【結果速報】関東大学サッカーリーグ戦【1部】2021前期│試合結果まとめ

サッカーサッカー
スポンサーリンク

今回は2021年4月3日(土)から6月27日に行われる、関東の大学サッカーの【前期】リーグ戦について見ていきましょう。

大学サッカーは、前期(第 1 節~第 11 節)/ 後期(第 12 節~第 22 節)に分けてリーグ戦が行われます。

そんな中、今回は男子の関東大学リーグ2021年の前期の結果速報を更新していきます。

この記事は1部の結果速報では2部はこちらの記事にて更新していきます。

【結果速報】関東大学サッカーリーグ戦【2部】2021前期男子

また女子はこちらです。

関東大学サッカー春季リーグ戦2021女子

【結果速報】関東大学サッカー春季リーグ戦2021女子

それでは、詳しく見ていきましょう。

2021年度春季関東大学サッカーリーグ戦

ここで春季リーグの概要について見ておきましょう。

JR 東日本カップ 2021 第 95 回関東大学サッカーリーグ戦

開催期間

前期:2021 年 4 月 3 日~6 月 27 日

後期:2021 年 7 月 31 日~10 月 31 日

試合方法

  • 試合時間は90分(延長戦は無し)
  • 交代は登録9名の中から5回5名まで可能
  • 退場した場合は次に1試合は出場停止
  • イエローカード累積4回で次の試合は出場停止

参加チーム【1部】

明学、早稲田、順天堂、法政、桐蔭横浜

駒澤、立正、国士館、慶応義塾

筑波、流通経済大、拓殖

参加チーム【2部】

専修、中央、関東学院

産業能率、東洋、日本体育

神奈川、日本大、東京国際

立教、東京学芸、東海

勝敗表

結果速報と同時に勝敗表も気になるところでしょう、こちらで各節ごとに更新していきます。

大学名試合得点失点得失順位
明治大
早稲田
順天堂
法政大
桐蔭横
駒澤大
立正大
国士館
慶應大
筑波大
流通経
拓殖大

試合結果速報【1部】

それでは試合結果速報を更新していきます。

日程についてはこちらから確認できます→日程詳細

第1節

1節時間学校名結果学校名会場
4/3(土)11:30明治大3-2流通経味の素
4/3(土)14:00早稲田1-0拓殖大味の素
4/3(土)11:30順天堂2-3筑波大夢の島
4/3(土)14:00法政大3-1駒澤大夢の島
4/4(日)11:30桐蔭横2-1立正大保土谷
4/4(日)14:00国士館2-0慶応義保土谷

第2節

2節時間学校名結果学校名会場
4/10(土)11:30桐蔭横3-4駒澤大AGF
4/10(土)14:00順天堂0-0慶応義AGF
4/10(土)11:30早稲田1-0筑波大流通経
4/10(土)14:00法政大0-0流通経流通経
4/11(日)11:30立正大2-1国士館相模原
4/11(日)14:00明治大2-1拓殖大相模原

第3節

3節時間学校名結果学校名会場
4/25(日)11:30明治大2-1筑波大AGF
4/25(日)14:00早稲田1-0慶応大AGF
4/25(日)11:30法政大1-0立正大平塚
4/25(日)14:00桐蔭横2-4流通経平塚
4/25(日)11:30駒澤大3-2拓殖大非公開
4/25(日)14:00順天堂1-2国士館非公開

第4節

4節時間学校名結果学校名会場
4/28(水)15:00明治大2-2国士舘
4/28(水)16:00桐蔭横0-2拓殖大
4/28(水)17:30法政大4-2慶應義
4/28(水)17:30順天堂3-5流通経
4/28(水)17:30早稲田1-1立正大
4/28(水)17:30駒澤大1-3筑波大

第5節

5節時間学校名結果学校名会場
5/1(土)14:00順天堂3-2拓殖大
5/2(日)11:30明治大2-1慶應義
5/2(日)11:30法政大1-0国士舘
5/2(日)14:00早稲田2-1流通経
5/2(日)14:00駒澤大4-0立正大
5/2(日)14:00桐蔭横0-2筑波大

第6節

6節時間学校名結果学校名会場
5/15(土)11:30桐蔭横3-2国士舘味の素
5/15(土)11:30明治大1-0立正大AGF
5/15(土)11:30順天堂3-1法政大東金
5/15(土)14:00慶應義拓殖大味の素
5/15(土)14:00早稲田1-2駒澤大AGF
5/15(土)14:00筑波大1-3流通経東金

第7節

7節時間学校名結果学校名会場
5/29(土)11:30明治大0-2駒澤大保土ヶ谷
5/29(土)11:30慶應義2-1流通経
5/29(土)14:00順天堂桐蔭横保土ヶ谷
5/29(土)14:00法政大学4-2筑波大
5/30(日)11:30早稲田0-0国士舘平塚
5/30(日)14:00立正大2-0拓殖大平塚

第8節

8節時間学校名結果学校名会場
6/5(土)11:30早稲田順天堂流通経
6/5(土)11:30法政大0-0拓殖大
6/5(土)14:00駒澤大0-5流通経流通経
6/5(土)14:00国士舘0-3筑波大
6/6(日)11:30立正大2-4慶應義味の素
6/6(日)14:00明治大1-1桐蔭横味の素

第9節

9節時間学校名結果学校名会場
6/13(日)14:00早稲田3-4桐蔭横
6/13(日)14:00順天堂2-1立正大
6/13(日)14:00駒澤大2-1慶應義
6/13(日)14:00筑波大1-3拓殖大
6/13(日)14:00明治大0-2法政大
6/13(日)14:00国士舘流通経

第10節

10節時間学校名結果学校名会場
6/19(土)11:30明治大順天堂フクダ
6/19(土)11:30立正大筑波大
6/19(土)14:00駒澤大国士舘フクダ
6/19(土)14:00流通経拓殖大
6/20(日)15:00早稲田法政大三ツ沢
6/20(日)17:30桐蔭横慶應義三ツ沢

第11節

11節時間学校名結果学校名会場
6/26(土)11:30順天堂駒澤大中台運
6/26(土)11:30国士舘拓殖大
6/26(土)14:00明治大早稲田中台運
6/26(土)14:00立正大流通経
6/26(土)14:00慶應義筑波大
6/26(土)14:00法政大桐蔭横

コメント

タイトルとURLをコピーしました