U18サッカープレミアリーグ2022EAST結果速報 と日程のまとめ

サッカーサッカー大会他
スポンサーリンク

今回は4月2日~12月4日の長期間にて開催されるU-18サッカープレミアリーグEASTについて見ていきましょう。

ユース年代の最高峰リーグとしてレベルの高い試合ばかりが行われます、日本一を目指すチームやプレミアリーグ残留を目標にするチームなど様々ですが、熱い試合が繰り広げられることは間違いありません。

今回はそんなプレミアリーグ2022【EAST】の結果速報を中心にリーグ順位や日程を更新していきます。

また、プレミアリーグWESTの結果やプレミアリーグの大会詳細については下記の記事にて更新していますので合わせてご覧ください。

U18サッカープレミアリーグ2022結果速報WEST

U18サッカープレミアリーグ2022 大会詳細と出場チーム

プレミアリーグ2022【EAST】の詳細

それでは簡単にU-18サッカープレミアリーグの詳細を確認しておきましょう。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2022

主催:公益財団法人日本サッカー協会

期間:4月2日(土)~12月4日(日)

参加チーム:12チーム(EAST)

EAST、WESTの出場校一覧や大会詳細や形式については下記から確認できますので是非ともご覧ください。

U18サッカープレミアリーグ2022 大会詳細と出場チーム

プレミアリーグ2022【EAST】順位表 勝敗表

順位表を更新していきます。

【勝敗表】

チーム名勝敗
青森山田2勝 0敗 0分 
桐生第一0勝 1敗 0分
前橋育英1勝 0敗 0分
大宮アルディージャU181勝 1敗 0分
市立船橋0勝 2敗 0分
柏レイソルU180勝 1敗 0分
流通経済大学附属柏0勝 1敗 0分
FC東京U181勝 1敗 0分
川崎フロンターレU182勝 0敗 0分
横浜F・マリノスユース2勝 0敗 0分
横浜FCユース1勝 1敗 0分
JFAアカデミー福島U180勝 2敗 0分
4月10日現在

【順位表】

チーム名勝点
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

プレミアリーグ2022【EAST】結果速報

それでは結果を確認しておきましょう。

*直近の試合とTOPにしてあります、以前の試合は下部に順次掲載してあります。

第7節 5月14日(土))

*直近の試合結果です

  • 大宮アルディージャU18 2-0 流通経済大学付属柏
  • 青森山田 0-1 横浜FCユース
  • 市立船橋 延期 柏レイソルU18
  • JFAアカデミー福島U18 2-2 桐生第一
  • FC東京U18 1-4 横浜F・マリノスユース
  • 前橋育英 0-1 川崎フロンターレU18

*プレミアリーグWESTの結果はこちら→WEST結果

第1節 4月2日(土)・3日(日)

  • 大宮アルディージャU18 0-1 川崎フロンターレU18
  • 市立船橋 0-2 青森山田
  • 流通経済大学付属柏 延期 桐生第一
  • FC東京U18 4-1 JFAアカデミー福島U18
  • 横浜F・マリノスユース 3-1 横浜FCユース
  • 柏レイソルU18 延期 前橋育英

第2節 4月9日(土)・10(日)

  • 桐生第一 0-7 横浜F・マリノスユース
  • JFAアカデミー福島U18 1-2 大宮アルディージャU18
  • 青森山田 1-0 FC東京U-18
  • 前橋育英 5-1 市立船橋
  • 川崎フロンターレU18 2-1 流通経済大学付属柏
  • 横浜FCユース 3-1 柏レイソルU18

第3節 4月16日(土)・17日(日)

  • 横浜F・マリノスユース 2-3 流通経済大学付属柏
  • JFAアカデミー福島U18 1-1 川崎フロンターレU18
  • 柏レイソルU18 延期 桐生第一
  • 大宮アルディージャU18 0-1 青森山田
  • 市立船橋 2-0 横浜FCユース
  • FC東京U18 4-3 前橋育英

第4節 4月23日(土)・24(日)

  • 横浜FCユース 1-3 FC東京U18
  • 青森山田 0-1 JFAアカデミー福島U18
  • 桐生第一 0-0 市立船橋
  • 前橋育英 2-1 大宮アルディージャU18
  • 流通経済大学付属柏 1-2 柏レイソルU18
  • 川崎フロンターレU18 3-1 横浜F・マリノスユース

第5節 4月30日(土)・5月1日(日)

  • 大宮アルディージャU18 2-2 横浜FCユース
  • JFAアカデミー福島U18 2-3 前橋育英
  • 青森山田 1-2 川崎フロンターレU18
  • 市立船橋 0-0 流通経済大学付属柏
  • FC東京U18 5-3 桐生第一
  • 柏レイソルU18 1-2 横浜F・マリノスユース

第6節 5月7日(土)・8日(日)

  • 前橋育英 3-2 青森山田
  • 桐生第一 1-3 大宮アルディージャU18
  • 流通経済大学付属柏 1-2 FC東京U18
  • 横浜FCユース 5-0 JFAアカデミー福島U18
  • 川崎フロンターレU18 5-1 柏レイソルU18
  • 横浜F・マリノスユース 7-0 市立船橋

第7節 5月14日(土))

  • 大宮アルディージャU18 2-0 流通経済大学付属柏
  • 青森山田 0-1 横浜FCユース
  • 市立船橋 延期 柏レイソルU18
  • JFAアカデミー福島U18 2-2 桐生第一
  • FC東京U18 1-4 横浜F・マリノスユース
  • 前橋育英 0-1 川崎フロンターレU18

第8節 5月21日(土)・22(日)

  • 横浜FCユース - 前橋育英
  • 柏レイソルU18 - FC東京U18
  • 桐生第一 - 青森山田
  • 流通経済大学付属柏 - JFAアカデミー福島U18
  • 川崎フロンターレU18 - 市立船橋
  • 横浜F・マリノスユース - 大宮アルディージャU18

第9節 5月28日(土))

  • 青森山田 - 流通経済大学付属柏
  • 横浜FCユース - 川崎フロンターレU18
  • JFAアカデミー福島U18 - 横浜F・マリノスユース
  • 大宮アルディージャU18 - 柏レイソルU-18
  • FC東京U18 - 市立船橋
  • 前橋育英 - 桐生第一

第10節 6月26日(日)

  • 桐生第一 - 横浜FCユース
  • 市立船橋 - 大宮アルディージャU18
  • 流通経済大学付属柏 - 前橋育英
  • 横浜F・マリノスユース - 青森山田
  • 柏レイソルU18 - JFAアカデミー福島U18
  • FC東京U18 - 川崎フロンターレU18

第11節 7月2日(土)・3日(日)

  • JFAアカデミー福島U18 - 市立船橋
  • 大宮アルディージャU18 - FC東京U18
  • 横浜FCユース - 流通経済大学付属柏
  • 青森山田 - 柏レイソルU18
  • 前橋育英 - 横浜F・マリノスユース
  • 川崎フロンターレU18 - 桐生第一

第12節 7月9日(土)・10日(日)

  • JFAアカデミー福島U18 - FC東京U18
  • 川崎フロンターレU18 - 大宮アルディージャU18
  • 横浜FCユース - 横浜F・マリノスユース
  • 青森山田 - 市立船橋
  • 前橋育英 - 柏レイソルU18
  • 桐生第一 - 流通経済大学付属柏

第13節 9月3日(土)・4(日)

  • 大宮アルディージャU18 - JFAアカデミー福島U18
  • 横浜F・マリノスユース - 桐生第一
  • 流通経済大学付属柏 - 川崎フロンターレU18
  • 市立船橋 - 前橋育英
  • FC東京U18 - 青森山田
  • 柏レイソルU18- 横浜FCユース

第14節 9月10日(土)・11日(日)

  • 桐生第一 - 柏レイソルU18
  • 流通経済大学付属柏 - 横浜F・マリノスユース
  • 横浜FCユース - 市立船橋
  • 青森山田 - 大宮アルディージャU18
  • 前橋育英 - FC東京U-18
  • 川崎フロンターレU18 - JFAアカデミー福島U18

第15節 9月17日(土)~19(月)

  • JFAアカデミー福島U18 - 横浜FCユース
  • 青森山田 - 前橋育英
  • 市立船橋 - 横浜F・マリノスユース
  • FC東京U18 - 流通経済大学付属柏
  • 柏レイソルU18 - 川崎フロンターレU18
  • 大宮アルディージャU18 - 桐生第一

第16節 10月1日(土)・2日(日)

  • 横浜F・マリノスユース - FC東京U18
  • 桐生第一 - JFAアカデミー福島U18
  • 流通経済大学付属柏 - 大宮アルディージャU18
  • 横浜FCユース - 青森山田
  • 柏レイソルU18 - 市立船橋
  • 川崎フロンターレU18 - 前橋育英

第17節 10月8日(土)~10日(月)

  • JFAアカデミー福島U18 - 流通経済大学付属柏
  • 青森山田 - 桐生第一
  • 前橋育英 - 横浜FCユース
  • 市立船橋 - 川崎フロンターレU18
  • FC東京U18 - 柏レイソルU18
  • 大宮アルディージャU18 - 横浜F・マリノスユース

第18節 10月15日(土)・16日(日)

  • 桐生第一 - 前橋育英
  • 川崎フロンターレU18 - 横浜FCユース
  • 市立船橋 - FC東京U18
  • 流通経済大学付属柏 - 青森山田
  • 柏レイソルU18 - 大宮アルディージャU18
  • 横浜F・マリノスユース - JFAアカデミー福島U18

第19節 10月22日(土)・23日(日)

  • 桐生第一 - 川崎フロンターレU18
  • 横浜F・マリノスユース - 前橋育英
  • 市立船橋 - JFAアカデミー福島U18
  • 柏レイソルU18 - 青森山田
  • 流通経済大学付属柏 - 横浜FCユース
  • FC東京U18 - 大宮アルディージャU18

第20節 11月19日(土)・20日(日)

  • 横浜FCユース - 桐生第一
  • JFAアカデミー福島U18 - 柏レイソルU18
  • 青森山田 - 横浜F・マリノスユース
  • 前橋育英 - 流通経済大学付属柏
  • 大宮アルディージャU18 - 市立船橋
  • 川崎フロンターレU18 - FC東京U18

第21節 11月26日(土)・27日(日)

  • 横浜F・マリノスユース - 川崎フロンターレU18
  • 市立船橋 - 桐生第一
  • JFAアカデミー福島U18 - 青森山田
  • 大宮アルディージャU18 ー 前橋育英
  • FC東京U18 - 横浜FCユース
  • 柏レイソルU18 - 流通経済大学付属柏

第22節 12月4日(日)

  • 桐生第一 - FC東京U18
  • 前橋育英 - JFAアカデミー福島U18
  • 流通経済大学付属柏 - 市立船橋
  • 川崎フロンターレU18 - 青森山田
  • 横浜F・マリノスユース - 柏レイソルU18
  • 横浜FCユース - 大宮アルディージャU18

まとめ

今回は、2022年のU18プレミアリーグについて見てきました。

どの試合もレベルの高い試合ばかりで本当の注目べき大会の一つであることは間違いありません。

大会期間中のWEST結果については下記の記事にて更新していきますので是非ともご覧ください。

U18サッカープレミアリーグ2022結果速報WEST

また、来年のプレミアリーグ入りを戦い各地区のプリンスリーグの記事は下記から確認できますのでこちらもチェックしてみてください。

選手の皆さん頑張ってください、応援していきましょう。

今回は最後までお読みいただきありがとうございます。

今後とも有益な記事を更新していきますので、何卒宜しくお願い致します。

にほんブログ村 その他スポーツブログ スポーツ好きへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました