結果速報【陸上 男子】インターハイ2022結果や日程のまとめ

陸上インターハイ
スポンサーリンク

今回は、2022年8月年8月3日(水)~7日(日)にて開催される2022年のインターハイ陸上男子について見ていきましょう。

今回のインターハイは四国にて「躍動の青い力 四国総体」として開催されます。

そんな剣道のインターハイ陸上男子の結果速報をお届けしていきましょう。

また、インターハイの大会詳細や出場校一覧は下記の記事、男子結果速報も更新していきますので、大会期間中は是非ともチェックしてください。

結果速報【陸上 女子】インターハイ2022

また、四国総体の競技一覧についてはこちらの記事にて更新してあります。

四国総体インターハイ2022(高校総体)全競技の日程や詳細

インターハイ2022 陸上

それでは2022年インターハイこと四国総体競泳競技について詳細を確認しておきましょう。

令和4年度全国高等学校総合体育大会 四国総体

令和4年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

日程:2022年年8月3日(水)~7日(日)

開催地:徳島県鳴門市

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

大会要項

【競技種目 女子】(20種目)

  • 100m
  • 200m
  • 400m
  • 800m
  • 1500m
  • 5000m
  • 110mハードル(0.838m)
  • 400mハードル(0.762m)
  • 3000m障害物
  • 5000m競歩
  • 4×100mリレー
  • 4×400mリレー
  • 走高跳
  • 棒高跳
  • 走幅跳
  • 三段跳
  • 砲丸投(6.000kg)
  • 円盤投(1.750kg)
  • ハンマー投(6.000kg)
  • やり投(800g)
  • 八種競技

インターハイ 陸上の日程

それでは競泳の日程を男女ともに確認しておきましょう。

日にち男子
8月3日(水)400m
1500m
5000m競歩
4×100mリレー
ハンマー投
8月4日(木)100m
1500m
400mハードル
5000m競歩
4×100mリレー
砲丸投
8月5日(金)800m
400mハードル
4×100mリレー
走幅跳
円盤投
七種競技
8月6日(土)200m
800m
3000m
4×400mリレー
走高跳
棒高跳
やり投
七種競技
8月7日(日)3000m
100mハードル
4×400mリレー
三段跳

*詳細はこちらをご確認ください→詳細日程

陸上男子 結果速報

結果は四国国体公式サイトより抜粋しております。

公式サイトはこちら→公式サイト

それでは男子の結果を速報にて更新していきます。

男子 100m

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1関口 裕太東京学館新潟(新潟)10秒38
2橘 弘栄北海道栄(北海道)10秒54
3エケ ジュニア瑠音北海道栄(北海道)10秒54
4小島 拓真名古屋大谷(愛知)10秒57
5黒木 海翔東福岡(福岡)10秒67
6鶴巻 陽太三条(新潟)10秒70
7田村 莉樹洛南(京都)10秒71
8銭田 瑞生袋井(静岡)10秒75

【準決勝】

準決勝1組選手名所属記録備考
1エケ ジュニア瑠音北海道栄(北海道)10秒56決勝へ
2関口 裕太東京学館新潟
(新潟)
10秒64決勝へ
3児玉 瑛貴和歌山北(和歌山)10秒76
4大石 凌功洛南(京都)10秒80
5深山 創希口加(長崎)10秒82
6福沢 耀明佐久長聖(長野)10秒85
7神戸 毅裕明星学園(東京)10秒87
8千田 海人花巻東(岩手)10秒91
田辺 隼門中京大中京(愛知)棄権
準決勝2組選手名所属記録備考
1小島 拓真名古屋大谷(愛知)10秒62決勝へ
2鶴巻 陽太三条(新潟)10秒75決勝へ
3守屋 蓮柴田(宮城)10秒76
4大田 琉聖富士宮西(静岡)10秒79
5高須 楓翔成田(千葉)10秒80
6杉田 博紀宮崎工(宮崎)10秒82
7馬原 浩志郎市船橋(千葉)10秒94
8奥野 楓馬星稜(石川)10秒99
準決勝3組選手名所属記録備考
1橘 弘栄北海道栄(北海道)10秒54決勝へ
2田村 莉樹洛南(京都)10秒64決勝へ
3黒木 海翔東福岡(福岡)10秒68決勝へ
4銭田 瑞生袋井(静岡)10秒68決勝へ
5安斎 由一郎福島東(福島)10秒68
6富樫 竜輝武南(埼玉)10秒70
7小室 歩久斗つくば秀英(茨城)10秒70
8斎藤 慧舟日大東北(福島)10秒89

【予選】

予選1組選手名所属記録備考
1大石 凌功洛南(京都)10秒35準決勝へ
追い風参考
2小室 歩久斗つくば秀英(茨城)10秒41準決勝へ
追い風参考
3高須 楓翔成田(千葉)10秒41準決勝へ
追い風参考
4斎藤 慧舟日大東北(福島)10秒57準決勝へ
追い風参考
5羽沢 聡悟恵庭南(北海道)10秒60追い風参考
6森岡 央大高知工(高知)10秒68追い風参考
7山下 創三東福岡(福岡)12秒85追い風参考
今井 颯太乙訓(京都)失格
工藤 晴斗花咲徳栄(埼玉)欠場
予選2組選手名所属記録備考
1関口 裕太東京学館新潟(新潟)10秒51準決勝へ
追い風参考
2千田 海人花巻東(岩手)10秒52準決勝へ
追い風参考
3銭田 瑞生袋井(静岡)10秒57準決勝へ
追い風参考
4神戸 毅裕明星学園(東京)10秒60準決勝へ
追い風参考
5川田 忠輝那覇西(沖縄)10秒69追い風参考
6水野 琉之介立命館慶祥(北海道)10秒69追い風参考
7伊橋 璃矩成田(千葉)10秒71追い風参考
8山崎 流苫小牧高専(北海道)10秒79追い風参考
9木下 隆馬人吉(熊本)10秒99追い風参考
予選3組選手名所属記録備考
1田村 莉樹洛南(京都)10秒45準決勝へ
追い風参考
2馬原 浩志郎市船橋(千葉)10秒51準決勝へ
追い風参考
3中峰 航宮崎北(宮崎)10秒64追い風参考
4谷藤 海友豊川(愛知)10秒67追い風参考
5平沢 櫂広島皆実(広島)10秒90追い風参考
6満井 海統東筑紫学園(福岡)13秒45追い風参考
清水 壮東京(東京)欠場
児玉 成輝沼田(広島)欠場
予選4組選手名所属記録備考
1エケ ジュニア瑠音北海道栄(北海道)10秒50準決勝へ
2黒木 海翔東福岡(福岡)10秒57準決勝へ
3福沢 耀明佐久長聖(長野)10秒60準決勝へ
4植松 康太長崎南(長崎)10秒66
5宮下 峻松陽(鹿児島)10秒73
6岡田 丈開志国際(新潟)10秒74
7大野 龍之祐新居浜東(愛媛)10秒90
中村 大空東農大二(群馬)欠場
予選5組選手名所属記録備考
1大田 琉聖富士宮西(静岡)10秒52準決勝へ
2杉田 博紀宮崎工(宮崎)10秒57準決勝へ
3植松 瑞希鳥取中央育英(鳥取)10秒62
4高見 陸亜姫路(兵庫)10秒63
5久保 翔観音寺総合(香川)10秒71
6星 友哉日大東北(福島)10秒76
7吉田 享介佐賀工(佐賀)11秒15
片原 一輝富山商(富山)失格
予選6組選手名所属記録備考
1鶴巻 陽太三条(新潟)10秒50準決勝へ
2田辺 隼門中京大中京(愛知)10秒54準決勝へ
3守屋 蓮柴田(宮城)10秒55準決勝へ
4藤原 篤弥社(兵庫)10秒72
5太田 怜那太田工(群馬)10秒79
6岩井 光大鳥取城北(鳥取)10秒82
7小野 悠人佐野(栃木)10秒84
8辻松 練四国学院大香川西
(香川)
12秒97
予選7組選手名所属記録備考
1橘 弘栄北海道栄(北海道)10秒50準決勝へ
追い風参考
2富樫 竜輝武南(埼玉)10秒64準決勝へ
追い風参考
3中谷 颯汰相洋(神奈川)10秒68追い風参考
4村上 裕太郎函館大谷(北海道)10秒69追い風参考
5井崎 界璃小川工(熊本)10秒80追い風参考
6生田 幸長安城学園(愛知)10秒87追い風参考
7岡本 亮太郎益田(島根)10秒90追い風参考
8安永 隼人城南(徳島)10秒91追い風参考
予選8組選手名所属記録備考
1小島 拓真名古屋大谷(愛知)10秒39準決勝へ
追い風参考
2安斎 由一郎福島東(福島)10秒42準決勝へ
追い風参考
3深山 創希口加(長崎)10秒46準決勝へ
追い風参考
4児玉 瑛貴和歌山北(和歌山)10秒47準決勝へ
追い風参考
5奥野 楓馬星稜(石川)10秒57準決勝へ
追い風参考
6内田 遥斗美作(岡山)10秒78追い風参考
7山本 一葵済美(愛媛)10秒89追い風参考
大友 樹秋田令和(秋田)欠場

男子 200m

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1斎藤 慧舟日大東北(福島)21秒47
2高須 楓翔成田(千葉)21秒48
3木村 峻也新潟産大付(新潟)21秒49
4津田 伊万洛南(京都)21秒53
5小島 耀雅亀岡(京都)21秒75
6青木 柊真城東(東京)21秒77
7中谷 颯汰相洋(神奈川)21秒77
8大石 凌功洛南(京都)21秒80

【準決勝】

準決勝
1組
選手名所属記録備考
1津田 伊万洛南(京都)21秒94決勝へ
2青木 柊真城東(東京)22秒05決勝へ
3鶴巻 陽太三条(新潟)22秒06
4深山 創希口加(長崎)22秒10
5小池 真生北陸(福井)22秒19
6高見 陸亜姫路(兵庫)22秒25
7富樫 竜輝武南(埼玉)22秒36
8黒木 海翔東福岡(福岡)22秒57
準決勝
2組
選手名所属記録備考
1斎藤 慧舟日大東北(福島)21秒42決勝へ
2高須 楓翔成田(千葉)21秒46決勝へ
3中谷 颯汰相洋(神奈川)21秒72決勝へ
4大石 凌功洛南(京都)21秒76決勝へ
5川田 忠輝那覇西(沖縄)21秒79
6笘篠 尚太県岐阜商(岐阜)22秒04
7岩井 光大鳥取城北(鳥取)22秒07
8三辻 友哉東海大市原望洋(千葉)22秒21
準決勝
3組
選手名所属記録備考
1木村 峻也新潟産大付(新潟)21秒73決勝へ
2小島 耀雅亀岡(京都)21秒93決勝へ
3平川 慧コザ(沖縄)21秒94
4奥野 楓馬星稜(石川)21秒99
5植松 瑞希鳥取中央育英(鳥取)22秒09
6林 申雅大塚(大阪)22秒14
7小堀 至茂木(栃木)22秒29
8冨永 湧平東福岡(福岡)22秒32

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1津田 伊万洛南(京都)21秒61準決勝へ
2深山 創希口加(長崎)21秒87準決勝へ
3山下 遥也市船橋(千葉)22秒08
4星 颯人仙台一(宮城)22秒11
5森田 陽樹早大本庄(埼玉)22秒20
6山下 壮太神辺旭(広島)22秒50
西迫 篤志北見緑陵(北海道)欠場
田辺 隼門中京大中京(愛知)欠場
勝畑 進ノ介大宮(埼玉)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1小池 真生北陸(福井)21秒90準決勝へ
2植松 瑞希鳥取中央育英(鳥取)21秒94準決勝へ
3黒木 海翔東福岡(福岡)22秒05準決勝へ
4銭田 瑞生袋井(静岡)22秒18
5大谷 介人帝京安積(福島)22秒25
6大門 龍平板橋(東京)22秒38
7鈴木 大介岡山大安寺中教校(岡山)22秒55
8南本 寛茂城南(徳島)22秒56
9宮坂 侑汰立命館慶祥(北海道)22秒73

予選
3組
選手名所属記録備考
1小堀 至茂木(栃木)21秒86準決勝へ
2富樫 竜輝武南(埼玉)21秒97準決勝へ
3岩井 光大鳥取城北(鳥取)21秒99準決勝へ
4長葭 遥斗浜松開誠館(静岡)22秒13
5星 友哉日大東北(福島)22秒26
6杉田 博紀宮崎工(宮崎)22秒32
7樋口 怜大前橋育英(群馬)22秒35
8佐々木 祥吾近大付(大阪)22秒66
予選
4組
選手名所属記録備考
1木村 峻也新潟産大付(新潟)21秒47準決勝へ
2大石 凌功洛南(京都)21秒63準決勝へ
3鶴巻 陽太三条(新潟)21秒67準決勝へ
4平川 慧コザ(沖縄)21秒80準決勝へ
5冨永 湧平東福岡(福岡)21秒95準決勝へ
6吉田 陸鳴門渦潮(徳島)22秒10
7渋谷 武虎千歳(北海道)22秒29
関口 裕太東京学館新潟(新潟)欠場
予選
5組
選手名所属記録備考
1高須 楓翔成田(千葉)21秒74準決勝へ
2笘篠 尚太県岐阜商(岐阜)22秒09準決勝へ
3栗林 航開志国際(新潟)22秒10
4津田 恭兵九州産(福岡)22秒10
5吉田 晴樹苫小牧東(北海道)22秒54
6高尾 颯一郎四国学院大香川西(香川)22秒73
亀山 祥吾中京大中京(愛知)失格
山本 達春宮崎大宮(宮崎)欠場
予選
6組
選手名所属記録備考
1青木 柊真城東(東京)21秒76準決勝へ
2中谷 颯汰相洋(神奈川)21秒85準決勝へ
3高見 陸亜姫路(兵庫)21秒96準決勝へ
4川田 忠輝那覇西(沖縄)22秒02準決勝へ
5中峰 航宮崎北(宮崎)22秒07
6マルティネス 
ブランドンボイド
四国学院大香川西(香川)22秒23
7森川 葉月玉野光南(岡山)22秒41
8田島 千蓮恵庭南(北海道)22秒64

予選
7組
選手名所属記録備考
1小島 耀雅亀岡(京都)21秒84準決勝へ
2三辻 友哉東海大市原望洋(千葉)21秒99準決勝へ
3水野 琉之介立命館慶祥(北海道)22秒06
4宮下 峻松陽(鹿児島)22秒06
5守屋 蓮柴田(宮城)22秒11
6古谷 泰智高松北(香川)22秒13
7池田 康生狭山経済(埼玉)22秒20
8菊地 大輝会津西陵(福島)22秒49
予選
8組
選手名所属記録備考
1斎藤 慧舟日大東北(福島)21秒65準決勝へ
2林 申雅大塚(大阪)21秒97準決勝へ
3奥野 楓馬星稜(石川)22秒02準決勝へ
4川崎 秀智武雄(佐賀)22秒10
5森川 皓喜浜名(静岡)22秒11
6山口 創也山口(山口)22秒16
7島戸 心東筑紫学園(福岡)22秒20
西岡 蓮太郎四国学院大香川西(香川)欠場

男子 400m

【決勝】

男子400m
決勝
決勝順位選手名所属記録備考
1冨永 湧平東福岡(福岡)47秒01
2林 申雅大塚(大阪)47秒23
3原田 真聡東農大二(群馬)47秒97
4中道 大貴東海大静岡翔洋(静岡)48秒01
5丸山 智禄東北(宮城)48秒39
6長葭 遥斗浜松開誠館(静岡)48秒53
7小島 颯太岡崎城西(愛知)48秒68
8島戸 心東筑紫学園(福岡)50秒14

【準決勝】3組2着までと上位2人が通過

男子400m
準決勝
準決勝1組選手名所属記録備考
1林 申雅大塚(大阪)47秒46決勝へ
2原田 真聡東農大二(群馬)47秒60決勝へ
3小島 颯太岡崎城西(愛知)47秒68決勝へ
4渡辺 大星開志国際(新潟)47秒86
5松原 桜汰就実(岡山)48秒14
6小板橋 優哉旭川大高(北海道)48秒52
7太田 瑞渉成田(千葉)49秒41
8青西 勇樹比叡山(滋賀)49秒62
準決勝2組選手名所属記録備考
1島戸 心東筑紫学園(福岡)48秒09決勝へ
2長葭 遥斗浜松開誠館(静岡)48秒15決勝へ
3長谷 海翔龍谷富山(富山)48秒16
4庄籠 大翔東福岡(福岡)48秒33
5古俣 由人東京学館新潟(新潟)49秒43
6村田 真一朗鳴門渦潮(徳島)50秒57
7福島 凜富山中部(富山)51秒31
西岡 蓮太郎四国学院大香川西(香川)途中棄権
準決勝3組選手名所属記録備考
1島戸 心東筑紫学園(福岡)48秒09決勝へ
2長葭 遥斗浜松開誠館(静岡)48秒15決勝へ
3長谷 海翔龍谷富山(富山)48秒16
4庄籠 大翔東福岡(福岡)48秒33
5古俣 由人東京学館新潟(新潟)49秒43
6村田 真一朗鳴門渦潮(徳島)50秒57
7福島 凜富山中部(富山)51秒31
西岡 蓮太郎四国学院大香川西(香川)途中棄権

【予選】8組2着までと上位8人が通過

男子400m
予選1組選手名所属記録備考
1島戸 心東筑紫学園(福岡)47秒73準決勝へ
2卜部 介生恵庭南(北海道)48秒05準決勝へ
3菊田 響生法政二(神奈川)48秒06準決勝へ
4青西 勇樹比叡山(滋賀)48秒10準決勝へ
5福村 優大立命館慶祥(北海道)48秒50
6岡田 樹新田(愛媛)48秒88
7河合 敏斗大分東明(大分)49秒44
8岡村 悠吾田名部(青森)50秒49
9行船 宏哉甲南(鹿児島)51秒48
予選2組選手名所属記録備考
1長谷 海翔龍谷富山(富山)47秒60準決勝へ
2村田 真一朗鳴門渦潮(徳島)47秒68準決勝へ
3太田 瑞渉成田(千葉)47秒74準決勝へ
4古俣 由人東京学館新潟(新潟)48秒08準決勝へ
5清水 徹北海道栄(北海道)48秒82
6諏江 匠弥札幌北陵(北海道)48秒88
7牧村 悠矢県岐阜商(岐阜)48秒95
8磯淵 圭一郎高松北(香川)49秒54
小幡 丈士宝塚(兵庫)欠場
予選3組選手名所属記録備考
1中道 大貴東海大静岡翔洋(静岡)47秒60準決勝へ
2山本 達春宮崎大宮(宮崎)47秒62準決勝へ
3庄籠 大翔東福岡(福岡)47秒98準決勝へ
4榊原 聡真豊川(愛知)48秒52
5白畑 健太郎米沢中央(山形)48秒94
6沢崎 彪我鯖江(福井)49秒16
7工藤 操明弘前実(青森)49秒18
8輪湖 颯豊科(長野)49秒23
予選4組選手名所属記録備考
1松原 桜汰就実(岡山)47秒63準決勝へ
2渡辺 大星開志国際(新潟)47秒64準決勝へ
3森田 陽樹早大本庄(埼玉)48秒29
4平川 慧コザ(沖縄)48秒55
5山崎 琉惟洛南(京都)48秒57
6清水 暖太宮崎北(宮崎)49秒07
7七戸 理赳仙台三(宮城)49秒43
8柴田 凱米子東(鳥取)49秒84
予選5組選手名所属記録備考
1西岡 蓮太郎四国学院大香川西(香川)47秒51準決勝へ
2小板橋 優哉旭川大高(北海道)47秒67準決勝へ
3鈴木 智也浜松西(静岡)48秒15
4須田 心太朗鹿児島南(鹿児島)48秒97
5光隨 隼弥大阪(大阪)49秒02
6立花 典汰祐誠(福岡)49秒39
7斎藤拓巳アンドレイ市船橋(千葉)49秒65
8谷野 佑成岡山工(岡山)50秒30
予選6組選手名所属記録備考
1冨永 湧平東福岡(福岡)47秒60準決勝へ
2長葭 遥斗浜松開誠館(静岡)47秒64準決勝へ
3米倉 拓樹徳(群馬)48秒07準決勝へ
4竹下 紘夢壱岐(長崎)48秒51
5石田 蕉也札幌東(北海道)48秒85
6棟長 秀仁岡山大安寺中教校(岡山)49秒17
7小瀬 堅大川口市立(埼玉)49秒51
8佐藤 聖也千葉黎明(千葉)49秒88
予選7組選手名所属記録備考
1原田 真聡東農大二(群馬)47秒69準決勝へ
2矢ケ部 亜呂仁市川南(千葉)48秒22準決勝へ
3森川 葉月玉野光南(岡山)48秒50
4町田 達哉所沢北(埼玉)48秒58
5小沢 拓真西湘(神奈川)49秒03
6角南 香明岡山商大付(岡山)49秒38
7竹村 爽良白鴎大足利(栃木)50秒09
8岡上 幸正高知学芸(高知)50秒35
予選8組選手名所属記録備考
1林 申雅大塚(大阪)47秒33準決勝へ
2丸山 智禄東北(宮城)47秒44準決勝へ
3福島 凜富山中部(富山)47秒46準決勝へ
4小島 颯太岡崎城西(愛知)47秒56準決勝へ
5南本 寛茂城南(徳島)48秒40
6川口 吏功報徳学園(兵庫)48秒64
7坂元 龍晟鹿児島南(鹿児島)48秒71
金 亮汰秋田令和(秋田)欠場

男子 800m

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1大野 聖登秋田工(秋田)1分51秒14
2青木 龍翔大牟田(福岡)1分52秒11
3渋江 翔太法政二(神奈川)1分52秒42
4立迫 大徳鹿児島城西(鹿児島)1分52秒86
5小瀬 堅大川口市立(埼玉)1分53秒00
6宮本 凪宇部鴻城(山口)1分53秒24
7神林 輝法政二(神奈川)1分53秒26
8山田 直希中京大中京(愛知)1分53秒58
9井口 愁斗瓊浦(長崎)1分57秒25

【準決勝】

準決勝
1組
選手名所属記録備考
1立迫 大徳鹿児島城西(鹿児島)1分53秒45決勝へ
2神林 輝法政二(神奈川)1分53秒58決勝へ
3宮沢 朝凪札幌開成中教校(北海道)1分53秒67
4増子 風希学法石川(福島)1分53秒79
5岡村 颯太致遠館(佐賀)1分54秒58
6三宅 駿四国学院大香川西(香川)1分55秒50
7杉本 仁中京大中京(愛知)1分55秒73
8坂元 龍晟鹿児島南(鹿児島)1分56秒61
準決勝
2組
選手名所属記録備考
1青木 龍翔大牟田(福岡)1分51秒12決勝へ
2大野 聖登秋田工(秋田)1分51秒28決勝へ
3小瀬 堅大川口市立(埼玉)1分52秒14決勝へ
4渋江 翔太法政二(神奈川)1分52秒94決勝へ
5馬門 孝介八尾(大阪)1分54秒43
6大竹 爾喜立教池袋(東京)1分54秒61
7岡本 晃汰福岡大若葉(福岡)1分54秒80
8高山 裕多富士(静岡)1分58秒45
準決勝
3組
選手名所属記録備考
1井口 愁斗瓊浦(長崎)1分53秒87決勝へ
2宮本 凪宇部鴻城(山口)1分54秒05決勝へ
3伊藤 吏央青森山田(青森)1分54秒39
4樋口 諒一宮(愛知)1分54秒86
5山田 直希中京大中京(愛知)1分56秒07救済措置で決勝へ
6水嶋 優斗高輪(東京)1分58秒64
7服部 由弥法政二(神奈川)2分2秒07
8松本 樹伊学法石川(福島)2分7秒99

【予選】8組2着までと上位8人が通過

予選
1組
選手名所属記録備考
1立迫 大徳鹿児島城西(鹿児島)1分52秒99準決勝へ
2杉本 仁中京大中京(愛知)1分53秒36準決勝へ
3伊藤 吏央青森山田(青森)1分53秒57準決勝へ
4三宅 駿四国学院大香川西(香川)1分53秒59準決勝へ
5萬野 七樹大塚(大阪)1分54秒72
6川上 聖晴高陽東(広島)1分54秒98
7大嵩 宙樟南(鹿児島)1分57秒18
8沢村 昇利札幌山の手(北海道)1分58秒70
槫谷 猛尊小豆島中央(香川)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1大野 聖登秋田工(秋田)1分53秒80準決勝へ
2水嶋 優斗高輪(東京)1分54秒14準決勝へ
3岩下 和史神奈川大付(神奈川)1分55秒19
4鎌田 鋼星仙台大明成(宮城)1分55秒65
5林 倖輔立命館慶祥(北海道)1分55秒89
6村上 文崇富岡東(徳島)1分55秒93
7森田 澪耀金沢(石川)1分56秒03
8田渕 悠聖鳥取城北(鳥取)1分56秒96
松尾 悠登佐久長聖(長野)欠場
予選
3組
選手名所属記録備考
1服部 由弥法政二(神奈川)1分52秒88準決勝へ
2井口 愁斗瓊浦(長崎)1分53秒15準決勝へ
3岡本 晃汰福岡大若葉(福岡)1分53秒40準決勝へ
4大竹 爾喜立教池袋(東京)1分54秒27準決勝へ
5盛 耕太朗岡崎城西(愛知)1分54秒58
6安部 晃生島根中央(島根)1分55秒49
7星野 駿平富士東(静岡)1分55秒87
8細谷 海至立命館慶祥(北海道)1分57秒12
予選
4組
選手名所属記録備考
1馬門 孝介八尾(大阪)1分54秒43準決勝へ
2神林 輝法政二(神奈川)1分54秒68準決勝へ
3国森 郁光鳥取東(鳥取)1分55秒00
4古庄 優斗熊本工(熊本)1分56秒07
5市村 蓮白鴎大足利(栃木)1分57秒68
6平沢 潤燕作新学院(栃木)1分59秒14
7伊東 龍吾新居浜西(愛媛)2分0秒54
長谷川 軍治九州学院(熊本)欠場
予選
5組
選手名所属記録備考
1青木 龍翔大牟田(福岡)1分52秒55準決勝へ
2増子 風希学法石川(福島)1分53秒04準決勝へ
3樋口 諒一宮(愛知)1分53秒13準決勝へ
4小瀬 堅大川口市立(埼玉)1分53秒30準決勝へ
5小坂 悠太東海大諏訪(長野)1分54秒33
6広田 奏添上(奈良)1分54秒74
7賀山 亮成西京(山口)1分58秒25
8伊勢 稜平東海大札幌(北海道)1分59秒22
予選
6組
選手名所属記録備考
1山田 直希中京大中京(愛知)1分55秒07準決勝へ
2岡村 颯太致遠館(佐賀)1分55秒12準決勝へ
3落合 晃滋賀学園(滋賀)1分55秒14
4柳田 佑太古川工(宮城)1分55秒80
5大久保 綾樹徳(群馬)1分57秒04
6松山 優太佐久長聖(長野)1分57秒27
7高橋 治大北海(北海道)1分58秒97
8青木 丈侑東農大二(群馬)2分0秒42
予選
7組
選手名所属記録備考
1宮本 凪宇部鴻城(山口)1分53秒18準決勝へ
2高山 裕多富士(静岡)1分53秒72準決勝へ
3岡田 悠佑兵庫(兵庫)1分54秒49
4石山 智也日本文理(新潟)1分55秒74
5岩根 正悟九州学院(熊本)1分55秒92
6山脇 永久中村(高知)1分57秒92
7田中 愛士純真(福岡)2分5秒98
後田 築創成館(長崎)欠場
予選
8組
選手名所属記録備考
1宮沢 朝凪札幌開成中教校(北海道)1分53秒14準決勝へ
2渋江 翔太法政二(神奈川)1分53秒27準決勝へ
3坂元 龍晟鹿児島南(鹿児島)1分53秒69準決勝へ
4松本 樹伊学法石川(福島)1分54秒02準決勝へ
5野口 遥斗鹿島学園(茨城)1分54秒47
6土井 航大桂(京都)1分54秒64
7鷲尾 遥人村上(新潟)1分56秒85
8田中 恵大松山北(愛媛)1分57秒06

男子 1500m

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1大野 聖登秋田工(秋田)3分44秒93
2松尾 悠登佐久長聖(長野)3分45秒69
3青木 龍翔大牟田(福岡)3分46秒31
4長嶋 幸宝西脇工(兵庫)3分46秒40
5谷本 昂士郎大牟田(福岡)3分46秒72
6鈴木 琉胤八千代松陰(千葉)3分46秒82
7小河原 陽琉八千代松陰(千葉)3分47秒17
8成沢 翔英山梨学院(山梨)3分47秒35
9中川 拓海益田清風(岐阜)3分48秒52
10小田切 幹太学法石川(福島)3分48秒74
11矢口 陽太厚木東(神奈川)3分49秒36
12藤田 大智西脇工(兵庫)3分50秒30
13松井 海斗埼玉栄(埼玉)3分51秒02
14後藤 琉太朗東海大札幌(北海道)3分51秒97
15杉浦 柊人藤枝明誠(静岡)3分53秒35
16藪田 虎志朗豊川(愛知)3分57秒86
17安原 海晴滋賀学園(滋賀)4分3秒23

【予選】

男子
1500m
予選
予選
1組
選手名所属記録備考
1青木 龍翔大牟田(福岡)3分46秒43決勝へ
2鈴木 琉胤八千代松陰(千葉)3分46秒87決勝へ
3成沢 翔英山梨学院(山梨)3分47秒22決勝へ
4中川 拓海益田清風(岐阜)3分47秒38決勝へ
5安原 海晴滋賀学園(滋賀)3分48秒19決勝へ
6矢口 陽太厚木東(神奈川)3分48秒85決勝へ
7後藤 琉太朗東海大札幌(北海道)3分50秒28決勝へ
8加世堂 懸仙台育英(宮城)3分52秒54
9山崎 草太西京(山口)3分55秒27
10野川 元希愛知(愛知)3分56秒92
11大橋 正昊札幌山の手(北海道)3分58秒80
12高橋 雅弥一関学院(岩手)4分2秒62
13向津 翼世羅(広島)4分3秒69
14井口 愁斗瓊浦(長崎)4分8秒24
15佐藤 竜輝岡山商大付(岡山)4分15秒67
長谷川 軍治九州学院(熊本)欠場
安喜 大晟高知農(高知)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1谷本 昂士郎大牟田(福岡)3分50秒21決勝へ
2松井 海斗埼玉栄(埼玉)3分50秒97決勝へ
3長嶋 幸宝西脇工(兵庫)3分51秒55決勝へ
4大場 崇義上伊那農(長野)3分51秒83
5正岡 優翔熊本工(熊本)3分52秒35
6徳本 陽東農大二(群馬)3分53秒03
7大西 飛翔東海大札幌(北海道)3分54秒51
8太田 宗一郎鳥栖工(佐賀)3分55秒22
9賀山 亮成西京(山口)3分55秒23
10松木 鉄人新居浜東(愛媛)3分57秒12
11白井 恒成流通経大柏(千葉)3分57秒42
12広瀬 弘汰今治北(愛媛)4分0秒75
13山田 直希中京大中京(愛知)4分1秒27
14工藤 信太朗一関学院(岩手)4分5秒13
15中村 晃斗出水中央(鹿児島)4分6秒62
16新田 涼晴中京(岐阜)4分10秒63
後田 築創成館(長崎)欠場
予選
3組
選手名所属記録備考
1松尾 悠登佐久長聖(長野)3分52秒92決勝へ
2藪田 虎志朗豊川(愛知)3分53秒46決勝へ
3小河原 陽琉八千代松陰(千葉)3分53秒54決勝へ
4宮本 凪宇部鴻城(山口)3分53秒95
5西村 悠誠東海大札幌(北海道)3分54秒63
6高田 遥斗仙台育英(宮城)3分55秒39
7田井中 悠成滋賀学園(滋賀)3分56秒10
8小坂 悠太東海大諏訪(長野)3分56秒28
9美馬 伊吹遊学館(石川)3分58秒41
10宮沢 朝凪札幌開成中教校(北海道)3分58秒72
11梅原 悠良上田西(長野)4分0秒26
12重山 弘徳西京(山口)4分33秒18
高橋 空也水戸工(茨城)欠場
松下 俊海出水中央(鹿児島)欠場
立迫 大徳鹿児島城西(鹿児島)欠場
楠岡 由浩慶誠(熊本)欠場
予選
4組
選手名所属記録備考
1大野 聖登秋田工(秋田)3分50秒58決勝へ
2杉浦 柊人藤枝明誠(静岡)3分50秒93決勝へ
3小田切 幹太学法石川(福島)3分50秒97決勝へ
4吉倉 ナヤブ直希早実(東京)3分51秒21
5嘉良戸 翔太洛南(京都)3分51秒42
6三宅 駿四国学院大香川西(香川)3分52秒64
7小柴 裕士郎水城(茨城)3分54秒55
8浜口 大和佐久長聖(長野)3分54秒72
9乙守 勇志大阪(大阪)3分55秒63
10長岡 蓮人佐野日大(栃木)3分56秒20
11村上 文崇富岡東(徳島)3分59秒99
12丹野 暁翔東農大三(埼玉)4分0秒21
13藤田 大智西脇工(兵庫)4分1秒05救済措置で決勝へ
14丹 柊太郎松山商(愛媛)4分1秒20
15関 雄也白樺学園(北海道)4分17秒26
山田 拓望東海大福岡(福岡)途中棄権

*救済措置により決勝に17人が進出

男子 5000m

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1ダニエル ディリツ大分東明(大分)13分50秒54
2イマヌエル キプチルチル倉敷(岡山)13分50秒79
3ジョンソン モゲニ遊学館(石川)13分54秒85
4前田 和摩報徳学園(兵庫)13分58秒01
5マイナ 
ダンカンガツクミ
専大玉名(熊本)13分59秒84
6長嶋 幸宝西脇工(兵庫)14分4秒92
7綾 一輝八千代松陰(千葉)14分5秒06
8南坂 柚汰倉敷(岡山)14分14秒14
9楠岡 由浩慶誠(熊本)14分18秒82
10工藤 慎作八千代松陰(千葉)14分20秒44
11滝本 朗史智弁学園奈良(奈良)14分20秒60
12岡田 開成洛南(京都)14分21秒89
13ジョセフ ムイガイ青森山田(青森)14分38秒28
14小山 翔也埼玉栄(埼玉)14分42秒26
15大湊 柊翔学法石川(福島)14分49秒43
16後村 光星仙台育英(宮城)15分9秒56
17野中 恒亨浜松工(静岡)15分13秒82
伊藤 匠海拓大第一(東京)失格

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1ジョンソン モゲニ遊学館(石川)13分58秒71決勝へ
2ジョセフ ムイガイ青森山田(青森)14分6秒90決勝へ
3岡田 開成洛南(京都)14分10秒90決勝へ
4工藤 慎作八千代松陰(千葉)14分14秒61決勝へ
5後村 光星仙台育英(宮城)14分18秒03決勝へ
6大湊 柊翔学法石川(福島)14分18秒12決勝へ
7野中 恒亨浜松工(静岡)14分22秒88決勝へ
8桑田 駿介倉敷(岡山)14分24秒11
9山崎 草太西京(山口)14分35秒78
10久保田 琉月埼玉栄(埼玉)14分43秒03
11谷本 昂士郎大牟田(福岡)14分43秒62
12七枝 直関大北陽(大阪)14分44秒21
13中川 晴喜藤沢翔陵(神奈川)14分49秒46
14織橋 巧中京(岐阜)14分49秒49
15大橋 正昊札幌山の手(北海道)14分57秒95
16佐藤 愛斗小林(宮崎)15分0秒87
17木下 道晴鯖江(福井)15分1秒12
18井上 寛大北海道栄(北海道)15分1秒61
19松木 鉄人新居浜東(愛媛)15分54秒10
原田 望睦東農大二(群馬)欠場
吉岡 大翔佐久長聖(長野)欠場
松井 寛翔豊田大谷(愛知)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1イマヌエル キプチルチル倉敷(岡山)13分59秒13決勝へ
2前田 和摩報徳学園(兵庫)13分59秒33決勝へ
3マイナ ダンカンガツクミ専大玉名(熊本)14分2秒23決勝へ
4綾 一輝八千代松陰(千葉)14分4秒72決勝へ
5小山 翔也埼玉栄(埼玉)14分4秒76決勝へ
6楠岡 由浩慶誠(熊本)14分9秒72決勝へ
7今井 悠貴前橋育英(群馬)14分31秒88
8荒牧 琢登開新(熊本)14分41秒93
9平松 享祐中部大第一(愛知)14分42秒15
10鳥井 健太清風(大阪)14分48秒62
11ケネス キプゲノ札幌山の手(北海道)14分51秒87
12飯田 翔大出水中央(鹿児島)14分56秒10
13森 稜真敦賀気比(福井)14分58秒17
14長屋 匡起佐久長聖(長野)15分0秒58
15後藤 琉太朗東海大札幌(北海道)15分1秒87
16谷中 晴帝京安積(福島)15分2秒48
17村上 響世羅(広島)15分5秒67
18松井 一大分東明(大分)15分10秒69
19佐々木 大輝花咲徳栄(埼玉)15分19秒05
20大内 伶央斗名古屋経大高蔵(愛知)15分31秒84
国安 一翔つるぎ(徳島)欠場
安喜 大晟高知農(高知)欠場
予選
3組
選手名所属記録備考
1ダニエル ディリツ大分東明(大分)14分13秒18決勝へ
2長嶋 幸宝西脇工(兵庫)14分21秒71決勝へ
3滝本 朗史智弁学園奈良(奈良)14分23秒05決勝へ
4南坂 柚汰倉敷(岡山)14分23秒68決勝へ
5伊藤 匠海拓大第一(東京)14分25秒51決勝へ
6平川 瑠星西京(山口)14分28秒71
7山崎 一吹学法石川(福島)14分29秒10
8吉田 蔵之介埼玉栄(埼玉)14分31秒99
9伊藤 春輝橘(神奈川)14分33秒23
10山口 竣平佐久長聖(長野)14分33秒87
11石井 啓太小豆島中央(香川)14分34秒91
12田中 純城西(東京)14分35秒95
13ディビッド グレ高知中央(高知)14分44秒66
14占部 大和九産大九州(福岡)14分55秒03
15河野 温喜名古屋経大高蔵(愛知)14分59秒83
16中島 巨翔藤蔭(大分)15分6秒30
17広田 陸北海道栄(北海道)15分9秒71
18工藤 信太朗一関学院(岩手)15分14秒29
19池間 凜斗小林(宮崎)15分14秒53
20大西 飛翔東海大札幌(北海道)15分35秒38
21広瀬 弘汰今治北(愛媛)15分45秒77
山田 拓望東海大福岡(福岡)欠場

男子 110mハードル

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1紺野 稜真九里学園(山形)14秒57
2外野 晴琉出雲(島根)14秒61
3今西 亮太葵(福島)14秒86
4打田 快生皇学館(三重)14秒87
5宮田 龍昇函館大有斗(北海道)14秒92
6竹内 智輝国分(千葉)14秒96
7浅井 惺流東海大静岡翔洋(静岡)14秒97
8米山 哀稀東京学館新潟(新潟)15秒00

【準決勝】

準決勝
1組
選手名所属記録備考
1外野 晴琉出雲(島根)14秒66決勝へ
2打田 快生皇学館(三重)14秒67決勝へ
3酒井 春名社(兵庫)14秒78
4堀田 祐平宮崎南(宮崎)14秒82
5小島 慧一郎東海大浦安(千葉)15秒04
6平田 和松陽(鹿児島)15秒04
7南本 陸斗洛南(京都)15秒12
8井上 コディー城西(東京)15秒27
準決勝
2組
選手名所属記録備考
1米山 哀稀東京学館新潟(新潟)14秒59決勝へ
2今西 亮太葵(福島)14秒68決勝へ
3浅井 惺流東海大静岡翔洋(静岡)14秒73決勝へ
4竹内 智輝国分(千葉)14秒77決勝へ
5中井 翔太姫路南(兵庫)14秒78
6高橋 大史山形中央(山形)14秒79
7田中 洸希関大北陽(大阪)14秒80
8上田 隼也柏原(兵庫)15秒00
準決勝
3組
選手名所属記録備考
1紺野 稜真九里学園(山形)14秒56決勝へ
2宮田 龍昇函館大有斗(北海道)14秒71決勝へ
3深沢 向快川口市立(埼玉)14秒87
4宮本 皓寿浜松市立(静岡)14秒87
5館山 正真北海道栄(北海道)14秒91
6西山 兼人昌平(埼玉)14秒98
7北條 友葵三田国際学園(東京)15秒02
8河北 柊真皇学館(三重)15秒15

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1河北 柊真皇学館(三重)14秒70準決勝へ
2西山 兼人昌平(埼玉)14秒85準決勝へ
3南本 陸斗洛南(京都)14秒92準決勝へ
4松野 蓮塩釜(宮城)15秒05
5山本 貴義青雲(長崎)15秒11
6田代 大河済々黌(熊本)15秒14
7長田 怜士近大高専(三重)15秒27
8大屋 輝空城北(徳島)15秒28
9黒田 恵蒼済美(愛媛)15秒63
予選
2組
選手名所属記録備考
1今西 亮太葵(福島)14秒78準決勝へ
2平田 和松陽(鹿児島)14秒91準決勝へ
3小島 慧一郎東海大浦安(千葉)14秒91準決勝へ
4谷口 聡汰北陸(福井)15秒06
5小口 蒼葉東海大諏訪(長野)15秒39
6吉岡 由那誠英(山口)15秒47
7堀 隼太朗大分西(大分)15秒51
8浦田 光瑠札幌東(北海道)15秒52
9橋本 悠東農大二(群馬)15秒56
予選
3組
選手名所属記録備考
1堀田 祐平宮崎南(宮崎)14秒61準決勝へ
2北條 友葵三田国際学園(東京)14秒66準決勝へ
3竹内 智輝国分(千葉)14秒69準決勝へ
4川田 健斗宇都宮(栃木)15秒14
5谷川 稀人五島(長崎)15秒18
6武藤 優飛北海(北海道)15秒25
7保坂 航輝日大藤沢(神奈川)15秒30
8永井 侑太宮崎第一(宮崎)15秒38
9竹垣 正輝城南(徳島)15秒54
予選
4組
選手名所属記録備考
1紺野 稜真九里学園(山形)14秒63準決勝へ
2井上 コディー城西(東京)14秒90準決勝へ
3深沢 向快川口市立(埼玉)14秒95準決勝へ
4白崎 要北陸(福井)15秒25
5山中 恭介市船橋(千葉)15秒30
6川野 優陽佐伯鶴城(大分)15秒32
7藤本 竜飛東福岡(福岡)15秒67
8千葉 淳平札幌大谷(北海道)15秒81
予選
5組
選手名所属記録備考
1外野 晴琉出雲(島根)14秒80準決勝へ
2浅井 惺流東海大静岡翔洋(静岡)14秒91準決勝へ
3上田 隼也柏原(兵庫)14秒93準決勝へ
4田中 洸希関大北陽(大阪)14秒97準決勝へ
5中村 亮太山形東(山形)15秒39
6甲斐 快風熊本工(熊本)15秒43
7田中 煌十北海道栄(北海道)15秒96
8森木 大翔大社(島根)16秒36
予選
6組
選手名所属記録備考
1中井 翔太姫路南(兵庫)14秒86準決勝へ
2宮田 龍昇函館大有斗(北海道)14秒91準決勝へ
3館山 正真北海道栄(北海道)14秒97準決勝へ
4嶋渡 涼太比叡山(滋賀)15秒05
5内海 亮平佐久長聖(長野)15秒13
6野中 瑛心埼玉栄(埼玉)15秒28
7斎藤 誠人広島井口(広島)15秒62
8津田 龍兵九州産(福岡)16秒12
予選
7組
選手名所属記録備考
1米山 哀稀東京学館新潟(新潟)14秒62準決勝へ
2高橋 大史山形中央(山形)14秒87準決勝へ
3打田 快生皇学館(三重)15秒02準決勝へ
4大久保 然長岡大手(新潟)15秒19
5横山 将也中京大中京(愛知)15秒50
6柳瀬 宏志郎高松(香川)15秒64
7石田 亮太広島皆実(広島)15秒76
西村 侑哉熊本北(熊本)失格
予選
8組
選手名所属記録備考
1酒井 春名社(兵庫)14秒83準決勝へ
2宮本 皓寿浜松市立(静岡)15秒03準決勝へ
3折手 壮太松山東(愛媛)15秒39
4工藤 晴斗花咲徳栄(埼玉)15秒44
5松本 侑大八幡浜(愛媛)15秒49
6後藤 理久九里学園(山形)15秒90
7品川 侑斗浜田商(島根)15秒96
竹内 豪木造(青森)失格

男子 400mハードル

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1紺野 稜真九里学園(山形)50秒46
2平田 和松陽(鹿児島)51秒01
3渕上 翔太東福岡(福岡)51秒03
4山田 那央小野(兵庫)51秒48
5武藤 優飛北海(北海道)52秒14
6丸山 智禄東北(宮城)52秒86
7志村 武日本工大駒場(東京)53秒35
8今西 亮太葵(福島)54秒00

【準決勝】

準決勝
1組
選手名所属記録備考
1平田 和松陽(鹿児島)51秒43決勝へ
2丸山 智禄東北(宮城)51秒68決勝へ
3志村 武日本工大駒場(東京)51秒93決勝へ
4幸田 航浜松工(静岡)52秒37
5寺尾 勇杜広島なぎさ(広島)52秒84
6酒井 大和室蘭栄(北海道)53秒17
7長友 蒼葉宮崎第一(宮崎)53秒20
8松野 蓮塩釜(宮城)54秒30
準決勝
2組
選手名所属記録備考
1渕上 翔太東福岡(福岡)50秒89決勝へ
2今西 亮太葵(福島)52秒28決勝へ
3小柳 新長崎日大(長崎)52秒72
4谷生 悠真三木(兵庫)52秒80
5冨山 詞央豊川(愛知)52秒85
6能登 悠晴龍谷富山(富山)53秒20
7後藤 理久九里学園(山形)53秒53
8佐藤 唯日大東北(福島)53秒69
準決勝
3組
選手名所属記録備考
1紺野 稜真九里学園(山形)51秒67決勝へ
2武藤 優飛北海(北海道)51秒84決勝へ
3山田 那央小野(兵庫)52秒05決勝へ
4柳田 聖人東農大二(群馬)52秒16
5大川内 一真致遠館(佐賀)52秒98
6村上 諒広島なぎさ(広島)53秒51
7松丸 健太朗前橋育英(群馬)53秒58
8川尻 太一川口市立(埼玉)54秒57

【予選】

予選1組選手名所属記録備考
1佐藤 唯日大東北(福島)53秒37準決勝へ
2松丸 健太朗前橋育英(群馬)53秒48準決勝へ
3笹岡 奏汰長岡商(新潟)53秒86
4菊田 堅心駒大高(東京)54秒09
5金子 璃功斗札幌北(北海道)54秒33
6西窪 優斗鹿児島南(鹿児島)55秒82
7大塚 耀斗彦根翔西館(滋賀)55秒86
8門木 駿旭川永嶺(北海道)57秒46
高橋 良東海大相模(神奈川)途中棄権
予選2組選手名所属記録備考
1今西 亮太葵(福島)52秒90準決勝へ
2幸田 航浜松工(静岡)53秒25準決勝へ
3川尻 太一川口市立(埼玉)53秒45準決勝へ
4村上 諒広島なぎさ(広島)53秒59準決勝へ
5青井 颯汰佐世保西(長崎)55秒27
6福元 敦士鹿児島商(鹿児島)55秒41
7茅野 璃音四国学院大香川西(香川)55秒69
8高見 遼人高知追手前(高知)56秒19
大野 広文明大中野(東京)欠場
予選3組選手名所属記録備考
1紺野 稜真九里学園(山形)52秒63準決勝へ
2志村 武日本工大駒場(東京)52秒89準決勝へ
3橋本 諒生乙訓(京都)53秒77
4角本 駿介十日町(新潟)54秒36
5岳野 迪也近大高専(三重)55秒56
6佐々木 颯北海(北海道)57秒11
7森木 大翔大社(島根)57秒77
伊藤 昂太前橋商(群馬)欠場
予選4組選手名所属記録備考
1寺尾 勇杜広島なぎさ(広島)53秒61準決勝へ
2大川内 一真致遠館(佐賀)53秒86準決勝へ
3吉村 凌中五島(長崎)53秒88
4喜友名 レイ東海大札幌(北海道)54秒54
5大谷 優斗明星学園(東京)54秒97
6杉原 海悠神辺旭(広島)57秒94
渡辺 伸吾白鴎大足利(栃木)失格
下田 隼人豊川(愛知)欠場
予選5組選手名所属記録備考
1渕上 翔太東福岡(福岡)51秒95準決勝へ
2武藤 優飛北海(北海道)52秒19準決勝へ
3酒井 大和室蘭栄(北海道)52秒31準決勝へ
4冨山 詞央豊川(愛知)52秒37準決勝へ
5能登 悠晴龍谷富山(富山)53秒75準決勝へ
6鈴木 空磐田北(静岡)55秒36
7倉光 一冴鳥取城北(鳥取)56秒72
8下仮屋 蒼馬鹿屋工(鹿児島)56秒89
予選6組選手名所属記録備考
1丸山 智禄東北(宮城)52秒14準決勝へ
2柳田 聖人東農大二(群馬)52秒41準決勝へ
3谷生 悠真三木(兵庫)53秒16準決勝へ
4清川 稜太五島(長崎)54秒07
5三柳 遥暉鵬学園(石川)54秒15
6滝波 和大鯖江(福井)54秒96
7吉川 颯斗英明(香川)55秒90
8森 宙斗高松北(香川)58秒69
予選7組選手名所属記録備考
1山田 那央小野(兵庫)52秒64準決勝へ
2後藤 理久九里学園(山形)53秒23準決勝へ
3長友 蒼葉宮崎第一(宮崎)53秒32準決勝へ
4松野 蓮塩釜(宮城)53秒66準決勝へ
5須賀田 陽今治西(愛媛)54秒80
6木下 聖太川薩清修館(鹿児島)55秒02
7吉田 圭吾法政二(神奈川)56秒88
8鈴木 彰吾新潟明訓(新潟)57秒28
予選8組選手名所属記録備考
1平田 和松陽(鹿児島)52秒72準決勝へ
2小柳 新長崎日大(長崎)53秒15準決勝へ
3大川内 遥翔乙訓(京都)53秒92
4栗田 将実四ツ葉学園中教校(群馬)54秒26
5竹丸 宗汰広島国際学院(広島)55秒10
6萩野 俊明石城西(兵庫)55秒13
7朝倉 拓己豊橋東(愛知)56秒72
8北浜 大騎徳島北(徳島)57秒39

男子 3000m障害物

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1斉藤 大空利府(宮城)9分4秒39
2永原 颯磨佐久長聖(長野)9分4秒75
3本間 創国学院久我山(東京)9分4秒98
4林 龍正大阪(大阪)9分5秒10
5辻本 桜寿浜松開誠館(静岡)9分7秒25
6本間 颯埼玉栄(埼玉)9分10秒84
7江上 天晴西脇工(兵庫)9分11秒70
8湯田 陽平兵関大北陽(大阪)9分11秒98
9藤尾 岳穂国学院久我山(東京)9分13秒57
10西沢 マハロ洛南(京都)9分16秒26
11浜中 尊西武台千葉(千葉)9分20秒10
12宮城 新来名護(沖縄)9分22秒16
13鬼塚 大翔学法石川(福島)9分24秒12
14大岩 準愛知(愛知)9分24秒83
15黒田 然玉野光南(岡山)9分44秒33
16南葉 聖琥玉野光南(岡山)9分56秒37

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1永原 颯磨佐久長聖(長野)9分7秒31決勝へ
2江上 天晴西脇工(兵庫)9分8秒77決勝へ
3藤尾 岳穂国学院久我山(東京)9分9秒14決勝へ
4南葉 聖琥玉野光南(岡山)9分10秒59決勝へ
5池辺 康太郎熊本工(熊本)9分24秒01
6加藤 佑都美濃加茂(岐阜)9分25秒82
7佐藤 大介埼玉栄(埼玉)9分28秒38
8黒川 遥斗札幌山の手(北海道)9分28秒68
9立花 晟小豆島中央(香川)9分33秒63
10片桐 貫太十日町(新潟)9分37秒35
11大向 賢志郎徳島北(徳島)9分39秒67
12高谷 夢樹東海大札幌(北海道)9分39秒71
13天瀬 海斗盛岡大付(岩手)9分46秒78
14森 和翔仙台育英(宮城)9分49秒44
15下中野 篤将九州国際大付(福岡)9分52秒35
16猪亦 翔太水城(茨城)9分55秒46
サムエル キバティ倉敷(岡山)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1大岩 準愛知(愛知)9分9秒72決勝へ
2本間 颯埼玉栄(埼玉)9分10秒12決勝へ
3西沢 マハロ洛南(京都)9分10秒39決勝へ
4黒田 然玉野光南(岡山)9分10秒79決勝へ
5湯田 陽平兵関大北陽(大阪)9分11秒88決勝へ
6高木 凌鎮西学院(長崎)9分15秒46
7水根 雄陽八幡浜(愛媛)9分24秒48
8瀬川 航平東海大相模(神奈川)9分25秒25
9小林 隼人上田西(長野)9分31秒76
10丸山 裕久富士(静岡)9分39秒55
11小林 周太郎伊賀白鳳(三重)9分43秒55
12佐久間 大河鹿児島城西(鹿児島)9分50秒53
13加藤 元晴大牟田(福岡)9分55秒99
14日隈 敦士萩(山口)10分5秒38
15植田 耀仁滝川(北海道)10分10秒79
16古河 友輔新居浜西(愛媛)10分19秒81
浜田 翔太世羅(広島)欠場
予選
3組
選手名所属記録備考
1林 龍正大阪(大阪)9分7秒45決勝へ
2辻本 桜寿浜松開誠館(静岡)9分7秒45決勝へ
3浜中 尊西武台千葉(千葉)9分7秒52決勝へ
4鬼塚 大翔学法石川(福島)9分7秒53決勝へ
5北山 大翔東海大相模(神奈川)9分21秒65
6桶田 一翔熊本工(熊本)9分21秒95
7野崎 翔太郎札幌山の手(北海道)9分25秒01
8上山 詩樹敦賀気比(福井)9分30秒10
9江幡 凜太朗水城(茨城)9分35秒91
10森谷 光揮桃山(京都)9分37秒87
11関 雄也白樺学園(北海道)9分38秒88
12清原 琢磨国東(大分)9分42秒44
13佐藤 佑紀大船渡(岩手)9分46秒60
14西田 龍希亜鳴門(徳島)10分9秒79
15夏目 拓豊川(愛知)10分31秒19
伊佐 昂大長岡大手(新潟)失格
予選
4組
選手名所属記録備考
1斉藤 大空利府(宮城)9分15秒92決勝へ
2本間 創国学院久我山(東京)9分16秒00決勝へ
3宮城 新来名護(沖縄)9分18秒68決勝へ
4遠藤 大成佐久長聖(長野)9分21秒58
5金武 凌世北山(沖縄)9分25秒08
6荻野 凜斗鳥栖工(佐賀)9分25秒78
7林 祐正清風(大阪)9分29秒15
8迫 紘太九州学院(熊本)9分29秒17
9村田 幸翼樹徳(群馬)9分31秒58
10藤田 大輝小豆島中央(香川)9分34秒38
11高橋 遼流通経大柏(千葉)9分37秒15
12田中 龍斗純真(福岡)9分41秒76
13吉田 黎大埼玉栄(埼玉)9分45秒12
14加藤 竜聖秋田工(秋田)9分57秒89
15花田 修人東海大札幌(北海道)10分7秒19
小島 悠生世羅(広島)欠場

男子 5000m競歩

【決勝】

【予選】

予選1組選手名所属記録備考
1長田 隼人松山工(愛媛)21分38秒92決勝へ
2浜田 理温純真(福岡)21分50秒31決勝へ
3逢坂 草太朗川西緑台(兵庫)21分50秒36決勝へ
4守屋 海斗保土ケ谷(神奈川)21分51秒20決勝へ
5赤沢 晃成倉敷南(岡山)21分53秒46決勝へ
6桜井 建太星稜(石川)21分56秒97決勝へ
7中島 佑之大塚(大阪)21分59秒76決勝へ
8小浅 陽佳九里学園(山形)22分4秒76決勝へ
9安田 夢咲士大牟田(福岡)22分15秒70決勝へ
10津田 翔太郎高知工(高知)22分28秒53
11東 士朗東温(愛媛)22分28秒83
12藤辺 心海韮山(静岡)22分38秒80
13小川 駿祐佐野日大(栃木)22分54秒44
14吉田 聖奈柴田農林高川崎(宮城)22分56秒80
15波潟 琉心東農大二(群馬)23分13秒17
16古川 照哉鳥栖工(佐賀)23分22秒18
17豊島 楓也鵬学園(石川)23分22秒33
18島袋 航中部商(沖縄)24分9秒73
19岩城 考雲大田原(栃木)24分33秒50
20松浦 隼人札幌東(北海道)25分31秒53
21田中 俊行西湘(神奈川)25分31秒88
22長田 大和函館工(北海道)28分6秒94
予選2組選手名所属記録備考
1高橋 優喜浜松北(静岡)21分59秒51決勝へ
2吉迫 大成島根中央(島根)22分2秒40決勝へ
3梅田 和宏大体大浪商(大阪)22分2秒43決勝へ
4先崎 匠春日部(埼玉)22分4秒34決勝へ
5鈴木 淳也長野商(長野)22分4秒62決勝へ
6鈴木 葵我孫子(千葉)22分5秒28決勝へ
7小迫 彩斗倉敷(岡山)22分20秒58決勝へ
8小畑 遥琉白石(宮城)22分31秒75
9岩下 賢弥保土ケ谷(神奈川)22分35秒41
10長沢 佑沼津工(静岡)22分54秒12
11飯沢 雅人九里学園(山形)22分58秒00
12浜本 翔太鹿児島(鹿児島)22分58秒50
13長尾 拓能倉敷南(岡山)23分26秒17
14足達 優守高知工(高知)24分29秒09
15小島 颯翔丸子修学館(長野)24分32秒48
16根子 藤伍遠軽(北海道)25分12秒94
尾崎 淳平口加(長崎)失格
長田 悠吾智弁学園奈良(奈良)失格
越国 太貴札幌北(北海道)失格
川合 龍之介津商(三重)失格
楠岡 史朗慶誠(熊本)失格
下池 将多郎鹿児島工(鹿児島)欠場

男子 4×100mリレー

【決勝】

決勝所属メンバー記録備考
1洛南(京都)田村39秒71大会新
南本
山本
大石
2市船橋(千葉)藤橋40秒21
斎藤
山下
馬原
3中京大中京(愛知)香山40秒29
高橋
向井
亀山
4開志国際(新潟)栗林40秒48
岡田
近藤
渡辺(大)
5佐久長聖(長野)木村40秒70
落合
安坂
福沢
6新潟明訓(新潟)今野40秒70
渡辺(慧)
渡辺(蓮)
岩船
7東海大大阪仰星(大阪)山本40秒71
西岡
三ツ目
8東京学館新潟(新潟)石黒40秒78
小杉
三浦
関口

【準決勝】

準決勝1組所属メンバー記録備考
1東京学館新潟(新潟)石黒40秒20決勝へ
小杉
三浦
関口
2新潟明訓(新潟)今野40秒42決勝へ
渡辺(慧)
渡辺(蓮)
岩船
3開志国際(新潟)栗林40秒67決勝へ
岡田
近藤
渡辺(大)
4東海大静岡翔洋(静岡)新海40秒71
望月
深沢
余吾
5東京(東京)斎藤40秒79
織田
船津
清水
6立命館慶祥(北海道)小川40秒85
水野
山内
宮坂
7熊本工(熊本)黒木41秒12
小林
浦島
北原
8和歌山北(和歌山)小坂41秒13
児玉
藤谷
準決勝2組所属メンバー記録備考
1中京大中京(愛知)香山40秒31決勝へ
高橋
向井
亀山
2市船橋(千葉)豊田40秒50決勝へ
藤橋
山下
斎藤
3東海大大阪仰星(大阪)山本40秒65決勝へ
西岡
三ツ目
4東農大二(群馬)江原40秒77
柳田(大)
フェルナンド
中村
5北陸(福井)竹内40秒80
小池
河上
6荏田(神奈川)岩田40秒89
山岡
佐々木(雄)
清水
7鳥取中央育英(鳥取)川本41秒05
植松
井上
谷本
8恵庭南(北海道)矢部41秒36
田島
羽沢
安藤
準決勝3組所属メンバー記録備考
1洛南(京都)村松39秒86決勝へ
南本大会新
山本
大石
2佐久長聖(長野)木村40秒64決勝へ
落合
安坂
福沢
3東福岡(福岡)梶山40秒67
黒木
山本
冨永
4鯖江(福井)金林40秒75
水上
村島
沢崎
5豊川(愛知)高柳40秒77
羽田野
寺下
谷藤
6仙台育英(宮城)日下40秒89
佐々木
小松
桑名
7安城学園(愛知)万前40秒90
生田
戸田
鳥居
8四国学院大香川西(香川)浜田41秒30
マルティネス
高尾
中島

【予選】8組2着までと上位8チームが通過

男子
4×100m
リレー
予選1組所属メンバー記録備考
東京学館新潟(新潟)石黒40秒62準決勝へ
小杉
三浦
関口
2東農大二(群馬)江原41秒01準決勝へ
柳田(大)
フェルナンド
中村
3荏田(神奈川)岩田41秒13準決勝へ
山岡
佐々木(雄)
清水
4四国学院大香川西(香川)浜田41秒28準決勝へ
マルティネス
高尾
金倉
5旭川大高(北海道)山田41秒36
酒井
中野
小板橋
6熊本国府(熊本)春木(宏)41秒54
中川
赤木
河本
7小川工(熊本)松永42秒48
井崎
遠山
堀井
北海(北海道)前田失格
深田
高橋(充)
武藤
花咲徳栄(埼玉)秋田失格
橋本
松本
佐津川
予選2組所属メンバー記録備考
1佐久長聖(長野)木村40秒80準決勝へ
落合
安坂
福沢
2和歌山北(和歌山)小坂41秒25準決勝へ
児玉
藤谷
3長崎南(長崎)高橋41秒34
達木
植松
橋本(陸)
4乙訓(京都)西村41秒41
沢田
今井
小林
5神辺旭(広島)木村41秒51
山下
岡本
樋野
6開星(島根)岩崎41秒59
小村
藤原
枝木
7佐野(栃木)須藤41秒67
小野
熊倉
若菜
8柴田(宮城)梅津41秒71
守屋
国領
佐々木
苫小牧東(北海道)失格
吉田
三上
ローズ
予選
3組
所属メンバー記録備考
1洛南(京都)村松40秒01準決勝へ
南本
山本
大石
2東海大静岡翔洋(静岡)新海40秒72準決勝へ
望月
深沢
余吾
3立命館慶祥(北海道)小川41秒14準決勝へ
水野
山内
宮坂
4開志国際(新潟)栗林41秒19準決勝へ
岡田
近藤
中川
5相洋(神奈川)板橋41秒46
中谷
民谷
江崎
6早大本庄(埼玉)滝沢41秒47
森田
7城南(徳島)入口42秒04
安永
竹垣
南本
鹿児島南(鹿児島)松嶋失格
太田
馬場
金城
予選
4組
所属メンバー記録備考
1中京大中京(愛知)香山40秒17準決勝へ
高橋
田辺
亀山
2鯖江(福井)金林41秒05準決勝へ
水上
村島
沢崎
3北陸(福井)竹内41秒08準決勝へ
小池
河上
4豊川(愛知)高柳41秒10準決勝へ
羽田野
寺下
谷藤
5高松北(香川)磯淵41秒80
泉川
杉山
古谷
6宮崎北(宮崎)川辺42秒23
中峰
吉岡
清水(暖)
7自由ケ丘(福岡)上野42秒28
小野本
吉村
浮須
8米沢中央(山形)青木42秒36
後藤
高橋(竜)
高橋(響)
予選
5組
所属メンバー記録備考
1東海大大阪仰星(大阪)山本40秒79準決勝へ
西岡
三ツ目
2東京(東京)斎藤40秒82準決勝へ
織田
船津
清水
3鳥取城北(鳥取)中島41秒34
岩井
中村
近藤
4愛工大名電(愛知)谷口41秒48
石川
渡辺
松本
5埼玉栄(埼玉)三浦(海)41秒80
加来
溝江
野中
6土浦日大(茨城)上原41秒87
小林
加藤
道口
7広島皆実(広島)石田42秒04
平沢
松本
河野
8小松島(徳島)朝川42秒31
岡田
光畑
笠原
予選
6組
所属メンバー記録備考
1東福岡(福岡)梶山40秒80準決勝へ
黒木
山本
渕上
2熊本工(熊本)黒木41秒22準決勝へ
小林
浦島
北原
3長崎日大(長崎)松崎41秒32
古賀
小柳
金川
4弘前実(青森)木村41秒56
松谷
中田
山谷
5八幡浜(愛媛)松本41秒92
曽我
山下
岩本
城西(東京)栗原失格
細矢
山田
岡崎城西(愛知)田実失格
岩田
高倉
小島
秋田令和(秋田)欠場
予選
7組
所属メンバー記録備考
1新潟明訓(新潟)今野40秒42準決勝へ
渡辺(慧)
渡辺(蓮)
岩船
2鳥取中央育英(鳥取)川本41秒07準決勝へ
植松
井上
谷本
3恵庭南(北海道)卜部41秒22準決勝へ
田島
羽沢
安藤
4滝川二(兵庫)相川41秒29
安保
村上
和田
5東筑紫学園(福岡)村田41秒76
河野
島戸
吉村
6旭川龍谷(北海道)小川42秒16
柳瀬
中村
安藤
済美(愛媛)田村失格
山本(一)
相原
畠中
明星学園(東京)藤原失格
岩永
川津
神戸
予選
8組
所属メンバー記録備考
1市船橋(千葉)豊田40秒88準決勝へ
藤橋
山下
斎藤
2仙台育英(宮城)日下41秒02準決勝へ
佐々木
小松
桑名
3安城学園(愛知)万前41秒12準決勝へ
生田
戸田
鳥居
4大塚(大阪)浜田41秒32
渡辺
前川
北田
5松陽(鹿児島)砂坂41秒92
平田
宮下
田添
6西海学園(長崎)42秒62
今村
法村(健)
鴨川
日大東北(福島)佐藤(武)失格
斎藤
小針
玉野光南(岡山)梶本失格
森川
藤山
田辺

男子 4×400mリレー

【決勝】

決勝所属メンバー記録備考
1東福岡(福岡)庄籠
渕上
小坂
冨永
3分11秒92
2東農大二(群馬)柳田(人)
中村
福島
原田(真)
3分11秒95
3鹿児島南(鹿児島)須田
金城
太田
坂元
3分12秒60
4洛南(京都)山崎
津田
間渕
山本
3分12秒74
5相洋(神奈川)民谷
中谷
朱雀
江崎
3分14秒26
6九里学園(山形)後藤
土屋
高山
紺野
3分17秒99
7立命館慶祥(北海道)福村
宮坂

水野
3分18秒22
8東京(東京)
松尾
船津
清水
3分20秒96

【準決勝】

準決勝
1組
所属メンバー記録備考
1立命館慶祥(北海道)福村
宮坂

水野
3分14秒88決勝へ
2相洋(神奈川)石川
中谷
民谷
江崎
3分15秒05決勝へ
3九里学園(山形)後藤
土屋
高山
紺野
3分15秒31決勝へ
4東京(東京)
松尾
船津
清水
3分15秒34決勝へ
5近大付(大阪)加茂
冨田

佐々木
3分15秒74
6豊川(愛知)橋本
下田
冨山
榊原
3分17秒04
7長崎日大(長崎)木下
古賀
酒井
小柳
3分19秒82
富士東(静岡)田中
植田
星野
宮本
失格
準決勝
2組
所属メンバー記録備考
1東農大二(群馬)柳田(人)
中村
福島
原田(真)
3分14秒18決勝へ
2洛南(京都)山崎
津田
間渕
山本
3分14秒80決勝へ
3新潟明訓(新潟)渡辺(蓮)
池田
木村
鈴木(彰)
3分15秒90
4北海道栄(北海道)清水

スコット
永嶺
3分15秒96
5法政二(神奈川)棟長
菊田
黒沼
吉田
3分16秒00
6北海(北海道)高橋(充)
武藤
深田
高橋(治)
3分19秒45
開志国際(新潟)栗林
後藤
小田
渡辺(大)
失格
八千代(千葉)宮崎
大山
土岐
安田
失格
準決勝
3組
所属メンバー記録備考
1鹿児島南(鹿児島)須田
金城
太田
坂元
3分15秒35決勝へ
2東福岡(福岡)庄籠
渕上
井手迫
冨永
3分15秒75決勝へ
3中京大中京(愛知)岡副
杉本
高橋
竹森
3分16秒15
4弘前実(青森)下山
工藤
成田
松谷
3分16秒57
5浜松開誠館(静岡)青島
大石
三浦
長葭
3分16秒64
6大阪(大阪)リード
光隨
丸野
中田
3分17秒04
7浜松西(静岡)甲斐
村松
小野
鈴木
3分18秒70
8山形中央(山形)高山
菅原
井上
田沢
3分20秒25

【予選】

予選
1組
所属メンバー記録備考
1八千代(千葉)宮崎
大山
土岐
安田
3分18秒05準決勝へ
2新潟明訓(新潟)渡辺(蓮)
池田
木村
鈴木(彰)
3分18秒22準決勝へ
3北海(北海道)高橋(充)
武藤
深田
高橋(治)
3分18秒87準決勝へ
4成田(千葉)久保田
高須
川村
太田
3分18秒90
5九州産(福岡)光安
津田(恭)
松尾
鎌田
3分20秒02
6仙台三(宮城)庭木
七戸
加藤
相沢
3分22秒03
7済美(愛媛)相原
山本(大)
藤本
畠中
3分26秒05
8名西(徳島)山村
三河
長尾
平井
3分27秒38
秋田令和(秋田)欠場
予選
2組
所属メンバー記録備考
1九里学園(山形)後藤
土屋
高山
紺野
3分17秒40準決勝へ
2東京(東京)
清水
松尾
船津
3分17秒49準決勝へ
3北海道栄(北海道)清水

スコット
永嶺
3分17秒85準決勝へ
4浜松西(静岡)甲斐
村松
小野
鈴木
3分18秒52準決勝へ
5日大東北(福島)佐藤(唯)

箭内(気)
斎藤
3分19秒49
6松陽(鹿児島)平田
砂坂
宮下
小原
3分19秒50
7佐久長聖(長野)安坂
落合
木内
福沢
3分21秒48
8室蘭栄(北海道)谷口
酒井(大)
酒井(陽)
佐藤
3分24秒02
9新居浜西(愛媛)伊藤
伊東
堀川
田中
3分31秒80
予選
3組
所属メンバー記録備考
1鹿児島南(鹿児島)須田
金城
川上
坂元
3分18秒26準決勝へ
2弘前実(青森)下山
工藤
松谷
成田
3分18秒37準決勝へ
3東海大大阪仰星(大阪)前田
堀口

大西
3分19秒14
4熊本工(熊本)甲斐
古庄
岡村
浦島
3分19秒94
5岡山商大付(岡山)角南
古賀
坂本
河原
3分20秒19
6関大北陽(大阪)水野
川又
前田
石丸
3分21秒45
7鳴門渦潮(徳島)日比生
吉田
山本
村田
3分23秒45
8四国学院大香川西(香川)塩渕
マルティネス
高尾
石井
3分25秒22
予選
4組
所属メンバー記録備考
1浜松開誠館(静岡)青島
大石
三浦
長葭
3分17秒06準決勝へ
2中京大中京(愛知)岡副
杉本
阿部
竹森
3分17秒78準決勝へ
3豊川(愛知)橋本
寺下
冨山
榊原
3分18秒15準決勝へ
4豊橋南(愛知)鈴木
田中
藤田
清田
3分20秒60
5川口市立(埼玉)川尻

古沢
小山
3分20秒93
6宮崎北(宮崎)清水(暖)
中峰
清水(偉)
三枝
3分22秒72
7出雲(島根)宮崎
三島
多久和
鐘築
3分24秒03
8姫路(兵庫)沢田
粕谷
富山
高見
3分25秒81
予選
5組
所属メンバー記録備考
1東農大二(群馬)柳田(人)
中村
福島
原田(真)
3分16秒17準決勝へ
2富士東(静岡)田中
植田
星野
宮本
3分18秒85準決勝へ
3荏田(神奈川)佐々木(雄)
清水
岩田
深野
3分18秒91
4大分舞鶴(大分)安心院
井元
高木
河野(隆)
3分19秒11
5長崎南(長崎)橋本(陸)
植松
西村
荒木
3分19秒25
6豊浦(山口)岡野
三木
中山
内野々
3分19秒61
7鳥取中央育英(鳥取)岡田
石川
佐藤
井上
3分20秒80
済々黌(熊本)
中山
松村(俊)
松村(浩)
失格
予選
6組
所属メンバー記録備考
1立命館慶祥(北海道)福村
宮坂

水野
3分17秒23準決勝へ
2相洋(神奈川)石川
民谷
朱雀
江崎
3分17秒43準決勝へ
3山形中央(山形)高山
菅原
井上
田沢
3分17秒61準決勝へ
4大阪(大阪)リード
光隨
丸野
中田
3分17秒92準決勝へ
5越谷西(埼玉)
新井(優)
菊地
新井(泰)
3分22秒67
6埼玉栄(埼玉)大山
深瀬
浅沼
野中
3分24秒20
7東京学館新潟(新潟)白井
田代
小柳
畑山
3分24秒30
8高知学芸(高知)種田
岡上
小松
島津
3分27秒61
予選
7組
所属メンバー記録備考
1洛南(京都)山崎
間渕
津田
山本
3分17秒63準決勝へ
2法政二(神奈川)棟長
菊田
黒沼
吉田
3分17秒83準決勝へ
3開志国際(新潟)栗林
後藤
小田
渡辺(大)
3分17秒85準決勝へ
4長崎日大(長崎)木下
古賀
酒井
小柳
3分18秒31準決勝へ
5前橋育英(群馬)樋口
松丸
桜井
塚越
3分19秒41
6金沢(石川)舟木
沢井
勝田
森田(澪)
3分19秒97
7沼田(広島)渡辺
岡田
児玉
尾上
3分24秒35
8恵庭南(北海道)矢部
守谷
田島
安藤
3分31秒20
予選
8組
所属メンバー記録備考
1東福岡(福岡)庄籠
渕上
小坂
冨永
3分17秒44準決勝へ
2近大付(大阪)加茂
冨田

佐々木
3分18秒90準決勝へ
3龍谷富山(富山)西川
長谷

能登
3分18秒96
4広島なぎさ(広島)美藤
寺尾
古中
村上
3分19秒34
5自由ケ丘(福岡)小幡(天)
下村

小幡(心)
3分20秒37
6白鴎大足利(栃木)岡村
竹村
渡辺
丸山
3分20秒50
7旭川大高(北海道)伊藤
山田
高士
小板橋
3分20秒76
8那覇西(沖縄)櫛引
奥間
金城
大城(悠)
3分30秒83

男子 走高跳

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1川崎 俊祐市尼崎(兵庫)2m12
2須崎 遥也丸亀(香川)2m09
3原口 颯太宮崎農(宮崎)2m09
4福士 湊明星学園(東京)2m09
5加古 彩人中京大中京(愛知)2m06
6前川 鎮秀津商(三重)2m06
6チュクネレ 
ジョエル優人
八千代松陰(千葉)2m06
8永瀬 裕大倉敷商(岡山)2m03
9小島 碧波社(兵庫)2m03
9吉田 優歌宮城一(宮城)2m03
11山中 健太旭丘(神奈川)2m03
12東島 礼治敬愛学園(千葉)2m00
13平野 海吏東海大静岡翔洋(静岡)1m97
13梅原 優太郎成田(千葉)1m97

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1須崎 遥也丸亀(香川)2m00決勝へ
1東島 礼治敬愛学園(千葉)2m00決勝へ
1チュクネレ 
ジョエル優人
八千代松陰(千葉)2m00決勝へ
4福士 湊明星学園(東京)2m00決勝へ
4加古 彩人中京大中京(愛知)2m00決勝へ
6平野 海吏東海大静岡翔洋(静岡)2m00決勝へ
7新山 創大関大北陽(大阪)1m97
8中村 伊吹松本国際(長野)1m97
9穴山 敦士那須清峰(栃木)1m97
9藤山 拓歩諫早農(長崎)1m97
11中田 陽武南(埼玉)1m94
12岩尾 蓮杵築(大分)1m94
12小野沢 佑昌平(埼玉)1m94
14黒田 琥央佑四條畷(大阪)1m94
14正岡 惇太朗弘前実(青森)1m94
福井 勝二朗高知小津(高知)記録なし
五十嵐 聖葵(福島)記録なし
泉 陽七斗白樺学園(北海道)記録なし
和田 丈琉岡豊(高知)記録なし
藤原 虎太郎旭川北(北海道)記録なし
東山 健人桐蔭(和歌山)記録なし
崔宰原北見北斗(北海道)記録なし
酒井 響生杵築(大分)記録なし
坂本 頼武白樺学園(北海道)記録なし
清水 情太郎武南(埼玉)記録なし
小林 優介松山北(愛媛)記録なし
高田 真平松本県ケ丘(長野)記録なし
中本 由宇斗美作(岡山)記録なし
田中 勇輝中野西(長野)記録なし
宮里 朝大与勝(沖縄)記録なし
栗原 隆乃介三潴(福岡)記録なし
吉田 亜夢路柏崎(新潟)記録なし
西村 聡一郎新田(愛媛)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1永瀬 裕大倉敷商(岡山)2m00決勝へ
2原口 颯太宮崎農(宮崎)2m00決勝へ
2小島 碧波社(兵庫)2m00決勝へ
4前川 鎮秀津商(三重)2m00決勝へ
4吉田 優歌宮城一(宮城)2m00決勝へ
4川崎 俊祐市尼崎(兵庫)2m00決勝へ
4梅原 優太郎成田(千葉)2m00決勝へ
8山中 健太旭丘(神奈川)2m00決勝へ
9畑 周葛巻(岩手)1m97
10岡松 大那愛工大名電(愛知)1m97
11杉山 丈一郎熊本西(熊本)1m97
12渋谷 己太朗敦賀(福井)1m94
12中谷 魁聖福岡第一(福岡)1m94
12徳守 央駕つくば秀英(茨城)1m94
12中村 虹斗木更津総合(千葉)1m94
12阿部 煌太新発田中央(新潟)1m94
17砂川 陽斗那覇(沖縄)1m94
18高畠 優昇岡山商大付(岡山)1m94
18山口 貴也堀川(京都)1m94
18山城 琉沖縄工(沖縄)1m94
18松田 永遠佐野日大(栃木)1m94
18豊崎 丈太郎旭川大高(北海道)1m94
江川 征那西春(愛知)記録なし
吉留 健太郎宮崎南(宮崎)記録なし
周世原 春玖岡山商大付(岡山)記録なし
三好 慶悟帯広柏葉(北海道)記録なし
松長 光祐鳴門(徳島)記録なし
久保田 了太盛岡市立(岩手)記録なし
田中 悠貴明誠(島根)記録なし
加藤 颯大山形学院(山形)記録なし
藤木 俊治岡山商大付(岡山)記録なし
森本 至音福岡第一(福岡)記録なし
伊藤 碧生浜松開誠館(静岡)欠場

男子 棒高跳

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1渡辺 瑛斗大塚(大阪)5m10
2菅野 航太黒沢尻工(岩手)5m00
3吉田 陸哉王寺工(奈良)4m90
4伊藤 大輔近大広島高東広島(広島)4m85
5北田 琉偉大塚(大阪)4m80
6土江 真翔大社(島根)4m80
7平野 星舟福岡第一(福岡)4m70
7村中 春友奈良(奈良)4m70
9和辻 雄大大塚(大阪)4m70
原田 隼斗観音寺一(香川)記録なし
子籠 亮太戸畑(福岡)記録なし
矢野 真一観音寺総合(香川)記録なし

【予選】

予選1組選手名所属記録備考
1渡辺 瑛斗大塚(大阪)4m80決勝へ
1北田 琉偉大塚(大阪)4m80決勝へ
1吉田 陸哉王寺工(奈良)4m80決勝へ
4和辻 雄大大塚(大阪)4m80決勝へ
5子籠 亮太戸畑(福岡)4m70決勝へ
6土江 真翔大社(島根)4m70決勝へ
7平野 星舟福岡第一(福岡)4m70決勝へ
8三浦 温隼磐田南(静岡)4m60
8山本 時来光金沢(石川)4m60
8木村 隼人横浜清風(神奈川)4m60
8岡村 迅新潟産大付(新潟)4m60
12日野 風舞大社(島根)4m60
中谷 息吹松本国際(長野)記録なし
鈴木 豹駕樹徳(群馬)記録なし
小山 優人白岡(埼玉)記録なし
中田 竜翔網走南ケ丘(北海道)記録なし
須田 悠斗鹿児島(鹿児島)記録なし
浅野 廉佐沼(宮城)記録なし
本郷 達也明星学園(東京)記録なし
積 達貴阿蘇中央(熊本)記録なし
福田 悠介網走南ケ丘(北海道)記録なし
矢野 成唯松江農林(島根)記録なし
奥田 慧士倉吉北(鳥取)記録なし
重田 篤希松本深志(長野)記録なし
増原 永人大社(島根)記録なし
久保 一路松山東(愛媛)記録なし
原口 剛前橋(群馬)記録なし
平嶋 元汰福岡第一(福岡)記録なし
横田 大知宮崎工(宮崎)記録なし
田村 隼人新潟第一(新潟)記録なし
多田 紘基札幌手稲(北海道)記録なし
中村 将仁鹿児島南(鹿児島)記録なし
原口 顕次朗前橋育英(群馬)欠場
予選2組選手名所属記録備考
1菅野 航太黒沢尻工(岩手)4m80決勝へ
2矢野 真一観音寺総合(香川)4m80決勝へ
3原田 隼斗観音寺一(香川)4m80決勝へ
4村中 春友奈良(奈良)4m80決勝へ
5伊藤 大輔近大広島高東広島(広島)4m70決勝へ
6高橋 涼哉大宮東(埼玉)4m70
7結城 咲翔宮崎第一(宮崎)4m60
7村社 亮太日体大柏(千葉)4m60
7藤野 一寿西京(京都)4m60
7及川 千暉白樺学園(北海道)4m60
11北村 優心伊勢工(三重)4m60
11山本 直樹成田(千葉)4m60
11鈴木 拓実成田(千葉)4m60
14斎藤 泰希鶴岡工(山形)4m60
和泉 侑汰高岡(富山)記録なし
田中 大智皇学館(三重)記録なし
佐々木 秀晟高松一(香川)記録なし
谷口 海斗中京大中京(愛知)記録なし
後藤 真聖山形中央(山形)記録なし
栗生 朔門網走桂陽(北海道)記録なし
玉城 海斗飯塚(福岡)記録なし
石川 駿観音寺一(香川)記録なし
阿部 龍至山形中央(山形)記録なし
吉田 直生諫早農(長崎)記録なし
出崎 太朗鹿本(熊本)記録なし
石塚 凜太郎九州産(福岡)記録なし
高橋 聖弥白樺学園(北海道)記録なし
倉田 恒輝草加南(埼玉)記録なし
和田 渉観音寺一(香川)記録なし
大竹 礼士福島成蹊(福島)記録なし
林本 匠平中京大中京(愛知)記録なし
新谷 真央伊勢(三重)記録なし
宮崎 裕大日体大柏(千葉)欠場

*通過記録4m80到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進

男子 走幅跳

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1吉田 正道姫路商(兵庫)7m40-0.4
2児玉 成輝沼田(広島)7m35-0.3
3元木 涼介洛南(京都)7m21-1.2
4山口 幸樹東海大浦安(千葉)7m21-0.7
5山下 然浜松西(静岡)7m16-1.9
6前川 鎮秀津商(三重)7m16-1.9
7中尾 泰思北海道栄(北海道)7m15-0.8
8曲山 純平日大東北(福島)7m09-0.6
9井倉 大翔函館工(北海道)7m01-1.1
10藤家 尚平長崎北陽台(長崎)6m96-1
11山口 哲平丸亀城西(香川)6m95-1.4
12西迫 篤志北見緑陵(北海道)6m610

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1中尾 泰思北海道栄(北海道)7m513.2決勝へ
追い風参考
2山口 幸樹東海大浦安(千葉)7m421.8決勝へ
3山下 然浜松西(静岡)7m350.3決勝へ
4吉田 正道姫路商(兵庫)7m311.5決勝へ
5山口 哲平丸亀城西(香川)7m281.5決勝へ
6曲山 純平日大東北(福島)7m271.9決勝へ
7伊藤 陽楼斗北海道栄(北海道)7m201
8上田 竣貴大体大浪商(大阪)7m191.8
9木村 優二朗杵築(大分)7m161.5
10須藤 広征石見智翠館(島根)7m162.1追い風参考
11早藤 海音酒田東(山形)7m131
12泉川 歩斗高松北(香川)7m101.1
13新渕 蒼太花巻東(岩手)7m061.5
14上原 康太那覇西(沖縄)7m051.7
15宮田 海翔水戸桜ノ牧(茨城)7m020.8
16吉田 蒼水戸桜ノ牧(茨城)6m950.8
17針ケ谷 昴汰共愛学園(群馬)6m951.5
18大平 千真松山東(愛媛)6m933.2追い風参考
19藤原 寧大姫路商(兵庫)6m91-0.5
20仙川 晃聖杵築(大分)6m890.9
21土屋 拓人聖和学園(宮城)6m891.8
22中瀬 遥旭川大高(北海道)6m882.9追い風参考
23山下 壮太神辺旭(広島)6m861.5
24田中 瑛一豊橋南(愛知)6m850.5
25三浦 颯太北海道栄(北海道)6m791.9
26松村 隆暉高知農(高知)6m781.2
27橋本 悠叶金沢泉丘(石川)6m77-0.3
28古賀 司岡山商大付(岡山)6m740.7
29和田 卓英岡豊(高知)6m701.6
30佐藤 遥生佐伯鶴城(大分)6m670.1
31金城 奎紀中部商(沖縄)6m500.6
原田 澄音青森北(青森)記録なし
木村 祐樹神辺旭(広島)記録なし
予選
2組
選手名所属記録備考
1元木 涼介洛南(京都)7m382.5決勝へ
追い風参考
2西迫 篤志北見緑陵(北海道)7m292決勝へ
3藤家 尚平長崎北陽台(長崎)7m282.8決勝へ
追い風参考
4前川 鎮秀津商(三重)7m28-0.5決勝へ
5井倉 大翔函館工(北海道)7m251.4決勝へ
6児玉 成輝沼田(広島)7m240.2決勝へ
7礒井 亮輔伊勢(三重)7m233.3追い風参考
8中村 大空東農大二(群馬)7m202.7追い風参考
9宇都宮 りょう橘(神奈川)7m141.6
10関根 拓真桐生第一(群馬)7m142
11森部 諒名城大付(愛知)7m120.6
12田村 湧生済美(愛媛)7m110.7
13土屋 充慶東海大静岡翔洋(静岡)7m091.1
14福留 聖翔鹿児島南(鹿児島)7m083追い風参考
15牛島 壮司朗致遠館(佐賀)7m05-0.4
16薗田 琉維和歌山北(和歌山)6m990.1
17渡辺 耀介市船橋(千葉)6m96-0.7
18福田 帝冴三浦学苑(神奈川)6m951.5
19宮尾 真仁洛南(京都)6m941.6
20乾 響王北陸(福井)6m941.7
21柳田 聖大東農大二(群馬)6m941.4
22太田 芳栄鹿児島南(鹿児島)6m933.6追い風参考
23高橋 朝陽仙台(宮城)6m931.4
24吉田 悠真北陸(福井)6m903追い風参考
25松本 諒法政二(神奈川)6m882.5追い風参考
26門田 吉平星稜(石川)6m852.6追い風参考
27岩上 建太成田(千葉)6m772.5追い風参考
28笹岡 海月宮崎工(宮崎)6m70-0.4
29水野 瑛太三池工(福岡)6m672
30市村 翼熊本国府(熊本)6m642.3追い風参考
31田辺 海士玉野光南(岡山)6m601.3
32柳沢 秀哉松商学園(長野)6m570.3
33武井 悠和三条東(新潟)6m162.1追い風参考

男子 三段跳

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1吉田 康晟富岡東(徳島)15m96+3.6追い風参考
2宮尾 真仁洛南(京都)15m83+3.8追い風参考
3朝野 景斗白石(宮城)15m35+2.4追い風参考
4金井 晃希作新学院(栃木)15m27+2.6追い風参考
5藤本 謙伸社(兵庫)15m22+3.0追い風参考
6工藤 匠真乙訓(京都)15m04+2.2追い風参考
7中田 凱斗北稜(京都)14m86+3.4追い風参考
8山下 然浜松西(静岡)14m85+3.0追い風参考
9藤田 憩仙台育英(宮城)14m75+3.2追い風参考
10吉岡 涼夏西城陽(京都)14m72+2.2追い風参考
11工藤 雷文流山南(千葉)14m72+3.6追い風参考
12礒井 亮輔伊勢(三重)14m61+2.1追い風参考
13太田 芳栄鹿児島南(鹿児島)14m51+1.4
14横井 大智一宮(愛知)14m40+2.9追い風参考
豊田 皓士浜名(静岡)記録なし

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1朝野 景斗白石(宮城)15m21+2.6決勝へ
追い風参考
2吉田 康晟富岡東(徳島)15m19+3.3決勝へ
追い風参考
3山下 然浜松西(静岡)15m02+2.5決勝へ
追い風参考
4工藤 雷文流山南(千葉)14m86+2.1決勝へ
追い風参考
5太田 芳栄鹿児島南(鹿児島)14m81+1.6決勝へ
6横井 大智一宮(愛知)14m80+3.3決勝へ
追い風参考
7宮尾 真仁洛南(京都)14m79+1.1決勝へ
8豊田 皓士浜名(静岡)14m78+2.6決勝へ
追い風参考
9本多 利悠川西北陵(兵庫)14m51+1.8
10渡辺 耀介市船橋(千葉)14m47+1.8
11酒井 壮大大和南(神奈川)14m42-0.4
12米虫 達哉松山北(愛媛)14m15+1.0
13南沢 爽太岩村田(長野)14m06+1.4
14鷲頭 慶士崇徳(広島)14m04+0.6
15佐藤 虹太郎板橋(東京)14m03+0.8
16山内 裕太開志国際(新潟)14m02+3.7追い風参考
17石田 空県川越(埼玉)14m00+3.2追い風参考
18塚前 俊倉敷工(岡山)14m00+1.2
19中山 竣介皇学館(三重)13m93+3.1追い風参考
20海津 義暉柏崎(新潟)13m81+1.8
21大内山 莉玖甲南(鹿児島)13m78+1.9
22渡部 京志松山北(愛媛)13m76+0.5
23大水 颯太雄武(北海道)13m76+2.4追い風参考
24伊波 颯中部商(沖縄)13m70+2.2追い風参考
25浅妻 丈人東北(宮城)13m65+1.9
26八木 健輔十日町(新潟)13m50+0.9
27井上 和基近大広島高東広島
(広島)
13m34+3.3追い風参考
28阿部 弘太郎高知工(高知)13m21+1.5
29河野 大誠新田(愛媛)13m10+0.9
岡本 脩汰宇部鴻城(山口)記録なし
桑原 寧大三条東(新潟)記録なし
山根 玲斗鳥取城北(鳥取)記録なし
古川 颯人札幌白石(北海道)記録なし
予選
2組
選手名所属記録備考
1金井 晃希作新学院(栃木)15m16+1.5決勝へ
2藤本 謙伸社(兵庫)14m87+2.6決勝へ
追い風参考
3礒井 亮輔伊勢(三重)14m82+1.7決勝へ
4中田 凱斗北稜(京都)14m78+2.7決勝へ
追い風参考
5工藤 匠真乙訓(京都)14m76+1.1決勝へ
6藤田 憩仙台育英(宮城)14m75+3.8決勝へ
追い風参考
7吉岡 涼夏西城陽(京都)14m74+0.8決勝へ
8高山 登唯九里学園(山形)14m41+3.1追い風参考
9宮崎 光吾妻中央(群馬)14m32+3.6追い風参考
10佐藤 圭悟長崎日大(長崎)14m30+3.5追い風参考
11安藤 太修松戸馬橋(千葉)14m27+1.3
12今井 俊佑幕張総合(千葉)14m23+2.1追い風参考
13岩崎 裕太八潮(埼玉)14m16+2.3追い風参考
14北原 大雅熊本工(熊本)14m09+1.6
15伊藤 陽楼斗北海道栄(北海道)14m02+3.0追い風参考
16谷口 陽斗宮崎工(宮崎)14m01+1.8
17俵 颯悟佐伯鶴城(大分)13m94+1.6
18江尻 羚真磐城(福島)13m81+4.8追い風参考
19木村 清夏弘前実(青森)13m76+2.4追い風参考
20山下 晃青豊(福岡)13m71+1.6
21岡田 蒼空前橋西(群馬)13m64+2.9追い風参考
22藤家 尚平長崎北陽台(長崎)13m52+1.7
23佐藤 宙翔恵庭南(北海道)13m27+2.7追い風参考
24清水 瑛太白樺学園(北海道)13m21+2.9追い風参考
25松本 侑大八幡浜(愛媛)13m18+1.8
26山口 源太朗武雄(佐賀)13m15+3.4追い風参考
鈴木 陸人いずみ(埼玉)記録なし
鴨川 洸登小野田工(山口)記録なし
伊戸川 幹太石川高専(石川)記録なし
吉川 喜理福翔(福岡)記録なし
難波 亮太向陽(愛知)記録なし
宜野座 海晴普天間(沖縄)記録なし
吉田 光青白樺学園(北海道)記録なし

男子 砲丸投

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1山田 暉斗法政二(神奈川)18m74大会新
2東海林 慎也山形中央(山形)17m16
3渡辺 豹冴開志国際(新潟)17m05
4泊 瑶平大阪(大阪)16m82
5柴田 大二郎太成学院大高(大阪)16m39
6三橋 風太東京(東京)15m92
7大野 祐介大体大浪商(大阪)15m73
8松岡 義人星槎国際湘南(神奈川)15m60
9長谷川 新太川口市立(埼玉)15m59
10水野 敬翔熊本西(熊本)15m56
11宇都宮 諒平敦賀(福井)15m37
12桑添 喬偉和歌山工(和歌山)15m34
13益井 晴輝西武台(埼玉)15m28
14大島 ブルースリー海南(和歌山)15m20
15影田久保 隼人水沢第一(岩手)15m03
16藤原 颯汰赤穂(兵庫)14m94
17オソリオ ユウキ伊勢学園(三重)14m78

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1泊 瑶平大阪(大阪)16m29決勝へ
2柴田 大二郎太成学院大高(大阪)15m99決勝へ
3大島 ブルースリー海南(和歌山)15m45決勝へ
4大野 祐介大体大浪商(大阪)15m43決勝へ
5東海林 慎也山形中央(山形)15m42決勝へ
6桑添 喬偉和歌山工(和歌山)15m39決勝へ
7影田久保 隼人水沢第一(岩手)15m30決勝へ
8長谷川 新太川口市立(埼玉)15m24決勝へ
9宇都宮 諒平敦賀(福井)15m20決勝へ
10兵藤 拓郎名古屋大谷(愛知)15m15
11高橋 竜偉盛岡工(岩手)15m13
12木幡 駿平大湊(青森)15m09
13後籐 大晴恵庭南(北海道)14m93
14永山 バシナカン橘(神奈川)14m71
15高橋 勇翔松本国際(長野)14m65
16長谷川 稜宮崎工(宮崎)14m53
17内田 勘太北海道栄(北海道)14m42
18田中 寿芽就実(岡山)14m28
19久山 太陽就実(岡山)14m28
20内村 謙心宮崎第一(宮崎)14m26
21浜田 茉裕松阪商(三重)14m13
22山口 大翔自由ケ丘(福岡)13m88
23岡下 裕介四国学院大香川西(香川)13m88
24難波 或崇徳(広島)13m76
25岡崎 颯太郎羽咋工(石川)13m64
26久門 奨弥今治明徳(愛媛)13m58
27渡辺 拓実安達東(福島)13m16
28菅原 将人恵庭南(北海道)12m92
29外園 康進楠隼(鹿児島)12m74
30藤本 琉来札幌大谷(北海道)12m47
31大江 隼人登別明日中教校(北海道)12m19
32三原 友大大社(島根)12m15
33熊野 葵土居(愛媛)12m15
予選
2組
選手名所属記録備考
1山田 暉斗法政二(神奈川)16m81決勝へ
2渡辺 豹冴開志国際(新潟)16m56決勝へ
3水野 敬翔熊本西(熊本)15m66決勝へ
4益井 晴輝西武台(埼玉)15m50決勝へ
5松岡 義人星槎国際湘南(神奈川)15m45決勝へ
6三橋 風太東京(東京)15m23決勝へ
7オソリオ ユウキ伊勢学園(三重)15m22決勝へ
8藤原 颯汰赤穂(兵庫)15m20決勝へ
9張替 拓実古河中教校(茨城)15m13
10照屋 瑠亜那覇西(沖縄)15m07
11横尾 樹成田(千葉)14m90
12阪本 健斗中津川工(岐阜)14m65
13木藤 海琉長野高専(長野)14m65
14菅野 颯輝東京(東京)14m58
15豊原 健二郎八千代(茨城)14m08
16木村 逸希西条農(広島)14m06
17伊加 海璃玉野光南(岡山)14m06
18兜森 琉柴田(宮城)13m79
19大浦 宏文長崎日大(長崎)13m78
20小林 啓祐中間(福岡)13m54
21秋田 琉希稲生(三重)13m53
22田村 凪開志国際(新潟)13m43
23柏木 蓮斗生光学園(徳島)13m36
24橋本 空楽埼玉栄(埼玉)13m31
25安永 壮汰飯塚(福岡)13m31
26野中 豊仁生光学園(徳島)13m22
27古荘 蒼咲筑前(福岡)13m16
28岩永 大輝熊本国府(熊本)12m76
29井上 大地大分雄城台(大分)12m51
30井上 元輝宇都宮南(栃木)12m42
31仁木 星之介生光学園(徳島)12m22
池内 新八雲(北海道)記録なし
松田 流輝市岐阜商(岐阜)記録なし

男子 円盤投

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1山口 翔輝夜社(兵庫)49m97
2益井 晴輝西武台(埼玉)47m30
3藤岡 広樹浜松商(静岡)47m01
4武井 夢叶咲くやこの花(大阪)46m80
5板山 光太朗東京(東京)46m47
6横尾 樹成田(千葉)46m40
7照屋 瑠亜那覇西(沖縄)46m20
8安永 壮汰飯塚(福岡)45m69
9菅 鷹也湯沢翔北(秋田)44m42
10山田 暉斗法政二(神奈川)43m40
11中野 翔太新潟産大付(新潟)43m37
12泊 瑶平大阪(大阪)42m95
13池川 一哲滝川二(兵庫)41m07
14若林 直紀鉾田二(茨城)41m03
15水野 敬翔熊本西(熊本)40m37
内田 勘太北海道栄(北海道)記録なし

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1山口 翔輝夜社(兵庫)48m76決勝へ
2武井 夢叶咲くやこの花(大阪)46m36決勝へ
3山田 暉斗法政二(神奈川)46m17決勝へ
4板山 光太朗東京(東京)45m90決勝へ
5水野 敬翔熊本西(熊本)44m90決勝へ
6照屋 瑠亜那覇西(沖縄)44m19決勝へ
7増永 友弘佐伯鶴城(大分)42m86
8田中 愛也松阪商(三重)42m79
9竹内 郁登近大付(大阪)42m18
10上原 奏汰鹿児島南(鹿児島)41m39
11兜森 琉柴田(宮城)41m36
12門田 陽伊予農(愛媛)40m72
13浜崎 瞬太日本ウェルネス(東京)40m26
14松山 翔星四国学院大香川西(香川)40m22
15榊 琉偉今治明徳(愛媛)39m96
16加藤 翔柴田(宮城)39m80
17難波 聖司玉野光南(岡山)39m32
18仁木 星之介生光学園(徳島)39m11
19大浦 宏文長崎日大(長崎)38m23
20加藤 遼太朗東京学館新潟(新潟)38m10
21河野 丞哉就実(岡山)37m71
22深水 善那四国学院大香川西(香川)37m41
23大和田 健太東洋大牛久(茨城)37m32
24田中 寿芽就実(岡山)35m58
25武田 壮一郎長崎日大(長崎)35m01
26小川 弘人岡豊(高知)34m59
27鎌田 孝道片倉(東京)32m87
神戸 良介三好(愛知)記録なし
竹下 斗真口加(長崎)記録なし
スミス 仁近大福岡(福岡)記録なし
大原 颯太鹿児島南(鹿児島)記録なし
菅野 颯輝東京(東京)記録なし
浜田 玲将鹿児島南(鹿児島)記録なし
予選
2組
選手名所属記録備考
1益井 晴輝西武台(埼玉)46m09決勝へ
2藤岡 広樹浜松商(静岡)45m08決勝へ
3中野 翔太新潟産大付(新潟)45m06決勝へ
4内田 勘太北海道栄(北海道)44m97決勝へ
5横尾 樹成田(千葉)44m76決勝へ
6若林 直紀鉾田二(茨城)44m38決勝へ
7菅 鷹也湯沢翔北(秋田)44m35決勝へ
8池川 一哲滝川二(兵庫)44m35決勝へ
9安永 壮汰飯塚(福岡)44m02決勝へ
10泊 瑶平大阪(大阪)44m01決勝へ
11豊原 健二郎八千代(茨城)43m46
12大下 綾真盛岡工(岩手)43m06
13松田 流輝市岐阜商(岐阜)42m68
14佐藤 翼仙台向山(宮城)41m75
15岩永 大輝熊本国府(熊本)41m72
16渡辺 豹冴開志国際(新潟)41m07
17中村 榛小松工(石川)39m97
18久米 漣斗苫小牧東(北海道)39m96
19有田 優心広島城北(広島)39m68
20小山 陽冬青森北(青森)39m18
21谷口 大翔彦根翔西館(滋賀)39m05
22皆川 将伍新潟県央工(新潟)38m87
23草間 大河つくば国際大東風(茨城)37m82
24上村 佳広開志国際(新潟)37m59
25三納 大空恵庭南(北海道)37m46
26井上 元輝宇都宮南(栃木)37m45
27嶋田 旺万豊浦(山口)37m16
28栗田 遥人帯広農(北海道)36m93
29都築 成元海津明誠(岐阜)36m08
30安田 博人大社(島根)34m71
31池内 新八雲(北海道)33m17
後籐 大晴恵庭南(北海道)記録なし
沢 滉人伊勢工(三重)欠場

男子 ハンマー投

【決勝】

【予選】

予選1組選手名所属記録備考
1臼井 龍馬熊谷(埼玉)57m15決勝へ
2浜田 玲将鹿児島南(鹿児島)56m99決勝へ
3尾崎 奎太紀央館(和歌山)55m97決勝へ
4秋山 玲二郎四国学院大香川西(香川)55m91決勝へ
5竹森 直登太成学院大高(大阪)55m83決勝へ
6古谷 聖人小田原城北工(神奈川)55m07決勝へ
7山口 翔輝夜社(兵庫)55m05決勝へ
8城代 三四郎筑紫(福岡)54m49
9松本 祐太朗松江工(島根)54m23
10伊藤 拓海社(兵庫)53m99
11山本 陽真北九州(福岡)53m60
12今井 佑哉新津工(新潟)51m85
13森川 陽平伊賀白鳳(三重)51m56
14大月 龍麻梓川(長野)51m40
15林田 莉空長崎工(長崎)50m77
16河本 雅崇名古屋大谷(愛知)50m48
17森田 匡俊輝翔館中教校(福岡)49m85
18日高 優哉宮崎工(宮崎)49m47
19伊加 海璃玉野光南(岡山)49m25
20工藤 大空知内(北海道)49m24
21寺口 龍八海(新潟)49m15
22江後 良唯四国学院大香川西(香川)48m07
23斉藤 瀬奈雄物川(秋田)48m07
24小沢 勇太今治明徳(愛媛)47m89
25神山 颯汰松山(埼玉)47m20
26水野 敬翔熊本西(熊本)47m14
27竹下 永晃安芸(広島)46m90
安里 龍成松山(埼玉)記録なし
嶋津 涼太大洲農(愛媛)記録なし
百瀬 洋夢穂高商(長野)記録なし
中島 立輝也小田原城北工(神奈川)記録なし
小谷 有諒倉吉総合産(鳥取)記録なし
久門 奨弥今治明徳(愛媛)欠場
予選2組選手名所属記録備考
1日渡 陸斗真岡(栃木)59m74決勝へ
2尾浜 太陽西条農(広島)57m09決勝へ
3加藤 翔柴田(宮城)56m54決勝へ
4松田 太一霞ケ浦(茨城)56m09決勝へ
5松園 拳真滋賀学園(滋賀)55m13決勝へ
6東 大樹大和広陵(奈良)55m06決勝へ
7浅倉 龍風保善(東京)54m29
8仁木 星之介生光学園(徳島)53m45
9井上 智史旭野(愛知)52m62
10石川 譲都城商(宮崎)52m01
11関根 一也桐生第一(群馬)52m01
12松原 大樹西京(山口)51m92
13山本 廉苅田工(福岡)51m75
14寺山 爽太郎普天間(沖縄)51m72
15池田 空矢成東(千葉)51m43
16関口 和真木更津総合(千葉)50m52
17沢藤 叶羽横須賀総合(神奈川)50m49
18加藤 拓海角田(宮城)50m42
19皆川 朋輝三好(愛知)50m20
20高村 祐希江別(北海道)49m57
21住本 龍平小松工(石川)49m46
22杉森 海斗帯広農(北海道)49m08
23工藤 陸真創学館(山形)47m77
24柘植 大和市岐阜商(岐阜)46m47
25東海林 慎也山形中央(山形)46m11
26真壁 春登白石(宮城)45m77
27奥井 陽斗江別(北海道)45m42
28木村 康補標津(北海道)41m62
神戸 良介三好(愛知)記録なし
中村 嘉仁九州産(福岡)記録なし
菅原 将人恵庭南(北海道)記録なし
青木 真鞘新発田南(新潟)欠場
糸洲 竜之介南部農林(沖縄)欠場

男子 やり投

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1清野 康介山形商(山形)64m93
2増田 併介掛川西(静岡)64m07
3薬師寺 新大分雄城台(大分)63m97
4島田 湧大波崎柳川(茨城)63m06
5谷口 大翔彦根翔西館(滋賀)61m83
6森沢 知慶鳥取西(鳥取)61m64
7金増 大翔宇部工(山口)60m96
8大西 航生善通寺一(香川)60m68
9松田 孝太大社(島根)59m74
10国安 大悟片倉(東京)59m09
11下岡 錬大門(富山)58m06
12比嘉 健登中部商(沖縄)57m54

【予選】

予選
2組
選手名所属記録備考
1清野 康介山形商(山形)60m88決勝へ
2金増 大翔宇部工(山口)59m62決勝へ
3大西 航生善通寺一(香川)59m37決勝へ
4森沢 知慶鳥取西(鳥取)59m00決勝へ
5国安 大悟片倉(東京)58m05決勝へ
6谷口 大翔彦根翔西館(滋賀)57m34決勝へ
7下岡 錬大門(富山)57m13決勝へ
8久門 奨弥今治明徳(愛媛)56m81
9篠原 暖日高田(新潟)56m40
10外島 大翔東京(東京)56m18
11赤嶺 慧那覇西(沖縄)55m61
12浅村 汰壱松商学園(長野)55m57
13榎本 成夢湯沢翔北(秋田)55m22
14大江田 琉偉筑紫(福岡)55m15
15岡本 漠久宇都宮北(栃木)54m97
16河辺 希里斗宇治山田(三重)54m94
17南部 大輝高松桜井(香川)54m63
18坂根 康介明石商(兵庫)54m57
19村尾 碧岡山朝日(岡山)53m14
20松田 涼汰武相(神奈川)51m70
21蔭山 隼斗船橋古和釜(千葉)51m37
22長峯 泰士都城泉ケ丘(宮崎)51m17
23上野 倖一星城(愛知)50m72
24金子 拳士桐生第一(群馬)50m07
25荒生 夏葵酒田南(山形)49m78
26木口 善太郎五島(長崎)49m35
27東川平 悠矢八重山(沖縄)49m18
28平岡 達也西武学園文理(埼玉)48m73
29市戸 航生恵庭南(北海道)48m04
30石黒 太陽添上(奈良)47m81
31柳沼 泰地札幌開成中教校(北海道)42m69
32大石 健人袋井(静岡)42m26
33梶田 天斗香川中央(香川)27m84
予選
2組
選手名所属記録備考
1薬師寺 新大分雄城台(大分)62m45決勝へ
2増田 併介掛川西(静岡)58m85決勝へ
3比嘉 健登中部商(沖縄)58m13決勝へ
4松田 孝太大社(島根)58m10決勝へ
5島田 湧大波崎柳川(茨城)58m07決勝へ
6長尾 怜音市岐阜商(岐阜)56m54
7豊田 零純真(福岡)56m54
8伊丹 理人就実(岡山)56m51
9古屋 俊輔都留興譲館(山梨)56m44
10渡辺 宙草津東(滋賀)56m32
11真名子 智仁昭和(愛知)56m22
12芦塚 平次山本(大阪)55m83
13石川 流星開志国際(新潟)55m71
14石橋 和也原町(福島)55m64
15竹下 蕉三潴(福岡)54m68
16野島 慶翔鹿児島南(鹿児島)54m37
17坂田 陽弘前実(青森)54m36
18大内 瑛稀小田原城北工(神奈川)54m10
19永沢 良太佐野東(栃木)53m70
20木村 伊吹盛岡南(岩手)53m55
21田上 文哉高千穂(宮崎)53m35
22飛沢 和幸帯広南商(北海道)53m31
23吉川 大洋東大津(滋賀)52m68
24川井 鳳雅長崎日大(長崎)52m61
25高坂 蓮高知農(高知)51m78
26内村 剛高崎健康福祉大高崎(群馬)51m31
27山下 遥司防府商工(山口)51m26
28難波江 龍生新居浜東(愛媛)50m93
29仲上 日陽東海大札幌(北海道)50m48
30高橋 祐成龍谷富山(富山)49m72
31斉藤 圭祐札幌稲雲(北海道)48m42
32北野 利久希鯖江(福井)47m78
33亀田 遼太札幌稲雲(北海道)46m24

男子 八種競技

【2日目最終】

順位選手名所属記録総合ポイント備考
1高橋 諒桐朋(東京)100m / 10秒905992
走幅跳 / 7m11
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 11m34
400m / 50秒29
110mH / 14秒86  
[ 追い風参考 ]
やり投 / 54m99
走高跳 / 1m83
1500m / 4分33秒95
2谷崎 光宇治山田商
(三重)
100m / 11秒015717
走幅跳 / 6m87
砲丸投 / 9m94
400m / 49秒45
110mH / 15秒48
やり投 / 47m76
走高跳 / 1m89
1500m / 4分36秒71
3花田 成琉敦賀(福井)100m / 11秒235625
走幅跳 / 6m89
砲丸投 / 13m72
400m / 52秒89
110mH / 15秒64
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 51m05
走高跳 / 1m80
1500m / 4分49秒03
4島田 駿市船橋(千葉)100m / 11秒215622
走幅跳 / 6m50
砲丸投 / 9m96
400m / 50秒69
110mH / 15秒00
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 46m36
走高跳 / 1m83
1500m / 4分20秒62
5山崎 楓太函館(北海道)100m / 11秒095555
走幅跳 / 6m75
砲丸投 / 11m77
400m / 50秒21
110mH / 16秒42
やり投 / 44m03
走高跳 / 1m80
1500m / 4分29秒46
6望月 大生磐田東(静岡)100m / 11秒175544
走幅跳 / 6m88
砲丸投 / 11m10
400m / 51秒62
110mH / 16秒09
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 55m19
走高跳 / 1m75
1500m / 4分41秒78
7松下 怜鹿児島(鹿児島)100m / 11秒035534
走幅跳 / 6m62
砲丸投 / 10m47
400m / 50秒24
110mH / 14秒99
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 42m34
走高跳 / 1m75
1500m / 4分33秒05
8中川 陽司近大高専
(三重)
100m / 11秒245502
走幅跳 / 6m63
砲丸投 / 10m50
400m / 50秒94
110mH / 15秒32  
[ 追い風参考 ]
やり投 / 47m95
走高跳 / 1m75
1500m / 4分32秒98
9宮内 夏葵東京(東京)100m / 11秒115494
走幅跳 / 6m62
砲丸投 / 9m14
400m / 50秒74
110mH / 14秒83
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 34m53
走高跳 / 1m89
1500m / 4分24秒72
10河原 怜音岡山商大付
(岡山)
100m / 11秒405353
走幅跳 / 6m40
砲丸投 / 9m79
400m / 51秒94
110mH / 15秒07
やり投 / 39m30
走高跳 / 1m83
1500m / 4分24秒91
11西山 貴信熊本工(熊本)100m / 11秒125310
走幅跳 / 6m54  
[ 追い風参考 ]
砲丸投 / 7m91
400m / 49秒48
110mH / 15秒74
やり投 / 37m11
走高跳 / 1m86
1500m / 4分32秒47
12三森 咲大朗宮崎工(宮崎)100m / 11秒255305
走幅跳 / 7m11
砲丸投 / 10m07
400m / 51秒62
110mH / 16秒43
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 42m39
走高跳 / 1m75
1500m / 4分39秒86
13羽鳥 凌生前橋南(群馬)100m / 11秒275285
走幅跳 / 6m18
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 11m00
400m / 50秒24
110mH / 15秒25
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 38m60
走高跳 / 1m75
1500m / 4分39秒94
14神田 大和開志国際
(新潟)
100m / 11秒425234
走幅跳 / 6m46
砲丸投 / 10m50
400m / 51秒65
110mH / 15秒87
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 50m10
走高跳 / 1m70
1500m / 4分46秒51
15三瓶 祐紀日大東北
(福島)
100m / 11秒205228
走幅跳 / 6m60
砲丸投 / 10m31
400m / 52秒30
110mH / 17秒74  
[ 追い風参考 ]
やり投 / 52m47
走高跳 / 1m83
1500m / 4分45秒20
16浜 良太玉野光南
(岡山)
100m / 11秒045218
走幅跳 / 6m38
砲丸投 / 9m70
400m / 51秒46
110mH / 15秒38
やり投 / 48m81
走高跳 / 1m60
1500m / 4分46秒55
17久世 紫聖盛岡南(岩手)100m / 11秒515217
走幅跳 / 6m55
砲丸投 / 9m50
400m / 52秒21
110mH / 16秒87
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 47m97
走高跳 / 1m75
1500m / 4分21秒07
18照井 空翔相洋(神奈川)100m / 11秒105211
走幅跳 / 6m53
砲丸投 / 9m90
400m / 53秒18
110mH / 16秒04
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 48m35
走高跳 / 1m75
1500m / 4分46秒74
19古沢 侑大高田(新潟)100m / 11秒525185
走幅跳 / 6m35
砲丸投 / 10m52
400m / 52秒43
110mH / 15秒12
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 37m13
走高跳 / 1m83
1500m / 4分43秒14
20井上 烈王玉野光南
(岡山)
100m / 11秒365173
走幅跳 / 6m28
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 9m44
400m / 51秒43
110mH / 15秒45
やり投 / 48m83
走高跳 / 1m70
1500m / 4分48秒06
21松本 敢太熊野(和歌山)100m / 11秒525127
走幅跳 / 6m48
砲丸投 / 9m48
400m / 52秒35
110mH / 16秒13
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 41m44
走高跳 / 1m83
1500m / 4分38秒60
22三和 龍之介社(兵庫)100m / 11秒455120
走幅跳 / 6m37
砲丸投 / 10m00
400m / 51秒85
110mH / 15秒28
やり投 / 38m33
走高跳 / 1m75
1500m / 4分44秒40
23山口 天翔鶴岡工(山形)100m / 11秒655056
走幅跳 / 6m32
砲丸投 / 9m95
400m / 52秒64
110mH / 16秒01
やり投 / 42m76
走高跳 / 1m70
1500m / 4分30秒64
24久保田 寛太桐生第一
(群馬)
100m / 11秒254957
走幅跳 / 6m32
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 10m67
400m / 52秒22
110mH / 15秒73
やり投 / 36m43
走高跳 / 1m65
1500m / 4分53秒94
25織田 誠也北須磨(兵庫)100m / 11秒434886
走幅跳 / 6m20
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 10m39
400m / 52秒23
110mH / 16秒68
やり投 / 38m54
走高跳 / 1m70
1500m / 4分46秒09
25原口 巧真諫早農(長崎)100m / 11秒594886
走幅跳 / 6m24
砲丸投 / 11m19
400m / 54秒21
110mH / 16秒22
やり投 / 44m78
走高跳 / 1m65
1500m / 4分52秒92
27石川 雄士札幌国際情報
(北海道)
100m / 11秒234868
走幅跳 / 6m18
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 7m94
400m / 52秒34
110mH / 15秒64  
[ 追い風参考 ]
やり投 / 35m32
走高跳 / 1m65
1500m / 4分35秒91
28伊藤 朔太郎松山北(愛媛)100m / 11秒534786
走幅跳 / 6m02
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 7m98
400m / 51秒61
110mH / 16秒14
やり投 / 38m36
走高跳 / 1m65
1500m / 4分36秒45
29石黒 太陽添上(奈良)100m / 11秒784727
走幅跳 / 5m99
砲丸投 / 9m54
400m / 53秒82
110mH / 17秒83
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 52m74
走高跳 / 1m70
1500m / 4分48秒37
29小田桐 成樹高知小津
(高知)
100m / 11秒144727
走幅跳 / 6m26
砲丸投 / 7m86
400m / 51秒12
110mH / 17秒18
やり投 / 39m33
走高跳 / 1m60
1500m / 4分48秒37
31鈴木 空作新学院(栃木)100m / 11秒584696
走幅跳 / 6m16
砲丸投 / 10m39
400m / 53秒28
110mH / 16秒60
やり投 / 42m28
走高跳 / 1m70
1500m / 5分15秒52
32松田 航季東海大札幌
(北海道)
100m / 11秒674653
走幅跳 / 5m70
砲丸投 / 9m53
400m / 53秒82
110mH / 15秒87
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 35m65
走高跳 / 1m65
1500m / 4分40秒15
33山下 晃青豊(福岡)100m / 11秒564441
走幅跳 / 6m47  
[ 追い風参考 ]
砲丸投 / 9m99
400m / 54秒25
110mH / 15秒59
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 46m05
1500m / 4分55秒52
34綿貫 詠真祐誠(福岡)100m / 11秒224239
走幅跳 / 6m16
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 9m00
400m / 51秒42
やり投 / 40m52
走高跳 / 1m65
1500m / 4分40秒68
前田 和希紀央館
(和歌山)
やり投 / 48m24途中棄権
走高跳 / 1m70
梶川 新松本国際
(長野)
途中棄権
西村 聡一郎新田(愛媛)途中棄権
鍵山 弘樹宇都宮(栃木)途中棄権

【1日目総合】

順位選手名所属記録総合ポイント備考
1高橋 諒桐朋(東京)100m / 10秒903090
走幅跳 / 7m11
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 11m34
400m / 50秒29
2花田 成琉敦賀(福井)100m / 11秒232995
走幅跳 / 6m89
砲丸投 / 13m72
400m / 52秒89
3山崎 楓太函館(北海道)100m / 11秒092993
走幅跳 / 6m75
砲丸投 / 11m77
400m / 50秒21
4谷崎 光宇治山田商(三重)100m / 11秒012963
走幅跳 / 6m87
砲丸投 / 9m94
400m / 49秒45
5望月 大生磐田東(静岡)100m / 11秒172901
走幅跳 / 6m88
砲丸投 / 11m10
400m / 51秒62
6松下 怜鹿児島(鹿児島)100m / 11秒032897
走幅跳 / 6m62
砲丸投 / 10m47
400m / 50秒24
7三森 咲大朗宮崎工(宮崎)100m / 11秒252877
走幅跳 / 7m11
砲丸投 / 10m07
400m / 51秒62
8前田 和希紀央館(和歌山)100m / 11秒112847
走幅跳 / 6m30
砲丸投 / 11m62
400m / 50秒84
9中川 陽司近大高専(三重)100m / 11秒242823
走幅跳 / 6m63
砲丸投 / 10m50
400m / 50秒94
10島田 駿市船橋(千葉)100m / 11秒212777
走幅跳 / 6m50
砲丸投 / 9m96
400m / 50秒69
10羽鳥 凌生前橋南(群馬)100m / 11秒272777
走幅跳 / 6m18
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 11m00
400m / 50秒24
12宮内 夏葵東京(東京)100m / 11秒112776
走幅跳 / 6m62
砲丸投 / 9m14
400m / 50秒74
13三瓶 祐紀日大東北(福島)100m / 11秒202753
走幅跳 / 6m60
砲丸投 / 10m31
400m / 52秒30
14西山 貴信熊本工(熊本)100m / 11秒122741
走幅跳 / 6m54
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 7m91
400m / 49秒48
15浜 良太玉野光南(岡山)100m / 11秒042739
走幅跳 / 6m38
砲丸投 / 9m70
400m / 51秒46
16神田 大和開志国際(新潟)100m / 11秒422713
走幅跳 / 6m46
砲丸投 / 10m50
400m / 51秒65
17久保田 寛太桐生第一(群馬)100m / 11秒252704
走幅跳 / 6m32
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 10m67
400m / 52秒22
18照井 空翔相洋(神奈川)100m / 11秒102696
走幅跳 / 6m53
砲丸投 / 9m90
400m / 53秒18
19河原 怜音岡山商大付(岡山)100m / 11秒402649
走幅跳 / 6m40
砲丸投 / 9m79
400m / 51秒94
20三和 龍之介社(兵庫)100m / 11秒452648
走幅跳 / 6m37
砲丸投 / 10m00
400m / 51秒85
21古沢 侑大高田(新潟)100m / 11秒522635
走幅跳 / 6m35
砲丸投 / 10m52
400m / 52秒43
22井上 烈王玉野光南(岡山)100m / 11秒362632
走幅跳 / 6m28
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 9m44
400m / 51秒43
23久世 紫聖盛岡南(岩手)100m / 11秒512631
走幅跳 / 6m55
砲丸投 / 9m50
400m / 52秒21
24織田 誠也北須磨(兵庫)100m / 11秒432621
走幅跳 / 6m20
砲丸投 / 10m39
400m / 52秒23
25綿貫 詠真祐誠(福岡)100m / 11秒222609
走幅跳 / 6m16
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 9m00
400m / 51秒42
26松本 敢太熊野(和歌山)100m / 11秒522604
走幅跳 / 6m48
砲丸投 / 9m48
400m / 52秒35
27小田桐 成樹高知小津(高知)100m / 11秒142596
走幅跳 / 6m26
砲丸投 / 7m86
400m / 51秒12
28原口 巧真諫早農(長崎)100m / 11秒592561
走幅跳 / 6m24
砲丸投 / 11m19
400m / 54秒21
29山口 天翔鶴岡工(山形)100m / 11秒652558
走幅跳 / 6m32
砲丸投 / 9m95
400m / 52秒64
30山下 晃青豊(福岡)100m / 11秒562545
走幅跳 / 6m47
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 9m99
400m / 54秒25
31鈴木 空作新学院(栃木)100m / 11秒582536
走幅跳 / 6m16
砲丸投 / 10m39
400m / 53秒28
32石川 雄士札幌国際情報
(北海道)
100m / 11秒232509
走幅跳 / 6m18
 [ 追い風参考 ]
砲丸投 / 7m94
400m / 52秒34
33伊藤 朔太郎松山北(愛媛)100m / 11秒532444
走幅跳 / 6m02
[ 追い風参考 ]
砲丸投 / 7m98
400m / 51秒61
34石黒 太陽添上(奈良)100m / 11秒782384
走幅跳 / 5m99
砲丸投 / 9m54
400m / 53秒82
35松田 航季東海大札幌(北海道)100m / 11秒672344
走幅跳 / 5m70
砲丸投 / 9m53
400m / 53秒82
梶川 新松本国際(長野)途中棄権
西村 聡一郎新田(愛媛)途中棄権
鍵山 弘樹宇都宮(栃木)途中棄権

まとめ

今回は、四国で行われるインターハイ2022の陸上についてみてきました、全国制覇を目指しす高校や全国で1勝を挙げることを目標にした高校などが熱い戦いを繰り広げることでしょう。

そんな高校生達を応援していきましょう。

また、インターハイのについての記事や各競技別の詳細記事も合わせてご覧ください。

インターハイ2022

バレーボール ハンドボール 柔道 バスケットボール

剣道 卓球 バドミントン ソフトテニス 弓道 陸上

テニス レスリング アーチェリー 空手道 登山 体操 新体操

今回は最後までお読みくださりありがとうございます。

今後とも有益な記事を投稿していきますので何卒宜しくおねがいします。

にほんブログ村 その他スポーツブログ スポーツ好き・スポーツライフへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました