【結果速報】サッカーU18プリンスリーグ【関東】結果と順位,日程まとめ

サッカーサッカー
スポンサーリンク

今回は4月から開幕し12月初旬まで行われるU-18(高校生年代)のサッカーのプリンスリーグの【関東】の結果速報を中心にお届けします。

高校年代のユースチームと部活動の中での最高峰のリーグであるプレミアリーグのつぐのがこのプリンスリーグになります。

今回は2021年シーズンのプリンスリーグ結果を速報にて更新していきます、また日程も合わせてチェックしていきましょう。

また、各地区のU-18プリンスリーグの結果速報はこちらにて更新していますので、合わせてチェックしてください。

【結果速報】北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

U18プリンスリーグの詳細や出場チーム一覧についてはこちらにてチェックできますので合わせてご覧ください。

U-18サッカープリンスリーグ2021│参加チーム,詳細や日程のまとめ

U-18プリンスリーグ関東 勝敗表と順位表

早速、関東地区の順位表を確認していきましょう。

【勝敗表】

チーム名試合数勝 負 分
鹿島アントラーズユース11勝0敗0分
三菱養和SCユース00勝0敗0分
前橋育英高校11勝0敗0分
川崎フロンターレU-1811勝0敗0分
東京ヴェルディユース10勝1敗0分
帝京高校11勝0敗0分
桐生第一高校10勝1敗0分
矢板中央高校10勝1敗0分
山梨学院高校10勝1敗0分
昌平高校00勝0敗0分
4/4時点

【順位表】

チーム名

U-18プリンスリーグ関東 結果速報

それでは結果速報していきます。

第3節 4/17.18

34/17前橋育英3-0帝京前橋育英
4/17山梨学院3-3昌平山梨学院
4/17鹿島2-3桐生第一カシマ
4/18三菱養和矢板中央巣鴨
4/18川崎F東京V川崎

第2節 4/10 4/11

24/10矢板中央2-2鹿島矢板中央
4/10山梨学院0-0三菱養和山梨学院
4/10昌平2-0東京V昌平
4/10帝京0-1川崎F帝京大
4/11桐生第一1-0前橋育英あずま

U-18プリンスリーグ関東 日程 結果速報

それでは、最後にプリンスリーグ関東の試合日程を確認しておきましょう。

日程チーム名チーム名会場
14/3前橋育英7-1矢板中央前橋育英
4/4川崎F3-2桐生第一等々力
4/4鹿島3-0山梨学院カシマ
4/4東京V0-4帝京東京V
未定三菱養和昌平巣鴨
24/10矢板中央2-2鹿島矢板中央
4/10山梨学院0-0三菱養和山梨学院
4/10昌平2-0東京V昌平
4/10帝京0-1川崎F帝京大
4/11桐生第一1-0前橋育英あずま
34/17前橋育英3-0帝京前橋育英
4/17山梨学院昌平山梨学院
4/17鹿島桐生第一カシマ
4/18三菱養和矢板中央巣鴨
4/18川崎F東京V川崎
44/24矢板中央v   s山梨学院矢板中央
4/24帝京鹿島帝京大
4/24桐生第一三菱養和あずま
4/25昌平川崎F昌平
4/25東京V前橋育英東京V
55/1前橋育英v   s昌平前橋育英
5/1矢板中央桐生第一矢板中央
5/1帝京山梨学院帝京大
5/2川崎F鹿島等々力
5/2東京V三菱養和東京
65/8昌平v   s矢板中央昌平
5/8三菱養和帝京巣鴨
5/9山梨学院桐生第一山梨学院
5/9鹿島東京V鹿島
5/9川崎F前橋育英川崎
76/26矢板中央v   s帝京矢板中央
6/26前橋育英鹿島前橋育英
6/26桐生第一昌平あずま
6/26三菱養和川崎F巣鴨
6/27山梨学院東京V山梨学院
87/3帝京v   s桐生第一帝京大
7/4前橋育英三菱養和前橋育英
7/4昌平鹿島昌平
7/4東京V矢板中央東京V
7/4川崎F山梨学院等々力
97/10山梨学院前橋育英山梨学院
7/10桐生第一東京Vあずま
7/11昌平帝京昌平
7/11矢板中央川崎F矢板中央
7/11三菱養和鹿島巣鴨
109/4昌平三菱養和昌平
9/4矢板中央前橋育英矢板中央
9/4桐生第一川崎Fあずま
9/4帝京東京V帝京大
9/5山梨学院鹿島山梨学院
119/11鹿島v   s矢板中央鹿島
9/12前橋育英桐生第一前橋育英
9/12三菱養和山梨学院調布
9/12東京V昌平東京V
9/12川崎F帝京等々力
129/18昌平山梨学院昌平
9/18帝京前橋育英帝京大
9/19矢板中央三菱養和矢板中央
9/19桐生第一鹿島あずま
9/19東京V川崎F東京V
139/25鹿島帝京鹿島
9/26前橋育英東京V前橋育英
9/26山梨学院矢板中央山梨学院
9/26三菱養和桐生第一調布
9/26川崎F昌平等々力
1410/2三菱養和東京V巣鴨
10/3山梨学院帝京山梨学院
10/3昌平前橋育英昌平
10/3鹿島川崎F鹿島
10/3桐生第一矢板中央あずま
1510/9矢板中央v   s昌平矢板中央
10/9帝京三菱養和帝京大
10/10前橋育英川崎F前橋育英
10/10東京V鹿島東京V
10/10桐生第一山梨学院あずま
1611/20鹿島v   s前橋育英鹿島
11/20帝京矢板中央帝京大
11/21川崎F三菱養和等々力
11/21昌平桐生第一昌平
11/21東京V山梨学院東京V
1711/27桐生第一帝京あずま
11/28山梨学院川崎F山梨学院
11/28矢板中央東京V矢板中央
11/28鹿島昌平鹿島
11/28三菱養和前橋育英巣鴨
1812/5鹿島三菱養和鹿島
12/5前橋育英山梨学院前橋育英
12/5川崎F矢板中央等々力
12/5東京V桐生第一東京V
12/5帝京昌平帝京大

コメント

タイトルとURLをコピーしました