利愛(横浜創学館)

最終結果

それでは、2022インターハイ空手道の最終結果を確認しておきましょう。

インターハイ2022 空手道

【女子 団体組手】

優勝:

2位:

3位:

まとめ

今回は、四国で行われるインターハイ2022の空手道についてみてきました、全国制覇を目指しす高校や全国で1勝を挙げることを目標にした高校などが熱い戦いを繰り広げることでしょう。

そんな高校生達を応援していきましょう。

また、インターハイのについての記事や各競技別の詳細記事も合わせてご覧ください。

インターハイ2022

バレーボール ハンドボール 柔道 バスケットボール

剣道 卓球 バドミントン ソフトテニス 弓道 陸上

テニス レスリング アーチェリー 空手道 登山 体操 新体操

今回は最後までお読みくださりありがとうございます。

今後とも有益な記事を投稿していきますので何卒宜しくおねがいします。

にほんブログ村 その他スポーツブログ スポーツ好き・スポーツライフへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました