結果速報【陸上 女子】インターハイ2022結果や日程のまとめ

陸上インターハイ
スポンサーリンク

今回は、2022年8月年8月3日(水)~7日(日)にて開催される2022年のインターハイ陸上女子について見ていきましょう。

今回のインターハイは四国にて「躍動の青い力 四国総体」として開催されます。

そんな剣道のインターハイ陸上女子の結果速報をお届けしていきましょう。

また、インターハイの大会詳細や出場校一覧は下記の記事、女子結果速報も更新していきますので、大会期間中は是非ともチェックしてください。

結果速報【陸上 男子】インターハイ2022

また、四国総体の競技一覧についてはこちらの記事にて更新してあります。

四国総体インターハイ2022(高校総体)全競技の日程や詳細

インターハイ2022 陸上

それでは2022年インターハイこと四国総体競泳競技について詳細を確認しておきましょう。

令和4年度全国高等学校総合体育大会 四国総体

令和4年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

日程:2022年年8月3日(水)~7日(日)

開催地:徳島県鳴門市

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

大会要項

【競技種目 女子】(20種目)

  • 100m
  • 200m
  • 400m
  • 800m
  • 1500m
  • 3000m
  • 100mハードル(0.838m)
  • 400mハードル(0.762m)
  • 5000m競歩
  • 4×100mリレー
  • 4×400mリレー
  • 走高跳
  • 棒高跳
  • 走幅跳
  • 三段跳
  • 砲丸投(4.000kg)
  • 円盤投(1.000kg)
  • ハンマー投(4.000kg)
  • やり投(600g)
  • 七種競技

インターハイ 競泳の日程

それでは競泳の日程を男女ともに確認しておきましょう。

日にち女子
8月3日(水)400m
1500m
5000m競歩
4×100mリレー
ハンマー投
8月4日(木)100m
1500m
400mハードル
5000m競歩
4×100mリレー
砲丸投
8月5日(金)800m
400mハードル
4×100mリレー
走幅跳
円盤投
七種競技
8月6日(土)200m
800m
3000m
4×400mリレー
走高跳
棒高跳
やり投
七種競技
8月7日(日)3000m
100mハードル
4×400mリレー
三段跳

*詳細はこちらをご確認ください→詳細日程

陸上女子 結果速報

結果は四国国体公式サイトより抜粋しております。

公式サイトはこちら→公式サイト

それでは女子自由形の結果を速報にて更新していきます。

女子 100m

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1蔵重 みう中京大中京(愛知)11秒85
2小針 陽葉富士市立(静岡)11秒88
3先村 若奈高川学園(山口)11秒98
4小松 このみ安城学園(愛知)12秒03
5佐藤 葵唯市船橋(千葉)12秒08
5納村 琉愛北海道栄(北海道)12秒08
7山形 愛羽熊本中央(熊本)12秒08
8宮松 志希敦賀(福井)12秒22

【準決勝】

準決勝1組選手名所属記録備考
1先村 若奈高川学園(山口)11秒77決勝へ
2納村 琉愛北海道栄(北海道)11秒84決勝へ
3宮松 志希敦賀(福井)11秒86決勝へ
4山田 裕未市船橋(千葉)11秒90
5児島 柚月西京(京都)11秒90
6南 こはる奈良学園登美ケ丘(奈良)11秒93
7坂本 実南和歌山北(和歌山)12秒00
8堂前 咲希神辺旭(広島)12秒19
準決勝2組選手名所属記録備考
1小針 陽葉富士市立(静岡)11秒72決勝へ
2小松 このみ安城学園(愛知)11秒80決勝へ
3山形 愛羽熊本中央(熊本)11秒81決勝へ
4島田 柚葉倉敷商(岡山)11秒91
5西藤 杏純滝川二(兵庫)12秒02
6森本 海咲希京都橘(京都)12秒06
7有村 実寿々筑波大付(東京)12秒07
8藤井 南月子鴎友学園女(東京)12秒16
準決勝3組選手名所属記録備考
1蔵重 みう中京大中京(愛知)11秒79決勝へ
2佐藤 葵唯市船橋(千葉)11秒92決勝へ
3高橋 亜珠山形商(山形)12秒01
4筑後 なごみ盛岡四(岩手)12秒08
5浜部 莉帆伊万里実(佐賀)12秒11
6鮫沢 聖香恵庭北(北海道)12秒13
7飛鷹 愛光(山口)12秒17
8井手口 陽菜里筑紫女学園(福岡)12秒20

【予選】

予選1組選手名所属記録備考
1鮫沢 聖香恵庭北(北海道)11秒92準決勝へ
2有村 実寿々筑波大付(東京)12秒02準決勝へ
3ロス 瑚花アディア城西(東京)12秒08
4福栄 美紅鳴門渦潮(徳島)12秒26
5山田 萌々新潟産大付(新潟)12秒34
6五月女 光作新学院(栃木)12秒40
7武田 夏歩高岡商(富山)12秒42
当真 紗南那覇西(沖縄)欠場
佐藤 志保里遺愛女(北海道)欠場
予選2組選手名所属記録備考
1佐藤 葵唯市船橋(千葉)11秒81準決勝へ
2宮松 志希敦賀(福井)11秒91準決勝へ
3森本 海咲希京都橘(京都)11秒95準決勝へ
4沢村 愛花白樺学園(北海道)12秒08
5上地 愛花石川(沖縄)12秒19
6亀山 うらら鳥取中央育英(鳥取)12秒27
7長島 ありさ大宮東(埼玉)12秒32
8名取 優杏常盤木学園(宮城)12秒35
9譜久里 心乃中部商(沖縄)12秒68
予選3組選手名所属記録備考
1先村 若奈高川学園(山口)11秒71準決勝へ
2浜部 莉帆伊万里実(佐賀)11秒91準決勝へ
3井手口 陽菜里筑紫女学園(福岡)11秒94準決勝へ
4前田 紗希中京大中京(愛知)12秒09
5市川 優衣三本木(青森)12秒17
6有馬 夕莉奈大体大浪商(大阪)12秒33
7福島 実咲宮崎工(宮崎)12秒41
8霜門 瑠依四国学院大香川西
(香川)
12秒43
予選4組選手名所属記録備考
1山形 愛羽熊本中央(熊本)11秒77準決勝へ
追い風参考
2小松 このみ安城学園(愛知)11秒78準決勝へ
追い風参考
3坂本 実南和歌山北(和歌山)11秒90準決勝へ
追い風参考
4堂前 咲希神辺旭(広島)12秒03準決勝へ
追い風参考
5清水 彩加四日市商(三重)12秒06追い風参考
6渡辺 ひなた鳴門渦潮(徳島)12秒13追い風参考
7二宮 音彩白鴎大足利(栃木)12秒14追い風参考
8高井 菜名徳島北(徳島)12秒18追い風参考
予選5組選手名所属記録備考
1児島 柚月西京(京都)11秒83準決勝へ
2飛鷹 愛光(山口)11秒84準決勝へ
3高橋 亜珠山形商(山形)11秒88準決勝へ
4植野 美桜戸畑(福岡)12秒08
5長谷川 祐梨東日本国際大昌平
(福島)
12秒22
6榎並 彩純心女(長崎)12秒23
7仙座 圭乃北海(北海道)12秒34
8本間 園子新潟商(新潟)12秒46
予選6組選手名所属記録備考
1山田 裕未市船橋(千葉)11秒86準決勝へ
2藤井 南月子鴎友学園女(東京)11秒99準決勝へ
3樋口 七海四日市商(三重)12秒07
4佐伯 典香大分雄城台(大分)12秒12
5柴藤 凜福岡大若葉(福岡)12秒13
6森山 花菜十日町(新潟)12秒19
7岡田 裕佳花咲徳栄(埼玉)12秒49
8有吉 怜奈宮崎北(宮崎)12秒62
予選7組選手名所属記録備考
1小針 陽葉富士市立(静岡)11秒77準決勝へ
2納村 琉愛北海道栄(北海道)11秒84準決勝へ
3島田 柚葉倉敷商(岡山)11秒95準決勝へ
4筑後 なごみ盛岡四(岩手)11秒99準決勝へ
5松村 佳帆玉野光南(岡山)12秒18
6浜田 みなと東海大諏訪(長野)12秒40
7篠原 わかな松山北(愛媛)12秒59
吉永 葉月豊岡(埼玉)欠場
予選8組選手名所属記録備考
1蔵重 みう中京大中京(愛知)11秒73準決勝へ
2西藤 杏純滝川二(兵庫)11秒81準決勝へ
3南 こはる奈良学園登美ケ丘
(奈良)
11秒92準決勝へ
4井上 瑞葵東海大相模(神奈川)12秒08
5浅野 結常盤木学園(宮城)12秒20
6恒石 望乃高知(高知)12秒20
7三島 菜楠国際学院(埼玉)12秒23
8杉山 晏菜立命館慶祥(北海道)12秒34

女子 200m

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1児島 柚月西京(京都)24秒32
2小針 陽葉富士市立(静岡)24秒42
3佐藤 葵唯市船橋(千葉)24秒66
4山形 愛羽熊本中央(熊本)24秒72
5蔵重 みう中京大中京(愛知)24秒74
6小松 このみ安城学園(愛知)24秒75
7坂本 実南和歌山北(和歌山)24秒79
8佐々木 菜緒北海(北海道)24秒95

【準決勝】

準決勝
1組
選手名所属記録備考
1坂本 実南和歌山北(和歌山)24秒74決勝へ
2佐藤 葵唯市船橋(千葉)24秒77決勝へ
3佐々木 菜緒北海(北海道)24秒82決勝へ
4中川 真友宇治山田商(三重)25秒07
5松田 空大阪(大阪)25秒24
6福岡 梓音中村学園女(福岡)25秒26
7先村 若奈高川学園(山口)25秒27
8樋口 七海四日市商(三重)25秒29
準決勝
2組
選手名所属記録備考
1児島 柚月西京(京都)24秒69決勝へ
2小針 陽葉富士市立(静岡)24秒82決勝へ
3山形 愛羽熊本中央(熊本)24秒94決勝へ
4堂前 咲希神辺旭(広島)25秒03
5高橋 亜珠山形商(山形)25秒11
6飛鷹 愛光(山口)25秒42
7島田 幸羽園田学園(兵庫)25秒49
8吉永 葉月豊岡(埼玉)25秒64
準決勝
選手名所属記録備考
1蔵重 みう中京大中京(愛知)24秒94決勝へ
2小松 このみ安城学園(愛知)25秒09決勝へ
3丹羽 徠嘉兵庫(兵庫)25秒26
4長谷部 可蓮明星学園(東京)25秒33
5森下 愛梨岡崎城西(愛知)25秒33
6アケンタ グロリア西武台千葉(千葉)25秒36
7大槻 ゆめ常盤木学園(宮城)25秒52
8筑後 なごみ盛岡四(岩手)25秒61

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1坂本 実南和歌山北(和歌山)25秒20準決勝へ
2佐藤 葵唯市船橋(千葉)25秒30準決勝へ
3浜部 莉帆伊万里実(佐賀)25秒37
4鮫沢 聖香恵庭北(北海道)25秒47
5下野 みのり鹿児島情報(鹿児島)25秒54
6畑田 知里宮崎北(宮崎)25秒99
6沢村 愛花白樺学園(北海道)25秒99
8荒木 真帆延岡(宮崎)26秒36
9板垣 唯来東海大浦安(千葉)26秒51
予選
2組
選手名所属記録備考
1小針 陽葉富士市立(静岡)25秒17準決勝へ
2丹羽 徠嘉兵庫(兵庫)25秒39準決勝へ
3高井 菜名徳島北(徳島)25秒72
4赤坂 美結山形中央(山形)25秒82
5岩永 彩萌神戸山手女(兵庫)25秒85
6藤森 七海諏訪清陵(長野)25秒86
7福田 笑未東海大諏訪(長野)26秒03
8中島 夢乃安芸(高知)26秒11
山内 そよ大宮東(埼玉)欠場
予選
3組
選手名所属記録備考
1小松 このみ安城学園(愛知)24秒90準決勝へ
2中川 真友宇治山田商(三重)24秒93準決勝へ
3福岡 梓音中村学園女(福岡)25秒06準決勝へ
4森下 愛梨岡崎城西(愛知)25秒15準決勝へ
5仙座 圭乃北海(北海道)25秒63
6宮島 和花八王子学園八王子(東京)25秒71
7福島 実咲宮崎工(宮崎)25秒90
8友佐 優来敦賀(福井)26秒15
予選
4組
選手名所属記録備考
1松田 空大阪(大阪)24秒80準決勝へ
2アケンタ グロリア西武台千葉(千葉)24秒93準決勝へ
3樋口 七海四日市商(三重)24秒95準決勝へ
4吉永 葉月豊岡(埼玉)25秒02準決勝へ
5大槻 ゆめ常盤木学園(宮城)25秒06準決勝へ
6後藤 夏凜八幡浜(愛媛)25秒41
7前川 帆乃伊万里実(佐賀)25秒46
8深田 晴花四国学院大香川西(香川)25秒49
予選
5組
選手名所属記録備考
1山形 愛羽熊本中央(熊本)24秒62準決勝へ
2長谷部 可蓮明星学園(東京)24秒92準決勝へ
3島田 幸羽園田学園(兵庫)25秒02準決勝へ
4先村 若奈高川学園(山口)25秒17準決勝へ
5江口 蘭琉佐賀清和(佐賀)25秒51
6中倉 茉咲東京学館新潟(新潟)25秒82
7岡田 裕佳花咲徳栄(埼玉)26秒00
8宮沢 けい市長野(長野)26秒49
予選
6組
選手名所属記録備考
1蔵重 みう中京大中京(愛知)24秒89準決勝へ
2堂前 咲希神辺旭(広島)25秒06準決勝へ
3飛鷹 愛光(山口)25秒23準決勝へ
4大林 璃音大分雄城台(大分)25秒42
5五月女 光作新学院(栃木)25秒73
6三島 菜楠国際学院(埼玉)26秒06
7赤坂 美玲山形中央(山形)26秒15
譜久里 心乃中部商(沖縄)欠場
予選
7組
選手名所属記録備考
1佐々木 菜緒北海(北海道)25秒00準決勝へ
2高橋 亜珠山形商(山形)25秒27準決勝へ
3井手口 陽菜里筑紫女学園(福岡)25秒30
4石田 真夕北海道栄(北海道)25秒68
5霜門 瑠依四国学院大香川西(香川)25秒87
6山田 萌々新潟産大付(新潟)25秒94
三浦 夏恋秋田令和(秋田)欠場
佐藤 志保里遺愛女(北海道)欠場
予選
8組
選手名所属記録備考
1児島 柚月西京(京都)25秒11準決勝へ
2筑後 なごみ盛岡四(岩手)25秒35準決勝へ
3悴山 渚広島皆実(広島)25秒41
4江原 美月優神辺旭(広島)25秒45
5有村 実寿々筑波大付(東京)25秒46
6福田 菜々子白鴎大足利(栃木)25秒55
島田 柚葉倉敷商(岡山)失格
渡辺 ひなた鳴門渦潮(徳島)欠場

女子 400m

【決勝】

女子
400m
決勝選手名所属記録備考
1児島 柚月西京(京都)54秒04
2中尾 柚希園田学園(兵庫)55秒20
3山内 そよ大宮東(埼玉)55秒26
4瀬田 陽菜東海大相模(神奈川)55秒43
5宮地 利璃香市船橋(千葉)55秒64
6谷口 璃奈園田学園(兵庫)55秒80
7井谷 陽菜滝川二(兵庫)56秒25
8平野 里歩中京大中京(愛知)56秒29

【準決勝】3組2着までと上位2人が通過

女子
400m
準決勝1組選手名所属記録備考
1児島 柚月西京(京都)56秒05決勝へ
2山内 そよ大宮東(埼玉)56秒14決勝へ
3谷口 璃奈園田学園(兵庫)56秒14決勝へ
4西村 海琴浜松西(静岡)57秒11
5林 心春福岡大若葉(福岡)57秒14
6大鹿 愛和佐久長聖(長野)57秒34
7加来 さくら近大福岡(福岡)57秒39
8須賀 愛彩前橋育英(群馬)58秒23
準決勝2組選手名所属記録備考
1中尾 柚希園田学園(兵庫)55秒61決勝へ
2宮地 利璃香市船橋(千葉)55秒71決勝へ
3瀬田 陽菜東海大相模(神奈川)55秒78決勝へ
4山本 真菜伊勢(三重)56秒42
5磯貝 唯菜浜松市立(静岡)56秒47
6赤坂 美結山形中央(山形)57秒76
7畑田 知里宮崎北(宮崎)57秒89
8江原 美月優神辺旭(広島)58秒09
準決勝3組選手名所属記録備考
1中尾 柚希園田学園(兵庫)55秒61決勝へ
2宮地 利璃香市船橋(千葉)55秒71決勝へ
3瀬田 陽菜東海大相模(神奈川)55秒78決勝へ
4山本 真菜伊勢(三重)56秒42
5磯貝 唯菜浜松市立(静岡)56秒47
6赤坂 美結山形中央(山形)57秒76
7畑田 知里宮崎北(宮崎)57秒89
8江原 美月優神辺旭(広島)58秒09
順位選手名所属記録備考
1平野 里歩中京大中京(愛知)56秒53決勝へ
2井谷 陽菜滝川二(兵庫)56秒86決勝へ
3下野 みのり鹿児島情報(鹿児島)57秒14
4赤坂 美玲山形中央(山形)57秒52
5臼井 千晴静岡雙葉(静岡)57秒56
6篠原 美咲市船橋(千葉)57秒66
7椎名 凜花茨城キリスト教学園
(茨城)
58秒94
8長町 碧泉鳴門(徳島)59秒58

【予選】8組2着までと上位8人が通過

女子
400m
予選1組選手名所属記録備考
1臼井 千晴静岡雙葉(静岡)56秒93準決勝へ
2篠原 美咲市船橋(千葉)56秒96準決勝へ
3長島 結衣真岡女(栃木)57秒21
4上島 周子富士(東京)57秒27
5才川 千陽北海(北海道)58秒58
6杉村 実優四国学院大香川西
(香川)
58秒67
7江口 蘭琉佐賀清和(佐賀)59秒20
8高野 夕楽里宮崎日大(宮崎)59秒25
三浦 夏恋秋田令和(秋田)欠場
予選2組選手名所属記録備考
1山本 真菜伊勢(三重)55秒75準決勝へ
2赤坂 美玲山形中央(山形)55秒92準決勝へ
3磯貝 唯菜浜松市立(静岡)56秒18準決勝へ
4畑田 知里宮崎北(宮崎)56秒91準決勝へ
5園井 結菜熊本商(熊本)57秒37
6徳島 渚月修猷館(福岡)57秒77
7吉永 真奈比治山女(広島)58秒98
8見沢 萌栞札幌南(北海道)59秒76
9西村 茉桜高松一(香川)1分3秒17
予選3組選手名所属記録備考
1下野 みのり鹿児島情報(鹿児島)55秒54準決勝へ
2瀬田 陽菜東海大相模(神奈川)55秒68準決勝へ
3赤坂 美結山形中央(山形)56秒86準決勝へ
4長町 碧泉鳴門(徳島)57秒07準決勝へ
5三上 雛青森(青森)57秒97
6佐々木 菜緒北海(北海道)57秒99
7丹沢 来羽日大三島(静岡)58秒21
8古川 帆乃花豊浦(山口)1分0秒13
予選4組選手名所属記録備考
1児島 柚月西京(京都)56秒52準決勝へ
2井谷 陽菜滝川二(兵庫)56秒68準決勝へ
3福井 彩乃京都橘(京都)57秒25
4中倉 茉咲東京学館新潟(新潟)58秒37
5山根 知紗宮島工(広島)58秒52
6柴山 菜乃実高崎商(群馬)58秒73
7坂部 涼々子いわき秀英(福島)59秒42
8渡部 由莉新田(愛媛)1分0秒23
予選5組選手名所属記録備考
1山内 そよ大宮東(埼玉)55秒13準決勝へ
2宮地 利璃香市船橋(千葉)55秒66準決勝へ
3大鹿 愛和佐久長聖(長野)56秒33準決勝へ
4須賀 愛彩前橋育英(群馬)57秒12準決勝へ
5松谷 知晴相模原弥栄(神奈川)57秒42
6寺尾 真奈光(山口)57秒42
7旭 来夏室蘭清水丘(北海道)58秒20
8迫田 花凜鹿児島南(鹿児島)59秒43
予選6組選手名所属記録備考
1平野 里歩中京大中京(愛知)56秒11準決勝へ
2林 心春福岡大若葉(福岡)56秒60準決勝へ
3加来 さくら近大福岡(福岡)56秒63準決勝へ
4友佐 優来敦賀(福井)57秒50
5伊東 花夏伊奈学園総合(埼玉)57秒59
6津田 美夕姫路商(兵庫)58秒25
7遠藤 優杏那覇西(沖縄)1分0秒04
八木 音々新潟明訓(新潟)欠場
予選7組選手名所属記録備考
1谷口 璃奈園田学園(兵庫)56秒16準決勝へ
2江原 美月優神辺旭(広島)56秒75準決勝へ
3椎名 凜花茨城キリスト教学園
(茨城)
56秒77準決勝へ
4正木 紗岡山朝日(岡山)57秒78
5吉原 琴音四国学院大香川西(香川)57秒89
6渡辺 陽乃佐久長聖(長野)57秒98
7板橋 瑠花常盤木学園(宮城)58秒04
8工藤 夢珠奈北海(北海道)59秒97
予選8組選手名所属記録備考
1谷口 璃奈園田学園(兵庫)56秒16準決勝へ
2江原 美月優神辺旭(広島)56秒75準決勝へ
3椎名 凜花茨城キリスト教学園
(茨城)
56秒77準決勝へ
4正木 紗岡山朝日(岡山)57秒78
5吉原 琴音四国学院大香川西(香川)57秒89
6渡辺 陽乃佐久長聖(長野)57秒98
7板橋 瑠花常盤木学園(宮城)58秒04
8工藤 夢珠奈北海(北海道)59秒97

女子 800m

【決勝】

【準決勝】

準決勝
1組
選手名所属記録備考
1壁谷 衿奈仙台育英(宮城)2分7秒71決勝へ
2西田 有里草津東(滋賀)2分8秒39決勝へ
3森 千莉豊田大谷(愛知)2分8秒56決勝へ
4田島 愛理静岡サレジオ(静岡)2分9秒01
5勝 くるみ白梅学園(東京)2分9秒77
6岡藤 美音広島工大高(広島)2分11秒23
7太田垣 楓華八鹿(兵庫)2分16秒58
8田中 那奈小林(宮崎)2分18秒50
準決勝
2組
選手名所属記録備考
1田中 希歩盛岡誠桜(岩手)2分7秒34決勝へ
2松本 未空鈴鹿(三重)2分7秒86決勝へ
3宮川 紗耶大分西(大分)2分9秒26
4高木 なるみ新島学園(群馬)2分9秒89
5武田 亜子日大三島(静岡)2分10秒59
6平野 里歩中京大中京(愛知)2分11秒70
7市川 笑花佐久長聖(長野)2分16秒42
8鈴木 陽渚昌平(埼玉)2分19秒02
準決勝
3組
選手名所属記録備考
1松尾 愛利紗京都文教(京都)2分8秒53決勝へ
2下森 美咲北九州市立(福岡)2分8秒61決勝へ
3佐藤 美空学法石川(福島)2分8秒70決勝へ
4長島 結衣真岡女(栃木)2分9秒32
5塩原 希梨大塚(大阪)2分10秒02
6鈴木 結菜新潟第一(新潟)2分11秒07
7黒木 優依東大阪大敬愛(大阪)2分11秒38
8松下 輝来東海大諏訪(長野)2分16秒32

【予選】8組2着までと上位8人が通過

予選
1組
選手名所属記録備考
1田中 希歩盛岡誠桜(岩手)2分11秒61準決勝へ
2西田 有里草津東(滋賀)2分11秒65準決勝へ
3中後 心晴市船橋(千葉)2分13秒50
4有光 葉月広島皆実(広島)2分14秒92
5前田 穂乃香白石(佐賀)2分16秒80
6鈴木 翼沙日大桜丘(東京)2分18秒88
7角銅 菜々ルーテル学院(熊本)2分18秒90
8小林 美夕菜旭川東(北海道)2分23秒97
石川 蘭札幌山の手(北海道)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1壁谷 衿奈仙台育英(宮城)2分12秒06準決勝へ
2鈴木 結菜新潟第一(新潟)2分12秒67準決勝へ
3酒井 千菜聖カタリナ学園(愛媛)2分13秒46
4梅田 真依筑紫丘(福岡)2分15秒26
5工藤 凜果旭川龍谷(北海道)2分17秒69
6大場 瑞樹八代(熊本)2分19秒29
7井内 千尋札幌日大(北海道)2分19秒62
8小泉 咲菜本庄東(埼玉)2分23秒53
9尾崎 真衣大阪桐蔭(大阪)3分0秒74
予選
3組
選手名所属記録備考
1下森 美咲北九州市立(福岡)2分11秒14準決勝へ
2岡藤 美音広島工大高(広島)2分11秒74準決勝へ
3塩原 希梨大塚(大阪)2分11秒99準決勝へ
4杉村 実優四国学院大香川西(香川)2分13秒52
5落合 優希奈新島学園(群馬)2分15秒53
6中村 愛花中央中教校(群馬)2分17秒14
7藤田 柚希旭川龍谷(北海道)2分18秒36
8林 彩夢岡崎城西(愛知)2分20秒80
予選
4組
選手名所属記録備考
1黒木 優依東大阪大敬愛(大阪)2分10秒62準決勝へ
2高木 なるみ新島学園(群馬)2分10秒98準決勝へ
3宮川 紗耶大分西(大分)2分11秒15準決勝へ
4阪 千都東海大諏訪(長野)2分14秒65
5藤 陽由相洋(神奈川)2分15秒32
6江藤 杏梨北九州市立(福岡)2分16秒13
7山本 瑚春八幡浜(愛媛)2分16秒61
8金子 りん鳥取城北(鳥取)2分18秒02
予選
5組
選手名所属記録備考
1松本 未空鈴鹿(三重)2分9秒70準決勝へ
2佐藤 美空学法石川(福島)2分9秒86準決勝へ
3田島 愛理静岡サレジオ(静岡)2分9秒87準決勝へ
4田中 那奈小林(宮崎)2分10秒44準決勝へ
5松下 輝来東海大諏訪(長野)2分12秒26準決勝へ
6上西 彩未立命館慶祥(北海道)2分15秒17
7中川 千裕鹿児島女(鹿児島)2分15秒79
8大久保 南聖光(山口)2分17秒56
予選
6組
選手名所属記録備考
1勝 くるみ白梅学園(東京)2分11秒67準決勝へ
2市川 笑花佐久長聖(長野)2分12秒30準決勝へ
3鈴木 陽渚昌平(埼玉)2分12秒76準決勝へ
4太田垣 楓華八鹿(兵庫)2分13秒21準決勝へ
5竜田 そら鳴門(徳島)2分13秒32
6菊地 花音いわき秀英(福島)2分17秒51
三科 文学法石川(福島)欠場
山本 祐希宇和島東(愛媛)欠場
予選
7組
選手名所属記録備考
1森 千莉豊田大谷(愛知)2分8秒69準決勝へ
2松尾 愛利紗京都文教(京都)2分8秒94準決勝へ
3武田 亜子日大三島(静岡)2分9秒13準決勝へ
4矢吹 美宙倉吉東(鳥取)2分14秒27
5和田 瑞希幕張総合(千葉)2分15秒49
6堀口 虹光済美(愛媛)2分15秒61
7渡辺 陽乃佐久長聖(長野)2分22秒94
8羽江 亜津紗自由ケ丘(福岡)2分23秒26
予選
8組
選手名所属記録備考
1平野 里歩中京大中京(愛知)2分12秒91準決勝へ
2長島 結衣真岡女(栃木)2分13秒23準決勝へ
3高橋 ひより白鵬女(神奈川)2分13秒38
4中山 ねね岡山東商(岡山)2分14秒49
5小園 怜華鹿児島女(鹿児島)2分14秒77
6蔵元 真莉奈敦賀(福井)2分18秒37
7新名 春風国分中央(鹿児島)2分25秒11
渡辺 来愛仙台育英(宮城)欠場

女子 1500m

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1カリバ カロライン神村学園(鹿児島)4分8秒72
2ジャネット ニーバ倉敷(岡山)4分11秒58
3水本 佳菜大阪薫英女学院(大阪)4分17秒28
4田島 愛梨神村学園(鹿児島)4分17秒49
5溝上 加菜ルーテル学院(熊本)4分19秒24
6渡辺 来愛仙台育英(宮城)4分20秒05
7松本 明莉筑紫女学園(福岡)4分20秒57
8名和 夏乃子長野東(長野)4分23秒70
9鈴木 維莉青森山田(青森)4分23秒71
10山口 晏音衣鯖江(福井)4分24秒77
11壁谷 衿奈仙台育英(宮城)4分26秒26
12川西 みち自由ケ丘(福岡)4分26秒83
13松下 輝来東海大諏訪(長野)4分27秒17
14近藤 希美東海大相模(神奈川)4分27秒92
15佐藤 悠花長野東(長野)4分28秒22
16鈴木 天華市船橋(千葉)4分29秒25
17竜田 そら鳴門(徳島)4分31秒75

【予選】4組3着までと上位4人が通過

女1500m
予選1組選手名所属記録備考
1田島 愛梨神村学園(鹿児島)4分24秒03決勝へ
2水本 佳菜大阪薫英女学院(大阪)4分24秒76決勝へ
3名和 夏乃子長野東(長野)4分25秒08決勝へ
4石川 苺旭川龍谷(北海道)4分26秒76
5吉井 優唯市船橋(千葉)4分28秒69
6大竹 音々常磐(群馬)4分28秒91
7穂岐山 芽衣山田(高知)4分29秒16
8蛯名 夏音昌平(埼玉)4分32秒71
9矢吹 美宙倉吉東(鳥取)4分33秒46
10高木 なるみ新島学園(群馬)4分33秒74
11太田 咲雪立命館宇治(京都)4分35秒66
12沢井 風月宇治山田商(三重)4分36秒44
13坂本 奈穂札幌創成(北海道)4分37秒27
14上西 彩未立命館慶祥(北海道)4分40秒44
15保楊枝 乃綾佐賀清和(佐賀)4分55秒98
尾崎 真衣大阪桐蔭(大阪)欠場
三科 文学法石川(福島)欠場
予選2組選手名所属記録備考
1ジャネット ニーバ倉敷(岡山)4分25秒74決勝へ
2渡辺 来愛仙台育英(宮城)4分26秒16決勝へ
3川西 みち自由ケ丘(福岡)4分26秒29決勝へ
4佐藤 美空学法石川(福島)4分26秒63
5沖田 萌々神村学園(鹿児島)4分26秒94
6野上 菜那東大阪大敬愛(大阪)4分27秒90
7関本 遥須磨学園(兵庫)4分28秒98
8小泉 咲菜本庄東(埼玉)4分29秒12
9勝 くるみ白梅学園(東京)4分29秒32
10白木 ひなの山田(高知)4分29秒38
11岡崎 芽依岡山操山(岡山)4分30秒10
12戎井 那奈富岡東(徳島)4分30秒73
13中野 芽衣旭川龍谷(北海道)4分34秒03
14松木 七光北海道栄(北海道)4分39秒63
15境田 百花千原台(熊本)4分42秒94
16林 愛望岡崎城西(愛知)4分44秒99
多田 妃奈大分東明(大分)欠場
予選3組選手名所属記録備考
1カリバ カロライン神村学園(鹿児島)4分20秒08決勝へ
2壁谷 衿奈仙台育英(宮城)4分20秒15決勝へ
3溝上 加菜ルーテル学院(熊本)4分20秒50決勝へ
4佐藤 悠花長野東(長野)4分22秒83決勝へ
5鈴木 天華市船橋(千葉)4分24秒62決勝へ
6松下 輝来東海大諏訪(長野)4分25秒20決勝へ
7近藤 希美東海大相模(神奈川)4分25秒50決勝へ
8小川 陽香順天(東京)4分25秒52
9塚本 夕藍大阪薫英女学院(大阪)4分30秒32
10北野 寧々筑紫女学園(福岡)4分30秒38
11山本 瑚春八幡浜(愛媛)4分30秒63
12田中 希歩盛岡誠桜(岩手)4分32秒07
13片岡 碧巴葉銀河学院(広島)4分37秒02
14石正 彩綾富山商(富山)4分40秒51
15今 美里太田女(群馬)4分48秒74
16林 彩夢岡崎城西(愛知)4分49秒49
予選4組選手名所属記録備考
1松本 明莉筑紫女学園(福岡)4分24秒55決勝へ
2山口 晏音衣鯖江(福井)4分25秒12決勝へ
3鈴木 維莉青森山田(青森)4分25秒63決勝へ
4田島 愛理静岡サレジオ(静岡)4分26秒78
5竜田 そら鳴門(徳島)4分28秒15救済措置で決勝へ
6岡藤 美音広島工大高(広島)4分29秒44
7中後 心晴市船橋(千葉)4分29秒87
8小園 怜華鹿児島女(鹿児島)4分31秒01
9森安 桃風銀河学院(広島)4分31秒18
10松本 未空鈴鹿(三重)4分31秒53
11仲西 梨花昌平(埼玉)4分34秒69
12益塚 稀旭川龍谷(北海道)4分39秒15
村岡 美玖長野東(長野)欠場
山本 祐希宇和島東(愛媛)欠場
スーサン カモソ大分東明(大分)欠場
沢田 結弥浜松市立(静岡)欠場

*救済措置により決勝に17人が進出

女子 3000m

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1カリバ カロライン神村学園(鹿児島)8分52秒04
2ジャネット ニーバ倉敷(岡山)8分56秒20
3ルーシー ドゥータ青森山田(青森)8分56秒91
4水本 佳菜大阪薫英女学院(大阪)9分10秒22
5杉森 心音仙台育英(宮城)9分10秒97
6サラ ワンジル帝京長岡(新潟)9分13秒31
7チェボティビン
 カドゴ
興譲館(岡山)9分14秒33
8スーサン カモソ大分東明(大分)9分16秒66
9溝上 加菜ルーテル学院(熊本)9分19秒96
10吉田 莉帆豊川(愛知)9分25秒78
11田島 愛梨神村学園(鹿児島)9分26秒77
12小川 陽香順天(東京)9分27秒85
13白川 朝陽大塚(大阪)9分28秒43
14瀬木 彩花美濃加茂(岐阜)9分28秒54
15村岡 美玖長野東(長野)9分32秒98
16松本 明莉筑紫女学園(福岡)9分34秒42
17田中 咲蘭諫早(長崎)9分50秒18
18藪谷 奈瑠大阪薫英女学院(大阪)9分56秒65

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1ジャネット ニーバ倉敷(岡山)9分17秒38決勝へ
2チェボティビン カドゴ興譲館(岡山)9分21秒00決勝へ
3サラ ワンジル帝京長岡(新潟)9分21秒31決勝へ
4吉田 莉帆豊川(愛知)9分30秒59決勝へ
5藪谷 奈瑠大阪薫英女学院(大阪)9分30秒73決勝へ
6白木 ひなの山田(高知)9分33秒48
7山口 晏音衣鯖江(福井)9分34秒64
8武田 胡春小倉(福岡)9分35秒38
9田中 希実埼玉栄(埼玉)9分40秒55
10深沢 雫月宇都宮文星女(栃木)9分40秒83
11横沢 奈夏成田(千葉)9分47秒45
12近藤 希美東海大相模(神奈川)9分50秒05
13戎井 那奈富岡東(徳島)9分51秒59
14鈴木 美海順天(東京)9分53秒99
15前田 彩花愛知(愛知)9分58秒38
16平尾 暁絵学法石川(福島)10分1秒15
17上野 優月神村学園(鹿児島)10分10秒01
18松木 七光北海道栄(北海道)10分15秒69
19益塚 稀旭川龍谷(北海道)10分25秒65
20秋田谷 耶弥札幌国際情報(北海道)10分31秒76
21蛯名 夏音昌平(埼玉)10分33秒16
22近藤 陽菜城ノ内中教校(徳島)10分42秒25
予選
2組
選手名所属記録備考
1カリバ カロライン神村学園(鹿児島)9分12秒17決勝へ
2ルーシー ドゥータ青森山田(青森)9分22秒76決勝へ
3杉森 心音仙台育英(宮城)9分24秒27決勝へ
4小川 陽香順天(東京)9分24秒50決勝へ
5溝上 加菜ルーテル学院(熊本)9分24秒81決勝へ
6田中 咲蘭諫早(長崎)9分26秒56決勝へ
7白川 朝陽大塚(大阪)9分31秒62決勝へ
8名和 夏乃子長野東(長野)9分41秒51
9村山 愛美沙十日町(新潟)9分41秒65
10西村 美月千原台(熊本)9分42秒55
11岡本 姫渚乃白鵬女(神奈川)9分44秒51
12梅村 茉那旭野(愛知)9分58秒16
13前迫 真希西条農(広島)9分59秒62
14山田 未唯宇都宮文星女(栃木)10分5秒76
15佐藤 瑠香学法石川(福島)10分6秒07
16石川 苺旭川龍谷(北海道)10分7秒68
17坂本 奈穂札幌創成(北海道)10分7秒68
18杉浦 未蘭人間環境大岡崎(愛知)10分8秒21
19森安 桃風銀河学院(広島)10分12秒12
20太田 咲雪立命館宇治(京都)10分19秒13
21杉本 和巴今治北(愛媛)10分20秒32
野田 真理耶北九州市立(福岡)欠場
予選
3組
選手名所属記録備考
1スーサン カモソ大分東明(大分)9分30秒17決勝へ
2田島 愛梨神村学園(鹿児島)9分30秒62決勝へ
3水本 佳菜大阪薫英女学院(大阪)9分32秒03決勝へ
4松本 明莉筑紫女学園(福岡)9分32秒21決勝へ
5村岡 美玖長野東(長野)9分32秒56決勝へ
6瀬木 彩花美濃加茂(岐阜)9分33秒33決勝へ
7細谷 愛子立命館宇治(京都)9分38秒09
8奥本 菜瑠海興譲館(岡山)9分39秒08
9川西 みち自由ケ丘(福岡)9分47秒73
10岩崎 麻知子学法石川(福島)9分49秒01
11中野 芽衣旭川龍谷(北海道)9分53秒01
12吉松 真穂山田(高知)9分53秒27
13平田 優月ルーテル学院(熊本)9分58秒12
14仲西 梨花昌平(埼玉)10分2秒05
15田村 優芽須磨学園(兵庫)10分8秒15
16岡 夢乃白鵬女(神奈川)10分12秒25
17片岡 碧巴葉銀河学院(広島)10分15秒32
18石正 彩綾富山商(富山)10分18秒38
19丹野 菜々美埼玉栄(埼玉)10分31秒04
20藤田 夏穂新居浜西(愛媛)10分37秒57
鈴木 瑠夏仙台育英(宮城)欠場
沢田 結弥浜松市立(静岡)欠場

女子 100mハードル

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1林 美希中京大中京(愛知)13秒65
2高橋 亜珠山形商(山形)13秒85
3永井 真滉東海大静岡翔洋(静岡)13秒91
4前田 光希立命館守山(滋賀)13秒96
5藤原 かれん園田学園(兵庫)14秒00
6森脇 叶美神辺旭(広島)14秒04
7谷中 天架大分雄城台(大分)14秒11
8宮松 志希敦賀(福井)14秒15

【準決勝】

準決勝
1組
選手名所属記録備考
1高橋 亜珠山形商(山形)13秒87決勝へ
2前田 光希立命館守山(滋賀)13秒92決勝へ
3片山 心菜中京大中京(愛知)14秒02
4松村 佳帆玉野光南(岡山)14秒15
5恩田 未来共愛学園(群馬)14秒32
6吉田 江梨花園田学園(兵庫)14秒36
7及川 理子法政二(神奈川)14秒40
8赤沢 はな昌平(埼玉)14秒63
準決勝
2組
選手名所属記録備考
1林 美希中京大中京(愛知)13秒88決勝へ
2宮松 志希敦賀(福井)14秒13決勝へ
3綾目 ひなの神辺旭(広島)14秒15
4納村 琉愛北海道栄(北海道)14秒20
5中里 百葉白鴎大足利(栃木)14秒32
6野村 美月石橋(栃木)14秒49
7市川 優衣三本木(青森)14秒59
8大谷 すみれ法政二(神奈川)14秒70
準決勝
3組
選手名所属記録備考
1谷中 天架大分雄城台(大分)13秒82決勝へ
2永井 真滉東海大静岡翔洋(静岡)13秒86決勝へ
3藤原 かれん園田学園(兵庫)13秒93決勝へ
4森脇 叶美神辺旭(広島)13秒98決勝へ
5内藤 香乃北摂三田(兵庫)14秒12
6横山 涼葉共愛学園(群馬)14秒16
7高木 茜里中京大中京(愛知)14秒38
8西村 ほの夏浜松市立(静岡)14秒50

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1永井 真滉東海大静岡翔洋(静岡)14秒04準決勝へ
2大谷 すみれ法政二(神奈川)14秒29準決勝へ
3白土 莉紅成田(千葉)14秒54
4山本 佳那東京(東京)14秒59
5古川 莉子盛岡南(岩手)15秒04
6住吉 璃音鹿児島(鹿児島)15秒18
7内田 そら宮崎南(宮崎)15秒82
8山口 梨乃白樺学園(北海道)15秒96
菅 麗華済美(愛媛)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1林 美希中京大中京(愛知)13秒95準決勝へ
2谷中 天架大分雄城台(大分)13秒97準決勝へ
3松村 佳帆玉野光南(岡山)14秒20準決勝へ
4森脇 叶美神辺旭(広島)14秒21準決勝へ
5馬場 歩果武修館(北海道)14秒94
6坂口 由花名城大付(愛知)15秒09
7田中 愛美福岡大若葉(福岡)15秒22
8永原 由梨奈田川(福岡)15秒25
9河野 桃華大洲農(愛媛)15秒92
予選
3組
選手名所属記録備考
1綾目 ひなの神辺旭(広島)14秒36準決勝へ
2内藤 香乃北摂三田(兵庫)14秒38準決勝へ
3福井 有香桐蔭(和歌山)14秒57
4小早川 心暖星稜(石川)14秒77
5津田 みずき中村学園女(福岡)14秒85
6柳田 陽香鹿児島(鹿児島)15秒31
佐伯 風帆佐久長聖(長野)欠場
喜久里 彩吹那覇国際(沖縄)欠場
予選
4組
選手名所属記録備考
1前田 光希立命館守山(滋賀)14秒15準決勝へ
2恩田 未来共愛学園(群馬)14秒25準決勝へ
3志水 芹菜市船橋(千葉)14秒31
4清水 望生昌平(埼玉)14秒43
5小寺 彩貴北陸学院(石川)14秒50
6柴崎 菜々実大分雄城台(大分)14秒88
7野本 愛華中村学園女(福岡)15秒07
8佐々木 凜来函館(北海道)15秒30
予選
5組
選手名所属記録備考
1西村 ほの夏浜松市立(静岡)13秒97準決勝へ
2中里 百葉白鴎大足利(栃木)14秒01準決勝へ
3宮松 志希敦賀(福井)14秒02準決勝へ
4高木 茜里中京大中京(愛知)14秒15準決勝へ
5野村 美月石橋(栃木)14秒18準決勝へ
6市川 優衣三本木(青森)14秒21準決勝へ
7赤沢 はな昌平(埼玉)14秒22準決勝へ
8曽根 千鈴高瀬(香川)14秒98
予選
6組
選手名所属記録備考
1吉田 江梨花園田学園(兵庫)14秒34準決勝へ
2横山 涼葉共愛学園(群馬)14秒46準決勝へ
3田辺 葵京都西山(京都)14秒60
4坂東 凜北海(北海道)14秒62
5有川 実花鹿児島南(鹿児島)14秒67
6深町 美翔敦賀(福井)15秒15
7伊藤 瑚夏四国学院大香川西(香川)15秒81
別所 みゆ大社(島根)失格
予選
7組
選手名所属記録備考
1片山 心菜中京大中京(愛知)13秒83準決勝へ
2藤原 かれん園田学園(兵庫)13秒90準決勝へ
3及川 理子法政二(神奈川)14秒13準決勝へ
4村井 あさ富山北部(富山)14秒27
5中村 真琴光(山口)14秒68
6豊田 ひなた観音寺一(香川)14秒81
7中西 桃美四国学院大香川西(香川)15秒16
8鈴木 彩絢釧路湖陵(北海道)15秒52
予選
8組
選手名所属記録備考
1納村 琉愛北海道栄(北海道)14秒09準決勝へ
2高橋 亜珠山形商(山形)14秒13準決勝へ
3柏倉 うみ山形中央(山形)14秒24
4金山 由依東海大浦安(千葉)14秒34
5沖田 万由子岡山城東(岡山)14秒72
6千葉 史織仙台一(宮城)14秒93
7小野 ひなた磐城桜が丘(福島)15秒11
8鳥丸 沙葵九州学院(熊本)15秒40

女子 400mハードル

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1滝野 未来京都橘(京都)58秒54
2柏倉 うみ山形中央(山形)59秒12
3内藤 香乃北摂三田(兵庫)59秒80
4中村 真琴光(山口)1分0秒80
5夏目 紗彩豊川(愛知)1分0秒81
6小笠原 光咲筑紫台(福岡)1分0秒83
7森脇 叶美神辺旭(広島)1分0秒89
8志水 芹菜市船橋(千葉)1分0秒92
9村松 瑠奈八王子学園八王子(東京)1分0秒97

【準決勝】3組2着までと上位2人が通過

準決勝
1組
選手名所属記録備考
1内藤 香乃北摂三田(兵庫)59秒17決勝へ
2柏倉 うみ山形中央(山形)59秒56決勝へ
3中村 真琴光(山口)1分0秒18決勝へ
4森脇 叶美神辺旭(広島)1分1秒16決勝へ
5前出 心美済美(岐阜)1分1秒98
6岸本 礼菜咲くやこの花(大阪)1分2秒08
7服部 りら鈴鹿(三重)1分2秒49
8吉原 琴音四国学院大香川西(香川)1分3秒76
準決勝
2組
選手名所属記録備考
1村松 瑠奈八王子学園八王子(東京)1分1秒00決勝へ
2小笠原 光咲筑紫台(福岡)1分1秒06決勝へ
3志水 芹菜市船橋(千葉)1分1秒16決勝へ
4山本 佳乃子東海大大阪仰星(大阪)1分2秒74
5葛原 沙知倉敷中央(岡山)1分2秒80
6千葉 史織仙台一(宮城)1分3秒96
7中西 桃美四国学院大香川西(香川)1分5秒29
平木 陽青森山田(青森)棄権
準決勝
3組
選手名所属記録備考
1滝野 未来京都橘(京都)1分0秒64決勝へ
2夏目 紗彩豊川(愛知)1分1秒13決勝へ
3和佐田 真広中京大中京(愛知)1分1秒43
4大鹿 愛和佐久長聖(長野)1分2秒03
5永山 知実市松戸(千葉)1分2秒23
6吉村 心園田学園(兵庫)1分2秒99
7渡辺 陽長崎南(長崎)1分4秒59
8田原 奈波光(山口)1分4秒63

【予選】

予選1組選手名所属記録備考
1柏倉 うみ山形中央(山形)1分0秒19準決勝へ
2森脇 叶美神辺旭(広島)1分1秒79準決勝へ
3千葉 史織仙台一(宮城)1分2秒15準決勝へ
4吉原 琴音四国学院大香川西
(香川)
1分2秒55準決勝へ
5前田 朔良広島工大高(広島)1分3秒66
6山岸 ゆい市浦和(埼玉)1分4秒25
7米田 つばさ熊本工(熊本)1分4秒70
8青柳 真子立命館慶祥(北海道)1分7秒62
9持丸 未歩旭川大高(北海道)1分10秒84
予選2組選手名所属記録備考
1夏目 紗彩豊川(愛知)1分1秒12準決勝へ
2平木 陽青森山田(青森)1分1秒50準決勝へ
3大鹿 愛和佐久長聖(長野)1分1秒81準決勝へ
4服部 りら鈴鹿(三重)1分2秒09準決勝へ
5宮本 詩穏熊本工(熊本)1分3秒28
6武田 海愛済美(愛媛)1分4秒43
7伊藤 里桜函館(北海道)1分5秒31
8古山 萌香春日部東(埼玉)1分5秒36
9石塚 麻友英明(香川)1分11秒73
予選3組選手名所属記録備考
1滝野 未来京都橘(京都)1分0秒30準決勝へ
2吉村 心園田学園(兵庫)1分1秒73準決勝へ
3中島 明香中京大中京(愛知)1分3秒36
4田屋 優夢盛岡市立(岩手)1分4秒75
5吉野 愛花純心女(長崎)1分4秒78
6松本 七海宮崎商(宮崎)1分5秒79
7香川 菜摘新居浜東(愛媛)1分7秒03
阿部 友松山女(埼玉)欠場
予選4組選手名所属記録備考
1小笠原 光咲筑紫台(福岡)1分1秒07準決勝へ
2志水 芹菜市船橋(千葉)1分1秒51準決勝へ
3田原 奈波光(山口)1分2秒38準決勝へ
4山本 佳乃子東海大大阪仰星
(大阪)
1分2秒40準決勝へ
5花木 香凜鳴門(徳島)1分4秒91
6柏木 萌佐久長聖(長野)1分5秒56
江口 蘭琉佐賀清和(佐賀)欠場
津田 みずき中村学園女(福岡)欠場
予選5組選手名所属記録備考
1中村 真琴光(山口)1分1秒93準決勝へ
2前出 心美済美(岐阜)1分2秒41準決勝へ
3岸本 礼菜咲くやこの花(大阪)1分3秒02準決勝へ
4下元 香凜白梅学園(東京)1分3秒86
5芝元 陽茉璃鹿児島(鹿児島)1分4秒50
6吉田 桃子白河旭(福島)1分5秒08
7成田 葵新発田(新潟)1分5秒83
8古村 雪音札幌西(北海道)1分9秒61
予選6組選手名所属記録備考
1内藤 香乃北摂三田(兵庫)1分1秒38準決勝へ
2葛原 沙知倉敷中央(岡山)1分2秒86準決勝へ
3野村 美月石橋(栃木)1分3秒26
4多賀 遥香熊本商(熊本)1分3秒71
5矢沢 美空新潟(新潟)1分4秒25
6赤間 未優常盤木学園(宮城)1分4秒45
7森田 琉水光ケ丘女(愛知)1分7秒33
8永島 綾乃札幌稲雲(北海道)1分7秒71
予選7組選手名所属記録備考
1永山 知実市松戸(千葉)1分2秒39準決勝へ
2和佐田 真広中京大中京(愛知)1分2秒53準決勝へ
3渡辺 陽長崎南(長崎)1分2秒64準決勝へ
4瀬賀 風花土浦日大(茨城)1分4秒17
5山本 佳那東京(東京)1分4秒87
6三角 咲季熊本商(熊本)1分6秒57
7鈴木 彩絢釧路湖陵(北海道)1分6秒70
8加藤 奈々早稲田佐賀(佐賀)1分7秒98
予選8組選手名所属記録備考
1村松 瑠奈八王子学園八王子
(東京)
1分0秒97準決勝へ
2中西 桃美四国学院大香川西
(香川)
1分3秒46準決勝へ
3逸見 加奈子伊那北(長野)1分3秒97
4前田 理湖関大北陽(大阪)1分4秒20
5山口 萌乃新島学園(群馬)1分4秒20
6寺地 なごみ広島皆実(広島)1分5秒72
7清水 美甫中大横浜(神奈川)1分6秒74
8川田 奈央鯖江(福井)1分8秒43

女子 5000m競歩

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1吉留 美桜神村学園(鹿児島)22分56秒51
2石田 さつき大津商(滋賀)23分15秒13
3足立 真唯明和(愛知)23分47秒71
4長島 奈南成田(千葉)23分47秒76
5樋口 里桜新島学園(群馬)23分54秒58
6久家 すずか会津学鳳(福島)23分58秒39
7西野 希咲熊本商(熊本)24分1秒49
8浅野 愛菜コザ(沖縄)24分15秒27
9山本 乃愛鵬学園(石川)24分36秒87
10広瀬 夏希富士(東京)24分47秒09
11山中 日花里宗像(福岡)25分4秒14
12柏原 優花熊谷女(埼玉)25分34秒54
13山田 佳花白鵬女(神奈川)25分50秒47
14田口 晴海札幌北(北海道)25分53秒25
大貫 真穂尼崎稲園(兵庫)失格
白窪 愛来西京(京都)失格

【予選】2組6着までと上位4人が通過

女子
5000m競歩
予選1組選手名所属記録備考
1西野 希咲熊本商(熊本)24分36秒90決勝へ
2山中 日花里宗像(福岡)24分41秒46決勝へ
3長島 奈南成田(千葉)24分42秒46決勝へ
4久家 すずか会津学鳳(福島)24分42秒91決勝へ
5足立 真唯明和(愛知)24分43秒51決勝へ
6山本 乃愛鵬学園(石川)25分1秒78決勝へ
7大貫 真穂尼崎稲園(兵庫)25分26秒01決勝へ
8辻田 麗奈諫早商(長崎)25分38秒78
9大賀 羽和中村学園女(福岡)25分46秒59
10斎藤 真吏亜浜松工(静岡)26分20秒62
11田中 彩貴智弁学園奈良(奈良)26分29秒60
12山口 侑衣菜玉野光南(岡山)26分43秒29
13東 咲良松本県ケ丘(長野)26分45秒02
14間崎 心仁山田(高知)26分46秒24
15大野 実咲東京(東京)27分8秒87
16伊藤 朱里釧路湖陵(北海道)27分21秒09
17安達 みく至学館(愛知)27分37秒19
18敷島 千紘城東(徳島)27分47秒35
19川上 優香七尾(石川)29分46秒39
20花本 紗依遠軽(北海道)30分51秒82
井上 花歩筑前(福岡)失格
大山 藍鹿児島女(鹿児島)欠場
予選1組選手名所属記録備考
1吉留 美桜神村学園(鹿児島)24分31秒21決勝へ
2石田 さつき大津商(滋賀)25分7秒99決勝へ
3樋口 里桜新島学園(群馬)25分13秒53決勝へ
4浅野 愛菜コザ(沖縄)25分16秒11決勝へ
5広瀬 夏希富士(東京)25分17秒31決勝へ
6白窪 愛来西京(京都)25分19秒40決勝へ
7山田 佳花白鵬女(神奈川)25分20秒83決勝へ
8柏原 優花熊谷女(埼玉)25分21秒79決勝へ
9田口 晴海札幌北(北海道)25分29秒20決勝へ
10近藤 葉香村上桜ケ丘(新潟)25分32秒07
11加藤 萌愛盛岡三(岩手)25分44秒71
12庄子 理菜常盤木学園(宮城)25分58秒00
13糸賀 百香出雲(島根)26分2秒16
14荒 あかり相馬(福島)26分3秒50
15山本 有貴葉萩(山口)26分12秒96
16金子 圭弥乃遠軽(北海道)26分24秒30
17後藤 美咲豊明(愛知)26分32秒59
18中谷 佳乃本庄東(埼玉)27分12秒29
19中島 橙子前橋女(群馬)27分12秒49
20加藤 綾菜城北(徳島)27分27秒14
21小賀 愛美岡山商大付(岡山)27分57秒62
22山本 結芽高知中央(高知)31分37秒64

女子 4×100mリレー

【決勝】

決勝所属メンバー記録備考
1中京大中京(愛知)片山
秋月
前田
蔵重
45秒42
2市船橋(千葉)篠原
供田
山田
佐藤
45秒45
3大分雄城台(大分)宮岡
谷中
佐伯
大林
45秒86
4京都橘(京都)森本
滝野
河野
和田
46秒07
5東海大静岡翔洋(静岡)フロレス
木村
松永
鈴木(満)
46秒10
6筑紫女学園(福岡)池田
上嶋
篠崎
井手口
46秒17
7神戸山手女(兵庫)宗野
岩永
好井
香西
46秒56
8中村学園女(福岡)前田
福岡
明日山
保楊枝
51秒45

【準決勝】

1組所属メンバー記録備考
1東海大静岡翔洋(静岡)フロレス45秒90決勝へ
木村
松永
鈴木(満)
2市船橋(千葉)篠原45秒95決勝へ
供田
山田
佐藤
3神戸山手女(兵庫)宗野46秒31決勝へ
岩永
好井
香西
4中村学園女(福岡)前田46秒40決勝へ
福岡
明日山
保楊枝
5桐蔭(和歌山)藤木46秒84
稲荷
福井
6日大東北(福島)穂積47秒11
田中
橋本
陣野
7福岡大若葉(福岡)柴田47秒20
田中
柴藤
8済美(岐阜)竹中47秒33
東名
樹山
大幸
2組所属メンバー記録備考
1中京大中京(愛知)片山46秒11決勝へ
秋月
前田
蔵重
2筑紫女学園(福岡)池田46秒65決勝へ
上嶋
篠崎
井手口
3鳴門渦潮(徳島)福栄46秒77
山崎
由本
渡辺
4法政二(神奈川)石井(美)46秒77
大谷
中山
福島
5大宮東(埼玉)西田46秒91
長島
山内
6東海大相模(神奈川)井上(七)47秒25
瀬田
山田(瑛)
井上(瑞)
7八王子学園八王子(東京)関田47秒27
宮島
初田
宮田
8光(山口)田原47秒71
飛鷹
寺尾(奈)
中村
3組所属メンバー記録備考
1大分雄城台(大分)宮岡46秒07決勝へ
谷中
佐伯
大林
2京都橘(京都)森本46秒18決勝へ
滝野
河野
和田
3神辺旭(広島)綾目46秒65
堂前
森脇
江原
4白鴎大足利(栃木)中里46秒75
覚本
二宮
福田(菜)
5浜松市立(静岡)冨士盛46秒87
磯貝
諏訪間
西村
6立命館慶祥(北海道)土谷47秒07
山崎
神田
杉山
7至学館(愛知)高橋47秒15
鈴木(虹)
鈴木(咲)
佐藤
8城西(東京)日高(桜)47秒80
ロス
ヌワエメ
橋本

【予選】8組2着までと上位8チームが通

女子4×100m
リレー
予選1組所属メンバー記録備考
1中京大中京(愛知)片山46秒12準決勝へ
秋月
前田
蔵重
2八王子学園八王子
(東京)
関田47秒09準決勝へ
宮島
初田
宮田
3光(山口)田原47秒16準決勝へ
飛鷹
寺尾(奈)
中村
4東海大相模
(神奈川)
井上(七)47秒34準決勝へ
井上(瑞)
山田(瑛)
瀬田
5広島皆実(広島)増原47秒55
悴山
田口
玉谷
6四国学院大香川西
(香川)
深田47秒59
霜門
武内
吉原
7鹿児島南(鹿児島)三宅48秒22
坂元
迫田
有川
8白樺学園(北海道)山口48秒50
沢村
高橋
船見
9札幌南(北海道)岡村50秒04
鎌田
吉田
見沢
予選2組所属メンバー記録備考
1城西(東京)日高(桜)46秒41準決勝へ
ロス
ヌワエメ
橋本
2中村学園女(福岡)木本46秒71準決勝へ
前田
福岡
保楊枝
3至学館(愛知)鈴木(咲)47秒01準決勝へ
佐藤
加藤
鈴木(虹)
4立命館慶祥
(北海道)
土谷47秒36準決勝へ
山崎
神田
杉山
5共愛学園(群馬)恩田47秒42
横山
石川(茜)
福田
6伊奈学園総合
(埼玉)
ワジェロ47秒45
三島
永井
西村
7新潟商(新潟)羽生47秒98
本間
岩橋
鷲尾
8恵庭北(北海道)盛田48秒19
工藤
鮫沢
清水
9福島成蹊(福島)鎌田48秒52
谷口
木村
樋口
予選3組所属メンバー記録備考
1大分雄城台(大分)宮岡46秒11準決勝へ
谷中
佐伯
大林
2鳴門渦潮(徳島)福栄46秒92準決勝へ
山崎
由本
渡辺
3園田学園(兵庫)藤原47秒45
谷口
中尾
吉田
4花咲徳栄(埼玉)石井47秒82
大口
小杉
岡田
5倉敷中央(岡山)平岡47秒92
木梨
安井
高比良
6安芸(高知)野島47秒99
中島
大石(夕)
7佐久長聖(長野)荻原48秒19
鈴木
大森
佐伯
8八幡浜(愛媛)笹本48秒54
後藤
上野
吉良
予選4組所属メンバー記録備考
1市船橋(千葉)篠原46秒18準決勝へ
供田
山田
佐藤
2白鴎大足利(栃木)中里46秒95準決勝へ
覚本
二宮
福田(菜)
3浜松市立(静岡)冨士盛46秒96準決勝へ
磯貝
諏訪間
西村
4済美(岐阜)竹中47秒24準決勝へ
東名
樹山
大幸
5日大東北(福島)穂積47秒29準決勝へ
田中
橋本
陣野
6作新学院(栃木)吉田47秒62
五月女
大貫
村上
7敦賀(福井)深町47秒84
宮松
友佐
上山
8旭川大高(北海道)49秒13
大沢
田野
松本
予選5組所属メンバー記録備考
1東海大静岡翔洋
(静岡)
フロレス46秒21準決勝へ
木村
松永
鈴木(満)
2桐蔭(和歌山)藤木47秒13準決勝へ
稲荷
福井
3星稜(石川)小早川47秒44
吉尾
明正
4立命館守山(滋賀)伊藤47秒53
北橋
前田
芦田
5富山北部(富山)吉房47秒57
石田
土井
内田
6延岡(宮崎)河野48秒28
荒木
山本
中富
7大社(島根)石橋48秒46
福本
松原
別所
8盛岡南(岩手)浅井48秒61
伊藤
栃沢
葛西
予選6組所属メンバー記録備考
1京都橘(京都)森本46秒76準決勝へ
滝野
河野
和田
2神辺旭(広島)綾目47秒01準決勝へ
堂前
森脇
江原
3山形中央(山形)竹田47秒56
赤坂(玲)
赤坂(結)
池田
4西城陽(京都)吉田47秒62
上山
村田
5宮崎北(宮崎)有吉47秒84
神山
木原
畑田
6熊本中央(熊本)堀川48秒19
一森
山形
7伊万里実(佐賀)黒木48秒20
浜部
前川
浦志
8鹿児島(鹿児島)馬場48秒51
満園
田島
片野坂(瑞)
予選7組所属メンバー記録備考
1筑紫女学園(福岡)池田46秒40準決勝へ
上嶋
篠崎
井手口
2神戸山手女(兵庫)宗野46秒64準決勝へ
岩永
好井
香西
3大宮東(埼玉)西田46秒84準決勝へ
長島
山内
4戸畑(福岡)池上47秒53
樋口
植野
新名
5新潟明訓(新潟)山口48秒12
斎藤
宮嶋
八木
6郡山東(福島)橋矢田48秒91
新田
藤田
富岡
鳴門(徳島)花木途中棄権
福島
千代田
古林
秋田令和(秋田)欠場
予選8組所属メンバー記録備考
1筑紫女学園
(福岡)
池田46秒40準決勝へ
上嶋
篠崎
井手口
2神戸山手女(兵庫)宗野46秒64準決勝へ
岩永
好井
香西
3大宮東(埼玉)西田46秒84準決勝へ
長島
山内
4戸畑(福岡)池上47秒53
樋口
植野
新名
5新潟明訓(新潟)山口48秒12
斎藤
宮嶋
八木
6郡山東(福島)橋矢田48秒91
新田
藤田
富岡
鳴門(徳島)花木途中棄権
福島
千代田
古林
秋田令和(秋田)欠場

女子 4×400mリレー

【決勝】

決勝所属メンバー記録備考
1市船橋(千葉)篠原
宮地
志水
佐藤
3分44秒04
2中京大中京(愛知)中沢
平野
和佐田
蔵重
3分44秒97
3山形中央(山形)池田
赤坂(玲)
柏倉
赤坂(結)
3分45秒41
4京都橘(京都)小野田
滝野
河野
福井
3分46秒21
5園田学園(兵庫)吉村
中尾
好井
谷口
3分48秒54
6常盤木学園(宮城)板橋
黒丸
千葉
佐藤
3分51秒23
7大宮東(埼玉)松野
長島
イレチュク
山内
3分51秒62
8佐久長聖(長野)大鹿
渡辺
鈴木
市川
3分56秒46

【準決勝】

準決勝
1組
所属メンバー記録備考
1中京大中京(愛知)蔵重
和佐田
中沢
平野
3分47秒46決勝へ
2大宮東(埼玉)松野
長島
イレチュク
山内
3分47秒73決勝へ
3常盤木学園(宮城)千葉
黒丸
大槻
板橋
3分48秒55決勝へ
4相洋(神奈川)光井
山部

3分50秒49
5滝川二(兵庫)向山
井谷
小林
前底
3分52秒80
6大分雄城台(大分)佐藤
佐伯
大林
末崎
3分53秒65
7光(山口)寺尾(奈)
中村
田原
寺尾(依)
3分55秒67
8済美(岐阜)大幸
岡田

前出
3分58秒65
準決勝
2組
所属メンバー記録備考
1山形中央(山形)竹田
赤坂(玲)
柏倉
赤坂(結)
3分48秒32決勝へ
2園田学園(兵庫)吉村
中尾
好井
谷口
3分48秒36決勝へ
3佐久長聖(長野)大鹿
渡辺
鈴木
市川
3分49秒63決勝へ
4福岡大若葉(福岡)田中
副島
柴藤
3分50秒23
5草津東(滋賀)野寄
岩岸
西田
3分51秒35
6東海大相模(神奈川)和田(久)
井上(瑞)
渡辺
瀬田
3分51秒75
7富士東(静岡)山野

安田
佐野
3分55秒02
8浜松市立(静岡)永田
磯貝
鈴木
冨士盛
3分55秒91
準決勝
3組
所属メンバー記録備考
1京都橘(京都)小野田
滝野
河野
福井
3分46秒89決勝へ
2市船橋(千葉)篠原
宮地
小沢
佐藤
3分47秒30決勝へ
3大阪(大阪)浅田
松田(空)
中村
麻生
3分50秒50
4中村学園女(福岡)明日山
保楊枝
前田
福岡
3分51秒32
5西武台千葉(千葉)石井
アケンタ
坂本
高野
3分52秒06
6八王子学園八王子(東京)宮田
村松
川崎
入江
3分52秒64
7法政二(神奈川)石井(美)
福島
中山
平本
3分54秒56
8筑紫女学園(福岡)久保園
上嶋
宮田
井手口
3分58秒06

【予選】

予選
1組
所属メンバー記録備考
1京都橘(京都)小野田
滝野
和田
福井
3分51秒19準決勝へ
2滝川二(兵庫)
井谷
前底
小林
3分52秒13準決勝へ
3浜松市立(静岡)永田
冨士盛
鈴木
磯貝
3分56秒16準決勝へ
4修猷館(福岡)猪口
久保

徳島
3分56秒69
5倉敷中央(岡山)石原
平岡
葛原
山本
3分56秒70
6敦賀(福井)友佐
蔵元
上山
和田
3分59秒47
7熊本商(熊本)多賀
松本
前田
園井
4分0秒78
8高知学芸(高知)竹下
桜木
神岡
山下
4分11秒65
9函館中部(北海道)小田
小山内
高橋
福田
4分13秒99
予選
2組
所属メンバー記録備考
1中京大中京(愛知)中沢
和佐田

平野
3分51秒35準決勝へ
2法政二(神奈川)石井(美)
福島
中山
大谷
3分51秒87準決勝へ
3常盤木学園(宮城)浅野
黒丸
佐藤
板橋
3分52秒39準決勝へ
4佐久長聖(長野)大鹿
鈴木
渡辺
市川
3分52秒82準決勝へ
5光(山口)寺尾(奈)
飛鷹
田原
中村
3分55秒39準決勝へ
6弘前実(青森)葛西
坂田
中嶋
工藤
4分0秒50
7北海(北海道)才川
佐々木
工藤
加藤
4分0秒72
8城南(徳島)住登
塩田
篠原
細川
4分8秒19
済美(愛媛)欠場
予選
3組
所属メンバー記録備考
1大宮東(埼玉)松野
長島
イレチュク
山内
3分50秒35準決勝へ
2西武台千葉(千葉)石井
アケンタ
坂本
高野
3分53秒98準決勝へ
3大分雄城台(大分)佐藤
佐伯
宮岡
大林
3分56秒07準決勝へ
4茨城キリスト教学園(茨城)上田
椎名
塚田
宇佐美
3分57秒02
5東海大諏訪(長野)
福田
浜田
松下
3分59秒32
6鹿児島南(鹿児島)貴島
坂元

迫田
4分0秒02
7新居浜東(愛媛)近藤(美)
松島
近藤(真)
香川
4分3秒28
秋田令和(秋田)欠場
予選
4組
所属メンバー記録備考
1福岡大若葉(福岡)田中
副島
柴藤
3分50秒15準決勝へ
2大阪(大阪)浅田
松田(空)
中村
麻生
3分51秒73準決勝へ
3富士東(静岡)山野
佐野
安田
3分54秒47準決勝へ
4筑紫女学園(福岡)久保園
上嶋
宮田
井手口
3分56秒04準決勝へ
5岡山朝日(岡山)正木
田尻
馬場
今田
4分0秒01
6盛岡南(岩手)葛西
伊藤
大洞
古川
4分1秒04
7豊浦(山口)森宗
半田
浦島
古川
4分3秒17
8北海道栄(北海道)石田
本田
朝野
武田
4分8秒59
予選
5組
所属メンバー記録備考
1市船橋(千葉)亀山
篠原
小沢
宮地
3分50秒41準決勝へ
2草津東(滋賀)
岩岸
石川
西田
3分53秒10準決勝へ
3広島皆実(広島)島本
悴山
田口
有光
3分58秒69
4関大北陽(大阪)前田
川崎

森脇
3分58秒82
5熊本工(熊本)宮本
佐々木
米田
相沢
4分1秒16
6熊本中央(熊本)工藤
木山
堀川
一森
4分3秒12
7九州学院(熊本)小山
川内
鳥丸
坂井
4分3秒82
8札幌南(北海道)鎌田
吉田
石川
見沢
4分8秒84
予選
6組
所属メンバー記録備考
1東海大相模(神奈川)和田(久)
井上(瑞)
渡辺
瀬田
3分52秒24準決勝へ
2山形中央(山形)池田
赤坂(玲)
竹田
赤坂(結)
3分52秒26準決勝へ
3伊奈学園総合(埼玉)伊東
新井

内田
3分56秒36
4十日町(新潟)桜井
佐藤(瑠)
森山
新妻
3分57秒33
5岡崎城西(愛知)羽賀
森下
小島
神戸
4分2秒03
6前橋育英(群馬)須賀(結)
柿沼
須田
須賀(愛)
4分2秒52
7東日本国際大昌平(福島)深谷
金森
武藤
長谷川
4分6秒68
8帯広南商(北海道)鳥倉
大道
船戸
高橋
4分12秒61
予選
7組
所属メンバー記録備考
1相洋(神奈川)光井

山部
3分53秒23準決勝へ
2中村学園女(福岡)伊藤
明日山
保楊枝
福岡
3分55秒84準決勝へ
3四国学院大香川西(香川)霜門
深田
杉村
吉原
3分56秒79
4共愛学園(群馬)石川(佑)
原田
石川(茜)
岡田
3分57秒11
5鳴門(徳島)長町
福島
古林
花木
3分57秒16
6岡山東商(岡山)中山
宮本
山本
冨田
4分0秒60
7宮崎商(宮崎)上岡
川田
内山田
高橋
4分6秒50
8東海大静岡翔洋(静岡)菅井
山口
渡辺
中井
4分13秒70
予選
8組
所属メンバー記録備考
1園田学園(兵庫)吉村
中尾
好井
谷口
3分51秒51準決勝へ
2済美(岐阜)大幸
東名

前出
3分53秒81準決勝へ
3八王子学園八王子(東京)宮田
村松
入江
川崎
3分55秒75準決勝へ
4近大福岡(福岡)広瀬
加来
久保井
吉村
3分56秒95
5龍谷富山(富山)ンバマ
加藤
松木
水口
3分58秒42
6豊岡(埼玉)三橋
吉永
本橋
田口
4分1秒57
7新潟明訓(新潟)八木
斎藤
山口
宮嶋
4分5秒11
8立命館慶祥(北海道)畠山
杉山

土谷
4分9秒62

女子 走高跳

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1森崎 優希明星学園(東京)1m76
2高田 知佳関大北陽(大阪)1m73
3前西 咲良近大和歌山(和歌山)1m70
3高木 陽菜藤枝東(静岡)1m70
3山下 愛生北摂三田(兵庫)1m70
3谷口 愛弥子竹園(茨城)1m70
7高橋 美月埼玉栄(埼玉)1m70
8佐藤 安里紗鳴門(徳島)1m70
8矢野 夏希時習館(愛知)1m70
10向井 柚稀盛岡市立(岩手)1m67
11青木 萌佳春日部共栄(埼玉)1m67
12村松 優安城学園(愛知)1m67
13緑川 いづみ荏田(神奈川)1m64
14佐田 那奈福岡雙葉(福岡)1m64

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1高橋 美月埼玉栄(埼玉)1m68決勝へ
2前西 咲良近大和歌山(和歌山)1m68決勝へ
3青木 萌佳春日部共栄(埼玉)1m68決勝へ
4高木 陽菜藤枝東(静岡)1m68決勝へ
5高田 知佳関大北陽(大阪)1m68決勝へ
6矢野 夏希時習館(愛知)1m68決勝へ
7村松 優安城学園(愛知)1m65決勝へ
8長坂 夏実浜松西(静岡)1m65
9佐野 奏歩埼玉栄(埼玉)1m65
10原田 梨子滝川二(兵庫)1m62
10今村 律佳甲南(鹿児島)1m62
10若吉 ひより鹿児島女(鹿児島)1m62
10三宅 花音日大東北(福島)1m62
14苅谷 真奈鯖江(福井)1m62
15田原 咲良大分西(大分)1m62
15倉持 春菜東海大相模(神奈川)1m62
星川 友里川之江(愛媛)記録なし
沢向 美樹幕別清陵(北海道)記録なし
郷田 みつき四国学院大香川西(香川)記録なし
今川 栞浜名(静岡)記録なし
山口 虹羽北海(北海道)記録なし
井東 結境(鳥取)記録なし
柳田 ひかり都城商(宮崎)記録なし
難波 姫果四国学院大香川西(香川)記録なし
中川 朔那滝川二(兵庫)記録なし
山根 希乃風仙台二華(宮城)記録なし
植山 真心筑紫女学園(福岡)記録なし
徳田 瑠南高岡南(富山)記録なし
太田 さくら松商学園(長野)記録なし
秋元 彩詠埼玉栄(埼玉)記録なし
渡辺 安那福島成蹊(福島)記録なし
下元 香凜白梅学園(東京)欠場
宮沢 美桜戸山(東京)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1谷口 愛弥子竹園(茨城)1m68決勝へ
1山下 愛生北摂三田(兵庫)1m68決勝へ
3向井 柚稀盛岡市立(岩手)1m68決勝へ
4森崎 優希明星学園(東京)1m68決勝へ
5緑川 いづみ荏田(神奈川)1m68決勝へ
6佐藤 安里紗鳴門(徳島)1m65決勝へ
6佐田 那奈福岡雙葉(福岡)1m65決勝へ
8森 詩央里熊本中央(熊本)1m65
9山口 葵宮城一(宮城)1m65
10那須 美咲宮崎商(宮崎)1m65
11斎藤 心音弘前実(青森)1m65
11谷本 那津高松商(香川)1m65
13泉 彩花鳴門(徳島)1m65
14大底 桃花普天間(沖縄)1m65
14高比良 歩奈倉敷中央(岡山)1m65
16池田 アユミ長崎女(長崎)1m65
17手島 花奈明星学園(東京)1m62
18赤崎 凜花若狭(福井)1m62
越路 結菜黒磯南(栃木)記録なし
飯田 美樹足羽(福井)記録なし
尾池 優玉野光南(岡山)記録なし
打田 蒼空諫早農(長崎)記録なし
浜名 杏果札幌大谷(北海道)記録なし
奥山 優月恵庭北(北海道)記録なし
伊東 梨乃日本文理(新潟)記録なし
坂口 果鈴西京(山口)記録なし
森脇 千智矢上(島根)記録なし
山崎 桜立命館慶祥(北海道)記録なし
渡辺 悠亜東海大大阪仰星(大阪)記録なし
山田 芽依中村学園女(福岡)記録なし
浅井 琥桃皇学館(三重)記録なし
黒川 香津玉野光南(岡山)記録なし
杉本 玲奈網走南ケ丘(北海道)記録なし

女子 棒高跳

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1小林 美月明星学園(東京)4m00大会タイ
2今井 葉月樹徳(群馬)3m95
3岡田 莉歩佐久長聖(長野)3m90
4村田 蒼空前橋女(群馬)3m90
5柳川 美空前橋育英(群馬)3m85
6吉沢 珠理日体大柏(千葉)3m80
7今井 颯希山形商(山形)3m60
8上山 友美恵大塚(大阪)3m60
8新田 奈菜子黒沢尻北(岩手)3m60
10宮崎 愛梨玉野光南(岡山)3m50
10渡辺 冴璃大宮東(埼玉)3m50
12清水 琴美星稜(石川)3m50
12浦瀬 莉菜草津東(滋賀)3m50
14橋本 風花明石商(兵庫)3m50
15鈴木 彩生安房(千葉)3m40
15海老原 有緯子皇学館(三重)3m40
17高橋 侑莉愛観音寺総合(香川)3m40
豊田 ひなた観音寺一(香川)記録なし
進藤 綾乃若松商(福島)記録なし
下 楓花戸畑(福岡)記録なし
喜屋武 風花鹿児島女(鹿児島)記録なし
七尾 桃夢滝川(北海道)記録なし
則包 那琉観音寺一(香川)記録なし
本多 佑衣福翔(福岡)記録なし
塚本 華帆鹿本(熊本)記録なし
疋田 莉菜大分西(大分)記録なし
富永 結衣東海大熊本星翔(熊本)記録なし
山崎 真瑚大社(島根)記録なし
山口 真依園田学園(兵庫)記録なし
大岡 聖和済美(愛媛)記録なし
米沢 結高岡(富山)記録なし
鈴木 瞳月釧路江南(北海道)記録なし
白井 澪奈皇学館(三重)記録なし
有江 小春飯塚(福岡)記録なし
釜田 美久開志国際(新潟)記録なし
坂本 瑞樹檜山北(北海道)記録なし
永田 梨馨宇治山田商(三重)記録なし
松尾 嘉樹玉野光南(岡山)記録なし
細川 稚尋大湊(青森)記録なし
藤岡 奈乃子近大広島高東広島(広島)記録なし
水野 結石狩南(北海道)記録なし
田原 夕愛鹿児島(鹿児島)記録なし
高村 陽奈浜松南(静岡)記録なし
松崎 美結菜横浜清風(神奈川)記録なし

女子 走幅跳

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1松村 琴都瑞陵(愛知)5m93-1.2
2秦 くるみ伊豆中央(静岡)5m89-1.2
3佐々木 千翔市船橋(千葉)5m75-0.1
4中村 里菜宇治山田商(三重)5m732.4追い風参考
5佐久間 理緒城東(東京)5m651.4
6吉尾 彩星稜(石川)5m600
7平田 はな福岡大若葉(福岡)5m580.7
8池上 瑠依埼玉栄(埼玉)5m55-0.4
9中村 咲良八王子学園八王子(東京)5m550.2
10住吉 璃音鹿児島(鹿児島)5m540.6
11長谷川 沙良舟入(広島)5m360.3
12池崎 愛菜智弁学園奈良(奈良)5m08-0.1
山崎 りりや鳴門渦潮(徳島)棄権

【予選】

順位選手名所属記録備考
1松村 琴都瑞陵(愛知)5m922.2決勝へ
追い風参考
2平田 はな福岡大若葉(福岡)5m811.8決勝へ
3山崎 りりや鳴門渦潮(徳島)5m813.5決勝へ
追い風参考
4佐久間 理緒城東(東京)5m772.2決勝へ
追い風参考
5中村 里菜宇治山田商(三重)5m742.5決勝へ
追い風参考
6住吉 璃音鹿児島(鹿児島)5m722.6決勝へ
追い風参考
7佐々木 千翔市船橋(千葉)5m711.5決勝へ
8池崎 愛菜智弁学園奈良(奈良)5m702決勝へ
追い風参考
9谷口 陽向鳥取城北(鳥取)5m663.1追い風参考
10恒石 望乃高知(高知)5m651.8
11柳田 陽香鹿児島(鹿児島)5m632.6追い風参考
12辻 杏樹草津東(滋賀)5m552.4追い風参考
13高橋 日和幕張総合(千葉)5m541.8
14植木 明音高志中教校(新潟)5m542.1追い風参考
15宮原 凜成市長野(長野)5m512.9追い風参考
16蓑口 あい立命館慶祥(北海道)5m502
17前西 咲良近大和歌山(和歌山)5m494追い風参考
18田井 彩晴高松(香川)5m461.9
19塚本 舞姫路西(兵庫)5m451.9
20福原 恵実彦根東(滋賀)5m453追い風参考
21栗屋 友佳滝川二(兵庫)5m422.1追い風参考
22大久保 咲良伊奈(茨城)5m401.6
23緒方 彩乃長崎日大(長崎)5m392.9追い風参考
24佐藤 蒼依宇都宮北(栃木)5m392.2追い風参考
25神田 琉杏立命館慶祥(北海道)5m391
26牧内 愛実市長野(長野)5m373.1追い風参考
27一森 真緒熊本中央(熊本)5m361.5
28松田 凜佐賀北(佐賀)5m283.4追い風参考
29鈴木 沙和橘(福島)5m202.3追い風参考
30斎藤 真咲暉旭川永嶺(北海道)4m931.5
田島 七里香至学館(愛知)欠場
近藤 いおん城西(東京)欠場
高内 結菜鳴門(徳島)欠場
順位選手名所属記録備考
1池上 瑠依埼玉栄(埼玉)5m902.9決勝へ
追い風参考
2長谷川 沙良舟入(広島)5m874.5決勝へ
追い風参考
3中村 咲良八王子学園八王子(東京)5m802.8決勝へ
追い風参考
4秦 くるみ伊豆中央(静岡)5m772.6決勝へ
追い風参考
5吉尾 彩星稜(石川)5m712.8決勝へ
追い風参考
6佐藤 なな大分豊府(大分)5m692.0
7綾目 ひなの神辺旭(広島)5m681.9
8喜久里 彩吹那覇国際(沖縄)5m671.2
9秋葉 日愛山形中央(山形)5m652.0
10坂木 海優宮崎商(宮崎)5m643.5追い風参考
11本田 凜熊本商(熊本)5m641.4
12白土 莉紅成田(千葉)5m621.4
13石川 凜安城学園(愛知)5m604.9追い風参考
14吉良 光咲八幡浜(愛媛)5m562.0
15山本 実夢倉敷中央(岡山)5m562.9追い風参考
16麦谷 茉優伊奈学園総合(埼玉)5m542.1追い風参考
17橋本 詩音静岡雙葉(静岡)5m533.4追い風参考
18榎並 彩純心女(長崎)5m510.1
19上浦 愛実岡山朝日(岡山)5m493.3追い風参考
20本間 優羽鶴岡工(山形)5m471.7
21村上 美優北陸学院(石川)5m423.5追い風参考
22渡辺 未優羽近大広島高東広島(広島)5m412.2追い風参考
23高嶋 彩乃山形中央(山形)5m402.9追い風参考
24福田 蒼依白鴎大足利(栃木)5m403.6追い風参考
25富松 愛菜八女工(福岡)5m403.3追い風参考
26小林 美月札幌日大(北海道)5m362.9追い風参考
27村中 麗星稜(石川)5m324.2追い風参考
28遠藤 奈那山形中央(山形)5m303.7追い風参考
29郡 寿珠徳島市立(徳島)5m281.8
30高橋 美月室蘭栄(北海道)5m253.4追い風参考
31須藤 ひなた旭川龍谷(北海道)5m202.3追い風参考
32遠藤 優奈鶴岡工(山形)5m121.6
橋本 結空国際学院(埼玉)欠場

女子 三段跳

【決勝】


選手名所属記録備考
1佐々木 千翔市船橋(千葉)12m45+1.4
2佐久間 理緒城東(東京)12m37+1.7
3中村 和花大塚(大阪)12m35+1.8
4片野坂 唯月鹿児島(鹿児島)12m22+1.6
5遠藤 奈那山形中央(山形)12m18+2.3追い風参考
6大前 友乃関大北陽(大阪)12m11+1.5
7喜久里 彩吹那覇国際(沖縄)12m11+2.4追い風参考
8吉森 あかり神戸山手女(兵庫)12m10+2.0
9栗屋 友佳滝川二(兵庫)12m09+2.8追い風参考
10今泉 れん祐誠(福岡)12m02+1.8
11秦 くるみ伊豆中央(静岡)12m02+0.1
12田口 侑楽国際学院(埼玉)11m97+2.4追い風参考
13高内 結菜鳴門(徳島)11m95+2.1追い風参考
14副島 珠華福岡大若葉(福岡)11m90+3.2追い風参考
15紋谷 実沙高崎経大付(群馬)11m84+0.5
16石川 凜安城学園(愛知)11m79+0.5
17高橋 日和幕張総合(千葉)11m70+3.3追い風参考
18吉良 光咲八幡浜(愛媛)11m69+0.5
19栗田 葉音磐田北(静岡)11m68+2.7追い風参考
20佐田 那奈福岡雙葉(福岡)11m61+3.0追い風参考
21山本 ひかり比治山女(広島)11m53+3.1追い風参考
22緒方 彩乃長崎日大(長崎)11m50+1.9
23恒石 望乃高知(高知)11m46+2.6追い風参考
24牧内 愛実市長野(長野)11m45+3.4追い風参考
25郡 寿珠徳島市立(徳島)11m44+1.8
26浅井 小雪盛岡南(岩手)11m42+0.4
27早瀬 葵甲南(鹿児島)11m42+3.0追い風参考
28後藤 真実鳥取西(鳥取)11m410.0
29斉藤 真子北陸(福井)11m40+2.2追い風参考
30渡辺 凜水戸啓明(茨城)11m37+1.5
31中沢 里緒東北(宮城)11m35+1.5
32佐藤 愛夕網走南ケ丘
(北海道)
11m24+2.3追い風参考
33菅原 舞黒沢尻北(岩手)11m19+3.5追い風参考
34土井 なつみ皇学館(三重)11m14+2.7追い風参考
35堀下 結愛北海道栄(北海道)11m14+3.3追い風参考
36坂上 陽凜函館(北海道)10m99+3.5追い風参考
37徳橋 美咲北陸(福井)10m98+2.4追い風参考
38加島 小浦松本工(長野)10m93+0.2
39須藤 ひなた旭川龍谷(北海道)10m90+1.0
40佐藤 李音高崎女(群馬)10m80+2.0
林 杏朱成田(千葉)記録なし
若松 穂乃華倉敷天城(岡山)記録なし
丸田 紬月倉敷中央(岡山)記録なし
那須 美咲宮崎商(宮崎)棄権

女子 砲丸投

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1奥山 琴未岡山商大付(岡山)14m57
2川口 由真生光学園(徳島)14m04
3武田 光里添上(奈良)13m95
4坂 ちはる大体大浪商(大阪)13m71
5山口 嘉夢生光学園(徳島)13m24
6川北 海万梨松阪商(三重)13m06
7岡野 風璃関西大倉(大阪)13m05
8吉沢 花菜橘(神奈川)12m78
9坂山 成松阪商(三重)12m61
10村瀬 にこ浜松工(静岡)12m56
11原 志織樹徳(群馬)12m39
12山田 真央安城学園(愛知)12m38

【予選】

予選1組選手名所属記録備考
1武田 光里添上(奈良)13m46決勝へ
2岡野 風璃関西大倉(大阪)12m91決勝へ
3坂 ちはる大体大浪商(大阪)12m89決勝へ
4奥山 琴未岡山商大付(岡山)12m83決勝へ
5原 志織樹徳(群馬)12m58決勝へ
6辻 茉侑函館大妻(北海道)12m49
7友利 晟弓那覇西(沖縄)12m38
8中原 鈴東大阪大敬愛(大阪)12m33
9小原 恵名古屋大谷(愛知)12m18
10浜田 桃子福岡大若葉(福岡)12m09
11オボルディ 衣乃帆成田(千葉)12m03
12迫田 明華西条農(広島)11m98
13角井 けせら鹿児島南(鹿児島)11m91
14山本 理子四国学院大香川西(香川)11m87
15近藤 湊長崎日大(長崎)11m67
16浦 紗瑛五島(長崎)11m56
17富田 桃樺高岡商(富山)11m48
18大野 明日美青藍泰斗(栃木)11m48
19民谷 遥菜所沢西(埼玉)11m39
20久保田 美咲盛岡一(岩手)11m35
21岡田 彩音敦賀(福井)11m21
22塩浜 咲空青藍泰斗(栃木)11m18
23松本 莉奈大分雄城台(大分)11m09
24角南 衣保就実(岡山)11m02
25竹内 美蓮東海大大阪仰星(大阪)10m96
26東 侑亜札幌大谷(北海道)10m59
27松林 彩長野東(長野)10m58
28外間 結希乃与勝(沖縄)10m50
29池田 侑未札幌大谷(北海道)10m45
30岸本 奈己就実(岡山)10m38
31三村 啓恵敦賀(福井)10m23
32白石 光北見藤(北海道)9m59
33酒匂 こころ鹿児島女(鹿児島)9m32
予選2組選手名所属記録備考
1川口 由真生光学園(徳島)13m41決勝へ
2村瀬 にこ浜松工(静岡)13m29決勝へ
3山口 嘉夢生光学園(徳島)12m88決勝へ
4吉沢 花菜橘(神奈川)12m87決勝へ
5坂山 成松阪商(三重)12m71決勝へ
6山田 真央安城学園(愛知)12m64決勝へ
7川北 海万梨松阪商(三重)12m58決勝へ
8小松原 菜南幕張総合(千葉)12m56
9酒井 喜与紀央館(和歌山)12m43
10早野 美咲今治明徳(愛媛)12m36
11飯島 志伸松阪商(三重)12m19
12水藻 毬乃新潟明訓(新潟)12m05
13田中 夏海西武台(埼玉)11m90
14岩舘 美佐希八戸東(青森)11m83
15岩下 未聖生田東(神奈川)11m81
16菅野 和加東京(東京)11m58
17根本 穂波日大東北(福島)11m58
18古藤 千穂仙台一(宮城)11m58
19浦瀬 優対馬(長崎)11m49
20鈴木 心絆函館(北海道)11m27
21工藤 実幸乃筑豊(福岡)11m20
22氏家 遥香利府(宮城)11m17
23尾崎 明維東京(東京)11m12
24手塚 理央北陸(福井)11m00
25中村 萌彩宮崎第一(宮崎)10m77
26多田 悠理深川西(北海道)10m72
27神崎 美妃西京(山口)10m60
28虎谷 佳奈今治明徳(愛媛)10m50
29桜井 千啓東洋大牛久(茨城)10m33
30塚本 千穂玉野光南(岡山)10m16
31日高 月稟宮崎工(宮崎)9m55
32吉井 杏今治明徳高矢田分校(愛媛)9m20
加藤 杏菜常盤木学園(宮城)欠場

女子 円盤投

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1友利 晟弓那覇西(沖縄)46m46
2阪本 海月華紀央館(和歌山)44m69
3桑島 弥々咲くやこの花(大阪)44m35
4外間 結希乃与勝(沖縄)43m94
5川村 羽海幕別清陵(北海道)41m92
6氏家 遥香利府(宮城)39m77
7伊藤 圭菜至学館(愛知)38m87
8古藤 千穂仙台一(宮城)38m55
9松本 夢叶筑豊(福岡)38m35
10民谷 遥菜所沢西(埼玉)38m29
11佐野 陽菜松江工(島根)37m41
永井 彩花姫路女学院(兵庫)記録なし

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1友利 晟弓那覇西(沖縄)43m23決勝へ
2外間 結希乃与勝(沖縄)40m72決勝へ
3氏家 遥香利府(宮城)39m22決勝へ
4川村 羽海幕別清陵(北海道)38m73決勝へ
5佐野 陽菜松江工(島根)38m16決勝へ
6松本 夢叶筑豊(福岡)37m98決勝へ
7民谷 遥菜所沢西(埼玉)37m81決勝へ
8古藤 千穂仙台一(宮城)37m61決勝へ
9比留間 沙奈つばさ総合(東京)37m49
10吉岡 怜菜松阪商(三重)37m49
11別所 りなみ三好(愛知)37m21
12世古 桜紗松阪商(三重)36m90
13板倉 南実倉吉北(鳥取)36m58
14迫田 明華西条農(広島)35m99
15菅野 和加東京(東京)35m89
16吉沢 花菜橘(神奈川)35m79
17上原 彩香東海大浦安(千葉)35m76
18中原 鈴東大阪大敬愛(大阪)34m74
19大坪 千由莉神辺旭(広島)33m79
20土井 心侑叶四国学院大香川西(香川)33m70
21鈴木 心絆函館(北海道)33m69
22小方 祐佳原町(福島)33m69
23橋本 帆乃花羽咋(石川)33m51
24白鳥 美羽新島学園(群馬)33m30
25角南 衣保就実(岡山)32m76
26中村 萌彩宮崎第一(宮崎)31m83
27小山 莉穂市長野(長野)31m79
28岩見 奏愛高知追手前(高知)31m68
29橋本 葵四国学院大香川西(香川)31m14
30畠山 紗瑛飯塚(福岡)27m74
31谷山 彩葉野津田(東京)27m54
32角井 けせら鹿児島南(鹿児島)25m81
堀 悠菜鹿児島南(鹿児島)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1阪本 海月華紀央館(和歌山)45m56決勝へ
2桑島 弥々咲くやこの花(大阪)42m61決勝へ
3永井 彩花姫路女学院(兵庫)40m61決勝へ
4伊藤 圭菜至学館(愛知)39m58決勝へ
5大熊 紗弥横須賀大津(神奈川)37m51
6粟津 凜佳水沢第一(岩手)37m48
7辻 茉侑函館大妻(北海道)37m39
8草野 美夕長崎南(長崎)37m35
9山本 晏敦賀(福井)36m68
10西岡 祥穂智弁学園奈良(奈良)36m27
11草野 晴伊奈学園総合(埼玉)36m17
12浜田 桃子福岡大若葉(福岡)36m01
13熊野 遥空星稜(石川)35m98
14高木 花竜ケ崎二(茨城)35m78
15遠藤 由姫衣佐世保商(長崎)35m25
16富田 桃樺高岡商(富山)34m95
17中島 愛梨厚真(北海道)34m93
18桜井 希美済美(岐阜)34m68
19鈴木 嶺菜郡山女大付(福島)34m67
20多田 悠理深川西(北海道)34m52
21三村 啓恵敦賀(福井)34m52
22森 唯花今治明徳(愛媛)34m46
23松葉 遥光(山口)34m23
24水谷 碧那乙訓(京都)34m08
25渡辺 優花北海道大谷室蘭(北海道)33m23
26佐藤 安姫里生光学園(徳島)32m09
27早野 美咲今治明徳(愛媛)31m64
28入江 遥菜茨城キリスト教学園(茨城)31m45
29上山 利津希沖永良部(鹿児島)30m43
30竹田 まほ川越初雁(埼玉)27m21
朝長 菜乃大分雄城台(大分)記録なし
村瀬 にこ浜松工(静岡)記録なし
加藤 杏菜常盤木学園(宮城)欠場

女子 ハンマー投

【決勝】

順位選手名所属記録備考
1三村 啓恵敦賀(福井)53m82
2佐野 陽菜松江工(島根)53m02
3早野 美咲今治明徳(愛媛)52m20
4川島 空大体大浪商(大阪)51m97
5押部 唯愛日ノ本学園(兵庫)50m98
6岡田 彩音敦賀(福井)50m95
7住谷 春歌久御山(京都)50m93
8小原 恵名古屋大谷(愛知)48m49
9嶋本 美海添上(奈良)48m39
10藤田 唯愛松阪商(三重)48m35
11鈴木 萌々花東京学館(千葉)48m28
12多田 帆南美四国学院大香川西(香川)48m22
13松田 夏空富士(東京)46m86
14角井 けせら鹿児島南(鹿児島)46m80
15船越 美羽光(山口)46m16
16松隈 晴美近大福岡(福岡)45m53
17土井 心侑叶四国学院大香川西(香川)45m36
18安楽 美菜子福岡女学院(福岡)45m06
19宮崎 梨緒東京学館(千葉)44m65
20大石 真心八女工(福岡)43m72
21松尾 菜那敦賀(福井)43m40
22小野 葉月大分(大分)42m29
23荒木 ななせ梓川(長野)42m23
24鈴木 あん済美(岐阜)41m61
25塩浜 咲空青藍泰斗(栃木)41m35
26山本 真凜身延(山梨)41m29
27栗原 妃菜進修館(埼玉)41m18
28真鍋 奈都萌玉野光南(岡山)40m85
29藤田 聖憲横手(秋田)40m48
30高橋 優月利府(宮城)40m03
31奥村 友海坂戸西(埼玉)39m66
32馬場 春実宮崎工(宮崎)38m88
33佐藤 遥奈学法福島(福島)38m17
34村瀬 にこ浜松工(静岡)36m85
35長田 姫奈静内(北海道)36m15
36小石川 恋歌恵庭北(北海道)35m86
37外間 結希乃与勝(沖縄)35m48
38鈴木 心絆函館(北海道)34m65
39白土 理子函館(北海道)34m44
40馬場 千紘八幡浜(愛媛)34m12
藤野 萌嘉新島学園(群馬)記録なし
鳴本 華歩安芸(広島)欠場
堀 悠菜鹿児島南(鹿児島)欠場
鈴木 珊瑚弘前実(青森)欠場

女子 やり投

【決勝】

決勝選手名所属記録備考
1倉田 紗優加伊那北(長野)53m82
2桜井 希美済美(岐阜)53m47
3堤 陽菜名古屋大谷(愛知)49m15
4曽野 雅松阪商(三重)48m52
5中田 真瑚佐賀商(佐賀)47m68
6古川 楓奈宮崎工(宮崎)45m86
7飯田 華鈴熊本西(熊本)45m34
8谷山 彩葉野津田(東京)45m32
9入江 遥菜茨城キリスト教学園(茨城)44m21
10上田 優東大阪大敬愛(大阪)43m99
11乾 奈子東大阪大敬愛(大阪)42m14
12勝見 風李対馬(長崎)41m51

【予選】

予選
1組
選手名所属記録備考
1堤 陽菜名古屋大谷(愛知)49m79決勝へ
2入江 遥菜茨城キリスト教学園(茨城)48m91決勝へ
3桜井 希美済美(岐阜)47m59決勝へ
4曽野 雅松阪商(三重)46m17決勝へ
5中田 真瑚佐賀商(佐賀)45m76決勝へ
6橋本 帆乃花羽咋(石川)44m09
7山崎 愛依高知追手前(高知)43m03
8桑本 茅奈倉吉東(鳥取)42m91
9寺田 莉子開智(和歌山)42m39
10毛利 日陽福岡大若葉(福岡)42m10
11網本 玲菜宮島工(広島)42m05
12越川 真稟由利(秋田)41m93
13増沢 美優松本国際(長野)41m41
14前田 珠吏近大福岡(福岡)41m39
15吉沢 花菜橘(神奈川)40m98
16中田 瑠乃中京大中京(愛知)40m95
17早野 仁美今治明徳(愛媛)40m48
18川北 海万梨松阪商(三重)40m28
19藤田 花都城商(宮崎)40m06
20浅見 姫菜駒場(東京)40m00
21西迫 蘭鹿児島南(鹿児島)38m36
22松永 成美早大本庄(埼玉)38m36
23白石 光北見藤(北海道)37m76
24矢野 紫音今治明徳(愛媛)36m48
25大森 空矢板東(栃木)35m37
26張替 菜那八千代(茨城)35m22
27小熊 美香莉苫小牧東(北海道)35m14
28亀井 真希松山北(愛媛)34m84
29菰田 七星流山南(千葉)34m34
30平野 陽菜延岡工(宮崎)33m81
31斎藤 未由来相馬総合(福島)32m40
32千葉 紅美和立命館慶祥(北海道)29m72
奥山 琴未岡山商大付(岡山)欠場
予選
2組
選手名所属記録備考
1飯田 華鈴熊本西(熊本)47m56決勝へ
2倉田 紗優加伊那北(長野)47m02決勝へ
3勝見 風李対馬(長崎)45m87決勝へ
4上田 優東大阪大敬愛(大阪)45m68決勝へ
5谷山 彩葉野津田(東京)45m18決勝へ
6乾 奈子東大阪大敬愛(大阪)45m02決勝へ
7古川 楓奈宮崎工(宮崎)44m96決勝へ
8山川 さくら中村学園女(福岡)43m99
9鈴木 珊瑚弘前実(青森)42m78
10山崎 絢音口加(長崎)42m21
11今西 彩乃法政二(神奈川)42m16
12鈴木 和咲弘前実(青森)41m78
13根本 穂波日大東北(福島)41m56
14小松 夏歩小樽潮陵(北海道)40m63
15西山 ひな松陽(兵庫)40m41
16清水 彩名畝傍(奈良)39m65
17塚本 千穂玉野光南(岡山)39m39
18安並 未来高知小津(高知)39m09
19山下 南防府(山口)38m80
20永井 愛香里岡崎城西(愛知)38m67
21平野 寧々開志国際(新潟)38m51
22加茂 麗奈札幌第一(北海道)38m13
23浜元 海杏日南学園(宮崎)36m89
24鳥沢 凪生港北(神奈川)36m42
25織田 わかば野村(愛媛)35m93
26武藤 蓮華吉井(群馬)35m66
27牛間木 仁美水沢第一(岩手)35m00
28野崎 咲月就実(岡山)34m86
29手塚 理央北陸(福井)34m09
30君塚 柚祐霧多布(北海道)33m76
31田中 夢桜栗橋北彩(埼玉)31m88
神保 奈々東京学館新潟(新潟)欠場
中尾 日香長田(兵庫)欠場

女子 七種競技

【2日目最終】

順位選手名所属記録総合
ポイント
備考
1林 美希中京大中京
(愛知)
100mH / 13秒51
走高跳 / 1m68
砲丸投 / 10m03
200m / 25秒32
走幅跳 / 5m44
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 31m00
800m / 2分22秒97
5231
2中尾 日香長田
(兵庫)
100mH / 14秒18
走高跳 / 1m56
砲丸投 / 10m28
200m / 26秒28
走幅跳 / 5m39
やり投 / 44m44
800m / 2分22秒36
5176
3下元 香凜白梅学園
(東京)
100mH / 14秒76
走高跳 / 1m65
砲丸投 / 9m35
200m / 26秒34
走幅跳 / 5m55
やり投 / 36m18
800m / 2分23秒50
5010
4阿部 友松山女
(埼玉)
100mH / 14秒58
走高跳 / 1m59
砲丸投 / 9m26
200m / 26秒24
走幅跳 / 5m54
やり投 / 26m71
800m / 2分22秒06
4801
5上野山 真白和歌山北
(和歌山)
100mH / 14秒54
走高跳 / 1m59
砲丸投 / 9m34
200m / 25秒65
走幅跳 / 5m23
やり投 / 33m63
800m / 2分32秒76
4769
6竹井 杏園田学園
(兵庫)
100mH / 14秒31
走高跳 / 1m56
砲丸投 / 10m45
200m / 26秒71
走幅跳 / 4m85
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 38m41
800m / 2分32秒54
4736
7片野坂 唯月鹿児島
(鹿児島)
100mH / 14秒83
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m93
200m / 26秒74
走幅跳 / 5m40
やり投 / 36m19
800m / 2分34秒00
4588
8貴家 ありさ伊豆中央
(静岡)
100mH / 15秒57
 [ 追い風参考 ]
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 9m09
200m / 26秒00
走幅跳 / 5m47
やり投 / 33m47
800m / 2分25秒87
4526
9仮屋 愛優東京(東京)100mH / 14秒28
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m17
200m / 26秒52
走幅跳 / 5m09  
[ 追い風参考 ]
やり投 / 33m58
800m / 2分33秒27
4503
10植木 明音高志中教校
(新潟)
100mH / 14秒42
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 8m13
200m / 26秒32
走幅跳 / 5m40
やり投 / 24m30
800m / 2分25秒39
4455
11与儀 真鈴東京学館船橋
(千葉)
100mH / 15秒18
走高跳 / 1m53
砲丸投 / 8m76
200m / 27秒07
走幅跳 / 5m08
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 32m12
800m / 2分27秒56
4450
12斎藤 姫奈九里学園
(山形)
100mH / 14秒88
走高跳 / 1m56
砲丸投 / 8m50
200m / 27秒08
走幅跳 / 5m04
やり投 / 32m69
800m / 2分35秒39
4409
13津田 妃茉里大阪桐蔭(
大阪)
100mH / 14秒90
走高跳 / 1m53
砲丸投 / 9m91
200m / 26秒99
走幅跳 / 5m13
やり投 / 30m45
800m / 2分39秒69
4403
14尾形 実穂福岡大若葉
(福岡)
100mH / 15秒76
走高跳 / 1m35
砲丸投 / 9m86
200m / 27秒04
走幅跳 / 5m03
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 39m69
800m / 2分27秒25
4388
15橋本 季咲市船橋(千葉)100mH / 14秒37
 [ 追い風参考 ]
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m93
200m / 26秒75
走幅跳 / 4m72
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 29m48
800m / 2分30秒14
4384
16斉藤 莉穂横浜清風
(神奈川)
100mH / 14秒62
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m97
200m / 26秒85
走幅跳 / 5m43
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 24m23
800m / 2分37秒72
4346
17太田 結愛中京大中京
(愛知)
100mH / 15秒31
 [ 追い風参考 ]
走高跳 / 1m56
砲丸投 / 9m71
200m / 27秒44
走幅跳 / 5m10
やり投 / 23m38
800m / 2分34秒48
4253
18井上 みさき長崎日大
(長崎)
100mH / 16秒72
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 8m28
200m / 26秒02
走幅跳 / 5m14
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 31m64
800m / 2分27秒59
4235
19開沢 蘭富山北部
(富山)
100mH / 14秒83
走高跳 / 1m53
砲丸投 / 7m85
200m / 27秒57
走幅跳 / 5m03
やり投 / 30m16
800m / 2分36秒70
4232
20荻原 ソフィア絹神戸山手女
(兵庫)
100mH / 15秒18
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m62
200m / 27秒61
走幅跳 / 5m07
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 29m97
800m / 2分35秒35
4222
21葛原 沙知倉敷中央
(岡山)
100mH / 14秒89
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 9m51
200m / 26秒61
走幅跳 / 4m93
やり投 / 22m62
800m / 2分28秒61
4198
22佐竹 莉音富山北部
(富山)
100mH / 15秒96
走高跳 / 1m53
砲丸投 / 8m39
200m / 27秒26
走幅跳 / 4m98
やり投 / 25m83
800m / 2分25秒59
4190
23赤堀 空来昌平(埼玉)100mH / 15秒56
走高跳 / 1m59
砲丸投 / 8m14
200m / 27秒89
走幅跳 / 5m07
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 22m67
800m / 2分31秒03
4138
24村椿 芽依国分寺
(東京)
100mH / 15秒06
 [ 追い風参考 ]
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 7m90
200m / 28秒03
走幅跳 / 5m28
やり投 / 27m78
800m / 2分37秒00
4101
25秋葉 日愛山形中央
(山形)
100mH / 14秒78
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 7m77
200m / 27秒36
走幅跳 / 5m26
やり投 / 23m35
800m / 2分41秒33
4044
26福留 舞鹿児島女
(鹿児島)
100mH / 15秒55
 [ 追い風参考 ]
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 8m56
200m / 27秒57
走幅跳 / 5m05
やり投 / 31m73
800m / 2分39秒71
4041
27中村 和花大塚
(大阪)
100mH / 15秒02
走高跳 / 1m56
砲丸投 / 10m84
200m / 27秒87
走幅跳 / 5m31
やり投 / 記録なし
800m / 2分34秒61
4035
28高野 夕楽里宮崎日大
(宮崎)
100mH / 15秒98
走高跳 / 1m35
砲丸投 / 8m38
200m / 26秒93
走幅跳 / 4m88
やり投 / 31m06
800m / 2分32秒89
4000
29谷 青夏安芸
(高知)
100mH / 15秒24
 [ 追い風参考 ]
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 7m63
200m / 26秒65
走幅跳 / 4m90
やり投 / 22m93
800m / 2分36秒87
3977
30津川 歩乃梨札幌西
(北海道)
100mH / 15秒76
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 7m58
200m / 27秒29
走幅跳 / 4m68  
[ 追い風参考 ]
やり投 / 24m38
800m / 2分31秒33
3946
31畠山 このみ立命館慶祥
(北海道)
100mH / 14秒86
走高跳 / 1m35
砲丸投 / 6m40
200m / 26秒16
走幅跳 / 4m80
やり投 / 21m09
800m / 2分33秒45
3865
32河田 千尋玉野光南
(岡山)
100mH / 16秒03
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 8m27
200m / 29秒30
走幅跳 / 4m74
 [ 追い風参考 ]
やり投 / 29m59
800m / 2分37秒18
3791
33崎本 七海神辺旭
(広島)
100mH / 15秒31
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m05
200m / 28秒12
走幅跳 / 4m53
やり投 / 29m39
800m / 2分55秒29
3757
34播磨 優和花巻東
(岩手)
100mH / 18秒01
走高跳 / 1m53
砲丸投 / 8m85
200m / 28秒97
走幅跳 / 4m63
やり投 / 30m65
800m / 2分34秒37
3741
35釜沢 歩果旭川大高(
北海道)
100mH / 15秒40
 [ 追い風参考 ]
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 8m93
200m / 27秒61
走幅跳 / 4m53
やり投 / 18m58
800m / 2分36秒41
3738
36門脇 奈々花高知追手前
(高知)
100mH / 16秒62
走高跳 / 1m30
砲丸投 / 8m34
200m / 27秒21
走幅跳 / 4m83  
[ 追い風参考 ]
やり投 / 26m74
800m / 2分34秒47
3731
37香山 もえぎ中村学園女
(福岡)
100mH / 失格
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 9m07
200m / 27秒90
走幅跳 / 4m79
やり投 / 29m05
800m / 2分50秒37
3042
横田 瑞樹済美
(愛媛)
途中棄権
橋本 結空国際学院
(埼玉)
欠場

【1日目総合】

順位選手名所属記録総合
ポイント
備考
1林 美希中京大中京(愛知)100mH / 13秒513268
走高跳 / 1m68
砲丸投 / 10m03
200m / 25秒32
2中尾 日香長田(兵庫)100mH / 14秒182963
走高跳 / 1m56
砲丸投 / 10m28
200m / 26秒28
3上野山 真白和歌山北(和歌山)100mH / 14秒542941
走高跳 / 1m59
砲丸投 / 9m34
200m / 25秒65
4下元 香凜白梅学園(東京)100mH / 14秒762924
走高跳 / 1m65
砲丸投 / 9m35
200m / 26秒34
5竹井 杏園田学園(兵庫)100mH / 14秒312919
走高跳 / 1m56
砲丸投 / 10m45
200m / 26秒71
6阿部 友松山女(埼玉)100mH / 14秒582879
走高跳 / 1m59
砲丸投 / 9m26
200m / 26秒24
7中村 和花大塚(大阪)100mH / 15秒022754
走高跳 / 1m56
砲丸投 / 10m84
200m / 27秒87
8津田 妃茉里大阪桐蔭(大阪)100mH / 14秒902747
走高跳 / 1m53
砲丸投 / 9m91
200m / 26秒99
9橋本 季咲市船橋(千葉)100mH / 14秒37  
[ 追い風参考 ]
2741
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m93
200m / 26秒75
10仮屋 愛優東京(東京)100mH / 14秒282722
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m17
200m / 26秒52
11斉藤 莉穂横浜清風(神奈川)100mH / 14秒622699
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m97
200m / 26秒85
12斎藤 姫奈九里学園(山形)100mH / 14秒882684
走高跳 / 1m56
砲丸投 / 8m50
200m / 27秒08
13片野坂 唯月鹿児島(鹿児島)100mH / 14秒832679
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m93
200m / 26秒74
14太田 結愛中京大中京(愛知)100mH / 15秒31
 [ 追い風参考 ]
2676
走高跳 / 1m56
砲丸投 / 9m71
200m / 27秒44
15植木 明音高志中教校(新潟)100mH / 14秒422663
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 8m13
200m / 26秒32
16与儀 真鈴東京学館船橋(千葉)100mH / 15秒182628
走高跳 / 1m53
砲丸投 / 8m76
200m / 27秒07
17葛原 沙知倉敷中央(岡山)100mH / 14秒892610
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 9m51
200m / 26秒61
18開沢 蘭富山北部(富山)100mH / 14秒832574
走高跳 / 1m53
砲丸投 / 7m85
200m / 27秒57
19貴家 ありさ伊豆中央(静岡)100mH / 15秒57
 [ 追い風参考 ]
2547
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 9m09
200m / 26秒00
20荻原 
ソフィア絹
神戸山手女(兵庫)100mH / 15秒182541
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m62
200m / 27秒61
20赤堀 空来昌平(埼玉)100mH / 15秒562541
走高跳 / 1m59
砲丸投 / 8m14
200m / 27秒89
22秋葉 日愛山形中央(山形)100mH / 14秒782504
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 7m77
200m / 27秒36
23谷 青夏安芸(高知)100mH / 15秒24
 [ 追い風参考 ]
2492
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 7m63
200m / 26秒65
24佐竹 莉音富山北部(富山)100mH / 15秒962489
走高跳 / 1m53
砲丸投 / 8m39
200m / 27秒26
25崎本 七海神辺旭(広島)100mH / 15秒312446
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 8m05
200m / 28秒12
26尾形 実穂福岡大若葉(福岡)100mH / 15秒762432
走高跳 / 1m35
砲丸投 / 9m86
200m / 27秒04
27津川 歩乃梨札幌西(北海道)100mH / 15秒762425
走高跳 / 1m50
砲丸投 / 7m58
200m / 27秒29
28釜沢 歩果旭川大高(北海道)100mH / 15秒40
 [ 追い風参考 ]
2424
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 8m93
200m / 27秒61
29村椿 芽依国分寺(東京)100mH / 15秒06
 [ 追い風参考 ]
2421
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 7m90
200m / 28秒03
30井上 みさき長崎日大(長崎)100mH / 16秒722406
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 8m28
200m / 26秒02
31畠山 このみ立命館慶祥(北海道)100mH / 14秒862400
走高跳 / 1m35
砲丸投 / 6m40
200m / 26秒16
32福留 舞鹿児島女(鹿児島)100mH / 15秒55
 [ 追い風参考 ]
2383
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 8m56
200m / 27秒57
33高野 夕楽里宮崎日大(宮崎)100mH / 15秒982319
走高跳 / 1m35
砲丸投 / 8m38
200m / 26秒93
34河田 千尋玉野光南(岡山)100mH / 16秒032226
走高跳 / 1m45
砲丸投 / 8m27
200m / 29秒30
35横田 瑞樹済美(愛媛)100mH / 15秒97  
[ 追い風参考 ]
2208
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 7m79
200m / 28秒50
36門脇 奈々花高知追手前(高知)100mH / 16秒622164
走高跳 / 1m30
砲丸投 / 8m34
200m / 27秒21
37播磨 優和花巻東(岩手)100mH / 18秒012152
走高跳 / 1m53
砲丸投 / 8m85
200m / 28秒97
38香山 もえぎ中村学園女(福岡)100mH / 失格1620
走高跳 / 1m40
砲丸投 / 9m07
200m / 27秒90
橋本 結空国際学院(埼玉)欠場

まとめ

今回は、四国で行われるインターハイ2022の陸上についてみてきました、全国制覇を目指しす高校や全国で1勝を挙げることを目標にした高校などが熱い戦いを繰り広げることでしょう。

そんな高校生達を応援していきましょう。

また、インターハイのについての記事や各競技別の詳細記事も合わせてご覧ください。

インターハイ2022

バレーボール ハンドボール 柔道 バスケットボール

剣道 卓球 バドミントン ソフトテニス 弓道 陸上

テニス レスリング アーチェリー 空手道 登山 体操 新体操

今回は最後までお読みくださりありがとうございます。

今後とも有益な記事を投稿していきますので何卒宜しくおねがいします。

にほんブログ村 その他スポーツブログ スポーツ好き・スポーツライフへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました